LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Le Tour de Houat 17 km du 29 Août 2015

PLACE NOM PRÉNOM TEMPS SEXE CAT CLUB
1 BERTHOME Christian 10619 M V1 Asptt Nantes
2 THIRE Morgan 10841 M SE Escoueron
3 OLLIERO Christophe 11026 M SE Cima
4 PRONO Ghislain 11304 M SE Courir A Pluneret
5 LOHEZIC Herve 11456 M V1 Ac Plescop
6 KERVAREC Bruno 11515 M V2 Fouesnant
7 BOTHUA Francois 11542 M SE Pluvigner
8 ALLANIC Jean 11626 M V1 Courir A Pluneret
9 SAMZUN Mael 11654 M SE Belle Ile En Mer
10 LEGARREC Mario 11743 M SE Inzinzac Lochrist
11 MAHE Guillaume 11915 M SE Plumeliau
12 LE DUVEHAT Alexandre 11935 M V1
13 THUAL Nicolas 11942 M V1 Plouharnel
14 VILBOUX Vincent 11955 M SE Suresnes
15 FOULON Jerome 12042 M SE Pompiers Vannes
16 LE MARECHAL Martial 12047 M V1
17 DREUX Gilles 12116 M V2 Locmariaquer
18 LESAUCE Lucas 12132 M SE Courir A Lanester
19 LAMBERT Victor 12157 M JU Baden
20 IELLI Yann 12202 M V1 Vannes
21 JUGAN Patrick 12247 M V3  Intersport Vannes
22 DOUCET Ronald 12311 M SE Vannes
23 QUINTIN Steven 12323 M V1 Batz Sur Mer
24 LEHMANN Fabrice 12354 M SE Theix
25 LETARTESSE Tiffany 12409 F SE  Pompier Vannes
26 GUEGUEN Patrice 12409 M V1
27 LE ROUX Cyril 12450 M SE Merlevenez
28 GUILLO Vincent 12455 M SE Courir A Saint-ave
29 COUSINEAU Thibault 12534 M SE  Pompier Houat
30 LELUHERNE Mikael 12536 M SE Sulniac
31 VILBOUX Florent 12611 M SE Lorient
32 LEBRUN Christophe 12626 M SE Courir A St Ave
33 LAMOUR Stephane 12639 M V1 Plouhar
34 LE GALLIC Francois 12657 M SE Vannes
35 GUILLET Manuel 12711 M SE Courir A Lanester
36 HERAULT Mikael 12739 M SE Foulees Pluvignoises
37 ESVAN Yann 12804 M SE Courir A Lanester
38 LEPICIER Jean-luc 12817 M V2 Natura Xtrem Sene
39 LAMART Patrick 12823 M V2 Ultra Marin Vannes
40 MITTELMANN Yves 12824 M V1  Courir A Saint-ave
41 MAGDELAINE Sebastien 12827 M SE Courir A Saint Ave
42 AUBRY Guillaume 12828 M SE Nounours du Cambout
43 WANHERDRICK Elodie 12830 F SE Courir A Saint-ave
44 MAYET Pierre-yves 12831 M V1 Lanester
45 FOULON Jean-marc 12833 M SE Ploermel
46 BONNEC Michel 12912 M V2 Brech
47 MAURY Didier 12930 M V2 St Pierre Quiberon
48 GUILLERME David 12937 M SE Saint Philibert
49 LE GUEVEL Tierry 12939 M V1
50 RICHARD Stephene 12958 M V1
51 MORICE Gaetan 13011 M SE Team Chasseurs
52 CELARD Chrystelle 13017 F V1
53 FOURNIER Guillaume 13025 M SE Trignac
54 GUILLO Alain 13026 M V3 Acrlp Locmine
55 GOURDON Stephane 13027 M SE Lanester Trailer Team
56 LEPORT Dylan 13032 M JU  Rederien Ste Anne
57 RENOU Jean-paul 13037 M V2 Locmaria Grand Champ
58 MOUCHART Antoine 13108 M SE Team Chasseurs
59 ESNAUD Marc 13133 M V1 La Chapelle Sur Erdre
60 KERZERHO Pascal 13153 M V2 Pluneret
61 HERVIO Yannick 13212 M V2  Pompiers Auray
62 BUARD Christian 13230 M V2 Rennes Triathlon
63 LOFFICIAL David 13240 M V1 Courir A Pluneret
64 SABLE Herve 13255 M V1
 Nounours Du Cambout  
65 OUISSE Yoann 13257 M SE Saint Ave
66 SARRAMONE Nicolas 13302 M V1 Cslg Vannes
67 LE SAUCE Gwendolina 13303 F SE Courir A Lanester
68 LEBARON Sebastien 13345 M SE Carnac
69 BERNARD David 13347 M V1  Nounours Du Cambout
70 FORTIN Didier 13353 M V1 Ploeren Endurance
71 HUARD Jean-yves 13358 M V1 Spp Ploemeur
72 LESAUSSE Bruno 13359 M V2 Guidel
73 THEBAULT Cyril 13408 M V1 Team Chasseurs
74 GUILLEMOT Gilles 13424 M V2 Ploeren Endurance
75 CLUZEAU Gilles 13426 M V1 Brec’h
76 PHELIPPE Yannick 13427 M V1 St Ave
77 LE BIHAN Rodolphe 13429 M V1
78 LEON Andre 13430 M V3 Courir A Morlaix
79 AUDREN Jean-marie 13456 M SE Team Chasseurs 
80 LEBLE Pascal 13501 M V1 Locoal Mendon
81 JALABERT Helene 13504 F V2 Courir A Pluneret
82 PERRIN Olivier 13512 M SE Carnac
83 HERVIO Emmanuelle 13517 F V1  Pompiers Auray
84 DANIELOU Loic 13518 M SE Team Chasseurs
85 BREGENT Sebastien 13523 M SE Courir A Pluneret
86 ELISSALDE Laurent 13525 M V1  Sport Chantenay
87 TOUCHARD Thiery 13528 M V2 Courir A Lanester
88 LEMOUEL Sarah 13529 F SE Courir A Pluneret
89 LEROY Marc 13554 M V2  Pompiers Auray
90 TANGUY Matthieu 13558 M SE Issy Les Moulineaux
91 BLAUDEAU Nicolas 13612 M SE Laval
92 WANHERDRICK Erwan 13622 M SE Courir A Saint Ave
93 LEROY Benoit 13626 M SE La Team Chasseurs
94 DUPONT Loic 13639 M V1 Locmaria Grand Champ
95 RIVOAL Gildas 13640 M V1 Plouray
96 PHILIPPE Jean-michel 13641 M V1 Arradon
97 LE BARON Mickael 13710 M V1 Kervignac
98 LAMBERT Thierry 13722 M V2 Baden
99 LE GAL Lydia 13725 F V1 Saint Nolff
100 BOURRIQUEN Pascal 13725 M V2 Plumergat
101 GROBETIS Frederic 13734 M V2 Les Gazelles De Kerniol
102 LANDAIS Damien 13745 M SE Redene
103 GUEGAN Frederic 13750 M SE Plescop (56890)
104 GOULVEN Nicolas 13755 M SE Hennebont
105 PESLIN Arnaud 13758 M V1 Vannes
106 NICOL Angelique 13759 F SE Amctrl
107 LOUERAT Colette 13838 F V2 Ac Saint-brevin
108 PUDDU Christophe 13843 M V1 Lanester
109 PARENT Matthieu 13858 M SE Vannes
110 TANGUY Karine 13904 F V1 Courir A Lanester
111 ESVAN Stephanie 13922 F SE Courir A Lanester
112 GALERNE Jean-yves 13931 M V1 Courir A Pluneret
113 VALLEZ Laurent 13933 M SE  Pompiers Auray
114 GAUDIN Mickael 13936 M V1 Lure – Sapeur Pompier
115 GIBOU Romain 13941 M SE Locmaria Grand Champ
116 PINAULT Jean-luc 13944 M V1 Ouest Athletisme 35
117 MADSEN Frederic 13950 M V1
118 HUCHET Stephane 13954 M V1 Belle Ile Bangor
119 LANDAIS Gilbert 14000 M V3 L’huisserie
120 RICAUD Elizabeth 14004 F V1 Pornic
121 LEGARS Stephane 14008 M V2 Running Club Croisicais
122 LEGAL Marine 14023 F SE St Ave
123 FRIBOURG Jim 14037 M SE Kervignac
124 DE COLOMBEL Emmanuel 14043 M ES Plouharnel
125 HELOU Laurence 14048 F V1 Courir A Lanester
126 LOUERAT Pierre-yves 14101 M V2 Saint – Viaud
127 LEPLATOIS Nathalie 14107 F V1 Ouest Athletisme 35
128 ROBERT Sybille 14112 F V1 Levallois
129 COLINEAUX Jean 14126 M V3 Vannes
130 MARION Isabelle 14138 F V1 Theix
131 NGUYEN Bach 14142 M V2 Meudon
132 LEBERRIGAUD Alain 14143 M V2 Les Walabis
133 JEGOUX Herve 14144 M V1 Locmariaquer
134 LEGAC Jacques 14147 M V4 Ac Plescop
135 LECORRE Cedric 14222 M V1 Jogger De La Laita
136 SIMSON Guillaume 14249 M SE Angers
137 FILY Pierre 14300 M SE Bordeaux
138 GOUJON Denis 14314 M V1 Les Gazelles De Kerniol
139 DELAFON Christophe 14327 M V1 Saint Nazaire
140 THOMAS Aurelien 14334 M SE Belle Ile En Mer
141 GUEGUEN Alain 14342 M V1 Kervignac
142 LECOMTE Frederic 14343 M V1 Nantes
143 BENOITS Ludovic 14343 M V1 Questembert
144 MUETTON Christophe 14355 M SE Houat
145 ARHUERO Vincent 14405 M SE Baden
146 ARHUERO Romuald 14405 M SE Arradon
147 LE LUHERNE Jose 14410 M V1 Saint Nolff
148 LE LUHERNE Sophie 14410 F V1 Saint Nolff
149 LEGUERN Frederic 14421 M V1 Guidel
150 LE GUERN Delphine 14422 F SE Guidel
151 ISAAC Patrice 14436 M V2 Plaudren
152 GUITARD Jean 14458 M V3 Vannes
153 DELORIS Pascal 14511 M V2 Auray
154 KERVAREC Bruno 14512 M V2
155 ROBIN Erwan 14514 M V2 Les Gazelles De Kerniol
156 MAHE Serge 14519 M V2 Ploemeur
157 LE GOSLES Ludovic 14520 M SE  Sapeurs Pompiers
158 LEBOUHART Raphael 14520 M V2 Ploemeur
159 LARMET Fabrice 14521 M V1 Plescop
160 LABBEY Fabienne 14535 F V1 Courir  A Pornichet
161 BLIVET Jean-louis 14535 M V2 Lorient
162 GERARD Elizabeth 14535 F SE La Chapelle Launay
163 GERARD Cedric 14538 M V1 La Chapelle Launay
164 LE ROUX Fabien 14603 M SE Merlevenez
165 BENARD Cyrille 14631 F V1 Cao Saint Nolff
166 BEUREL Yannick 14640 M V1 Nounours du Cambout
167 LEROUX Gwenola 14642 F SE Flk
168 RIGAUD Erwan 14643 M SE Naturaxtrem
169 GUILLOU Paul 14652 M V2 Plougoumelen
170 GASTINE Antoine 14655 M SE Carnac
171 PERON Franck 14657 M V1
172 POIRIER Bruno 14702 M V3 Es Coueron
173 GOASGUEN Nadine 14718 F V2 Courir  Pornichet
174 SCOUARNEC Jonathan 14723 M SE Ile De Houat
175 SCOUARNEC Timothee 14745 M SE Ile De Houat
176 BROCHARD Maryvonne 14748 F V2 Courir  Pornichet
177 DANIEL Edouard 14758 M V3 Courir A Caudan
178 AUFFRET Geraldine 14759 F V2 Courir A Lanester
179 ACHARD Julien 14803 M SE Paris
180 FOURNIER Sebastien 14804 M SE Vannes
181 QUER Gwenael 14811 M V1 Sc Orvault
182 CABOURDIN Thomas 14829 M V1 Bordeaux
183 DUPONT Philippe 14835 M V2 Courir A Lanester
184 SOISNARD Olivier 14843 M V1 Rennes
185 SABOURAULT Antoine 14848 M SE Maisons-alfort
186 BRUGALE Elsa 14848 F SE Ile De Houat
187 BRICE Christophe 14848 M V2 Cao Saint Nolff
188 LEDUVEHAT Armand 14945 M V3 Quiberon
189 LENOBLE Stephane 14950 M V1 Grand Champ
190 LEGALLIC Michel 14955 M V2 Vannes
191 JEGO Christophe 14959 M V1 Pessac
192 HOREL Erwan 15007 M V1 Hennebont
193 JAFFREZIC Morgan 15008 M V1 Riec Sur Belon
194 GUILBAUD Marc 15016 M V2 Saint Philbert  Grand
195 JABET Anne-claire 15031 F SE Cotentin
196 LEBAIL Josiane 15047 F V2 Chevreuils Pays Pourlet
197 GRANGER Gregory 15125 M V1 Ploemeur
198 STEPHANT Marc 15125 M V1 Ploemeur
199 MENAN Stephanie 15135 F SE Rennes
200 PENHOUET Jean-francois 15145 M SE Nounours du Cambout
201 HOUEDRY Mickael 15203 M V1 Adsl Landaul
202 GROSSET Jean-marc 15221 M V1 St Nazaire
203 DIORE Gael 15225 M V1
204 PERROT Marylene 15234 F V1 Running Croisicais
205 DREAN Bernard 15235 M V2 Missillac
206 ROGEZ Marie 15237 F SE Courir A Saint Ave
207 DUVAL Alain 15251 M V3 Missillac
208 CRUSSAIRE Nicolas 15333 M V2 Auray
209 LE GUINIEC Stephanie 15338 F V1 Rohan
210 GALINDO Soazig 15345 F SE Sc Orvault
211 LEROHELLEC Loic 15348 M V2 Ascioss Vannes
212 LONG Vincent 15400 M SE Seglien
213 TOUCHARD Yohan 15405 M SE Raid  Golfe Ultra Marin
214 LOMENECH Steven 15418 M SE Houat
215 BRUSTIEC Yann 15418 M SE Guidel
216 ALLAIN Frederic 15429 M V1 Courir A St-ave
217 VILBOUX Leo 15434 M ES Le Juch
218 MENARD Solenne 15440 F SE Foulees Concarnoises
219 MARCHAND Bertrand 15513 M V3 Ultra Marin
220 DELAGAUSIE Marine 15540 F SE St Nazaire
221 RENAUD Cecilia 15540 F V1 Snos
222 GINGUENEAU Jean-paul 15545 M V3 Courir  A Pornichet
223 BORROMEE Laurence 15551 F V2 Paris
224 HENO Laurie-anne 15553 F SE Campbon
225 CORRITON Georges 15600 M V3 Cima Pays D’auray
226 DESAGE Eric 15623 M V1 Martignas Sur Jalles
227 OLIVIER Gilles 15638 M V2
228 LEBIGAUT Romy 15638 F ES Ploerdut
229 LE DOUJET Valentine 15639 F ES Ploerdut
230 LEBOMIN Emmanuelle 15643 F V1 Lorient
231 ROBIC Jerome 15643 M V1 Lorient
232 DREAN Marie-france 15702 F V2 Missillac
233 BATTAVOINE Cathy 15709 F V2 Naturaxtrem Sene
234 LEDANTEC Guenael 15709 M V2 Guidel
235 FRIGOT Nicolas 15711 M V1 Adsl Landaul
236 CORLAY Herve 15723 M SE Douarnenez
237 NICOL Jean-marc 15745 M V2 Locmiquelic
238 LEGURUN Maud 15803 F SE Herbignac
239 BRANCHEREAU Nicolas 15803 M SE
240 LERHUN Catherine 15807 F V2 Koala
241 THIRE Claudette 15812 F V2 Escoueron
242 PERREE Mickael 15825 M V1 Merlevenez
243 ROUAUD Vincent 15832 M V1 Cao St Nolff
244 DUVAL Sophie 15834 F V2 Club Sg-paris
245 EUGENE Dominique 15841 M V3 Ultra Marin Club
246 JEGO Sebastien 15842 M V1 Saint Philibert
247 LE HYARIC Elen 15854 F SE
248 DUMONT Emmanuelle 15920 F SE Snos St Nazaire
249 ALLAIN Marie 15921 F SE Bangor
250 GODEC Yves 20000 M V4 Sarzeau
251 LECAMP Dominique 20018 M V2 Kervignac
252 BOURGEOIS Herline 20027 F SE Carnac
253 NOIRET Thomas 20043 M SE Vannes
254 ROYER Solene 20044 F SE Rederiens Ste Anne
255 ROLLANDO Guy 20055 M V2  Rederien Ste Anne
256 BLIVET Valerie 20056 F V1 Courir A Lanester
257 LEPALLABRE Bernard 20057 M V3 Courir A Lanester
258 BRIEND Beatrice 20119 F V1 Courir A Pluneret
259 LEFEVRE Pascal 20131 M V1 Arzon
260 DROUAL Jean-yves 20148 M V3 Courir A Pluneret
261 MENARD Gabriel 20209 M V3 Sarzeau
262 FAVE Bertrand 20210 M SE Lorient
263 KOUMAN Sabine 20223 F V1 Courir  Pornichet
264 HENRIO Vigninie 20223 F SE Cao Saint Nolff
265 DARNAULT P. Emmanuel 20237 M SE Nantes
266 PITREL Yannick 20245 M V2 Eterville
267 STEPHAN Camille 20321 F SE Paris
268 DEMANGE Loic 20446 M V2 Saint Joachim
269 PALARIC Anne-sophie 20524 F V1 Kervignac
270 DURAND Celine 20538 F SE Locmaria Gd Champ
271 ROULLEAU Marc 20539 M SE Locmarai Gd Champ
272 BRANCHOUX Ludovic 20542 M V1 Ploemeur
273 LEPRIELLEC Jean-michel 20622 M V2  Rederien Ste Anne
274 LE RAY Christelle 20657 F V1 Landevant
275 BRUETSCHY Florence 20716 F V1 Landevant Sport
276 JEHANNO Aurore 20730 F SE Paris
277 MOYSAN Patricia 20744 F V1 Plougastel
278 LEBORGNE Morgane 20745 F V1 Guidel
279 LEBORGNE Jean-marc 20745 M V1 Ploemeur
280 SICARD Franck 20851 M V2 Saint Gregoire
281 RYNGAERT Jean-luc 20859 M V2 Landevant
282 LE CLEACH Emmanuelle 20920 F V1 Courir Pornichet
283 LEBOUQUIN Alain 20920 M V2 Courir  Pornichet
284 ECARY Pierre 20927 M V1 Chatou (78400)
285 DUVAL Marie-paule 20945 F V2 Missillac
286 RENOU Patricia 21005 F V3 L’houmeau
287 MAURY Axelle 21026 F JU St Pierre Quiberon
288 EYMARD Aurelie 21041 F SE Grand Champ
289 LECOVEC Mathilde 21056 F SE Lorient
290 FOSSE Colette 21121 F V3 Ouest Athletisme 35
291 THUAL Cecile 21121 F V1 Plouharnel
292 DE COLOMBEL Marie 21122 F V1 Plouharnel
293 DANIEL Sylvie 21123 F V2 Ouest Athletisme 35
294 OBERLE Thomas 21150 M SE Cao St Nolff
295 OBERLE Sophie 21150 F SE Cao St Nolff
296 RYNGAERT Charlotte 21151 F SE Ploeren
297 LEGURUN Nicolas 21244 M V1  Rederien Ste Anne
298 SEVENO Jean-jacques 21255 M V2  Rederien Ste Anne
299 DENEUX Laurent 21359 M V2 Acb
300 DROUIN Chrystele 21443 F V2 Vannes
301 LECLANCHE Aurelie 21444 F SE Ploeren
302 BARAUD-FEFEU Nathalie 21546 F V1 Apv Theix
303 CRABOT Stephane 21554 M V1 Coueron
304 DEROUIN Valerie 21554 F V1 Coueron
305 ISAAC Nadine 21556 F V2 Plaudren
306 LEGALLO Aurore 21604 F SE Guidel
307 BRUCI Marie 21604 F SE Lorient
308 PROUTEAU M christine 21613 F V2 Nantes
309 NEDELLEC Jacques 21613 M V3 Nantes
310 PRAT Francoise 21644 F V2 Martignas Sur Jalle
311 DREAN Marie 21735 F SE Guidel
312 CLAQUIN Jeremy 21735 M SE Ploemeur
313 GAILLARD Aude 21742 F SE Ile De Houat
314 PHILIPPEKERMORVANT Chloe 21743 F SE Houat
315 MILLESCAMPS Valerie 21743 F V2 Cepca
316 LAJOIE Delphine 21848 F SE Vannes
317 AMELOT Alix 21922 F SE Sene
318 RONDINET Sophie 21940 F SE La Trinite Surzur
319 ARMANI Isabelle 22117 F SE St Nazaire
320 RENOU Michel 22236 M V3 L’houmeau
321 YOFFO Laura 22338 F V1 Pluneret
322 VALLEZ Anne-sophie 22524 F SE  Pompier Auray
323 GUILLAM Aline 22544 F V3 Sarzeau
324 KARAKOULAKI Glykeria 22545 F SE Ac Plescop
325 LANNOU Gerard 22546 M V3
326 GEINOZ Annick 22547 F V2 Acb
327 EVANNO Henri-pierre 22605 M V1 Saint Helene
328 GOUBET Anne-sophie 22606 F V2 Sene
329 ARCHAIMBAULT Gaelle 22606 F V2 Sene
330 GUILLET Marc 22607 M V2 Missillac
331 MARTIN-LECUYER Fabienne 22612 F V1 Voisins
332 PRAUD Jean-pierre 22800 M V1 Saint Nazaire
333 GUIHARD Cyrille 22800 F V1 Saint Nazaire
334 JOLY Paule 22820 F V2 Vannes
335 JOLY Alain 22821 M V2 Vannes
336 DEMANGE Severine 22829 F V1 Saint Nazaire
337 KERVAREC Gwen 23018 F V1 Naturaxtrem Sene
338 SOLARO Marjolaine 23138 F SE Locmaria Gd Champ
339 LECOLLEN Gwenaelle 23142 F SE Sevres
340 GIBOU Celine 23222 F SE Locmaria Gd Champ
341 LELUHERNE Christine 23318 F V2 Oa 35
342 LEBOUQUIN Fabienne 23330 F V1 Courir  Pornichet
343 BRUNEL Laeticia 23455 F V1 Montoir De Bretagne
344 DORVAULT Maryvonne 23629 F V3 St Etienne  Montluc
345 KERVICHE Florence 23738 F V1 Locmiquelic
346 BENDELLAA Nora 23739 M V1 Locmiquelic
347 GUILLO Bernard 24324 M V3 Nounours du Cambout
348 SQUIBAN Anne-sophie 24334 F SE Guidel
349 LEBOUC Yannick 24738 M V3 Natura Xtrem Sene
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters