LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Les Foulées vertes de Plouguernevel 10 km 400 19 avril 2014

 

Place Nom Prénom Sexe Naissance Cat Club Temps Clas Cat 
1 THOMAS YVES M 1981 SE TEAM SPORT 2000 00:35:07 1
2 LE COZ ANTHONY M 1986 SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:35:34 2
3 GUINIO FABRICE M 1974 V1 MALGUENAC 00:36:10 1
4 JUGE ANTHONY M 1987 SE AMANLIS 00:36:40 3
5 JOURDEN Joel M 1964 V2   00:37:13 1
6 SENEL ANTHONY M 1990 SE SAPEUR POMPIER DE ROSTRENEN 00:37:18 4
7 PERIN DANIEL M 1973 V1 ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:37:23 2
8 NOEL LAURENT M 1971 V1 CHEVREUILS DU PAYS POUR LET 00:37:28 3
9 POUEZARD Luc M 1967 V1 CAS INGUINIEL 00:37:42 4
10 TANGUY DAVID M 1980 SE AS BEGARD 00:37:53 5
11 CALVEZ BENOIT M 1978 SE ENDURANCE SHOP TREGUEUX 00:38:10 6
12 SCREVE Mathieu M 1990 SE DIAS SORAVAL 00:38:46 7
13 COETMEUR VINCENT M 1987 SE GUERLEDAN AVENTURES 00:38:58 8
14 TATON TANGI M 1992 ES ROSTRENEN 00:39:10 1
15 LE VAILLANT CHRISTIAN M 1963 V2 PLOUAGAT 00:39:19 2
16 GARNIEL LAURENT M 1967 V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:39:29 5
17 LE BRIS Florent M 1981 SE GUERLEDAN AVENTURES 00:39:35 9
18 OLLIVIER JEROME M 1977 SE TREGUIDEL 00:39:35 10
19 BIHOUEE AURéLIEN M 1987 SE SAINT MAYEUX 00:40:02 11
20 TANGUY ALAIN M 1960 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:40:46 3
21 MENGUY Xavier M 1966 V1 FREMENVILLE 00:40:59 6
22 JEHANNO AXEL M 1995 JU ACRLP PONTIVY 00:41:13 1
23 MANDELLI DAVID M 1972 V1 TREVE 00:41:20 7
24 LEVENEZ JEREMY M 1985 SE US KERGLOFF 00:42:06 12
25 MORVAN NICOLAS M 1977 SE TREBRIVAN 00:42:25 13
26 LE GUILLY NICOLAS M 1978 SE ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:42:28 14
27 L HOTE FREDERIC M 1966 V1 DUAULT 00:42:37 8
28 COATRIEUX DIDIER M 1961 V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:42:43 4
29 GUEGUEN FRANçOIS M 1958 V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:42:56 5
30 LE LAMER MICHAEL M 1976 SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:43:06 15
31 LE BOUILL Denis M 1966 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:43:12 9
32 LE TURDU Antoine M 1993 ES GUERLEDAN AVENTURES 00:43:17 2
33 DESMOULIERES CEDRIC M 1977 SE GUERLEDAN AVENTURES 00:43:20 16
34 LE MOIGNE JULIEN M 1990 SE CARNOET 00:43:22 17
35 LORIOT BENOIT M 1974 V1 ROSTRENEN 00:43:36 10
36 JOSSÉ PHILIPPE M 1966 V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:43:38 11
37 SPAGNESI JEAN CHARLES M 1972 V1 AS22 00:43:50 12
38 GUEGAN JOEL M 1961 V2 ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:44:04 6
39 GAUDE YOANN M 1986 SE CORLAY 00:44:06 18
40 HELARY NICOLAS M 1982 SE LE VIEUX BOURG 00:44:21 19
41 LECROC RENAN M 1975 SE TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:44:26 20
42 LE ROUX Franck M 1979 SE CLEDEN POHER 00:44:26 21
43 ROBIC Philippe M 1958 V2 CHEVREUILS DU PAYS POUR LET 00:44:29 7
44 CRAS MICKAEL M 1979 SE ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:44:44 22
45 GORREC CHRISTIAN M 1968 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:44:52 13
46 BADOUAL LIONNEL M 1973 V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:45:00 14
47 LE CORROMC Fabien M 1986 SE SAINTE BRIGITTE 00:45:08 23
48 LE VAILLANT NADINE F 1968 V1 PLOUNEVEZ-QUINTIN 00:45:12 1
49 LEVRIER MICKAEL M 1968 V1 AHB PLOUGUERNEVEL 00:45:19 15
50 THORAVAL Fabrice M 1980 SE ROSTRENEN 00:45:27 24
51 DISSERBO HERVE M 1960 V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:45:34 8
52 OLIVIER CéDRIC M 1979 SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:46:02 25
53 GARNIER ANTOINE M 1979 SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:46:10 26
54 PETILLON NICOLAS M 1980 SE ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:46:17 27
55 CHEVANCE JEAN-BAPTISTE M 1980 SE PLESCOP 00:46:18 28
56 FRABOULET VALERIE F 1966 V1 CHEVREUILS DU PAYS POUR LET 00:46:19 2
57 TREHOREL ALAIN M 1952 V3 AS POMMERET 00:46:20 1
58 CHEVANCE GUILLAUME M 1980 SE PLOUGUERNEVEL 00:46:27 29
59 RIO CHRISTIAN M 1957 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:46:28 9
60 THIEFFIN JEAN LOUIS M 1966 V1 TEAM F 00:46:35 16
61 JEGADO NICOLAS M 1987 SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:46:50 30
62 DUPONT QUENTIN M 1989 SE PONTIVY 00:46:51 31
63 LE HENAFF CHRISTOPHER M 1996 JU BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 00:46:51 2
64 KISLY BRUNO M 1963 V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:46:57 10
65 LE MEUR ERIC M 1968 V1 COURIR A PLOUARET 00:47:00 17
66 GUILLANIC LAURENCE F 1970 V1 AP INGUINIEL 00:47:03 3
67 GUEGUEN PHILIPPE M 1962 V2 ROSTRENEN 00:47:18 11
68 PERIN NADINE F 1973 V1 ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:47:22 4
69 BOTLAND MARINA F 1987 SE LE SOURN 00:47:23 1
70 LE NAGARD PASKAL M 1966 V1 TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC 00:47:42 18
71 SERBON BRUNO M 1966 V1 ROSTRENEN 00:47:53 19
72 LE MAGOUROU JACKY M 1967 V1 AHB PLOUGUERNEVEL 00:48:12 20
73 MACE Jonathan M 1985 SE NANTES 00:48:37 32
74 LE NAGARD Philippe M 1972 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:48:40 21
75 BOUTIER Frederic M 1980 SE POMPIER PLOUGUERNEVEL 00:49:11 33
76 LE NAGARD DENIS M 1965 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:49:27 22
77 GUILLAUSSEAU SANDRINE F 1978 SE LE VIEUX BOURG 00:49:32 2
78 LE BOUDEC JEAN MARC M 1969 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:49:36 23
79 LE BRET MANOAH M 1997 CA ROSTRENEN 00:49:37 1
80 MARQUER MARCEL M 1946 V3 AS22 00:49:48 2
81 LE MAUX ANTHONY M 1985 SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:49:50 34
82 LOHOU THERESE F 1963 V2 GOUAREC 00:50:05 1
83 LOHOU GUY M 1963 V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:50:06 12
84 LE CORNEC Mickael M 1982 SE PONTIVY 00:50:14 35
85 GUILLERM BASTIEN M 1997 CA PLOUGUERNEVEL 00:50:46 2
86 LE COZ SANDRA F 1989 SE PLOUNEVEZEL 00:50:48 3
87 LE LAMER GWENOLA F 1978 SE GUERLEDAN AVENTURES 00:51:03 4
88 LE GOFF LAURE F 1964 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:51:09 2
89 GRENEL Philippe M 1972 V1 CORLAY 00:51:15 24
90 ROUXEL DELPHINE F 1974 V1   00:51:36 5
91 LE YOUDEC Guy M 1957 V2 PLOUGUERNEVEL 00:51:37 13
92 HAMON CHRISTELLE F 1973 V1 TRAIL DU PELEM 00:51:51 6
93 MOREAU PAULINE F 1983 SE BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 00:52:22 5
94 LE PAGE Laurence F 1964 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:52:29 3
95 FALHER CHRISTIAN M 1960 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:52:37 14
96 LE CAER BERNARD M 1953 V3 AS22 00:52:49 3
97 LE DAUPHIN HERMINE F 1984 SE COURIR à TREGASTEL 00:52:56 6
98 SERBON ISABELLE F 1969 V1 ROSTRENEN 00:53:00 7
99 LE GUYADER Olivier M 1972 V1 GLOMEL 00:53:07 25
100 LE MAGOUROU FABIENNE F 1972 V1 AHB PLOUGUERNEVEL 00:53:22 8
101 BURLOT ISABELLE F 1967 V1 PLOUNEVEZ-QUINTIN 00:53:39 9
102 JAFFRÉ MATHILDE F 1975 SE GLOMEL 00:54:06 7
103 GAUTIER HERVE M 1970 V1 FC VIEUX BOURG 00:54:06 26
104 COATANTIEC PHILIPPE M 1967 V1 AS BEGARD 00:54:20 27
105 LOSTEC EDITH F 1950 V3 BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 00:54:29 1
106 RIVALLAN JACQUELINE F 1955 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:54:34 4
107 JOULIN Jean-Francois M 1969 V1 TRAIL SAINT NICOLAS 00:54:47 28
108 MOREAU JEAN-CLAUDE M 1959 V2 PLOUGUERNEVEL 00:54:54 15
109 TASSET Sébastien M 1979 SE SAPEUR POMPIER DE ROSTRENEN 00:54:55 36
110 LE GUYADER AIME M 1947 V3 MAEL CARHAIX 00:54:57 4
111 DEMOULIN ISABELLE F 1963 V2 GUERLEDAN AVENTURES 00:54:59 5
112 CROISIER CORINNE F 1963 V2 ALCP CARHAIX-PLOUGUER 00:55:09 6
113 LE DREFF Christelle F 1966 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:55:11 10
114 ROZE PASCAL M 1965 V1 LANGUEUX 00:55:23 29
115 GUILLO Patrice M 1963 V2 AHB PLOUGUERNEVEL 00:55:29 16
116 BERNARD JEAN-CHRISTOPHE M 1974 V1 PLOUNEVEZ-QUINTIN 00:55:32 30
117 COGEN Dominique M 1964 V2 PLEVIN 00:55:38 17
118 DUTOIT DIDIER M 1957 V2 PLOUGUENAST 00:55:56 18
119 RENARD Jean-Claude M 1950 V3 ARGOAT LE HIR 00:56:12 5
120 CHALMEL Bertrand M 1979 SE GUIPRY 00:56:20 37
121 LE BOZEC CHRISTELLE F 1979 SE TREGUIDEL 00:56:22 8
122 NICOLAS GABRIEL M 1946 V3 PLOUARET 00:56:32 6
123 HAMONIC SYLVIE F 1965 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:56:47 11
124 FLEITOUR Marylene F 1989 SE PLOUNEVEZ DU FAOU 00:56:48 9
125 JOUVE Tangui M 1991 SE PLOUGUERNEVEL 00:57:12 38
126 RAULT SYLVIE F 1966 V1 PLOUGUENAST 00:57:34 12
127 HUQUET SAMUEL M 1980 SE PLOUGUERNEVEL 00:57:48 39
128 BRANCHEREAU VIOLAINE F 1992 ES AHB PLOUGUERNEVEL 00:57:53 1
129 CARREE GUILLAUME M 1983 SE AHB PLOUGUERNEVEL 00:58:05 40
130 CARREE DOMINIQUE M 1953 V3 TREGUEUX 00:58:06 7
131 LE LAMER PASCAL M 1967 V1 PLOUNEVEZ-QUINTIN 00:58:07 31
132 CHARLES CECILE F 1979 SE ENDURANCE SHOP 00:58:29 10
133 BERHAULT Yves M 1975 SE MAEL CARHAIX 00:58:39 41
134 MAHE CéDRICK M 1979 SE PLOUGUERNEVEL 00:58:41 42
135 PENSIVY YANNICK M 1973 V1 PLOUNEVEZ-QUINTIN 00:58:43 32
136 PARPAILLON CAROLINE F 1982 SE PLERNEUF 00:58:56 11
137 TREMENT STéPHANIE F 1975 SE GOURIN 00:58:58 12
138 LE HEGUERAT NELLY F 1964 V2 PLOUGUERNEVEL 00:59:00 7
139 PICHERIT GUILLAUME M 1979 SE BOUFFERE 00:59:06 43
140 TASSET YVES M 1975 SE PLOUNEVEZ-QUINTIN 00:59:09 44
141 LE YOUDEC Mireille F 1965 V1 PLOUGUERNEVEL 00:59:36 13
142 KISLY NATHALIE F 1966 V1 GUERLEDAN AVENTURES 00:59:38 14
143 CLOARE C Brigitte F 1957 V2 LES BLES D'OR GOUESNOU 00:59:43 8
144 LE HENAFF VéRONIQUE F 1980 SE BOUFFERE 01:00:03 13
145 NICOLAS VALéRIE F 1987 SE GOUAREC 01:00:05 14
146 MAHE AMéLIE F 1990 SE PLOUGUERNEVEL 01:00:18 15
147 LE BONNIEC NATHALIE F 1976 SE PLOUISY 01:00:19 16
148 BELLOUR GERALDINE F 1989 SE BREST 01:00:28 17
149 JOUVE Ronan M 1989 SE PLOUGUERNEVEL 01:00:32 45
150 CLOAREC Francis M 1956 V2 LES BLES D'OR GOUESNOU 01:00:53 19
151 RADFORT Roger M 1947 V3 CLOWNE ROAD RUNNERS CLUB 01:01:01 8
152 GUYOMARCH GILBERT M 1951 V3 MUR DE BRETAGNE 01:01:17 9
153 COTONNEC SOAZIC F 1973 V1 PLUFUR 01:02:00 15
154 LE BUHAN DAVID M 1975 SE PLOUGUERNEVEL 01:02:02 46
155 LE BUHAN NICOLAS M 1972 V1 AHB PLOUGUERNEVEL 01:02:03 33
156 ANDRE Nadine F 1967 V1 TRAIL DU PELEM 01:02:22 16
157 MARTEIL Eric M 1970 V1 PLOUNEVEZ-QUINTIN 01:02:25 34
158 LAVENANT BRIGITTE F 1969 V1 BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 01:02:42 17
159 CARETTE Jean-Michel M 1954 V3 CHATEAUNEUF DU FAOU 01:02:54 10
160 THORAVAL Kimberly F 1979 SE SAINT NICOLAS DU PELEM 01:03:31 18
161 THORAVAL Laurent M 1970 V1 SAINT NICOLAS DU PELEM 01:03:32 35
162 LOSTANLEN ANDREA F 1974 V1 BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 01:03:33 18
163 GUEGUEN Pascal M 1966 V1 MAEL CARHAIX 01:03:43 36
164 PENCREC 'H FRANçOISE F 1969 V1 GOUAREC 01:03:57 19
165 CONNAN SABINE F 1970 V1 ROSTRENEN 01:03:57 20
166 LE BEC RACHEL F 1981 SE BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 01:04:58 19
167 LE SERREC Jean M 1953 V3 SANGLIERS DE QUENECAN 01:05:01 11
168 LE MOIGNE CAMILLE F 1991 SE ALCP CARHAIX-PLOUGUER 01:05:02 20
169 ALLAIN KARINE F 1974 V1 BREIZH SPORT ATTITUDE CARHAIX 01:05:04 21
170 LE MOIGNE JOCELYNE F 1961 V2 ALCP CARHAIX-PLOUGUER 01:05:05 9
171 KISLY ALEXANDRE M 1993 ES PLOUGUERNEVEL 01:06:04 3
172 LE DENMAT Sandrine F 1975 SE SAINT NICOLAS DU PELEM 01:06:15 21
173 LE DENMAT Morgan M 1975 SE SAINT NICOLAS DU PELEM 01:06:16 47
174 LE CALVEZ Franck M 1974 V1 MAEL CARHAIX 01:07:01 37
175 LAMER MORGANE F 1989 SE BREST 01:07:06 22
176 LE BUHAN CARINE F 1977 SE AHB PLOUGUERNEVEL 01:07:38 23
177 LE NAGARD ANNICK F 1948 V3 NOYAL-PONTIVY 01:08:55 2
178 LE GOUGUEC LAURENT M 1962 V2 TREGUEUX ATHLETISME 01:08:56 20
179 LAMOTTE CéLINE F 1982 SE PLOUGUERNEVEL 01:09:46 24
180 GUERVENO ALICE F 1998 CA MUR DE BRETAGNE 01:12:18 1
181 LE GOFF ÉLISE F 1998 CA MUR DE BRETAGNE 01:12:25 2
182 MATHECADE YVONNE F 1963 V2 MUR DE BRETAGNE 01:12:28 10
183 LE BRETOM Camille F 1983 SE AHB PLOUGUERNEVEL 01:12:33 25
184 BABIN AURELIEN M 1980 SE AHB PLOUGUERNEVEL 01:12:35 48
185 BOURRIQUEN LAURENT M 1977 SE AHB PLOUGUERNEVEL 01:12:36 49
186 TALHOUARN CLAUDIE F 1996 JU MELLIONNEC 01:12:39 1
187 FALHER JULIE F 1996 JU GUERLEDAN AVENTURES 01:19:04 2
188 DASSONVILLE DAVID M 1970 V1 MELLIONNEC 01:19:05 38
189 LE MEHAUTE JEAN PAUL M 1947 V3 CANIHUEL 01:20:13 12
190 ALLANO Patrick M 1981 SE SAINT CONNEC 01:20:25 50
191 TOUX Yves M 1935 V4 CAUREL 01:24:51 1
192 CAMVAROUE Lionel M 1996 JU PLOUGUERNEVEL 01:28:46 3
                 
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters