LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Les Nathurialaises 17 km de St Thuriau du 18 février 2018

Place Nom Prénom Culb ou ville Temps Cat
1 FOUQUET Matthias TEAM SPORT 2000 TREGUEUX 01:09:49 1/ESM
2 BRIZE Raphael TEAM LANDI TRIATHLON 01:14:59 1/SEM
3 PERRON Lionel COURIR A GUENIN 01:16:00 1/V1M
4 BALAVOINE Gaetan GUERLEDAN AVENTURE 01:16:16 2/SEM
5 NGUYEN Simon
01:16:24 3/SEM
6 CHEMIN Benjamin
01:16:26 4/SEM
7 LE TORTOREC Pierre
01:16:36 5/SEM
8 DUCHESNE Arnaud
01:16:42 6/SEM
9 CARADEC Yoann
01:17:16 7/SEM
10 RAULT Yohann TRAIL VALLEE DE LA SARRE 01:17:34 2/V1M
11 BAUER Gary SAMEFORME 01:17:48 8/SEM
12 LE MERO Stephane
01:17:57 9/SEM
13 FOLLIC David
01:18:24 10/SEM
14 HUCHON Eric COUREURS DES AJONCS 01:18:47 1/V2M
15 LE TEXIER Sebastien PLUMELEC 01:19:18 11/SEM
16 GLOINEC Benoit ADN NOYAL PONTIVY 01:19:25 12/SEM
17 GUEGAN Johan
01:19:45 13/SEM
18 PERRON Aurélien
01:20:02 2/ESM
19 LEBRIS Maximilien
01:21:10 3/V1M
20 LEGRUMELEC Jerome
01:21:23 4/V1M
21 ROBIC Mathieu
01:21:51 14/SEM
22 LOHEZIC Stéphane ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:22:23 5/V1M
23 ROBO Stéphane
01:22:35 15/SEM
24 CONSTANTIN Pierre
01:22:49 16/SEM
25 DERRIAN Jean-Pierre ASCIOS VANNES 01:22:51 2/V2M
26 MOREAC Ronan
01:23:18 17/SEM
27 GUILLOUZO Romuald
01:23:21 6/V1M
28 GOBERT Morgane AC PLESCOP 01:23:35 1/V1F
29 POUZOULET Bernard
01:23:43 18/SEM
30 LE GUILLOUX Thierry
01:23:54 7/V1M
31 DUAUT Romain
01:24:10 19/SEM
32 LE BELLEC Anthony
01:24:14 8/V1M
33 LE MEUR Aurélien ADN NOYAL PONTIVY 01:24:22 20/SEM
34 CLERC Bruno  CAS INGUINIEL 01:24:23 21/SEM
35 OLIVO Mikael CREDIN 01:24:49 9/V1M
36 PICARDA Stephane L AER SPORT LOISIR 01:24:52 10/V1M
37 RIO Ludovic
01:25:56 22/SEM
38 BARBIER Lionel RBC 56 01:25:58 11/V1M
39 ROBIC Bruno RBC 56 01:25:58 3/V2M
40 LAVENANT Nicolas
01:25:59 23/SEM
41 OLLIVRO Erwan TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:26:31 24/SEM
42 ROUSSELET Benoit ADN NOYAL PONTIVY 01:26:44 25/SEM
43 JAHIER Pascal ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:26:57 26/SEM
44 SOUCANY Antony
01:27:01 27/SEM
45 PINEL Baptiste ultra marin 01:27:02 28/SEM
46 TREGOUET Jerome GUERLEDAN AVENTURE 01:27:18 29/SEM
47 GRAIGNIC Jonathan
01:27:26 30/SEM
48 REVOL Philippe BIGNAN RUN LOISIR 01:27:36 12/V1M
49 MAHE Antoine
01:27:48 3/ESM
50 LE LOUER Joël DEFI RUN LANGUIDIC 01:27:54 4/V2M
51 JOLIVET Bertrand ESCAPADE DE MALESTROIT 01:28:14 5/V2M
52 LE RETRAITE Lionel  CAS INGUINIEL 01:28:18 31/SEM
53 LE GOVIC Jean-Michel BAUDKORRIGENDURANCE 01:28:23 6/V2M
54 OLIVO Thierry
01:28:39 13/V1M
55 VEY David TEAM TRAIL AGAIN 01:28:41 1/EAM
56 LAPLANCHE Luc KERVIGNAC 01:29:00 7/V2M
57 OLIVIERO Eric BIGNAN 01:29:07 14/V1M
58 JACOB Frédéric
01:29:22 15/V1M
59 PELLAN Jonathan  RL PONTIVY 01:29:24 32/SEM
60 BIHAN Joseph AP REDON 01:29:25 1/V3M
61 MOY David ADN NOYAL PONTIVY 01:29:26 16/V1M
62 LE GOFF Francois GUERLEDAN AVENTURE 01:29:40 17/V1M
63 LAPORTE Christophe TRAIL VALLEE DE LA SARRE 01:29:41 33/SEM
64 PERRON Marc COURIR A GUENIN 01:30:22 18/V1M
65 LE MAGUET Pierre
01:30:27 34/SEM
66 GUILLEMOT Anthony TRAIL TRO BRO MELRANT 01:30:56 35/SEM
67 CHEVALIER Jonathan SPORT NATURE LE SOURN 01:31:18 36/SEM
68 THOMAS Frederic  RELAYEURS DU BLAVET 01:31:27 19/V1M
69 PANATO Emmanuel TRAIL  BLUES LA CHEZE 01:31:31 20/V1M
70 LE BLAY Fabien
01:31:44 37/SEM
71 CAILLIBOTE Anthony team 01:31:45 38/SEM
72 CONAN Pascal RELAYEUR DU BLAVET 01:32:22 21/V1M
73 LE MOUEL Stephane
01:32:24 22/V1M
74 ROSAND Olivier BAUD KORRIG ENDURANCE 01:32:42 23/V1M
75 BENNACER Charly BIGNAN RUN LOISIR 01:33:02 8/V2M
76 LROCH Christophe
01:33:13 24/V1M
77 COUGOULAT Yann LANDEVANT SPORT NATURE 01:33:15 25/V1M
78 GAUVAIN Didier
01:33:16 9/V2M
79 GUEZO Bertrand CA TROTTE A LA MOTTE 01:33:17 26/V1M
80 PAU AUDEBERT Franck TEAM FUN TRI 01:33:18 39/SEM
81 MARIETTE Sidney TEAM FUN TRI 01:33:18 40/SEM
82 MOTHU Frédéric LANDEVANT SPORT NATURE 01:33:22 10/V2M
83 LE BREGENT Fabrice
01:33:30 27/V1M
84 BRONSARD Nicolas ADN NOYAL PONTIVY 01:33:31 28/V1M
85 LE MARCHAND Jerome AS 22 Loudéac 01:33:36 41/SEM
86 THEBES Stephane
01:33:50 29/V1M
87 MAR David
01:34:00 30/V1M
88 LE BOUHELLEC Patrice COLPO ATHLE PLAISIR 01:34:05 31/V1M
89 NICOL Guénaëlle ENDURANCE SHOP LANESTER 01:34:22 2/V1F
90 GIRARD Jerome VAL ANDRE TRIATHLON 01:34:23 42/SEM
91 GIRONNAY Mael
01:34:23 43/SEM
92 ORHANT Hervé
01:34:29 11/V2M
93 LEFUR Maxime
01:34:31 44/SEM
94 QUIDU Gildas CHEVREUIL PAYS POURLETH 01:34:45 2/V3M
95 ROUZIC Sebastien TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:34:54 45/SEM
96 LE NAGARD Paskal
01:34:58 12/V2M
97 KERNEUR Jean-Pierre
01:34:58 3/V3M
98 LE GAL Jean-Louis
01:35:00 46/SEM
99 ALANQUAND Angelique Endurance Shop Lanester 01:35:09 1/SEF
100 LE DILHUIT Nicolas
01:35:10 47/SEM
101 QUERO Philippe COPAINS COUREUR  QUESTEM 01:35:32 13/V2M
102 LE GARFF Fabien
01:35:32 48/SEM
103 LARMET Fabrice AC PLESCOP 01:35:34 14/V2M
104 TANGUY Didier  RL PONTIVY 01:35:48 15/V2M
105 GUILLAUME Olivier  JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 01:36:04 32/V1M
106 GUEZEL Gilles
01:36:10 16/V2M
107 SAMSON Jean-Michel BAUD KORRIG ENDURANCE 01:36:24 17/V2M
108 BAUD Loic
01:36:32 18/V2M
109 HENRIAT Samuel ADN NOYAL PONTIVY 01:37:04 33/V1M
110 JOUBIER Jean-Claude
01:37:05 19/V2M
111 BERNARD Stephane
01:37:07 49/SEM
112 GUIMARD Christian AC PLESCOP 01:37:13 20/V2M
113 OLLIVIER Yvan
01:37:22 50/SEM
114 LE GLOUX Nicolas ADN NOYAL PONTIVY 01:37:23 34/V1M
115 HARNOIS Eric TRAIL  BLUES LA CHEZE 01:37:52 35/V1M
116 TANGUY Alain COUREURS DES AJONCS 01:37:52 21/V2M
117 LE DEVEDEC Andre ADN NOYAL PONTIVY 01:38:05 4/V3M
118 LE FUR Hervé nounours du cambout 01:38:25 22/V2M
119 GUILMOTO Nicolas
01:38:32 51/SEM
120 LE BECHENNEC Daniel LES JOGGERS DE LA LAITA 01:38:35 23/V2M
121 THEPOT Frederic GUERLEDAN AVENTURE 01:38:41 52/SEM
122 BOCHET Jean-Pierre ASPTT VANNES 01:38:49 1/V4M
123 GRENET Nathalie AC PLESCOP 01:39:09 3/V1F
124 LEGUYADER Dominique ADN NOYAL PONTIVY 01:39:10 5/V3M
125 PICOT Eric ADN NOYAL PONTIVY 01:39:16 24/V2M
126 KRAKOWIAK Yannick
01:39:36 25/V2M
127 TROLETTI Yann
01:39:56 53/SEM
128 GUILLERMIC Gwenael
01:39:58 36/V1M
129 GUILLEMOT Olivier
01:40:21 37/V1M
130 TOUMELIN Olivier LORIENT TRIATHLON FLK 01:40:35 54/SEM
131 MAGNIER Mylene
01:40:36 2/SEF
132 LEGOUDIVES Fabien ADN NOYAL PONTIVY 01:40:42 55/SEM
133 LE DIZEC Gildas
01:40:48 6/V3M
134 LE GOURRIEREC Fabien
01:40:58 38/V1M
135 COBIGO Yves ADN NOYAL PONTIVY 01:41:17 26/V2M
136 CARREE Laurent TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:41:27 39/V1M
137 LE BOT Freddy
01:41:34 56/SEM
138 JAUNET Nathalie S/L COURIR A SAINT AVE 01:41:45 1/V2F
139 BOULET Frederic DEFI RUN LANGUIDIC 01:41:59 40/V1M
140 PHILIPPE Christophe
01:42:00 27/V2M
141 TROSSAIS Christian
01:42:10 28/V2M
142 JOUET Enrick
01:42:11 57/SEM
143 BOCHE Stanislas
01:42:26 41/V1M
144 CORLAY Fabienne TRAIL VALLEE DE LA SARRE 01:42:33 3/SEF
145 MAUVIEUX Pascal
01:42:35 42/V1M
146 LEMETAYER Jean-Marc
01:42:35 29/V2M
147 AUDREN Thomas
01:42:36 58/SEM
148 LEPOUEZARD Corinne ADN NOYAL PONTIVY 01:42:45 2/V2F
149 GUHENEUC Florent
01:42:51 59/SEM
150 LE CORNEC Philippe ADN NOYAL PONTIVY 01:43:09 43/V1M
151 GUILLOUX Anthony COUREURS DES AJONCS 01:43:38 44/V1M
152 LEVEAU Steven
01:43:53 60/SEM
153 LE DEVEDEC Alain ADN NOYAL PONTIVY 01:43:57 30/V2M
154 DUQUESNEL Rachel ADN NOYAL PONTIVY 01:43:58 4/V1F
155 JAFFRE Jerome Courir contre le diabete 01:44:10 61/SEM
156 CADIO Joseph ADN NOYAL PONTIVY 01:44:17 7/V3M
157 BOUDEVIN Marc  RL PONTIVY 01:44:21 31/V2M
158 NEDELEC Jacques CAO ST NOLFF 01:44:32 32/V2M
159 LE PETITCORPS Jean-Michel COURIR A KERVIGNAC 01:44:46 33/V2M
160 ROBERT Veronique  RELAYEURS DU BLAVET 01:44:52 5/V1F
161 COLLET Gerard
01:44:54 8/V3M
162 GUEGAN Celine SPORT NATURE LE SOURN 01:45:01 6/V1F
163 LE GARREC Nathalie SPORT NATURE LE SOURN 01:45:02 3/V2F
164 LE GARREC Yannick SPORT NATURE LE SOURN 01:45:05 34/V2M
165 LE COQ Charles
01:45:07 9/V3M
166 DARSEL Sebastien ADN NOYAL PONTIVY 01:45:08 45/V1M
167 FOULFOIN Frederic
01:45:53 46/V1M
168 LE COUPANNEC Dominique LA BANDE A GEGENE 01:45:54 47/V1M
169 LE GUELAUD Stephane ADN NOYAL PONTIVY 01:45:57 48/V1M
170 BASSIGNANI Fabrice LANDEVANT SPORT NATURE 01:46:10 35/V2M
171 LE PODER Jean-François
01:46:16 62/SEM
172 ROPERT Yannick BIGNAN RUN LOISIR 01:46:18 36/V2M
173 FEGER Yannick
01:46:29 37/V2M
174 LE GOFF Marianne
01:46:34 7/V1F
175 GUILLEMIN Charles
01:47:33 38/V2M
176 PARNIC Jean-Louis
01:47:34 39/V2M
177 LEGOFF Patrice
01:47:35 49/V1M
178 RENAUD Stephane
01:47:37 50/V1M
179 LE GOUDIVEZE Cedric
01:47:43 51/V1M
180 CHIRAUX-COCHET Sébastien TRAIL  BLUES LA CHEZE 01:47:45 52/V1M
181 LE PABIC Nicolas
01:47:50 53/V1M
182 LE NOHAIC Emmanuel
01:47:52 63/SEM
183 BOISNARD Sylvain
01:48:00 54/V1M
184 LEPETITCORPS Eric ADN NOYAL PONTIVY 01:48:04 55/V1M
185 NICOLAS Isabelle ADN NOYAL PONTIVY 01:48:06 4/V2F
186 KERMABON François COUREURS DES AJONCS 01:48:07 64/SEM
187 LE FER Bruno
01:48:23 40/V2M
188 LE CLAIRE Sebastien
01:48:42 56/V1M
189 TURBIAUT Dominique ADN NOYAL PONTIVY 01:49:21 41/V2M
190 BADAIRE Jean-Marc ADN NOYAL PONTIVY 01:49:35 57/V1M
191 PIERRE Christelle ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:49:53 8/V1F
192 STEPHAN Lionel ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:49:56 42/V2M
193 BOSCHER Sebastien GUERLEDAN AVENTURE 01:49:57 58/V1M
194 LE GAL Sabrina BIGNAN RUN LOISIR 01:50:11 9/V1F
195 FOUQUERAY Nicolas DEFI RUN LANGUIDIC 01:50:11 65/SEM
196 QUEMENER Arnaud  CAS INGUINIEL 01:50:18 66/SEM
197 LOHEC Jean-Marc
01:50:32 67/SEM
198 BELLEC Laurence ADN NOYAL PONTIVY 01:50:51 10/V1F
199 BIGOUIN Daniel
01:50:52 10/V3M
200 ANDRE Rejane ADN NOYAL PONTIVY 01:51:31 4/SEF
201 CORDEBAR Gael TRAIL VALLEE DE LA SARRE 01:51:31 68/SEM
202 KERMABON Guillaume
01:52:32 59/V1M
203 FRANCK Virginie
01:53:10 11/V1F
204 LE MERCIER Nathalie
01:53:38 5/SEF
205 GRAIGNIC Didier
01:53:39 43/V2M
206 BOULANT Christophe ESPOIR NAUTIQUE PONTIVIEN 01:54:49 44/V2M
207 COUDERT Chantal US VERN SUR SEICHE 01:55:14 1/V3F
208 MOISDON Alain
01:55:17 45/V2M
209 MORVAN Marjorie
01:55:24 6/SEF
210 LE PETITCORPS Émilie GUERLEDAN AVENTURE 01:55:28 7/SEF
211 LE DENMAT Jean-Yves TRAIL  BLUES LA CHEZE 01:56:04 11/V3M
212 FORNS Jacques
01:56:14 46/V2M
213 CONAN Xavier  RELAYEURS DU BLAVET 01:56:24 60/V1M
214 MOREAU François
01:56:37 69/SEM
215 BARRE Benoit
01:56:37 70/SEM
216 NICOLAS Yoann
01:56:38 61/V1M
217 PAU AUDEBERT Gwenoline TEAM FUN TRI 01:56:40 8/SEF
218 CHIRON Alexandre
01:56:51 71/SEM
219 LE CORRE Flavie
01:56:52 9/SEF
220 SCHMIDT Tania
01:57:01 12/V1F
221 QUIDU Maryline CHEVREUIL PAYS POURLETH 01:57:45 5/V2F
222 LE HIR-ANNO Brigitte CHEVREUIL PAYS POURLETH 01:57:45 6/V2F
223 LE GOUELLEC Herve_
01:57:52 62/V1M
224 PICHARD Julien
01:58:19 72/SEM
225 GUEGAN Laurent COURIR A GUENIN 01:59:32 47/V2M
226 BOTHEREL Jean-Yves TRAIL  BLUES LA CHEZE 01:59:33 2/V4M
227 LAROUR Yoann
02:00:03 73/SEM
228 LE NOHAIC Frédérique ADN NOYAL PONTIVY 02:00:45 10/SEF
229 SORIN Carant
02:00:46 48/V2M
230 LEFLOHIC Claude
02:00:48 63/V1M
231 COLLEU Valérie
02:00:56 13/V1F
232 GUILLERMO Helene
02:01:02 14/V1F
233 HERVE Christophe ADN NOYAL PONTIVY 02:01:04 64/V1M
234 LE DEIT Gilles ADN NOYAL PONTIVY 02:01:05 49/V2M
235 BAUDET Mathieu ADN NOYAL PONTIVY 02:01:05 74/SEM
236 THEBAULT Christelle ADN NOYAL PONTIVY 02:01:05 15/V1F
237 LE JOSSEC Christelle ADN NOYAL PONTIVY 02:01:05 16/V1F
238 LE PEN Alexandre
02:02:27 75/SEM
239 BLANDEL Annita CA TROTTE A LA MOTTE 02:02:29 11/SEF
240 ANGOUJARD Anne TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:03:24 7/V2F
241 LE GUINIEC Stéphanie
02:03:50 17/V1F
242 ALLAIN Pauline GUERLEDAN AVENTURE 02:04:37 12/SEF
243 ROLLAND Laetitia
02:06:00 13/SEF
244 ROMIEUX Estelle  CAS INGUINIEL 02:06:05 18/V1F
245 BOUEDO Olivier
02:07:29 65/V1M
246 QUINIO Odile AC PLESCOP 02:08:36 2/V3F
247 LE THUAUT Olivier SPORT NATURE St THURIAU 02:10:04 66/V1M
248 LE GOUDIVES Julie
02:10:32 14/SEF
249 CANDON Sabrina
02:14:40 19/V1F
250 HENO Julie ADN NOYAL PONTIVY 02:15:37 15/SEF
251 FILOCHE Magali ADN NOYAL PONTIVY 02:15:37 20/V1F
252 LE MERUI Anne ATHLE PAYS DE PONTIVY 02:16:18 8/V2F
253 AUDIC Catherine ATHLE PAYS DE PONTIVY 02:16:18 9/V2F
254 LE CORRE Steven ATHLE PAYS DE PONTIVY 02:20:19 76/SEM
255 ALLOT Franck
02:21:20 67/V1M
256 GUILLARD Nathalie ADN NOYAL PONTIVY 02:23:13 21/V1F
257 MELEDO Sebastien TEAM JOLOKIA 02:31:44 77/SEM
258 GATINEAU Adeline
02:31:46 16/SEF
259 QUETTE Pierre-Marc AS 22 Loudéac 02:34:59 12/V3M
260 LOHER-DELALUNE Carol-Anne
03:05:50 17/SEF
261 CHARLES Baptiste SPORT NATURE St THURIAU 03:05:53 78/SEM

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters