LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Marathon d'Athènes le 13 novembre 2016







Place Français Place Name
21.1Km Marathon


Sex - Birth (Age cat.) - Nation




Club


1 27 BOUTET BENOIT ENTENTE ANGEVINE ATHLE 01:17:27 02:41:43
2 36 BOUHIER PHILIPPE PLANET TOURS 01:23:28 02:47:44
3 48 VENOT SIEGFRIED INEOS 01:24:05 02:50:32
4 51 LEBRETON ERIC ENTENTE ANGEVINE ATHLE 01:22:11 02:51:23
5 68 CAMPAGNE XAVIER TDB Team 01:26:24 02:55:09
6 132 VILVANDRE JULIEN TDB Team 01:28:00 03:00:44
8 160 WABINSKI GUILLAUME
01:28:25 03:03:54
9 195 MARCHET YANN Vincennes Athletic 01:28:34 03:06:23
11 206 BEL-BILLOUD STEPHANE
01:29:55 03:07:16
12 268 LUKOWSKI GREGORY
01:31:43 03:10:09
13 297 PETIT ANTHONY VO2 Bessines 01:35:54 03:11:20
14 301 HAREL BENJAMIN
01:36:47 03:11:24
15 320 BOURIGAULT FABIEN   01:35:54 03:12:12
16 337 MUSSARD PATRICE
01:27:28 03:13:01
17 338 DURAND ROMAIN ASC Strasbourg 01:31:56 03:13:02
18 360 KUZMIN STEPHANE
01:37:59 03:13:57
19 371 GUERROUACHE MOHAMED Samourai 01:33:12 03:14:22
20 383 DURAND GASSELIN REMI SPORTIFS A BORD - CISCO 01:38:42 03:15:01
21 417 THEBAULT JEROME
01:30:47 03:16:17
22 436 VIGUIE VINCENT
01:29:18 03:17:20
23 443 MARTIN ANTOINE
01:32:49 03:17:25
24 447 BARRE MANON Racing Club Nantais 01:33:40 03:17:33
25 501 SAYAG ALBAN
01:31:59 03:19:08
26 536 GROUSSET LAURENT athletic club angerien 01:34:09 03:20:17
27 549 MARTIN BASILE ENDURANCE SHOP TOUR 01:33:54 03:20:31
28 560 BERRESSE J-CHRISTOPHE
01:42:08 03:20:57
29 563 HAMEL ERIC SPORTIFS A BORD - CISCO 01:38:00 03:20:59
30 569 MULOT JEAN-CLAUDE
01:37:08 03:21:06
31 590 PRIAULT VINCENT Snecma Sports Villaroche 01:32:49 03:21:45
32 613 HEUDE XAVIER ENDURANCE SHOP TOUR 01:37:29 03:22:18
33 629 HORNE ADAM
01:39:05 03:22:47
34 636 CHRISTOPHE LEFRANC PLANET TOURS 01:42:49 03:23:00
35 659 PAINCHAUD ETIENNE ENDURANCE SHOP TOUR 01:41:10 03:23:36
36 661 HERAULT FLORENCE LEA 01:38:27 03:23:42
37 692 EHRESMANN THIERRY
01:39:59 03:24:28
38 718 JASMAIN TONY ACA SAINT JEAN D ANGELY 01:36:49 03:25:13
39 741 AUPAIX FRANCK
01:42:13 03:25:47
40 773 RIZO PIERRE SATUC 01:38:24 03:26:45
41 802 CLAMONS ARNAUD
01:36:13 03:27:26
42 827 BERGOT LOIC
01:44:08 03:28:09
43 856 LIVERNETTE NATHALIE VO2MAXVOYAGES 01:42:16 03:28:36
44 871 DOLLEANS PASCAL
01:41:50 03:28:54
45 872 BRIERE ERIC COURIR A GRAVELINES 01:39:48 03:28:54
46 885 D ORLEANS CHARLES LOUIS
01:43:04 03:29:09
47 903 HUYGHE LAETITIA VO2MAXVOYAGES 01:42:15 03:29:26
48 928 MOREAU CYRIL 6θme REGIMENT DU GENIE 01:25:18 03:29:58
49 932 ACOSTA HERVE FOOTING CLUB LAUSANNE 01:45:24 03:30:05
50 935 BENARDEAU LUC ASC SAINT BARTHELEMY 01:36:54 03:30:07
51 976 BOUDRAS CELINE
01:41:36 03:30:43
52 986 DACQUIN ADRIEN
01:36:46 03:30:51
53 991 BERTRAND YVAN PLANET TOURS 01:43:10 03:30:58
54 1007 VASSAL KARINE Courir a Athenes 01:44:34 03:31:21
55 1040 VERMEIREN ERIC
01:42:28 03:31:52
56 1054 TANCRAY MARTIAL
01:42:35 03:32:05
57 1072 BENDAFI NABIL
01:44:57 03:32:21
58 1145 DARGAUD PIERRE-GILLES
01:35:50 03:33:31
59 1148 DIMITRIU SERBAN
01:41:34 03:33:37
60 1165 CHEVREUIL LAURENT
01:44:02 03:33:58
61 1176 MASSE JEAN-YVES Km42.195 Marseille 01:42:54 03:34:11
62 1203 OLIVIER LOIC SNLS44 01:43:46 03:34:37
63 1255 DUCROCQ ALEXIS
01:45:57 03:35:29
64 1260 ROCHA DANIEL
01:41:56 03:35:36
65 1262 PERRIN RENAUD AO Charenton 01:47:37 03:35:39
66 1282 RAYON VALENTIN
01:42:16 03:35:56
67 1313 NEEL FABRICE SPORTIFS A BORD - ACSM 01:44:17 03:36:30
68 1319 VIE SEBASTIEN
01:46:52 03:36:36
69 1342 ESTEVAN YANN ENTENTE ANGEVINE ATHLE 01:43:36 03:36:53
70 1373 DOFFIN YANN Pierreval 01:36:21 03:37:17
72 1409 LESECHE DIMITRI AMO Mer 01:44:12 03:37:44
73 1437 FREDERIC MANGIN AO Charenton 01:47:38 03:38:01
74 1456 GRAVE OLIVIER
01:34:18 03:38:17
75 1478 CAPOGROSSO GINO
01:48:27 03:38:31
76 1567 ROUYER JULIEN
01:46:49 03:39:52
77 1595 YANNICK ZEIGER  ACCA 01:47:05 03:40:18
78 1601 TATECEAU MICKAEL Matmut 01:45:22 03:40:21
79 1606 CHAMPAGNE BORIS
01:42:58 03:40:23
80 1610 BOYER PATRICK VO2MAXVOYAGES 01:46:12 03:40:27
81 1611 LAMARCHE PATRICE
01:44:25 03:40:28
82 1612 BLANCHARD CHRISTOPHE
01:37:12 03:40:29
83 1622 TACAILLE CEDRIC
01:47:50 03:40:36
84 1638 SERVY ANDRE
01:43:43 03:40:44
85 1652 NIZAN JEAN-MARC ENDURANCE SHOP TOUR 01:48:59 03:40:55
86 1676 FLEURET LAURENT athletic club angerien 01:37:17 03:41:23
87 1685 DEBLOIS CYRIL SPORTIFS A BORD - CISCO 01:39:44 03:41:35
88 1762 BOYER PIERRE
01:43:58 03:42:42
89 1794 COLIN PATRICK COUREURS DU SOUBESTRE 01:39:00 03:43:12
90 1797 GAZZOLA PATRICK SPORTIFS A BORD 01:47:28 03:43:14
91 1810 REUBRECHT SAMUEL
01:47:24 03:43:27
92 1867 WILLE GREGORY EC Sartrouville 01:51:06 03:44:19
93 1868 MAHOT DENIS ETNT 01:50:32 03:44:19
94 1870 LECONTE FABIEN
01:44:25 03:44:20
95 1888 DE LA VARA MARIANO
01:37:40 03:44:29
96 1908 MAGNOL JEAN AO Charenton 01:47:37 03:44:40
97 1915 BAUD MICHEL Courir ensemble plomelin 01:49:28 03:44:42
98 1951 DESPLANQUE BENJAMIN
01:45:39 03:45:06
99 1974 GALIVEL GWENVAELL PLANET TOURS 01:51:15 03:45:14
100 1996 MARTY JEROME
01:49:07 03:45:27
101 2002 MARTY STEPHANE
01:49:28 03:45:29
102 2037 GUNET GEOFFROY ATHLEASY 01:47:07 03:45:54
103 2066 LANSMANN DAVID
01:52:07 03:46:12
104 2076 TARLET ANTHONY Asso Athlιtique Allaudienne 01:50:39 03:46:21
105 2102 BAILLOT CHRISTOPHE  EA VILLEFRANCHE 01:41:34 03:46:38
106 2109 WUILLEMIN JOEL
01:48:26 03:46:42
107 2143 ROLLAND FRANCOIS 
01:42:24 03:47:08
108 2182 GUERRY DIDIER
01:50:27 03:47:32
109 2190 FOUCAULT LAURENT PLANET TOURS 01:52:32 03:47:38
110 2200 PIRES NUNO
01:50:51 03:47:47
111 2239 FOLIGNE MAXIME ENDURANCE SHOP TOUR 01:47:12 03:48:16
112 2241 FERRIS MARC
01:50:26 03:48:18
113 2242 CORREAS STEPHANE Le Mans Association Triathlon 01:48:51 03:48:20
114 2254 TERRER ELODIE VO2MAXVOYAGES 01:48:58 03:48:28
115 2267 CRAMAN BORIS PORTET ATHLETIC CLUB 01:45:50 03:48:35
116 2287 BLANZAT BRUNO
01:45:56 03:48:49
117 2292 KNAPP PIERRE-MICHEL
01:49:19 03:48:54
118 2324 BELLAIS XAVIER
01:50:44 03:49:16
119 2326 SABATIER HADRIEN
01:42:13 03:49:17
120 2333 GROSPERRIN DENIS asbm 01:51:02 03:49:20
121 2374 LEMERCIER LOIC
01:47:33 03:49:45
122 2392 PENOT GUILLAUME
01:44:15 03:49:58
123 2416 PICARD ADRIEN Paris Running Club 01:48:42 03:50:23
124 2429 LABARRERE VINCENT SPORTIFS A BORD 01:49:30 03:50:32
125 2473 GOUSSE LAURENT PLANET TOURS 01:52:33 03:51:07
126 2481 FLICI MOURAD
01:38:43 03:51:10
127 2503 GLOTIN GREGOIRE
01:53:37 03:51:23
128 2523 DEMAY FRANCK INEOS 01:50:10 03:51:37
129 2528 LEMAIRE LOIC Team Trail 62 01:50:46 03:51:39
130 2580 CALANDRE YOHANN
01:51:16 03:52:09
131 2582 PASQUIERS BRUNO LFH 01:59:15 03:52:10
132 2583 PASQUIERS TIMOTHE LFH 01:59:15 03:52:11
133 2600 DENUX NADEGE
01:56:15 03:52:19
134 2603 BASSAND PHILIPPE A C R 01:48:10 03:52:21
135 2619 GOBEL SYLVAIN Bikes Sylvain Shop 01:32:33 03:52:30
136 2627 CAZELLES HERVE SPORTIFS  - AJA MARATHON 01:52:35 03:52:34
137 2639 MORET FREDERIC KDRT 01:47:52 03:52:40
138 2679 KELLER MICHEL
01:48:00 03:53:11
139 2720 LACAILLE LAURENT
01:55:08 03:53:35
140 2723 AUBRUN VINCENT
01:47:46 03:53:37
141 2732 SOARES GUIMARAES JOSE  FC SOUFFLENHEIM 01:49:17 03:53:41
142 2813 AKKAOUI STEPHANE
01:57:37 03:54:29
143 2845 MAGITTERI CHRISTOPHE SPORTIFS A BORD - CISCO 01:46:50 03:54:44
144 2864 LE BORGNE HUBERT
01:56:56 03:54:54
145 2870 BREDIF MARC COSM ARCUEIL 01:54:20 03:54:56
146 2872 METAY PATRICK VO2MAXVOYAGES 01:51:03 03:54:58
147 2893 NAUDIN CLAUDE A.S.Sommer 01:45:48 03:55:14
148 2895 GAUDINAUD JEAN-PHILIPPE Athletic Club Angerien 01:51:24 03:55:16
149 2899 PANAYIOTOU ANDREAS
01:47:14 03:55:17
150 2910 LABEDAN SEBASTIEN
01:54:52 03:55:23
151 2925 LEMASLE CEDRIC
01:52:47 03:55:31
152 2926 BARTEAU YANNICK PLANET TOURS 01:49:24 03:55:32
153 2945 SOTO JULIEN
01:55:39 03:55:43
154 3098 BOULOU JEAN CLAUDE SPORTIFS A BORD 01:53:14 03:57:02
155 3102 BONNAT GABRIEL
01:49:44 03:57:03
156 3122 PAPON FREDERIC
01:56:04 03:57:11
157 3153 DUHEN WILLY
01:51:02 03:57:31
158 3171 PICHEREAU MARC PLANET TOURS 01:55:22 03:57:38
159 3176 VENET KEVIN
01:43:08 03:57:40
160 3247 DE VOS JEAN PIERRE SPORTIFS-  EN LIVRADOIC 01:52:24 03:58:20
161 3259 JOASSARD HERVE
01:55:27 03:58:24
162 3297 DEMOULIN THIBAULT Happy goats 02:00:50 03:58:48
163 3304 TERRASSE FABIEN
01:59:31 03:58:50
164 3366 GAUCHOT VINCENT
01:43:07 03:59:17
165 3367 AGENAIS THOMAS
01:43:07 03:59:17
166 3529 PLOUGASTEL LOIG Quimper Footing Loisirs 02:01:15 04:00:27
167 3572 DING JEAN-FRANCOIS
01:49:57 04:00:51
168 3575 CHARIAU OLIVIER
01:54:20 04:00:53
169 3583 DUMONCEAU TONY
02:07:07 04:00:56
170 3588 VIOT FREDERIC
01:58:45 04:00:58
171 3605 BASILE JOSSELIN
01:55:24 04:01:11
172 3610 KUSPER MICHAEL
01:51:25 04:01:12
173 3646 DUMONT THIERRY
01:54:21 04:01:37
174 3668 VERNIER ROMAIN Airbus Running 01:56:41 04:01:52
175 3681 VICHERAT YANN
01:54:30 04:02:01
176 3702 CHARTON GREGORY AUBY AC 01:50:59 04:02:18
177 3723 RIVIERE CEDRIC NOKIA 01:59:44 04:02:29
178 3776 SACAMA FRANCK
02:06:39 04:03:04
179 3780 RENAUD MATTHIEU ASC Running Dexia 01:45:57 04:03:08
180 3828 ALEXANDRE BAUDRY
01:51:55 04:03:45
181 3899 OASI MARIA CRISTINA
01:56:21 04:04:26
182 3906 SOENEN BAPTISTE
01:58:45 04:04:30
183 3968 SAUZARET THIBAUT
01:51:53 04:05:10
184 3975 HEUDE GABRIEL ENDURANCE SHOP TOUR 01:59:53 04:05:15
185 3985 SCHOELLHAMMER ARINA
01:57:43 04:05:21
186 4000 BARDOT ALEXANDRE INEOS 01:54:48 04:05:29
187 4011 DAVAINE GILLES
01:51:49 04:05:38
188 4026 MATTEUCCI JEAN MICHEL
01:54:49 04:05:47
189 4027 CALLIES GUILLEMETTE PLANET TOURS 01:51:23 04:05:48
190 4059 PROFUMO ERIC None 02:02:54 04:06:13
191 4061 TOURNIAIRE LOIC 
01:51:25 04:06:13
192 4071 KOUKOUI SEYIVE
01:43:31 04:06:19
193 4117 NIQUET FREDERIC PLANET TOURS 02:06:35 04:06:47
194 4188 ROTURIER JEREMIE Jolie Foulee 01:48:42 04:07:30
195 4204 ROBERT FLORIAN COUREURS SANS FRONTIERE - 04:07:39
196 4217 HAMAGUCHI YUKA
01:59:47 04:07:49
197 4218 DELPIERRE JOHNY
01:54:16 04:07:50
198 4221 GAO XU Let\\\ s run Paris 01:58:06 04:07:51
199 4225 TACCONI LYDIE
02:03:43 04:07:53
200 4226 TACCONI LAURENT
02:03:43 04:07:53
201 4229 SAMY JEAN-PHILIPPE
02:04:53 04:07:56
202 4280 DEVENS DAMIEN Amicale SP Le Havre 01:55:24 04:08:32
203 4297 VIEILLE LAURENT
01:54:55 04:08:38
204 4298 SUDRE THIERRY
01:41:23 04:08:39
205 4344 GUELLAFF PIERRICK
02:04:43 04:09:16
206 4346 LAUTRIDOU PHILIPPE
02:02:02 04:09:17
207 4368 LEGER CHRISTOPHE croques bitumes 01:59:53 04:09:29
208 4373 SABRI FARIBORZ None 01:57:14 04:09:31
209 4375 HERAULT THIERRY LEA 01:47:45 04:09:33
210 4378 DUCATEZ PASCAL A.S.Sommer 01:53:05 04:09:34
211 4389 BRETON JEAN GUY PLANET TOURS 02:02:01 04:09:38
212 4425 DUPUY-VASSAL NATHALY Courir a Athenes 02:04:53 04:10:03
213 4469 CLERC DANIEL CREDIT AGRICOLE SAVOIE 02:00:24 04:10:25
214 4495 TAPIERO YVES
01:54:07 04:10:42
215 4498 LEGRU OLIVIER
01:46:06 04:10:48
216 4530 PERROT NICOLAS
02:07:15 04:11:03
217 4534 PASTEUR PATRICE TOS Triathlon 01:56:30 04:11:04
218 4549 LAMBERTZ BRUNO
01:56:52 04:11:12
219 4561 VERDIER CORINE COUREURS SANS FRONTIERE 02:01:40 04:11:22
220 4701 JACQ BERNARD
02:02:54 04:12:53
221 4754 MARTIN MARIE ENDURANCE SHOP TOUR 01:59:12 04:13:20
222 4775 GALIVEL MAELIG PL 01:51:16 04:13:31
223 4804 DERSOIR BRUNO
01:42:00 04:13:49
224 4828 PUARD PATRICK
02:03:51 04:14:03
225 4834 BAUDRY JACKY A C R 01:53:00 04:14:11
226 4843 FAHD OULED-SALEM  viriat marathon 02:09:51 04:14:18
227 4851 DUBREUCQ DAVID CEPS Dinan Triathlon 02:00:29 04:14:24
228 4855 BAUDIN PHILIPPE
02:01:34 04:14:29
229 4861 SANTUCCI MARC
02:00:21 04:14:35
230 4873 BASILE MARIE-ANNE Matmut 01:57:28 04:14:42
231 4874 BASILE FRANCK AXA 01:51:09 04:14:42
232 4879 FERT ARSENE
01:50:05 04:14:45
233 4893 SIGE PIERRE LEZAPEROS CLABADOS 01:56:27 04:14:51
234 4938 ALAYRAC LAURENT none 02:03:55 04:15:18
235 4943 BERGER DENIS
01:55:26 04:15:21
236 4959 HECKENDORN LUDOVIC
02:04:43 04:15:28
237 5008 CAROLINE GIRARD
02:05:00 04:16:02
238 5031 FOSSE KARINE
01:58:41 04:16:20
239 5038 SAUVAGE JULIEN
02:06:40 04:16:24
240 5052 DELAMARRE MICHAEL VO2MAXVOYAGES 02:01:15 04:16:32
241 5072 GROSDENIER CHRISTINE Athlιtic Club Angιrien 02:05:09 04:16:40
242 5095 TOURVIEILLE JEAN PAUL
01:56:51 04:16:50
243 5127 MANSIAT VALERIE ENDURANCE SHOP TOUR 02:02:41 04:17:08
244 5182 GROSSI JULES
01:44:28 04:17:38
245 5193 MAGNIER STEPHANE PLANET TOURS 01:53:42 04:17:43
246 5215 POSTEC PAUL
01:59:39 04:18:01
247 5229 ANGELLIER PHILIPPE
02:01:46 04:18:12
248 5253 BROSE PATRICK COUREURS SANS FRONTIERE 02:03:09 04:18:29
249 5293 THIREAU FRANCOIS NANTES 01:51:27 04:18:51
250 5347 CLAUZEL MARIA ACC37 02:11:15 04:19:21
491 12862 CATHALA HENRI PLANET TOURS 02:59:32 06:19:21
493 13022 MARTIN ALAIN ΕΘΝΙΚΗ ΤΡΑΠΕΖΑ I-RUN 02:57:50 06:26:55
494 13066 TIRIAULT SIBONEY
03:06:06 06:29:26
495 13067 BESCOND YVES Entente Angers Athlιtisme 03:06:06 06:29:26
496 13149 CASEM MARCIAN PINOY PARIS RUNNERS 02:53:51 06:34:34
497 13422 DOUGUET CORINNE
03:19:50 06:56:00
498 13504 MENARD PASCALE
03:06:06 07:07:16
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
St Pol Morlaix 2017 8 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 19 jours
La Josselinaise1 2017 19 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters