LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Marathon d'Athènes le 13 novembre 2016







Place Français Place Name
21.1Km Marathon


Sex - Birth (Age cat.) - Nation




Club


1 27 BOUTET BENOIT ENTENTE ANGEVINE ATHLE 01:17:27 02:41:43
2 36 BOUHIER PHILIPPE PLANET TOURS 01:23:28 02:47:44
3 48 VENOT SIEGFRIED INEOS 01:24:05 02:50:32
4 51 LEBRETON ERIC ENTENTE ANGEVINE ATHLE 01:22:11 02:51:23
5 68 CAMPAGNE XAVIER TDB Team 01:26:24 02:55:09
6 132 VILVANDRE JULIEN TDB Team 01:28:00 03:00:44
8 160 WABINSKI GUILLAUME
01:28:25 03:03:54
9 195 MARCHET YANN Vincennes Athletic 01:28:34 03:06:23
11 206 BEL-BILLOUD STEPHANE
01:29:55 03:07:16
12 268 LUKOWSKI GREGORY
01:31:43 03:10:09
13 297 PETIT ANTHONY VO2 Bessines 01:35:54 03:11:20
14 301 HAREL BENJAMIN
01:36:47 03:11:24
15 320 BOURIGAULT FABIEN   01:35:54 03:12:12
16 337 MUSSARD PATRICE
01:27:28 03:13:01
17 338 DURAND ROMAIN ASC Strasbourg 01:31:56 03:13:02
18 360 KUZMIN STEPHANE
01:37:59 03:13:57
19 371 GUERROUACHE MOHAMED Samourai 01:33:12 03:14:22
20 383 DURAND GASSELIN REMI SPORTIFS A BORD - CISCO 01:38:42 03:15:01
21 417 THEBAULT JEROME
01:30:47 03:16:17
22 436 VIGUIE VINCENT
01:29:18 03:17:20
23 443 MARTIN ANTOINE
01:32:49 03:17:25
24 447 BARRE MANON Racing Club Nantais 01:33:40 03:17:33
25 501 SAYAG ALBAN
01:31:59 03:19:08
26 536 GROUSSET LAURENT athletic club angerien 01:34:09 03:20:17
27 549 MARTIN BASILE ENDURANCE SHOP TOUR 01:33:54 03:20:31
28 560 BERRESSE J-CHRISTOPHE
01:42:08 03:20:57
29 563 HAMEL ERIC SPORTIFS A BORD - CISCO 01:38:00 03:20:59
30 569 MULOT JEAN-CLAUDE
01:37:08 03:21:06
31 590 PRIAULT VINCENT Snecma Sports Villaroche 01:32:49 03:21:45
32 613 HEUDE XAVIER ENDURANCE SHOP TOUR 01:37:29 03:22:18
33 629 HORNE ADAM
01:39:05 03:22:47
34 636 CHRISTOPHE LEFRANC PLANET TOURS 01:42:49 03:23:00
35 659 PAINCHAUD ETIENNE ENDURANCE SHOP TOUR 01:41:10 03:23:36
36 661 HERAULT FLORENCE LEA 01:38:27 03:23:42
37 692 EHRESMANN THIERRY
01:39:59 03:24:28
38 718 JASMAIN TONY ACA SAINT JEAN D ANGELY 01:36:49 03:25:13
39 741 AUPAIX FRANCK
01:42:13 03:25:47
40 773 RIZO PIERRE SATUC 01:38:24 03:26:45
41 802 CLAMONS ARNAUD
01:36:13 03:27:26
42 827 BERGOT LOIC
01:44:08 03:28:09
43 856 LIVERNETTE NATHALIE VO2MAXVOYAGES 01:42:16 03:28:36
44 871 DOLLEANS PASCAL
01:41:50 03:28:54
45 872 BRIERE ERIC COURIR A GRAVELINES 01:39:48 03:28:54
46 885 D ORLEANS CHARLES LOUIS
01:43:04 03:29:09
47 903 HUYGHE LAETITIA VO2MAXVOYAGES 01:42:15 03:29:26
48 928 MOREAU CYRIL 6θme REGIMENT DU GENIE 01:25:18 03:29:58
49 932 ACOSTA HERVE FOOTING CLUB LAUSANNE 01:45:24 03:30:05
50 935 BENARDEAU LUC ASC SAINT BARTHELEMY 01:36:54 03:30:07
51 976 BOUDRAS CELINE
01:41:36 03:30:43
52 986 DACQUIN ADRIEN
01:36:46 03:30:51
53 991 BERTRAND YVAN PLANET TOURS 01:43:10 03:30:58
54 1007 VASSAL KARINE Courir a Athenes 01:44:34 03:31:21
55 1040 VERMEIREN ERIC
01:42:28 03:31:52
56 1054 TANCRAY MARTIAL
01:42:35 03:32:05
57 1072 BENDAFI NABIL
01:44:57 03:32:21
58 1145 DARGAUD PIERRE-GILLES
01:35:50 03:33:31
59 1148 DIMITRIU SERBAN
01:41:34 03:33:37
60 1165 CHEVREUIL LAURENT
01:44:02 03:33:58
61 1176 MASSE JEAN-YVES Km42.195 Marseille 01:42:54 03:34:11
62 1203 OLIVIER LOIC SNLS44 01:43:46 03:34:37
63 1255 DUCROCQ ALEXIS
01:45:57 03:35:29
64 1260 ROCHA DANIEL
01:41:56 03:35:36
65 1262 PERRIN RENAUD AO Charenton 01:47:37 03:35:39
66 1282 RAYON VALENTIN
01:42:16 03:35:56
67 1313 NEEL FABRICE SPORTIFS A BORD - ACSM 01:44:17 03:36:30
68 1319 VIE SEBASTIEN
01:46:52 03:36:36
69 1342 ESTEVAN YANN ENTENTE ANGEVINE ATHLE 01:43:36 03:36:53
70 1373 DOFFIN YANN Pierreval 01:36:21 03:37:17
72 1409 LESECHE DIMITRI AMO Mer 01:44:12 03:37:44
73 1437 FREDERIC MANGIN AO Charenton 01:47:38 03:38:01
74 1456 GRAVE OLIVIER
01:34:18 03:38:17
75 1478 CAPOGROSSO GINO
01:48:27 03:38:31
76 1567 ROUYER JULIEN
01:46:49 03:39:52
77 1595 YANNICK ZEIGER  ACCA 01:47:05 03:40:18
78 1601 TATECEAU MICKAEL Matmut 01:45:22 03:40:21
79 1606 CHAMPAGNE BORIS
01:42:58 03:40:23
80 1610 BOYER PATRICK VO2MAXVOYAGES 01:46:12 03:40:27
81 1611 LAMARCHE PATRICE
01:44:25 03:40:28
82 1612 BLANCHARD CHRISTOPHE
01:37:12 03:40:29
83 1622 TACAILLE CEDRIC
01:47:50 03:40:36
84 1638 SERVY ANDRE
01:43:43 03:40:44
85 1652 NIZAN JEAN-MARC ENDURANCE SHOP TOUR 01:48:59 03:40:55
86 1676 FLEURET LAURENT athletic club angerien 01:37:17 03:41:23
87 1685 DEBLOIS CYRIL SPORTIFS A BORD - CISCO 01:39:44 03:41:35
88 1762 BOYER PIERRE
01:43:58 03:42:42
89 1794 COLIN PATRICK COUREURS DU SOUBESTRE 01:39:00 03:43:12
90 1797 GAZZOLA PATRICK SPORTIFS A BORD 01:47:28 03:43:14
91 1810 REUBRECHT SAMUEL
01:47:24 03:43:27
92 1867 WILLE GREGORY EC Sartrouville 01:51:06 03:44:19
93 1868 MAHOT DENIS ETNT 01:50:32 03:44:19
94 1870 LECONTE FABIEN
01:44:25 03:44:20
95 1888 DE LA VARA MARIANO
01:37:40 03:44:29
96 1908 MAGNOL JEAN AO Charenton 01:47:37 03:44:40
97 1915 BAUD MICHEL Courir ensemble plomelin 01:49:28 03:44:42
98 1951 DESPLANQUE BENJAMIN
01:45:39 03:45:06
99 1974 GALIVEL GWENVAELL PLANET TOURS 01:51:15 03:45:14
100 1996 MARTY JEROME
01:49:07 03:45:27
101 2002 MARTY STEPHANE
01:49:28 03:45:29
102 2037 GUNET GEOFFROY ATHLEASY 01:47:07 03:45:54
103 2066 LANSMANN DAVID
01:52:07 03:46:12
104 2076 TARLET ANTHONY Asso Athlιtique Allaudienne 01:50:39 03:46:21
105 2102 BAILLOT CHRISTOPHE  EA VILLEFRANCHE 01:41:34 03:46:38
106 2109 WUILLEMIN JOEL
01:48:26 03:46:42
107 2143 ROLLAND FRANCOIS 
01:42:24 03:47:08
108 2182 GUERRY DIDIER
01:50:27 03:47:32
109 2190 FOUCAULT LAURENT PLANET TOURS 01:52:32 03:47:38
110 2200 PIRES NUNO
01:50:51 03:47:47
111 2239 FOLIGNE MAXIME ENDURANCE SHOP TOUR 01:47:12 03:48:16
112 2241 FERRIS MARC
01:50:26 03:48:18
113 2242 CORREAS STEPHANE Le Mans Association Triathlon 01:48:51 03:48:20
114 2254 TERRER ELODIE VO2MAXVOYAGES 01:48:58 03:48:28
115 2267 CRAMAN BORIS PORTET ATHLETIC CLUB 01:45:50 03:48:35
116 2287 BLANZAT BRUNO
01:45:56 03:48:49
117 2292 KNAPP PIERRE-MICHEL
01:49:19 03:48:54
118 2324 BELLAIS XAVIER
01:50:44 03:49:16
119 2326 SABATIER HADRIEN
01:42:13 03:49:17
120 2333 GROSPERRIN DENIS asbm 01:51:02 03:49:20
121 2374 LEMERCIER LOIC
01:47:33 03:49:45
122 2392 PENOT GUILLAUME
01:44:15 03:49:58
123 2416 PICARD ADRIEN Paris Running Club 01:48:42 03:50:23
124 2429 LABARRERE VINCENT SPORTIFS A BORD 01:49:30 03:50:32
125 2473 GOUSSE LAURENT PLANET TOURS 01:52:33 03:51:07
126 2481 FLICI MOURAD
01:38:43 03:51:10
127 2503 GLOTIN GREGOIRE
01:53:37 03:51:23
128 2523 DEMAY FRANCK INEOS 01:50:10 03:51:37
129 2528 LEMAIRE LOIC Team Trail 62 01:50:46 03:51:39
130 2580 CALANDRE YOHANN
01:51:16 03:52:09
131 2582 PASQUIERS BRUNO LFH 01:59:15 03:52:10
132 2583 PASQUIERS TIMOTHE LFH 01:59:15 03:52:11
133 2600 DENUX NADEGE
01:56:15 03:52:19
134 2603 BASSAND PHILIPPE A C R 01:48:10 03:52:21
135 2619 GOBEL SYLVAIN Bikes Sylvain Shop 01:32:33 03:52:30
136 2627 CAZELLES HERVE SPORTIFS  - AJA MARATHON 01:52:35 03:52:34
137 2639 MORET FREDERIC KDRT 01:47:52 03:52:40
138 2679 KELLER MICHEL
01:48:00 03:53:11
139 2720 LACAILLE LAURENT
01:55:08 03:53:35
140 2723 AUBRUN VINCENT
01:47:46 03:53:37
141 2732 SOARES GUIMARAES JOSE  FC SOUFFLENHEIM 01:49:17 03:53:41
142 2813 AKKAOUI STEPHANE
01:57:37 03:54:29
143 2845 MAGITTERI CHRISTOPHE SPORTIFS A BORD - CISCO 01:46:50 03:54:44
144 2864 LE BORGNE HUBERT
01:56:56 03:54:54
145 2870 BREDIF MARC COSM ARCUEIL 01:54:20 03:54:56
146 2872 METAY PATRICK VO2MAXVOYAGES 01:51:03 03:54:58
147 2893 NAUDIN CLAUDE A.S.Sommer 01:45:48 03:55:14
148 2895 GAUDINAUD JEAN-PHILIPPE Athletic Club Angerien 01:51:24 03:55:16
149 2899 PANAYIOTOU ANDREAS
01:47:14 03:55:17
150 2910 LABEDAN SEBASTIEN
01:54:52 03:55:23
151 2925 LEMASLE CEDRIC
01:52:47 03:55:31
152 2926 BARTEAU YANNICK PLANET TOURS 01:49:24 03:55:32
153 2945 SOTO JULIEN
01:55:39 03:55:43
154 3098 BOULOU JEAN CLAUDE SPORTIFS A BORD 01:53:14 03:57:02
155 3102 BONNAT GABRIEL
01:49:44 03:57:03
156 3122 PAPON FREDERIC
01:56:04 03:57:11
157 3153 DUHEN WILLY
01:51:02 03:57:31
158 3171 PICHEREAU MARC PLANET TOURS 01:55:22 03:57:38
159 3176 VENET KEVIN
01:43:08 03:57:40
160 3247 DE VOS JEAN PIERRE SPORTIFS-  EN LIVRADOIC 01:52:24 03:58:20
161 3259 JOASSARD HERVE
01:55:27 03:58:24
162 3297 DEMOULIN THIBAULT Happy goats 02:00:50 03:58:48
163 3304 TERRASSE FABIEN
01:59:31 03:58:50
164 3366 GAUCHOT VINCENT
01:43:07 03:59:17
165 3367 AGENAIS THOMAS
01:43:07 03:59:17
166 3529 PLOUGASTEL LOIG Quimper Footing Loisirs 02:01:15 04:00:27
167 3572 DING JEAN-FRANCOIS
01:49:57 04:00:51
168 3575 CHARIAU OLIVIER
01:54:20 04:00:53
169 3583 DUMONCEAU TONY
02:07:07 04:00:56
170 3588 VIOT FREDERIC
01:58:45 04:00:58
171 3605 BASILE JOSSELIN
01:55:24 04:01:11
172 3610 KUSPER MICHAEL
01:51:25 04:01:12
173 3646 DUMONT THIERRY
01:54:21 04:01:37
174 3668 VERNIER ROMAIN Airbus Running 01:56:41 04:01:52
175 3681 VICHERAT YANN
01:54:30 04:02:01
176 3702 CHARTON GREGORY AUBY AC 01:50:59 04:02:18
177 3723 RIVIERE CEDRIC NOKIA 01:59:44 04:02:29
178 3776 SACAMA FRANCK
02:06:39 04:03:04
179 3780 RENAUD MATTHIEU ASC Running Dexia 01:45:57 04:03:08
180 3828 ALEXANDRE BAUDRY
01:51:55 04:03:45
181 3899 OASI MARIA CRISTINA
01:56:21 04:04:26
182 3906 SOENEN BAPTISTE
01:58:45 04:04:30
183 3968 SAUZARET THIBAUT
01:51:53 04:05:10
184 3975 HEUDE GABRIEL ENDURANCE SHOP TOUR 01:59:53 04:05:15
185 3985 SCHOELLHAMMER ARINA
01:57:43 04:05:21
186 4000 BARDOT ALEXANDRE INEOS 01:54:48 04:05:29
187 4011 DAVAINE GILLES
01:51:49 04:05:38
188 4026 MATTEUCCI JEAN MICHEL
01:54:49 04:05:47
189 4027 CALLIES GUILLEMETTE PLANET TOURS 01:51:23 04:05:48
190 4059 PROFUMO ERIC None 02:02:54 04:06:13
191 4061 TOURNIAIRE LOIC 
01:51:25 04:06:13
192 4071 KOUKOUI SEYIVE
01:43:31 04:06:19
193 4117 NIQUET FREDERIC PLANET TOURS 02:06:35 04:06:47
194 4188 ROTURIER JEREMIE Jolie Foulee 01:48:42 04:07:30
195 4204 ROBERT FLORIAN COUREURS SANS FRONTIERE - 04:07:39
196 4217 HAMAGUCHI YUKA
01:59:47 04:07:49
197 4218 DELPIERRE JOHNY
01:54:16 04:07:50
198 4221 GAO XU Let\\\ s run Paris 01:58:06 04:07:51
199 4225 TACCONI LYDIE
02:03:43 04:07:53
200 4226 TACCONI LAURENT
02:03:43 04:07:53
201 4229 SAMY JEAN-PHILIPPE
02:04:53 04:07:56
202 4280 DEVENS DAMIEN Amicale SP Le Havre 01:55:24 04:08:32
203 4297 VIEILLE LAURENT
01:54:55 04:08:38
204 4298 SUDRE THIERRY
01:41:23 04:08:39
205 4344 GUELLAFF PIERRICK
02:04:43 04:09:16
206 4346 LAUTRIDOU PHILIPPE
02:02:02 04:09:17
207 4368 LEGER CHRISTOPHE croques bitumes 01:59:53 04:09:29
208 4373 SABRI FARIBORZ None 01:57:14 04:09:31
209 4375 HERAULT THIERRY LEA 01:47:45 04:09:33
210 4378 DUCATEZ PASCAL A.S.Sommer 01:53:05 04:09:34
211 4389 BRETON JEAN GUY PLANET TOURS 02:02:01 04:09:38
212 4425 DUPUY-VASSAL NATHALY Courir a Athenes 02:04:53 04:10:03
213 4469 CLERC DANIEL CREDIT AGRICOLE SAVOIE 02:00:24 04:10:25
214 4495 TAPIERO YVES
01:54:07 04:10:42
215 4498 LEGRU OLIVIER
01:46:06 04:10:48
216 4530 PERROT NICOLAS
02:07:15 04:11:03
217 4534 PASTEUR PATRICE TOS Triathlon 01:56:30 04:11:04
218 4549 LAMBERTZ BRUNO
01:56:52 04:11:12
219 4561 VERDIER CORINE COUREURS SANS FRONTIERE 02:01:40 04:11:22
220 4701 JACQ BERNARD
02:02:54 04:12:53
221 4754 MARTIN MARIE ENDURANCE SHOP TOUR 01:59:12 04:13:20
222 4775 GALIVEL MAELIG PL 01:51:16 04:13:31
223 4804 DERSOIR BRUNO
01:42:00 04:13:49
224 4828 PUARD PATRICK
02:03:51 04:14:03
225 4834 BAUDRY JACKY A C R 01:53:00 04:14:11
226 4843 FAHD OULED-SALEM  viriat marathon 02:09:51 04:14:18
227 4851 DUBREUCQ DAVID CEPS Dinan Triathlon 02:00:29 04:14:24
228 4855 BAUDIN PHILIPPE
02:01:34 04:14:29
229 4861 SANTUCCI MARC
02:00:21 04:14:35
230 4873 BASILE MARIE-ANNE Matmut 01:57:28 04:14:42
231 4874 BASILE FRANCK AXA 01:51:09 04:14:42
232 4879 FERT ARSENE
01:50:05 04:14:45
233 4893 SIGE PIERRE LEZAPEROS CLABADOS 01:56:27 04:14:51
234 4938 ALAYRAC LAURENT none 02:03:55 04:15:18
235 4943 BERGER DENIS
01:55:26 04:15:21
236 4959 HECKENDORN LUDOVIC
02:04:43 04:15:28
237 5008 CAROLINE GIRARD
02:05:00 04:16:02
238 5031 FOSSE KARINE
01:58:41 04:16:20
239 5038 SAUVAGE JULIEN
02:06:40 04:16:24
240 5052 DELAMARRE MICHAEL VO2MAXVOYAGES 02:01:15 04:16:32
241 5072 GROSDENIER CHRISTINE Athlιtic Club Angιrien 02:05:09 04:16:40
242 5095 TOURVIEILLE JEAN PAUL
01:56:51 04:16:50
243 5127 MANSIAT VALERIE ENDURANCE SHOP TOUR 02:02:41 04:17:08
244 5182 GROSSI JULES
01:44:28 04:17:38
245 5193 MAGNIER STEPHANE PLANET TOURS 01:53:42 04:17:43
246 5215 POSTEC PAUL
01:59:39 04:18:01
247 5229 ANGELLIER PHILIPPE
02:01:46 04:18:12
248 5253 BROSE PATRICK COUREURS SANS FRONTIERE 02:03:09 04:18:29
249 5293 THIREAU FRANCOIS NANTES 01:51:27 04:18:51
250 5347 CLAUZEL MARIA ACC37 02:11:15 04:19:21
491 12862 CATHALA HENRI PLANET TOURS 02:59:32 06:19:21
493 13022 MARTIN ALAIN ΕΘΝΙΚΗ ΤΡΑΠΕΖΑ I-RUN 02:57:50 06:26:55
494 13066 TIRIAULT SIBONEY
03:06:06 06:29:26
495 13067 BESCOND YVES Entente Angers Athlιtisme 03:06:06 06:29:26
496 13149 CASEM MARCIAN PINOY PARIS RUNNERS 02:53:51 06:34:34
497 13422 DOUGUET CORINNE
03:19:50 06:56:00
498 13504 MENARD PASCALE
03:06:06 07:07:16
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres 1 jour
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 7 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 8 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 13 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 13 jours
Course Hors Stade Breton 2018 15 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 15 jours
Triskell challenge Trail 16 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 16 jours
Triskell Challenge Trail 2017 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters