LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Marathon de Paimpol - Perros Guirec du 01 octobre 2017

Place Nom Prénom Ville   ou Club Temps Cat
1 PARISE Jonathan PAYS DE PAIMPOL ATHLE 02:47:12 1/SEM
2 DENMAT Judicael courir a Tregastel 02:53:55 1/V1M
3 DERRIEN Bruno stade brestois atlhetisme 02:54:37 2/V1M
4 GUILLOU Quentin Krys Iroise Brest Kergaradec 02:58:01 2/SEM
5 LE GOURRIER Nicolas 22200 le merzer 03:06:18 3/SEM
6 SIBERT Bruno 92800 Puteaux 03:10:07 1/V2M
7 LE COURRIARD Lionel 29200 BREST 03:18:03 3/V1M
8 QUEANT Gwen 22540 Pedernec 03:18:32 4/V1M
9 MASSE Jerome 22300 Ploubezre 03:18:48 5/V1M
10 YANN Stephan quimper footing loisirs 03:19:44 4/SEM
11 PRIMARD Antoine
03:20:31 5/SEM
12 DEPREUX Franck lidl aventure 03:21:50 6/V1M
13 LE FRIEC Didier 22000 SAINT-BRIEUC 03:22:11 2/V2M
14 DAUPHIN Christian granit runing 22 03:22:43 1/V3M
15 JOUBIN Thierry 13011 MARSEILLE 03:22:57 7/V1M
16 ROUZES Christophe LANNION TRIATHLON 03:23:34 3/V2M
17 ?DOSSARD #1136
03:23:36 6/SEM
18 LE FOLL Thibault 22710 penvenan 03:25:55 7/SEM
19 MARTINET Christian TRAILER D'ARMOR 03:26:09 8/V1M
20 PERON Yann 29260 St Fregant 03:27:08 8/SEM
21 TREMEL Linda 22700 PERROS-GUIREC 03:27:30 1/V1F
22 PHILIPPOT Florence AGCV 03:28:05 1/SEF
23 LARMET Bertrand Coureur de l'IC 03:28:57 9/V1M
24 CHEZE Regis ESTUAIRE DE LA DIVES ATHLE 03:30:03 4/V2M
25 OLLIVIER Vincent 22700 LOUANNEC 03:32:00 10/V1M
26 BROCHEN Laurent 28130 soulaires 03:32:05 11/V1M
27 LE BOURVA Yannick a s begard 03:32:17 5/V2M
28 LERAITRE Samuel 61150 Ecouche les Vallees 03:33:34 9/SEM
29 GUEGOU Sylvain 22700 Perros guirec 03:34:26 12/V1M
30 LE BOURVA Didier as begard 03:35:15 13/V1M
31 DUFAY Corentin 22590 PORDIC 03:36:43 10/SEM
32 GELARD Jacques Reder Lann 03:37:05 14/V1M
33 JAGUIN Herve 22200 squiffiec 03:37:24 6/V2M
34 STEPHAN Nicolas 22190 PLERIN 03:38:08 15/V1M
35 LE BRIS Yvon 22700 LOUANNEC 03:39:24 7/V2M
36 MOUE Emmanuel a s begard 03:42:07 11/SEM
37 LANEVERE Gregory 35000 Rennes 03:43:32 12/SEM
38 CLOAREC Philippe TRIEUX AVENTURES 03:43:52 16/V1M
39 BRIAND Jeremy Tchin-tchin Team 03:43:58 13/SEM
40 LE CLERC Marc LA VAILLANTE Saint-Brieuc 03:44:03 8/V2M
41 LAGIER Audren 22140 BEGARD 03:44:25 1/ESM
42 LE JUNTER Kenan DECATHLON Lannion 03:44:27 2/ESM
43 HELARY Nicolas TRAILER D ARMOR 03:44:29 14/SEM
44 MESMEUR Gerard Granit Running 22 03:45:16 9/V2M
45 PENVEN Romain 22300 Ploumilliau 03:45:20 15/SEM
46 FORT Gwendal FOOTING LANDERNEEN 03:46:28 17/V1M
47 LE PAGE Joel COUREURS DE L'ISLE 03:47:09 10/V2M
48 BOUTOILLE Damien 22140 Tonquedec 03:49:17 18/V1M
49 LAUDY Benoit AS BEGARD 03:49:18 19/V1M
50 LE GUILLOU Philippe ST HERBLAIN TRIATHLON 03:49:26 16/SEM
51 QUERTEUX Franck 61150 ECOUCHE 03:50:23 20/V1M
52 LE GALL Pierre-Yves COURIR POUR LA VIE 03:50:46 17/SEM
53 SIMON Laurent 29250 plougoulm 03:51:07 21/V1M
54 VOISIN Pierre 45100 orleans 03:51:36 11/V2M
55 FAUJOURON Pascal VILLE DE LANNION 03:52:06 12/V2M
56 RIVOALLAN Denis 22860 plourivo 03:52:42 13/V2M
57 SIMON Pierre-Yves TREGUEUX ATHLE 03:53:05 14/V2M
58 LE BAIL Nathalie TREGUEUX ATHLE 03:53:06 2/V1F
59 LE BELL Romain 22360 LANGUEUX 03:53:26 18/SEM
60 LE BIHAN Marc 22450 Quemperven 03:53:28 19/SEM
61 DIDOT Jean-Marc 22170 ST JEAN KERDANIEL 03:53:31 22/V1M
62 LE CROM Philippe AS 22 LOUDEAC 03:53:35 15/V2M
63 BUQUET Didier USSJ JOGGING 03:53:44 2/V3M
64 FOURNET Guirec
03:53:55 20/SEM
65 LE MORVAN Jean-Philippe  - MONTREUIL SUR ILLE 03:53:58 23/V1M
66 GRACIA GUILLEN Richard 29770 Audierne 03:55:57 21/SEM
67 JOSSET Michel 75005 paris 03:57:31 16/V2M
68 TROCHU Antoine 22740 PLEUMEUR GAUTIER 03:57:41 22/SEM
69 GUERILLON Pierrick 22610 pleubian 03:57:45 24/V1M
70 LE HERVE Quentin La Vie en Roz 03:58:29 23/SEM
71 GROSOS Thierry LA VAILLANTE SAINT BRIEUC 03:58:45 25/V1M
72 QUEMENER Bruno Lannion Triathlon 03:59:35 17/V2M
73 ROUZES Jean-Marie  Chartres de bretagne 03:59:53 24/SEM
74 COLLET Yannick La vaillante 04:00:10 18/V2M
75 CHASSARD Jean-Marie ATHLE  METZ METROPOLE 04:00:19 19/V2M
76 GAREL Romain 22450 POMMERIT JAUDY 04:00:34 25/SEM
77 MORVAN Claude 22300 Lannion 04:00:50 20/V2M
78 NOLAND Nicolas 35610 Sougeal 04:00:56 26/V1M
79 LE POURVEER Bruno POMPIER DE TREGUIER 04:01:05 27/V1M
80 HERSARD Dominique entente nord loire 44 04:01:35 21/V2M
81 CARFANTAN Damien Mega club 04:01:40 26/SEM
82 GAROCHE Celine 22290 Plehedel 04:01:42 3/V1F
83 DELISLE Herve 22450 LANGOAT 04:01:59 22/V2M
84 LE BONNIEC Serge 22620 PLOUBAZLANEC 04:02:07 23/V2M
85 TURBAN Sebastien TRAILER D' ARMOR 04:02:09 28/V1M
86 GUILLOME Linda 22570 LANISCAT 04:02:30 4/V1F
87 TANGUY Mickael Sill entreprise sport 04:02:34 29/V1M
88 MCCULLOUGH Patrick 44600 st nazaire 04:02:54 24/V2M
89 PHILIPPE Ferron 22100 Bobital 04:03:31 25/V2M
90 FLORENT Jendrzejewski 35000 Rennes 04:03:40 27/SEM
91 LASSALLE Bernard 22390 Bourbriac 04:03:40 3/V3M
92 CHAUVEL Alexandre 22700 LOUANNEC 04:03:51 30/V1M
93 DION Julien 29200 BREST 04:03:51 31/V1M
94 HEMON Lionel 22220 TREDARZEC 04:03:54 32/V1M
95 GUICHAOUA Julien 29000 QUIMPER 04:04:34 28/SEM
96 WLODARCZYK Serge
04:04:45 26/V2M
97 LADRAIT Thierry Keep cool 04:05:33 33/V1M
98 CHATENET Stephane mordelles 35310 04:06:09 34/V1M
99 QUIMERCH Daniele QUIMPER FOOTING LOISIRS 04:06:11 1/V2F
100 RENEVOT Angelique Quimper Footing Loisirs 04:06:12 5/V1F
101 LE SOIF Joel CLUB AC GRANVILLE  04:06:42 27/V2M
102 CRAIGNOU Jean-Pierre GRANIT RUNNING 22 04:06:43 28/V2M
103 HABASQUE Gerard ECUM 04:07:15 29/V2M
104 COTTIN Alain 22290 goudelin 04:07:21 4/V3M
105 SALIOU Laurent 22700 PERROS GUIREC 04:07:31 30/V2M
106 LE GOAS David 22290 goudelin 04:07:52 35/V1M
107 LOZE Frederic PLEUMEUR BODOU 04:07:54 31/V2M
108 LE PIOUFFE Philippe  SAINT ETIENNE DU GUE DE L'ISLE 04:07:58 32/V2M
109 DIDIER Ronan GRANIT RUNNING 22 04:08:30 33/V2M
110 GAEL Lalloz Ac cloyes 04:08:44 29/SEM
111 HENRY Erwan GRANIT RUNNING 22 04:08:46 5/V3M
112 LAVARDE John 61150 ECOUCHE 04:08:56 30/SEM
113 LE GUEN Stephane 22290 PLUDUAL 04:08:56 36/V1M
114 QUINTON Franck ECOUCHE 04:08:58 37/V1M
115 MILLOUR Thierry Leon Tregor Athletisme 04:09:10 38/V1M
116 GUITTARD Samuel 22490 pleslin trigavou 04:10:59 39/V1M
117 MANACH Ludovic Lannion Triathlon 04:11:01 40/V1M
118 VITRY Paul  LE RELECQ KERHUON 04:11:30 34/V2M
119 BOCHER Xavier 75014 PARIS 04:12:12 31/SEM
120 LOCQUET Matthieu 22300 Lannion 04:12:12 32/SEM
121 LEROY Eric 44440 Riaille 04:13:46 41/V1M
122 GUILLOU Jean-Yves AS HSBC FRANCE 04:14:19 35/V2M
123 LALOI Franck BCG PAIMPOL 04:14:26 36/V2M
124 VETIER Maxime 35590 l'hermitage 04:14:38 42/V1M
125 HODEBERT Fabrice 35160 montfort sur meu 04:15:11 43/V1M
126 PINCEMIN Ronan 22300 lannion 04:15:11 33/SEM
127 JET Gaetan 22190 PLERIN 04:15:56 44/V1M
128 MINIER Julien 35310 CHAVAGNE 04:16:36 34/SEM
129 ROYANT Thierry 22300 LANNION 04:16:56 37/V2M
130 SALAUN Alain AC PENVENAN 04:17:01 45/V1M
131 GUICHARD Stephane 22560 Pleumeur Bodou 04:17:20 46/V1M
132 CAILLAULT Eric 35740 Pace 04:17:26 38/V2M
133 CARRESI David ACPI SAINT-QUENTIN 04:17:46 47/V1M
134 GUILLOIS Sylvain 22300 LANNION 04:17:52 35/SEM
135 LE GUEN Erwan 22560 TREBEURDEN 04:18:37 48/V1M
136 DANTZER Gilbert Les Ajites 04:19:00 6/V3M
137 NICOLAS Regis 22300 lannion 04:19:07 49/V1M
138 SADOU Mickael AC Penvenan 04:19:55 50/V1M
139 RIOU Sullivan 22700 Perros-Guirec 04:21:45 36/SEM
140 BROUWEZ Xavier BCG PAIMPOL 04:21:46 39/V2M
141 COMMAULT Emmanuel 22360 LANGUEUX 04:22:00 51/V1M
142 NORBERT Perez 81100 CASTRES 04:22:21 40/V2M
143 PENQUERC'H Jerome 22220 Plouguiel 04:25:19 37/SEM
144 TREGOAT Denis 22300 LANNION 04:25:36 7/V3M
145 RICHARD Henri CA PICTAVE POITIERS 04:26:58 8/V3M
146 LE GUIGNER Marc 22300 Rospez 04:27:01 41/V2M
147 CLAUDINE Chanteur 94310 ORLY 04:28:44 2/V2F
148 BOURLIER Fabrice Gwenn ha du 04:29:16 38/SEM
149 ROUZES Anne-Laure 22740 pleumeur gautier 04:29:25 2/SEF
150 ROY Yann 22200 graces 04:30:55 39/SEM
151 LURON Sylvain 22450 troguery 04:31:33 40/SEM
152 FRAIOLI Mario US METRO TRANSPORT 04:32:34 42/V2M
153 VINCENT Alain 22290 Goudelin 04:33:17 43/V2M
154 PERINA Gerard 22740 Pleumeur-Gautier 04:34:04 52/V1M
155 SOULARD Lydie msc chantenay 04:34:11 3/SEF
156 LE LOARER Francois 22300 Ploumilliau 04:35:12 41/SEM
157 LANOS Arthur 22560 Trebeurden 04:35:23 3/ESM
158 LE PAPE Lionel 22710 penvenan 04:36:55 53/V1M
159 CRAMPON Patrice US METRO 04:37:39 44/V2M
160 REMOND Marc 22740 Lezardrieux 04:37:54 45/V2M
161 CONAN Christophe cap ploulec'h 04:38:56 46/V2M
162 LE YAOUANC Eric 22660 TREVOU TREGUIGNEC 04:41:00 54/V1M
163 MELEDER Gerald La Vie En Roz 04:42:13 42/SEM
164 JAMBET Armelle 22560 PLEUMEUR-BODOU 04:45:43 1/V3F
165 PINARD Erwan 22170 PLOUAGAT 04:46:14 55/V1M
166 LAURENT Alban 35137 Bedee 04:52:06 43/SEM
167 COATANTIEC Herve AS BEGARD 04:54:29 47/V2M
168 DESEVEDAVY Gilles 22470 Plouezec 04:56:39 48/V2M
169 BORGES Loic AS BEGARD 04:59:00 49/V2M
170 VINAS GIRBAL Dominique  35190 - ST DOMINEUC 05:08:40 56/V1M
171 GERMAIN Guy 77380 Combs la Ville 05:10:45 9/V3M
172 DROUELLE Bertrand 35370 Torce 05:36:44 44/SEM
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres 1 jour
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 7 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 8 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 13 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 13 jours
Course Hors Stade Breton 2018 15 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 15 jours
Triskell challenge Trail 16 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 16 jours
Triskell Challenge Trail 2017 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters