LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Marathon de Paris ( classements des Bretons ) du 8 avril 2018

Place Temps Nom Prénom Club ou Ville Dép Rég Cat
1 2h06'25'' (2h06'25'') LONYANGATA Paul (Ken)       SEM/92
2 2h06'36'' (2h06'36'') KISORIO Mathew (Ken)       SEM/89
3 2h06'41'' (2h06'41'') NGENO Ernest (Ken)       SEM/95
4 2h07'00'' (2h07'00'') ATNAFU Yitayal (Eth)       SEM/93
5 2h08'20'' (2h08'20'') KIPTANUI Eliud (Ken)       SEM/89
6 2h08'31'' (2h08'31'') KOSGEI Martin (Ken)       SEM/89
7 2h08'48'' (2h08'48'') KIRUI Kiprotich (Ken)       SEM/84
8 2h08'55'' (2h08'55'') KIPLAGAT Thomas (Ken)       SEM/87
9 2h09'06'' (2h09'06'') KIPSANG Asbel (Ken)       SEM/93
10 2h09'59'' (2h09'59'') TESHOME Birhanu (Eth)       ESM/96
11 2h10'15'' (2h10'15'') MENGISTU Shumet (Eth)       SEM/88
12 2h11'19'' (2h11'19'') NIYONKURU Abraham (Bdi)       SEM/89
13 2h11'55'' (2h11'55'') KIPTOO Mark (Ken)       V1M/76
14 2h13'25'' (2h13'25'') NGELEL Willy (Ken)       ESM/96
15 2h14'23'' (2h14'23'') GETACHEW Limenih (Eth)       SEM/90
16 2h14'47'' (2h14'47'') NDIEMA Erick (Ken)       SEM/92
17 2h15'13'' (2h15'13'') HABARUREMA Jean- Entente Angevine Athle 49 P-L V1M/76
18 2h15'14'' (2h15'14'') NAVARRO Nicolas Aix Athle Provence 13 PCA SEM/91
19 2h15'40'' (2h15'40'') KOGO Micah (Ken)       SEM/86
20 2h15'41'' (2h15'41'') CHOQUERT Benjamin Nancy Athle Metropole 54 G-E SEM/86
21 2h18'06'' (2h18'06'') PAQUET Amaury (Bel)       SEM/91
22 2h19'07'' (2h19'07'') MASCIOTRA Julien Decines Meyzieu Athle 69 ARA SEM/85
23 2h19'12'' (2h19'12'') COURCIERES Romain Ales Cevennes Athle 30 OCC SEM/87
24 2h20'29'' (2h20'29'') KOIZUMI Yoshiki (Jpn)       SEM/93
25 2h21'41'' (2h21'41'') VERCRUYSSE Filip (Ger)       SEM/83
26 2h21'48'' (2h21'48'') KURODA Yuki (Jpn)       SEM/95
27 2h22'56'' (2h06'30'') SAINA Betsy (Ken)       SEF/88
28 2h22'59'' (2h06'34'') CHEPNGETICH Ruth (Ken)       SEF/94
29 2h23'06'' (2h06'41'') CHALA Gulume (Eth)       SEF/92
30 2h23'27'' (2h07'01'') BEKELE Ashete (Eth)       SEF/88
31 2h23'43'' (2h07'18'') BARSOSIO Stella (Ken)       SEF/93
32 2h24'08'' (2h07'42'') MEGRA Marta (Eth)       SEF/90
33 2h25'01'' (2h25'01'') KAI Hiroki (Jpn)       SEM/94
34 2h25'02'' (2h08'37'') AFEWORK Abebech (Eth)       SEF/90
35 2h25'26'' (2h25'26'') LALIRE Paul Ac Chenove 21 BFC SEM/88
36 2h26'13'' (2h09'47'') TAKASHIMA Yuka (Jpn)       SEF/88
37 2h27'34'' (2h27'34'') EL OUARDI Hamza Bruz Athletisme     SEM/89
38 2h27'53'' (2h27'53'') LARSON Kyle (Usa)       SEM/90
49 2h31'37'' (2h31'26'') SOUBEN Marc Quimper Athle 29 BRE V1M/74
51 2h31'42'' (2h31'42'') YANN Clement Nanterre Athletic Club 56 BRE SEM/86
58 2h32'41'' (2h32'41'') RAVALEU Stefan Uaca Saint-brieuc 22 BRE V1M/74
61 2h33'40'' (2h33'35'') COINE Roland Pla 29 BRE SEM/83
67 2h34'39'' (2h34'34'') HAMON Frederic Cjf Saint Malo 35 BRE V1M/77
87 2h37'53'' (2h37'42'') LE BRIS Francois Queven Athle 56 BRE SEM/91
93 2h38'24'' (2h38'24'') LE JOUIS Aurelien Larmor Estran Athle 56 BRE SEM/86
123 2h40'29'' (2h40'22'') CHEREL Fabrice ACRLP /Esem Ploermel 56 BRE V1M/75
129 2h40'51'' (2h40'42'') LE LONS Thomas Quimper Athle 29 BRE SEM/93
150 2h42'16'' (2h42'11'') COLIN Laurent Courir  Saint T 29 BRE SEM/79
191 2h44'31'' (2h44'23'') DESLANDES Sebastien Eapb 35 BRE SEM/79
209 2h45'25'' (2h45'19'') MORISSET Jerome Haute Bretagne Athle 35 BRE V1M/72
288 2h49'13'' (2h46'47'') VALLEE Fabrice Us Liffre 35 BRE V1M/72
350 2h51'02'' (2h50'49'') BEAUMENIL Maxime Coureurs D'extreme 35 BRE SEM/84
375 2h52'02'' (2h51'42'') GUILLAUME Damien Uaca St Brieuc 22 BRE SEM/82
420 2h53'17'' (2h53'17'') LEBRET Julien Pays De Landerneau Athle 29 BRE SEM/83
425 2h53'25'' (2h53'20'') GUILLERY Gildas Stade Rennais Athle 35 BRE SEM/85
430 2h53'34'' (2h53'21'') BLEUZEN Christophe Courir A Chateaulin 29 BRE V1M/74
460 2h54'27'' (2h54'21'') PLANES Arnaud Ua Chateaubourg 35 BRE SEM/80
470 2h54'49'' (2h54'44'') MAILLARD Geoffroy Athletic Pont Rean Guichen 35 BRE SEM/84
541 2h56'37'' (2h56'37'') MARQUER Philippe Saint Malo Sports Loisirs 35 BRE V1M/69
557 2h56'47'' (2h56'42'') COLLIN Stephane Athletic Pont Rean Guichen 35 BRE SEM/86
632 2h57'58'' (2h57'50'') TRELUYER Vincent Hba Achv 35 BRE V2M/68
694 2h58'51'' (2h58'37'') DOUGUET Daniel Courir A Chateaulin 29 BRE V2M/68
725 2h59'28'' (2h59'13'') BENOIT Ludovic Quimper Athle 29 BRE SEM/88
740 2h59'52'' (2h59'40'') BARBE Gildas Sport Loisirs 35 BRE V1M/72
1028 3h04'22'' (3h04'05'') DOUGUET Patricia Courir A Chateaulin 29 BRE V1F/77
1031 3h04'27'' (3h00'10'') BROUARD Benoit Run And Freedom 35 BRE SEM/79
1140 3h06'04'' (3h02'57'') TREHEL Stephane Asso Des Loisirs De Bre 35 BRE V1M/74
1249 3h07'30'' (3h04'56'') GUINCHE Philippe Ja Melesse 35 BRE V2M/66
1255 3h07'35'' (3h03'20'') AGAR Florent  Ac Haute Vilaine 35 BRE SEM/91
1388 3h09'43'' (3h07'02'') CHEENNE Tanguy Cep Lorient 56 BRE SEM/89
1490 3h11'06'' (3h08'14'') DIEHL Gilles Queven Athle 56 BRE V2M/60
1492 3h11'07'' (3h08'15'') DIEHL Romain Queven Athle 56 BRE SEM/91
1550 3h11'53'' (3h11'35'') MORAINES Christophe Athletic Club De La Rance 22 BRE V1M/70
1620 3h12'52'' (3h12'38'') PREDOUR Mickael Courir  Saint T 29 BRE V1M/72
1686 3h13'51'' (3h10'52'') PESTEL Natacha Eapb 35 BRE V1F/74
1715 3h14'14'' (3h10'41'') AUBRY David Ecum Cleder 29 BRE SEM/79
1873 3h16'32'' (3h13'40'') CAILLIBOT Frederic Queven Athle 56 BRE V1M/75
1898 3h16'51'' (3h14'14'') GANAI Karim Courir  Saint T 29 BRE V1M/74
1899 3h16'51'' (3h12'29'') DRUART Emmanuel Cercle Paul Bert Rennes 35 BRE V1M/72
1915 3h17'03'' (3h14'24'') TANGUY Gwenael
29 BRE V1M/71
2211 3h20'48'' (3h20'40'') LEBEAU Sebastien U.A Chateaubourg 35 BRE V1M/73
2342 3h22'09'' (3h19'13'') PERDRIEL Helene Stade Rennais Athle 35 BRE SEF/85
2441 3h23'04'' (3h20'17'') SAINTILLAN Franck Ua Langueux 22 BRE SEM/81
2616 3h24'55'' (3h24'38'') LE GUEN Vincent Cab Pont L'abbe 29 BRE SEM/85
2828 3h26'53'' (3h22'11'') LE BRAS Thibault Stade Rennais Athle 35 BRE SEM/89
2979 3h28'29'' (3h19'57'') LESIOURD David  Acrlp Locmine 56 BRE V1M/73
3103 3h29'38'' (3h19'59'') DELAUNAY Loic La Vigilante De Fougeres 35 BRE V2M/65
3678 3h34'42'' (3h25'59'') SOULAS Maxime  Co Paceen 35 BRE V1M/72
3810 3h36'03'' (3h22'52'') CAILLIBOT Christelle Queven Athle 56 BRE SEF/79
3821 3h36'10'' (3h33'18'') LE LAN Loic Cima D Auray 56 BRE V2M/64
3929 3h37'12'' (3h37'06'') COUVERT Benoit U.A Chateaubourg 35 BRE SEM/82
4044 3h38'09'' (3h25'27'') LEPRETRE Jean-paul Janze Athle 35 BRE V2M/59
4133 3h38'44'' (3h30'08'') TOUCHARD Yohan Ultra Marin Club 56 BRE SEM/83
4309 3h40'08'' (3h30'36'') LORCY Bernard Ultra Marin 56 BRE V3M/51
4438 3h41'18'' (3h28'35'') DERBRE Vincent Janze 35 BRE V2M/67
4530 3h41'55'' (3h28'39'') JOUBREL Gwenael Ua Chateaubourg 35 BRE V1F/70
4539 3h41'58'' (3h31'57'') JAUME Didier Athletic Pont-rean Guichen 35 BRE V1M/70
4631 3h42'46'' (3h29'35'') FOLLO Anthony Queven Athle 56 BRE V1M/71
4789 3h44'05'' (3h39'51'') BRAUD Jean-baptiste Uaca Saint Brieuc 22 BRE SEM/88
5205 3h47'35'' (3h37'02'') LAUDY Benoit As Begard 22 BRE V1M/73
5576 3h50'21'' (3h41'07'') ANNE Marie-helene Rance Jogging 22 BRE V1F/75
5643 3h50'46'' (3h37'27'') HELLEUX Laurence Athletic Pont-rean Guichen 35 BRE V1F/70
5648 3h50'46'' (3h28'06'') MORILLON Eric Bruz Athletisme 35 BRE V2M/64
5676 3h50'58'' (3h38'17'') PALUSSIERE Denis Janze Athle 35 BRE V2M/64
6134 3h54'22'' (3h27'33'') BILLESIMO Rose-marie Le Penthievre Athle 22 BRE SEF/90
6135 3h54'22'' (3h27'32'') STOURM Jordan Ua Langueux 22 BRE SEM/89
6736 3h58'02'' (3h30'11'') CADORET Jerome  De Chartres De Bretagne 35 BRE SEM/82
7276 4h01'08'' (3h38'34'') LEBLANC Anne-sophie  E. De Chartres De Bretagne 35 BRE SEF/80
7488 4h02'39'' (3h41'55'') DENIS Lionel Combourg Athle 35 BRE V2M/68
7554 4h03'00'' (3h53'02'') JUNKER Stephanie Es Corsen 29 BRE SEF/79
7899 4h04'56'' (3h37'42'') WECXSTEEN Patrick Co Pace Athletisme 35 BRE V2M/61
8021 4h05'35'' (3h43'50'') BRIAND Alexandre  Janze Athletisme 35 BRE V1M/78
8334 4h07'24'' (3h46'57'') BOSSARD Jean-yves Combourg Athle 35 BRE V3M/55
8694 4h09'31'' (3h39'27'') RAULO Remy AD 22 Loudéac 22 BRE V3M/58
8870 4h10'31'' (3h48'00'') GAREL Christian Tregueux Athle 22 BRE V3M/56
9260 4h12'55'' (3h45'56'') ANTON Karl Cima Pays Auray 56 BRE V1M/74
9269 4h12'59'' (3h51'15'') PELHATE Jerome Janze Athle 35 BRE V1M/77
9593 4h14'50'' (3h52'20'') BILLAUD Dominique Tregueux Athle 22 BRE V3M/57
9717 4h15'35'' (3h53'50'') SOUKI-LEON Pierre Janze 35 BRE V2M/68
9941 4h16'48'' (3h49'58'') LE TOUX Frederic Ua Langueux 22 BRE V1M/72
10508 4h20'07'' (4h06'49'') HELLEUX Christian Athletic Pont-rean Guichen 35 BRE V2M/68
10617 4h20'39'' (3h58'08'') MICHELET Guy Tregueux Athle 22 BRE V3M/53
10640 4h20'45'' (3h57'57'') COLLOT Valerie Us Guipry-messac 35 BRE V2F/67
10809 4h21'45'' (3h53'53'') NICOLAZO Sebastien Ea Chartres De Bretagne 35 BRE SEM/82
11726 4h26'18'' (3h47'41'') DESHAYES Pascal Souffle Des Abers 29 BRE V2M/65
11805 4h26'46'' (3h56'39'') LE SCOUARNEC Ludovic Quimper Athle 29 BRE V1M/75
12168 4h28'39'' (4h06'05'') THIBOUST Sandrine Chartres De Bretagne 35 BRE V1F/72
12641 4h30'57'' (4h09'12'') BOURSIER Jacky Athle De Janze 35 BRE V1M/72
12682 4h31'08'' (3h51'04'') LE BAIL Nathalie Tregueux Athle 22 BRE V1F/70
12962 4h32'48'' (4h11'04'') NERON Laurence  Janze Athletisme 35 BRE V2F/65
13471 4h35'24'' (3h57'17'') BLASSELLE Amelie Stade Rennais Athle 35 BRE V1F/74
13975 4h37'43"" (4h07'40'' MARECHAL David AS 22 Loudéac 22 BRE V1H/
14409 4h39'31'' (3h54'57'') GILLET Guillaume Ac Cesson 35 BRE V2M/67
15436 4h44'16'' (4h07'08'') ROGER Christelle Janze Athle 35 BRE V2F/67
17297 4h53'24'' (4h16'23'') MAIRE Christian Vannes Athle 56 BRE V2M/63
18151 4h57'14" (3h59'35") CONAN Carine Esem Ploermel 56 BRE V1F/74
18231 4h57'36'' (4h27'36'') AUFFRET Joel As 22 Loudeac 22 BRE V2M/64
18238 4h57'38'' (4h16'28'') BEAULIER SOUZA Gaelle Eapb 35 BRE SEF/88
18565 4h59'07'' (4h01'28'') BILLARD Aurelie Esem Ploermel
56 BRE SEF/84
19157 5h01'58'' (4h38'54'') TRAVERS Loic Ua Chateaubourg 35 BRE V1M/74
19406 5h03'12'' (4h26'27'') LE MARRE Axel Queven Athle 56 BRE SEM/95
21167 5h11'24'' (4h28'40'') MORIO Gael Ua Chateaubourg 35 BRE V1M/71
23252 5h20'55'' (4h43'34'') LE BRUN Emilienne Uaca Saint Brieuc 22 BRE SEF/91
23335 5h21'22'' (4h23'58'') LE POTTIER Yann Tregueux Athle 22 BRE V2M/66
24817 5h28'56'' (4h20'06'') BODSON Nathalie Pace En Courant 35 BRE V2F/65
28996 5h49'45'' (4h27'32'') LUCAS Murielle Ultra Marin 56 BRE V2F/64
29765 5h54'12'' (4h42'34'') GAREAU Gwenaelle Athletic Pont Rean Guichen 35 BRE V1F/72
29766 5h54'12'' (4h42'34'') PRIOUR Nicole Athletic Pont Rean Guichen 35 BRE V1F/74
29770 5h54'13'' (4h42'36'') MANDON Marie-noelle Athletic Pont-rean Guichen 35 BRE V2F/61
29843 5h54'39" (4h43'32" HOUEIX Sophie Esem Ploermel 56 BRE SEF/80
30193 5h56'41'' (4h44'49'') PARIS Stephanie Eapb 35 BRE V1F/75
31720 6h06'09'' (4h54'32'') FROGERAIS Patricia Athletic Pont-rean Guichen 35 BRE V1F/73
32213 6h09'11'' (4h57'20'') BOUGEARD Jean-luc Eapb 35 BRE V2M/65
34608 6h25'13'' (4h56'50'') GASNIER Vinciane Ea Chartres De Bretagne 35 BRE V1F/71
37509 6h49'28'' (5h11'13'') REMOND Monique Ua Langueux 22 BRE V2F/63
41053 7h42'11'' (5h55'58'') LE GOUGUEC Laurent Tregueux Athle 22 BRE V2M/62

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters