LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Marathon Vert de Rennes le 23 octobre 2016

Place Nom Prénom Sexe  Cat Club Temps
11 POULIZAC ERWAN M SE BRUZ ATHLETISME 02:28:51.22
18 ROUAUX DAVID M V1 COMBOURG ATHLETISME 02:38:28.00
20 VANOC Christophe M SE  ACR LOCMINE 02:40:08.12
22 BELLEC ANTHONY M SE  L ESPOIR LOUDEAC 02:41:41.03
24 ROIGNANT Yannick M SE COURIR A CHATEAULIN 02:42:22.10
25 PAIN RONAN M SE CPB RENNES 02:43:02.45
27 NEVEU DAMIEN M V1  AURORE VITRE 02:43:50.56
28 BALLARD GAETAN M V1 US SAINT GILLES 02:44:02.28
29 LASSIMONNE HERVE M V2 ESEM / ACRLP 02:44:46.17
31 DESLANDES SEBASTIEN M SE EA PAYS DE BROCELIANDE 02:45:17.33
32 BRIAND PIERRE-YVES M SE AC HAUTE VILAINE 02:45:18.36
38 LAGADEC MICHEL M V2 CHARTRES DE BRETAGNE 02:49:05.08
41 DEBRY Tristan M SE RENNES TRIATHLON 02:49:20.93
44 EON FREDERIC M SE  AL SAINT MARC LE BLANC 02:51:25.62
48 GRIVEL STEPHANE M V1 UNIVERSITE RENNES 1 02:51:42.57
54 DELEFORTRIE BERNARD M V2 ATHLE DU PAYS DE REDON 02:53:26.71
58 COLAS CHRISTOPHE M SE ST MALO SPORTS LOISIRS 02:53:59.72
68 JOUBREL Frédéric M V1 ATHLE CHATEAUBOURG 02:56:09.69
72 QUEMERAIS Cyril M SE REDEK A BRETEIL 02:57:04.17
74 DESRIAC Gaël M SE RENNES TRIATHLON 02:57:37.79
80 DOHOLLOU Gilles M V1 ESCAPADE MALESTROIT 02:58:18.88
84 DUVAL FABIEN M SE PLUGUFFAN FOOTING 02:58:46.33
85 RESSAF MERZOUK M V2 ST MALO SPORTS LOISIRS 02:58:46.66
86 BARBE Yannick M V1 TALENSAC RUNNING 02:58:56.14
87 MAILLARD GEOFFROY M SE ATHLETIC PONT REAN 02:58:59.57
88 FROGER HUGUES M SE CPB RENNES 02:59:04.24
90 GUILLAMET Raphael M SE ATHLE PAYS DE LORIENT 02:59:12.73
93 ROPARS HERMANN M V1 BLES D OR GOUESNOU 02:59:19.21
96 GUILLOU GWENAELLE F V1 COURIR A CHATEAULIN 02:59:35.67
101 RESCAN Thierry M V1 US SAINT GILLES 02:59:46.87
120 JOSSE VINCENT M V1 CS GARNISON RENNES 03:03:37.57
123 BRUNEAU LUDOVIC M SE EA PAYS DE BROCELIANDE 03:04:42.04
130 BRIENS Julien M SE US SAINT GILLES 03:05:35.84
133 DENIS SEBASTIEN M SE OUEST ATHLETISME 35 03:05:57.67
146 MERCEUR CHRISTOPHE M V1  PACE EN COURANT 03:07:11.16
150 LE GAC Jean pierre M V1 CS GARNISON RENNES 03:07:44.42
151 GUILLOREL JOEL M V2 US SAINT GILLES 03:07:44.85
154 AUBRY JEAN-FRANCOIS M V1 EA PAYS DE BROCELIANDE 03:08:02.55
155 HAMON JACQUES M V2 COURIR A MORLAIX 03:08:23.36
162 JALU RONAN M SE CS GARNISON RENNES 03:08:55.58
167 PRIGENT ARNAUD M V1  AC CESSON 03:09:21.01
173 CHARVET Vincent M V2 CS BETTON 03:09:41.07
176 DEHAEZE BENOIT M V1 QUIMPER ATHLETISME 03:09:45.41
178 LE STANG CHRISTIAN M V2 ATHLETIC PONT REAN 03:09:53.83
179 GERNIGON VINCENT M V1 US LIFFRE 03:09:54.95
181 ADAM Emmanuel M V1 UA CHATEAUBOURG 03:09:58.84
182 DUGAST FABRICE M V1  AC CESSON 03:10:05.40
184 BIDAULT Justin M SE LES TRAILERS D ARMOR 03:10:33.42
187 SIMON NICOLAS M SE AS POMMERET 03:10:46.50
188 TOUCHAIS Fabien M SE UA CHATEAUBOURG 03:10:49.14
189 VALETTE YANNIS M SE  AC CESSON 03:10:55.66
192 GUYOT VINCENT M SE AC HAUTE VILAINE 03:10:57.00
193 NOGUES David M SE CS BETTON 03:11:07.04
194 DEBAINS ALBERT M V2 AC HAUTE VILAINE 03:11:17.81
212 VOISIN ARMEL M V3 US GUIPRY MESSAC A 03:12:54.53
213 HASCOET Cyrille M SE  CONCARNEAU TRIATHLON 03:12:54.88
215 CHARPENTIER MICKAEL M SE ATHLETIC PONT REAN 03:13:05.58
275 GOUPIL NATHALIE F V1 ASPTT RENNES 03:16:46.31
279 LAMART PATRICK M V2 L ULTRA MARIN 03:17:31.67
280 REVAULT MARC M V2 CHARTRES DE BRETAGNE 03:17:32.29
283 HINGANT ALAIN M V3 JOGGING  DE LAMBALLE 03:17:47.19
291 CHEVILLARD Chantal F V1 ATHLE CHATEAUBOURG 03:18:18.74
302 CHERRUET ERIC M V2 AC HAUTE VILAINE 03:19:52.34
303 MUGELLINI DAVID M SE  AC CESSON 03:20:06.92
315 DAUPHIN Pierre M V2 GALOUPERIEN KEMPERLE 03:20:58.43
320 LE MEUR ANNE F SE AC HAUTE VILAINE 03:21:04.34
323 MONTAGNON Edouard M SE LE RHEU JOGGING 03:21:36.17
325 GIEUX Ludovic M SE MIL  PATTES VITRE 03:21:40.38
329 GAUTHIER Jérôme M V1 COURIR A TINTENIAC  03:21:54.66
346 ETIEMBLE FLORENT M SE CHARTRES DE BRETAGNE 03:22:51.77
352 CHEVILLON DANIEL M V2  AC CESSON 03:23:19.33
367 LE BOUDEC VINCENT M SE  AC CESSON 03:24:05.74
372 LEFEVRE ALAIN M V3 PLUMAUGAT ATHLETISME 03:24:29.43
408 FAVREL ALAIN M V2 JOGGING  DE LAMBALLE 03:26:42.96
409 MORFOUACE LOIC M V2 JOGGING  DE LAMBALLE 03:26:42.99
424 DI CATO Jean-François M V2 LE RHEU JOGGING 03:27:20.63
434 HERVE Marie-Annick F V2 COURIR A CHANTEPIE 03:27:39.42
437 BARGAIN Jean-Luc M V2 COURIR A CHANTEPIE 03:27:47.39
438 BREMOND PASCAL M V1 LE RHEU JOGGING 03:27:48.05
451 CHICHERIE Olivier M V1 COURIR A CHANTEPIE 03:28:10.56
454 BOUCHAMA YVES M V3 CIMA PAYS D AURAY 03:28:14.21
469 PRIME Cédrick M SE LA VIGILANTE DE FOUGERES 03:28:30.37
475 THOMAS Guillaume M SE US SAINT GILLES 03:28:47.08
485 BERTRAND STEPHANE M V1 RANCE JOGGING 03:29:13.37
487 CHAUVIERE PIERRE M V3 FOULEES BOURGBARRE 03:29:17.50
490 LE MEILLEUR Thierry M V1  ATHLE  LOUDEAC 03:29:32.40
493 MERIEN PATRICE M V1 COURIR A CHANTEPIE 03:29:37.25
496 PEAN FABIEN M SE CHARTRES DE BRETAGNE 03:29:45.82
497 PERROT JEAN-PHILIPPE M SE SEMELLES DE VENT DE BOHARS 03:29:46.04
501 JOUBREL Gwenaëlle F V1 ATHLE CHATEAUBOURG 03:30:06.86
508 MENY PASCAL M V2 BRUZ ATHLETISME 03:30:41.60
512 GALLE REGIS M V1 AC HAUTE VILAINE 03:31:05.77
518 FEUVREL Sylvain M SE BRUZ 03:31:32.45
521 BEZZAI FARID M V1 ST GREGOIRE 03:31:38.15
522 BOISRAME Fabienne F V1 TALENSAC RUNNING 03:31:38.43
538 DESDOIGTS EMMANUEL M SE COUREURS D EXTREME 03:33:32.00
541 LEMESLE YANNICK M V3 ATHLETIC PONT REAN 03:34:02.66
544 ROBIN Olivier M V1 PLUDUNO 03:34:30.33
555 GICQUEL Alain M V2 COURIR A CHANTEPIE 03:35:01.41
561 MORFOUESSE Eric M V1 NOYAL SUR VILAINE 03:35:19.77
565 LE GALL Arnaud M SE MIL  PATTES VITRE 03:35:42.49
569 LELEUX Eddie M V1 UA CHATEAUBOURG 03:35:52.91
570 RIALLIN Mickaël M V1 ST NICOLAS DU TERTRE 03:35:57.89
571 SAUNEUF Samuel M SE LE PAYS MALOUIN 03:35:59.27
574 PAUGAM Hoel M SE RENNES 03:36:13.94
583 MARTIN BRUNO M V1 LA MEZIERE 03:36:36.87
585 BINET Bernard M V1 US SAINT GILLES 03:36:50.53
588 JUHEL FABRICE M SE ATHLE DU PAYS DE REDON 03:36:59.28
591 COURCIER Philippe M V2 LE RHEU JOGGING 03:37:04.68
595 LE MARCHAND PHILIPPE M V2 LAMBALLE 03:37:17.21
598 CARRO YANNICK M V1 CPB RENNES 03:37:29.82
600 LE ROUX Eric M V1 COURIR ENSEMBLE A PLOMELIN 03:37:32.46
609 SALAIH Abdourahman M SE RENNES 03:37:57.20
611 ARDOUIN OLIVIER M V1 ST AVE 03:38:11.35
616 MARCOU PASCAL M V2 COUREURS D EXTREME 03:38:24.19
617 VOLANT STEPHANE M V1 CHARTRES DE BRETAGNE 03:38:32.52
618 GUIBERT Frédéric M V1 ST GILLES 03:38:38.37
627 SAUVEE Yannick M V1 ST GREGOIRE 03:39:09.92
630 PRIGENT PHILIPPE M V2 AL CARHAIX PLOUGUER 03:39:22.56
633 PITOLLET Jean-Philippe M V1 PONT PEAN 03:39:35.83
637 LE NOGUILLARD Mael M SE RENNES 03:39:42.85
639 PERRONNO Alexandre M SE GUICHEN 03:39:43.05
642 LE FRIEC PATRICIA F V2 JOGGING  DE LAMBALLE 03:40:02.74
643 CHESNIER PATRICK M V1 LAMBALLE 03:40:02.83
644 GARNIER Jeremy M SE ASPTT FOUGERES 03:40:04.38
648 MARCILLAUD Thierry M V2 ASCE 56 03:40:14.36
649 MORELLE Hervé M V1 FOULEES ST AUBINOISES 03:40:15.93
662 DALIDO FREDERIC M V1 NOYAL CHATILLON  03:40:57.97
669 HERBRETEAU PATRICK M V2 MORDELLES 03:41:40.51
672 HUBERT STEPHANE M V1 MONTGERMONT 03:41:53.22
674 PROD 'HOMME MARC M V1 VERN SUR SEICHE 03:42:05.54
681 BARBEDET PASCAL M V2 UA CHATEAUBOURG 03:42:27.64
684 TEXIER Loic M V2 SERVON SUR VILAINE 03:42:53.23
686 MAGNIER Christophe M V1 CORPS NUDS 03:42:56.90
697 LE COAT RONAN M V1 STADE RENNAIS ATHLE 03:43:25.80
700 HAVARD JEAN M V2 COURIR A CHANTEPIE 03:43:28.72
703 DAIGRE David M V1 RENNES 03:43:33.36
707 LEHAGRE Jean-Marie M SE RENNES 03:43:39.35
709 GALLON MICHEL M V2 LA BOUEXIERE 03:43:41.04
714 GARNIER Marc M V1 BRUZ 03:43:56.50
715 CESBRON Marie Gaëlle F V1 LE VERGER 03:43:58.78
718 SIMON Erwan M SE REDON 03:44:08.06
719 BOUGUET JACKY M V1 JOGGING  DE LAMBALLE 03:44:10.15
720 LE DOUR Yannick M V1 VERN SUR SEICHE 03:44:10.64
723 RIVIER THOMAS M SE LANVALLAY 03:44:12.92
724 CADRO David M V1 THORIGNE FOUILLARD 03:44:13.16
729 HUET Gérald M V1 TREBEURDEN 03:44:21.81
733 DELAFENETRE GUENAEL M SE JOGGING  DE LAMBALLE 03:44:25.24
734 CONAN Guillaume M SE RENNES 03:44:26.80
738 BRISSON David M V1 TAUPONT 03:44:38.18
740 JONCOUR Cédric M SE CS BETTON 03:44:39.14
741 HAVARD Chrystelle F V1 JANZE 03:44:41.48
742 EFFLAM CHRISTIAN M V3 REDEG 29 LES MORLAIX 03:44:41.73
743 POTIER Yannick M V2 TRAILER D ARMOR 03:44:43.61
745 MAO CELINE F V1 COURIR A CHATEAULIN 03:44:49.18
747 HUET PHILIPPE M V1 EA PAYS DE BROCELIANDE 03:44:54.53
748 LE BERVET ERIC M V2 ACIGNE 03:44:54.81
749 GUICHAOUA Karine F V1 MONTGERMONT 03:44:55.43
752 LE GOUELLEC Laurent M V1 REGUINY 03:44:59.01
763 HO Daniel M V2 CHAVAGNE 03:45:06.41
766 LOUSSOUARN Jean-Francois M V1 BREST 03:45:07.05
769 BIRHART Yvon M V2 FOOTING LANDERNEEN 03:45:13.16
770 PRIMOIS Eric M V2 RENNES 03:45:15.33
772 MORFOUACE BLANDINE F V2 JOGGING  DE LAMBALLE 03:45:22.52
773 DANET Arnaud M SE PLUMERGAT 03:45:23.96
778 TROUFFLARD Christophe M V1 CHATEAUBOURG 03:46:01.58
788 BODIVIT Alain M V2 PLOEREN ENDURANCE 03:46:39.09
791 LE BOULCH Fabrice M V1 MIL PATTES VITRE 03:47:20.76
792 WEBER JACKY M V1 EA PAYS DE BROCELIANDE 03:47:21.00
794 SAUSER Philippe M SE MONTGERMONT 03:47:25.03
795 DONAL Jacques M V3 QUIMPERLE 03:47:33.05
796 MOREL Fabrice M V1 LA MEZIERE 03:47:35.67
797 VACHER DANIEL M V2 COURIR A DOL 03:47:36.30
798 LE MAUFF ALAIN M V2  CO PACEEN 03:47:42.61
799 BARREAUD Emmanuel M SE ST MALO RUNNING 03:47:50.40
801 TRELOHAN NATHALIE F SE  CAS INGUINIEL 03:47:53.56
805 HINGANT MARIE-THERESE F V3 JOGGING  DE LAMBALLE 03:48:05.50
809 NOULLEZ SEBASTIEN M SE COUREURS D EXTREME 03:48:20.96
813 LOUYER JULIEN M SE CHARTRES DE BRETAGNE 03:48:26.61
818 COIGNAC VIRGINIE F V1  CO PACEEN 03:48:35.64
825 DELATOUCHE Denise F V3 TALENSAC RUNNING 03:49:21.64
827 JOLY MARCHAND Emmanuelle F V1 RENNES 03:49:31.45
828 ROUXEL Jérôme M SE PLANGUENOUAL 03:49:36.90
830 ARZ Maryline F V1 LE PETIT FOUGERAY 03:49:45.85
832 BOURREE Yanick M V1 RENNES 03:49:55.26
835 KERENEUR Nicolas M SE VEZIN LE COQUET 03:50:14.39
838 CADIEU Rémi M V1 CARENTOIR 03:50:22.84
840 BUGNONE Thomas M SE VEZIN LE COQUET 03:50:33.27
844 GLEAU Pierig M SE BREST 03:50:54.42
846 BERTRAND Olivier M V1 GEVEZE 03:51:04.08
847 POISSEL DIDIER M V2 RENNES 03:51:15.14
848 BELLIER DAVID M V1 AC HAUTE VILAINE 03:51:20.27
851 CLOAREC PATRICE M SE OUEST ATHLETISME 35 03:51:30.27
872 LANCHEC YANN M V1 PONTIVY 03:52:37.48
880 BUGAND Joël M V4 ASAEC COETQUIDAN  03:52:53.69
883 BERNARD DAVID M V1 RENNES 03:52:57.78
885 PAROLA Hugues M V1 MONTREUIL LE GAST 03:53:10.23
886 HOMO CYRIL M V1 PACE 03:53:11.78
887 GALLE MARIE F ES AC HAUTE VILAINE 03:53:15.79
892 FOUGERES Emmanuel M V1 JOGGING MONTGERMONT 03:53:28.73
898 COATANTIEC JOEL M V2 FOOTING LANDERNEEN 03:53:46.77
901 BERTRAND OLIVIER M V2 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 03:53:49.16
902 GEFFRAULT FRANCK M V1 TINTENIAC 03:53:51.19
907 MORELLEC Gilles M V1 ST AUBIN D AUBIGNE 03:54:10.41
908 DELACOTTE Brieuc M SE CESSON SEVIGNE 03:54:15.81
909 DEMARCQ Charlotte F SE COURIR A CHANTEPIE 03:54:15.89
910 GROSSET Jean-François M V1 ST BRIEUC 03:54:21.38
917 CANTIN Maiwenn F SE MORDELLES 03:54:44.23
919 HAMON PASCAL M V2 MONTGERMONT 03:54:45.56
922 REGNAULT NICOLE F V3 US LIFFRE 03:54:51.80
930 LELIEVRE Alexandre M SE RENNES 03:55:04.05
934 LERAY Yann M SE RENNES 03:55:12.29
940 CARESMEL Christophe M V1 QUIMPER 03:55:31.07
943 GUERIN MICHEL M V1 US LIFFRE 03:55:39.92
944 BERTIN Vincent M V1 ST BRIEUC 03:55:41.48
946 MARRET CHRISTIAN M V1 PLELAN LE GRAND 03:55:49.31
952 BOUWHUIS THEO M V1 EA PAYS DE BROCELIANDE 03:56:32.31
953 LOUIS Jean-Claude M V3 COURIR A CHANTEPIE 03:56:33.15
965 LE GAGNE Christine F V1 GUER 03:57:04.49
985 CAILLAULT Eric M V2 PACE 03:57:40.67
986 DAVID Jean-jacques M V2 ST ERBLON 03:57:40.84
988 LUNEAU Patrick M V1 ST BRANDAN 03:57:43.45
999 MARCHAND Frederick M V1 RENNES 03:58:25.11
1000 RAISON Alan M SE PLOUMILLIAU 03:58:25.16
1002 LE COZ Annick F V1 CARNAC 03:58:36.08
1009 LE GARZIC GEORGES M V3 RENNES 03:58:47.92
1010 CLEMENS Olivier M V1 GUIPEL 03:58:47.98
1013 CHAPIN Gaëtan M V1 ST PERREUX 03:58:58.94
1016 GEANNIN Thierry M V1 LE PERTRE 03:59:00.51
1017 ROUXEL HENRI M V3 LANVALLAY 03:59:01.62
1019 FERRARI CHRISTELLE F V1 UNION SPORTIVE BAINAISE 03:59:09.96
1021 BESNEHARD ROMAIN M SE RENNES 03:59:12.07
1023 EHANNO Christophe M V2 RENNES 03:59:16.37
1024 GATEL GUILLAUME M SE VERN SUR SEICHE 03:59:16.40
1026 LEFEUVRE Ronan M V1 BRECE 03:59:21.58
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters