LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Rennes Urban Trail 7 km 14 km 24 km du 2 avril 2017


Rennes Urban Trail 7 km

Place Nom Prénom Ville ou Club Temps cat
1/876 MORISSET Jerome TEAM LEGENDRE 00:26:33 1/V1M
2/876 BUGNARD Paul-Alain
00:26:56 1/SEM
3/876 CHENOT Fabrice VILLE RENNES METROPOLE 00:27:39 2/SEM
4/876 BERRETROT Martin ST CYR 5 00:27:54 1/ESM
5/876 LIMINIER Bruno COURIR A SAINT GREGOIRE 00:27:56 3/SEM
6/876 JALU Ronan CS GARNISON RENNES 00:28:15 4/SEM
7/876 DECAUX Sébastien TV RENNES 00:28:56 2/V1M
8/876 BREAL Antony LES BLAIREAUX 00:28:59 3/V1M
9/876 HURIEZ Clement BRUZ ATHLETISME 00:29:02 5/SEM
34/876 TOUZE Justine ESCAPADE DE MALESRTROIT 00:32:21 1/CAF
352/876 GETIN Marie-Gaelle L ULTRA MARIN 00:45:17 15/V2F
353/876 GETIN Perrine
00:45:17 9/ESF
543/876 AUBRY Anaelle
00:50:07 11/ESF
544/876 LASQUELLEC Nolwenn ATHLE DU PAYS DE REDON 00:50:09 134/SEF
872/876 DOUESSIN Stephanie
01:03:24 263/SEF
873/876 RUAULT Pauline
01:03:24 264/SEF
874/876 MORALES Christine JOGGING CLUB EPERNAY 01:04:51 60/V2F
875/876 VERIN Marc
01:05:01 32/V2M
876/876 PREHAM Nathalie
01:06:50 184/V1F






Rennes urban Trail 14km

1/1249 GUILLOIS Julien GROUPE LEGENDRE 00:53:55 1/SEM
2/1249 GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME 00:54:38 2/SEM
3/1249 DESLANDES Sébastien
00:55:08 3/SEM
4/1249 LEBRET .David St GREGOIRE TRIATHLON 00:56:08 1/V1M
5/1249 WATTELET Antony GALOUPADEN 00:57:04 4/SEM
6/1249 MAYEUR Guillaume AC CESSON 00:57:05 5/SEM
7/1249 LOCHET Benjamin COCKTAIL RUNNING* 00:57:14 6/SEM
8/1249 CHEREL Yoann
00:57:36 1/ESM
9/1249 LE NAY Cyril
00:57:43 7/SEM
10/1249 RENOUF Alexis
00:57:44 8/SEM
11/1249 LEBRUN Yvonnick VILLE RENNES METROPOLE 00:57:58 2/V1M
12/1249 LE GOUGUEC Théo ECUREUIL DE PLOUAY 00:58:17 2/ESM
13/1249 MARQUET Tanguy SRFC 1 00:58:32 3/V1M
14/1249 QUEMERAIS Cyril REDEK A BRETEIL 00:58:41 9/SEM
16/1249 PIOT Xavier
00:59:38 10/SEM
17/1249 LE CAER Fabien RUNNING STAR 01:00:02 5/V1M
18/1249 THOMAS Mickael REDEK A BRETEIL 01:00:05 6/V1M
19/1249 MOULET Didier
01:00:09 7/V1M
20/1249 LANGIN Christian
01:00:28 1/V2M
52/1249 DELAUNAY Elsa COCKTAIL RUNNING 01:04:13 1/SEF
487/1249 PRESSARD Aurelie ESEM 01:23:23 19/V1F
488/1249 CONNAN Carine ESEM 01:23:23 20/V1F
489/1249 PROST Amelie CREDIT AGRICOLE 9 01:23:25 30/S
520/1249 GLAIS Karine Nounours du Cambout 01:24:26 24/V1F
521/1249 GILLET David AS ROMILLE 01:24:35 151/V1M
522/1249 TISSIER Herve
01:24:38 220/SEM
523/1249 FLOCH Gaëlle
01:24:38 33/SEF
524/1249 GOUAILLIER Guillame
01:24:38 221/SEM
525/1249 JUGAN Christine FOULEES BOURGBARRES 01:24:43 6/V2F
526/1249 CLERMONT Julien
01:24:47 152/V1M
647/1249 TOUZE Delphine ESCAPADE  MALESRTROIT 01:29:05 46/V1F
830/1249 PRIGENT Roland
01:36:03 87/V2M
831/1249 PRIGENT Marine AS22 PLOUGUENAST 01:36:03 90/SEF
832/1249 JOIGNEAULT Helene
01:36:04 87/V1F
946/1249 LUCAS René ESEM PLOERMEL 01:39:54 2/V4M
978/1249 GUIHUR MARIE Georges J. J. Josselin 01:41:32 116/V1F
1149/1249 LARCHER Karine
01:49:33 168/V1F
1150/1249 GAUTIER Anne-Christine ATHLE  PAYS DE REDON 01:49:48 44/V2F
1241/1249 GALLAND Isabelle LE RHEU JOGGING 01:58:04 185/V1F
1242/1249 FAYOLLAT Audrey LES FONDUS 01:58:48 186/V1F
1243/1249 VINCENT-BERTHO Benedicte 01:59:50 187/V1F
1244/1249 CURTIS Elen
02:00:10 192/SEF
1245/1249 VALLEE Rachel ADL LES ROZEENS 02:00:28 188/V1F
1246/1249 FRESNEL Nadine
02:02:02 57/V2F
1247/1249 BOURGUIGNON Michele
02:02:03 58/V2F
1248/1249 LEFEBVRE Héléna CLUB HOTELIER 02:05:07 193/SEF
1249/1249 DELALUNE Carol-Anne
02:05:14 194/SEF






Rennes Urban Trail 24km

1/1040 DREAN Christian CIMA PAYS D AURAY 01:32:57 1/SEM
2/1040 LAPORTE Vivien BRUZ ATHLETISME 01:33:03 2/SEM
3/1040 BRIAND Pierre-Yves  AC HAUTE VILAINE 01:35:05 3/SEM
4/1040 LE THEON Mickael BRUZ ATHLETISME 01:35:19 4/SEM
5/1040 GUIHOT Sébastien EA PAYS DE BROCELIANDE 01:35:35 5/SEM
6/1040 NEVEU Damien AGIS 01:37:14 1/V1M
7/1040 BUFFET Nicolas GOURIN TRIATHLON 01:37:17 6/SEM
8/1040 DEGOTO GLOUM Benny BRUZ ATHLETISME 01:38:01 7/SEM
9/1040 LA BEE Emmanuel RUNNING STAR 01:38:15 2/V1M
10/1040 SIOU Benjamin ATOMIC BREIZH 01:38:51 8/SEM
58/1040 GOUAULT Sandra TEAM SPORT 2000 01:50:16 1/V1F
59/1040 BEIGNON Stéphane COURIR A CORPS NUDS 01:50:21 21/V1M
60/1040 MARIE Johann ST CYR 3 01:50:22 31/SEM
64/1040 HASCOET Sylvie UACA SAINT BRIEUC 01:50:49 2/V1F
374/1040 BURBAN Alexandre GO SPORT PONTIVY 02:15:21 152/SEM
375/1040 BURBAN Pierre
02:15:21 3/ESM
745/1040 HARNOIS Eric BLUES DE LA CHEZE 02:35:18 288/V1M
990/1040 LE TINNIER Jérémy CA TROTTE A LA MOTTE 02:50:43 343/SEM
1016/1040 LE TINNIER Nelly CA TROTTE A LA MOTTE 02:55:06 45/SEF
1038/1040 ROUGERIE Laetitia COUREURS D EXTREME 4S 03:11:37 72/V1F
1039/1040 NEVEU Yves
03:25:02 141/V2M
1040/1040 RITTEL Julien AGILE TALON 03:26:11 366/V1M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters