LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Semi Marathon Auray Vannes 21,100 km du 14 Septembre 2014

 

1      KEMBOI Raymond SH KENYA 01:03:44 1 00:29:31 01:03:43

2    KUMBI -BECHERE Tura SH PARIS UC 01:05:14 2 00:30:08 01:05:13

3    NIYONKURU Abraham SH LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:05:18 3 00:30:08 01:05:18

4     KIMUTAI Adrew ben SH KENYA 01:05:21 4 00:29:31 01:05:21 4

5     LIMOH KIPKEMOI Kevin SH KENYA 01:05:54 5 00:30:08 01:05:54 5

6     KIPKEMOI Hillary JH KENYA 01:06:02 1 00:30:08 01:06:02 6

7     KIBIWOTT Sang Mathew SH KENYA 01:07:14 6 00:30:44 01:07:13

8      SIRMA Nelphat kipchirchir SH KENYA 01:07:23 7 00:30:50 01:07:22

9      MOGOS Shumay Solomo EH ERYTHREE 01:08:04 1 00:30:07 01:08:02

10      NDUWIMANA Willly SH AS RISPOLI VILLEURBANNE 01:08:36 8 00:31:42 01:08:36

11      GEZIMU Degeene SH ETHIOPIE 01:09:54 9 00:32:12 01:09:53

12     ESS RAIDI Larbi SH ATHLE 72 LE MANS * 01:10:32 10 00:32:36 01:10:31

13     CHEGE DAVID SH SAINT DENIS EMOTION 01:11:22 11 00:32:33 01:11:22

14     LEFRAND Stephane SH CA MONTREUIL 93 01:11:57 12 00:32:51 01:11:57

15     ONAMI Jackson omwoyo SH S/L PACE EN COURANT 01:12:33 13 00:33:01 01:12:33

16      FIKADU Dawit JH ETHIOPIE 01:12:46 2 00:30:18 01:12:46

17      CHORIN Alban SH US LAVAL 01:12:50 14 00:33:59 01:12:49

18      BOUZIANE Kais SH SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 01:12:58 15 00:33:44 01:12:57

19     ZEMEMU Tadesse JH ETHIOPIE 01:13:54 3 00:31:23 01:13:54

20   LE VIGOUROUX Florian SH CIMA PAYS D_AURAY 01:14:31 16 00:34:16 01:14:30

21    BENKHEDDA MOHAMMED SH ALGERIE 01:15:31 17 00:34:20 01:15:31

22    PAJOT Johannick SH ENTENTE NORD LOIRE 44 01:15:49 18 00:35:24 01:15:48

23    LEJALE Jerome SH THEIX 01:16:00 19 00:35:15 01:15:58

24     ROUXEL Vincent SH HENNEBONT CYCLISME 01:16:55 20 00:35:45 01:16:53

25      BEDO Chaltu EF ETHIOPIE 01:16:59 1 00:35:44 01:16:58

26     LUCAS Yoann SH SOBHI SPORT VANNES 01:17:06 21 00:35:44 01:17:04

27      FETTAH Abdelhadi VH1 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R 01:17:12 1 00:35:16 01:17:11

28     BIKILA Tigist EF ETHIOPIE 01:17:13 2 00:35:44 01:17:13

30     CHEBET Risper EF BONDOUFLE AC 01:17:20 3 00:35:50 01:17:20

31       COLLET Thierry VH1 ACR LOCMINE-PONTIVY * 01:17:21 2 00:35:44 01:17:20

32      DREAN Christian SH CIMA PAYS D_AURAY 01:17:34 23 00:36:30 01:17:31

33     MOGAKA Irene Kemunto SF KENYA 01:17:35 1 00:35:44 01:17:34

34     SANCHO Jose VH1 CAB PONT L_ABBE 01:18:00 3 00:36:19 01:17:58

35     RIO Mevenig SH ST SEBASTIEN SUR LOIRE 01:18:03 24 00:50:31 01:17:05

36     ES-SADIKI YOUSSEF EH ANTONY ATHLETISME 92 01:18:12 2 00:34:19 01:18:11

37     OMUYA PAUL SH KENYA 01:18:12 25 00:33:13 01:18:11

38      CHEMUTAI IMMACULATE SF AS RISPOLI VILLEURBANNE 01:18:18 2 00:35:35 01:18:17

39      NIZIGIYIMANA Godelieve SF AS RISPOLI VILLEURBANNE 01:18:25 3 00:36:32 01:18:23

40     BAUDINET TONY SH ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * 01:18:25 26 00:36:14 01:18:21

41      LE HENANFF Pierre-yves VH1 ASCIOS VANNES 01:18:31 4 00:36:31 01:18:28

42      LASSIMONNE Herve VH2 ENTENTE ATHLETIQUE DU PAYS GAL 01:18:33 1 00:36:31 01:18:30

43     STARKOVA NATALIA SF RUSSIE 01:18:37 4 00:36:41 01:18:36

44      MAILLARD Emmanuel SH RACING CLUB NANTAIS * 01:18:44 27 00:36:19 01:18:42

45      BURKOVSKA Olena SF UKRAINE 01:19:14 5 00:36:38 01:19:14

46     PASQUIER KARINE SF ENDURANCE 72 01:19:25 6 00:37:16 01:19:23

47    LANGLO Franck VH1 S/L PLOEREN ENDURANCE 01:19:25 5 00:37:17 01:19:24

48     BRIERE Kevin SH ATHLE DU PAYS DE VANNES * 01:20:04 28 00:36:19 01:20:02

49    LE LUEL Yohann SH CIMA PAYS D_AURAY 01:20:08 29 00:36:31 01:20:06

50   LOZIER Denis VH1 ESCAPADE MALESTROIT 01:20:09 6 00:36:30 01:20:05

57    EVENO Anthony SH SOBHI SPORT 01:20:56 34 00:37:16 01:20:55

61   CHAUVELIER DOMINIQUE VH2 FREE RUN 72 01:21:25 2 00:38:16 01:21:23

62    LE GOFF Didier VH2 CAB PONT L_ABBE 01:21:47 3 00:37:39 01:21:44

63  POLTAVSKA Valentyna VF1 UKRAINE 01:22:01 1 00:37:48 01:22:00

64   DANET Martin EH PONTIVY TRIATHLON 01:22:05 3 00:37:30 01:22:00

70  LABAS Jean marc VH2 ESCAPADE MALESTROIT 01:22:37 4 00:38:01 01:22:32

75   PRONO Kevin EH S/L COURIR A SAINT AVE 01:23:12 4 00:36:28 01:23:11

91        JEGAT Johann SH PLEUGRIFFET 01:24:27 48 00:38:57 01:24:19

93           LE POUEZARD Luc VH1 ATHLE PAYS DE L_ORIENT* 01:24:41 20 00:37:34 01:24:40

104         RIO Stephane VH1 S/L ACR LOCMINE 01:25:18 26 00:39:39 01:25:15

105        GARIN Yvonnick SH ATHLE DU PAYS DE VANNES * 01:25:28 53 00:39:52 01:25:25

106        LE GOFF Gwendal SH S/L COLPO ATHLE PLAISIR PAYS D 01:25:29 54 00:39:40 01:25:26

108        LE LUHERNE Christophe VH1 Endurance Shop Vannes-Naturaxtrem 01:25:36 27 00:37:48

122       COLINEAUX Roger VH2 ESCAPADE MALESTROIT 01:26:04 8 00:39:59 01:26:02

128       GRANDIN Sebastien SH Bignan 01:26:19 65 00:39:37 01:26:13

129      ETIENNE Xavier SH ST JEAN BREVELAY 01:26:21 66 00:39:40 01:26:18

140     LE BORGNE Rene VH1 celluloses de broceliande 01:26:50 38 00:39:37 01:26:44

155      GUEHO Jean francois VH2 S/L ENTENTE SPORTIVE EST MORBI 01:27:45 10 00:38:53 01:27:42

158      MAUGAND Jean yves VH2 US METRO TRANSPORT (PARIS) 01:27:54

182    DANET Alexandre SH PLOERMEL 01:28:31 92 00:42:07 01:28:06

191    LE MEUR Aurelien SH ADN NOYAL PONTIVY 01:28:48 99 00:40:34 01:28:24

207    JICQUELLO Eric SH TRIATHLON CLUB LOCMINE 01:29:36 101 00:40:18 01:29:32

215    LE LABOURIER Bertrand VH1 Joyeux jogger Josselin 01:29:47 63 00:40:18 01:29:41

239    TOUZE Denis VH2 CECAB 01:30:33 22 00:41:42 01:30:29

300       LAURENT Yann VH1 Joyeux Joggers Josselinais 01:31:55 100 00:42:19 01:31:50

301         HOUITTE Gaelle VF1 PACE EN COURANT 01:31:59 3 00:42:13 01:31:57

307        LE BELLEGO Christine VF1 S/L ACR LOCMINE 01:32:08 4 00:42:36 01:32:05

357      JEGAT Rene VH2 NOYAL PONTIVY 01:33:20 38 00:42:40 01:32:41

376       LE GALLO Maryse VF2 ATHLE PAYS DE L_ORIENT* 01:33:44 2 00:41:24 01:33:44

412       TANCRAY Martial SH LA CROIX HELLEAN 01:34:33 186 00:42:21 01:34:14

417         GUEGUIN Claude VH2 SPORT NATURE ST-THURIAU 01:34:39 46 00:43:07 01:34:33

576          OLIVO Thierry SH   BREHAN 01:38:01 255 00:42:38 01:37:22

640        MOY David VH1 ADN NOYAL PONTIVY 01:39:09 212 00:43:50 01:38:

731        JAGOUDEL Olivier VH1 foulees neantaises 01:40:04 247 00:44:26 01:39:51

745      LESIOURD David VH1 LOCMINE 01:40:15 256 00:43:12 01:39:38

755      KERSUZAN Stephane VH1 NOYAL PONTIVY 01:40:21 259 00:48:17 01:40:08

791       BASSET Fabrice SH LOUDEAC 01:40:51 340 00:43:03 01:40:36

841      NICOLAS Alain VH2 ADN NOYAL PONTIVY 01:41:54 104 00:46:00 01:41:14

858      MARTIN Stephane VH1 TAUPONT 01:42:07 293 00:44:33 01:41:40

876      GREBONVAL Jean-marc VH1 LINPAC Packaging 01:42:17 305 00:48:21 01:40:50

947      GUILLAUME Celia SF PONTIVY 01:43:03 21 00:46:28 01:41:42

1003      BRONSARD Nicolas VH1 JH INDUSTRIES PONTIVY 01:43:33 351 00:46:44 01:42:07

1004     LE BIHAN Gaetan SH ADN NOYAL PONTIVY 01:43:34 419 00:48:21 01:42:06

1015     EUZENOT Alain VH3 PONTIVY 01:43:41 23 00:47:33 01:43:41

1021     LINDREC Gilles VH2 SANDERS BRETAGNE 01:43:45 129 00:48:39 01:42:17

1101     GARCIA Frederic VH1 LOCMINE 01:44:34 382 00:49:50 01:43:35

1150     LE TENNIER Christian VH1 ADN NOYAL PONTIVY 01:45:08 394 00:46:59 01:42:17

1177     ALLIOUX Philippe VH1 LOCMINE 01:45:31 405 00:49:26 01:43:57

1201     DIBOUES Eric VH1 Locmine 01:45:46 415 00:48:36 01:45:17

1069     THOMAS Yannick VH1 GUEGON 01:44:08 370 00:48:35 01:42:08

1098      BERNARD Claude VH3 CYCLO RANDONNEUR PLUMELOIS 01:44:31 26 00:47:40 01:44:15

1100      AUDO Jean-yves VH2 S/L ACR LOCMINE 01:44:33 141 00:50:08 01:41:13

1101       GARCIA Frederic VH1 LOCMINE 01:44:34 382 00:49:50 01:43:35

1114       LUGUE Xavier SH PLOERMEL 01:44:44 468 00:47:18 01:42:28

1150       LE TENNIER Christian VH1 ADN NOYAL PONTIVY 01:45:08 394 00:46:59 01:42:17

1201       DIBOUES Eric VH1 Locmine 01:45:46 415 00:48:36 01:45:17

1239      GODIN Vincent JH PONTIVY 01:46:09 15 00:48:25 01:44:49

1270     LE DEVEDEC Alain VH2 LINPAC Packaging 01:46:29 167 00:48:50 01:44:36

1412      PERRON Marc SH NOYAL PONTIVY 01:47:52 582 00:49:30 01:47:36 1

1485      MAHE denis VH3 CIMA PAYS D_AURAY 01:48:27 34 00:47:08 01:48:13

1497       GICQUEL Gerard VH2 PLOERMEL 01:48:32 200 00:49:11 01:47:37

1577       BERNARD Anthony SH COLPO 01:49:14 650 00:48:

1602      LE TULZO Patrick VH2 JH INDUSTRIES PONTIVY 01:49:29 212 00:49:53 01:46:50

1616       POUILLAS Raymond VH2 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 01:49:37 217 00:52:16 01:49:24

1617      POUILLAS Michelle VF2 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 01:49:37 9 00:52:16 01:49:24

1625           SABLE Herve VH1 Les Nounours de Cambout      01:49:41      01:46:19

1628         GOULARD Christophe SH BILLIO 01:49:42 667 00:49:30 01:48:46

1754          BEUREL Yannick VH1 Les Nounours de Cambout    01:50:56    01:47 :34

1783         HEMERY REJANE VF2 LOUDEAC 01:51:16 13 00:50:46 01:50:43

1903        GANNE Jacky VH1 Cleguerec 01:52:27 638 00:50:36 01:51:56

2018        LEGENDRE Kevin EH S/L COLPO ATHLE PLAISIR PAYS D 01:53:33 55 00:51:47 01:50:06

2019       LEGENDRE Olivier VH1 S/L COLPO ATHLE PLAISIR PAYS D 01:53:33 675 00:51:47 01:50:06

2020        TANGUY Alain VH2 CLEGUEREC 01:53:33 269 00:48:29 01:52:47

2022          BERNARD David SH    Les Nounours du Cambout    houdebine    01:53:34       01:52:55

2122         LE CLAINCHE Sebastien SH ST GERAND 01:54:18 860 00:50:27 01:53:19

2126         LE CORNEC Katia VF1 ADN NOYAL PONTIVY 01:54:20 51 00:54:38 01:51:43

2127        AUDO Christelle VF1 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 01:54:20 52 00:55:01 01:51:41

2202          GAUDIN Frederic   SH   Les Nounours de Cambout        01:54:59      01:52:38

2260        MUSEUX Gregoire SH VANNES 01:55:34 912 00:53:31 01:51:00

2261          LE YAOUANQ Remi VH3 S/L RL PONTIVY     01:55:34      01:55:28

2269         GUILLEMOT Yvan VH2 LOCMINE 01:55:38 307 00:49:38 01:54:00

2362        CHAPEL Franck VH1 NOYAL PONTIVY 01:56:16 777 00:50:43 01:55:45

2366      LE GUEVEL Christian VH1 LA CROIX HELLEAN 01:56:19 778 00:52:35 01:53:41

2387       CADIO Joseph VH3 ADN Noyal-Pontivy 01:56:27 68 00:55:03 01:53:49

2433      ROBO Yvonnick VH3 TC LOCMINE 01:56:44 70 00:50:47 01:54:38

2610       LE CORNEC Philippe VH1 LINPAC Packaging 01:58:04 862 00:55:06 01:55:27

2634            LEVEQUE Yannick VH1   BREHA  N   01:58:15    00:49:48    01:57:35

2648        AUFFRET Joel VH2 ATHLETISME SUD 22 * 01:58:21 363 00:52:20 01:57:36

2744        LESIOURD Malika SF LOCMINE 01:59:03 86 00:52:49 01:56:47

2924      MICHARD Jacky VH1 REGUINY 02:00:38 972 00:53:04 01:56:52

2982        NICOLAS Isabelle VF1 ADN NOYAL PONTIVY 02:01:10 97 00:56:29 01:58:06

3085     BELLEC Laurence VF1 ATHLETISME PAYS DE PONTIVY 02:02:08 103 00:56:46 01:59:28

3119      LE GOUGAUD Myriam SF S/L COLPO ATHLE PLAISIR PAYS D 02:02:29 112 00:54:59 02:01:10

3183         LE FLOCH Magalie VF1 CIMA PAYS D_AURAY 02:03:09 113 00:55:57 02:02:51

3184        LE FLOCH Armel VH3 CIMA PAYS D_AURAY 02:03:09 103 00:56:06 02:03:00

3261       ANGOUJARD Sylvie VF1 PONTIVY 02:03:38 114 00:55:59 02:03:04

3558        KERGUEN Christian SH KERFOURN 02:06:20 1276 00:56:47 02:03:40

3567         BEBIN Laurent VH1 GROUPE LDC     02:06:25 11      02:05:22

3743         GUILLERMIC Eric VH2 SANDERS BRETAGNE     02:07:55  02:04:23

3848        LE DENMAT Brigitte VF2 CLEGUEREC 02:08:57 52 00:57:12 02:06:19

3909          PENHOUET  Jean-Francois  SH   Les Nounours de Cambout     02:09:27      02:06:35

4005        BERNARD Gwenaig   SF S/L ACR LOCMINE      02:10: 35     02:07:43

4079        FREREUX Jean-paul VH2 MARIO ET SON PETIT VELO 02:11:16 587 00:58:18 02:06:41

4240        GUILLO Bernard VH3   Les Nounours de Cambout    02:12:47       02:07:30

4241       MICHARD Geraldine SF Loudeac 02:12:47 205 01:00:22 02:09:59

4323       BIFFE Yvon VH3 ADN Noyal Pontivy 02:13:25 175 00:55:43 02:12:50

4331      GUILLAUME Annie VF2 PLUMIEUX     02:13:29       02:09:45   

4389       GUITTON Nathalie   VF1 PONTIVY   02:14:15     02:10:50

4435        LOHEZIC Jean Michel SH S/L ACR LOCMINE   02:14:56     02:14:16

4540          MOUHAOU Francois-denis VH2 PONTIVY 02:16:17 658 01:00:38 02:12:44

4541         LE BRETON Catherine VF1 la boite a ciseaux 02:16:18 260 01:00:27 02:12:07

4542         LE BRETON Laurent VH1 la boite a ciseaux 02:16:19 1421 01:00:40 02:12:08

4640      COBIGO Yves VH1 LINPAC Packaging 02:17:32 1445 01:02:59 02:14:17

4641      COBIGO Francoise VF1 ADN NOYAL PONTIVY 02:17:32 273 01:03:01 02:14:18

4800      OLIVO Myriam SF CREDIN 02:20:16 272 01:04:16 02:15:58

5258          ROUVRAY Severine   SF BREHAN   02:28:50      02:24:39

5325         GLAIS Karine   VF1 LES NOUNOURS DU CAMBOUT   02:30:36    02:26:24

5396         BOULER Jerome SH PONTIVY 02:33:30 1673 01:01:55 02:31:11

5397        LE FORESTIER Karine SF ADN NOYAL PONTIVY 02:33:32 339 01:06:07 02:29:28

5398       AUDO Dominique VH1 ADN NOYAL PONTIVY 02:33:33 1612 01:06:01 02:29:28

5399        CADIC Louis VH2 ADN NOYAL PONTIVY 02:33:33 782 01:06:07 02:29:28

5493       GIMENEZ Marcos VH3 ATHLE PAYS DE REDON   02:39:13      01:08:09    02:35:17

5497         RESCOURIO Jean-luc VH4 VANNES 02:39:21 15 01:05:15 02:35:16

5589      LE GRUMELEC Michel VH2 ADN NOYAL PONTIVY 02:50:57 803 01:07:14 02:47:03

5615       DAVY Josette VF3 LA FINE EQUIPE 03:01:32 27 01:20:30 02:57:10 5614

5616        LORAND Evelyne VF3 LA FINE EQUIPE 03:01:33 28 01:20:30 02:57:12

Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters