LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Semi Marathon de Malestroit du 01 avril 2017

place nom prenom nomequipe cat sexe temps
1 QUENECHDU REGIS BRO KREIZ BREIZH SE M 1h16mn16s
2 JOSSE LAURENT TREGUEUX ATHLETISME V1 M 1h16mn46s
3 SORIN ANTONY UA CANTON DE SAVENAY V1 M 1h16mn59s
4 THETIOT Pierre AS GOUILLETTE SE M 1h17mn21s
5 CHEREL FABRICE ESEM PLOERMEL V1 M 1h17mn46s
6 CHEVAL Sylvain TEAM DECATHLON VANNES SE M 1h18mn02s
7 BEDARD ARNAUD BRUZ ATHLETISME V1 M 1h18mn56s
8 GUIMARD YVAN REZE SE M 1h19mn05s
9 DANET Alexandre LA CROIX HELLEAN SE M 1h19mn20s
10 CATHELINE Olivier TRIATHLON CLUB LOCMINE SE M 1h19mn28s
11 LABAS JEAN-MARC ESCAPADE   DE MALESTROIT V2 M 1h20mn04s
12 NICOLAS DAVID US LIFFRE SE M 1h20mn08s
13 CHOLLET Guillaume PLOERMEL SE M 1h20mn47s
14 RENAULT PATRICK CA QUESTEMBERTOISE V2 M 1h21mn08s
15 BEVAN ARNAUD FOULEES PLUVIGNE/CIMA V1 M 1h21mn47s
16 DUPE YANN NANTES V1 M 1h21mn55s
17 LARGENTON David TEAM HUMBLEZH V1 M 1h21mn55s
18 EVENOT REGIS BAUD SE M 1h21mn58s
19 RENE Vincent FONTENAY TRIATHLON SE M 1h22mn00s
20 CLOUET ERIC US SAINT GILLES V1 M 1h22mn12s
21 BERNARD DAMIEN QUEVEN ATHLETISME SE M 1h22mn30s
22 ROUSSEL Freddy ST CYR GUER ATHLETISME SE M 1h22mn31s
23 MENAGE CHRISTOPHE JOGGING MESLAY V1 M 1h22mn34s
24 DAVALO ERIC LOYAT V1 M 1h22mn50s
25 COTTIER CHRISTOPHE ATHLETIC CLUB D'ANCENIS V1 M 1h23mn15s
26 DANIEL Mickael PLOERMEL V1 M 1h23mn47s
27 MAREST Alexandre NATURAXTREM SE M 1h23mn53s
28 AUDIGER Emmanuel LIMERZEL V1 M 1h24mn26s
29 HUGUET MICHEL ES SARTROUVILLE V2 M 1h24mn34s
30 KERMERREC OLIVIER
SE M 1h24mn52s
31 TRIPON .EDDY COURIR AU ROC V1 M 1h25mn01s
32 LE BOCEY REGIS COPAINS  QUESTEMBERT V1 M 1h25mn35s
33 DENIGOT LOIC ATHLE DU PAYS DE REDON V1 M 1h26mn03s
34 CHOLLET Yves PLOERMEL V2 M 1h26mn31s
35 VAUGRENARD Ludovic PEAULE V1 M 1h26mn40s
36 SOLLIER FABRICE  JANZE ATHLETISME  V1 M 1h26mn58s
37 LHERIAUD Florian PANNECE SE M 1h27mn02s
38 DIEHL ROMAIN QUEVEN ATHLETISME SE M 1h27mn14s
39 GUEGUEN Stéphane QUIMPER FOOTING LOISIRS SE M 1h27mn42s
40 MASSE DOMINIQUE COURIR A CORAY SE F 1h28mn02s
41 PICHOT ARLETTE LES FORGES V1 F 1h28mn05s
42 ALLAIN JEAN-MICHEL ATHLE THEIX V2 M 1h28mn06s
43 FERDOILE SEBASTIEN NULL V1 M 1h28mn25s
44 LOUVEL HUGO RENNES SE M 1h28mn34s
45 ANDRE OLIVIER RENNES V1 M 1h28mn54s
46 PRUAL JOSEPH-MARIE JOGGING PAYS DE LAMBALLE V2 M 1h29mn04s
47 FAUCHET PHILIPPE SERENT V1 M 1h29mn07s
48 ARNAULT FABRICE L ULTRA MARIN V1 M 1h29mn21s
49 BOULVAIS FRÉDÉRIC J.J. JOSSELINAIS V1 M 1h29mn41s
50 BOUCHER Eric SENE V2 M 1h30mn09s
51 LE BELLEC Anthony INGUINIEL SE M 1h30mn28s
52 FONTAINE Stephane PLOEREN ENDURANCE V1 M 1h30mn30s
53 TAMIC LUC US BANNALEC V1 M 1h30mn35s
54 CHEVAL Bruno LA CHAPELLE GACELINE V2 M 1h31mn01s
55 VAN DE VOORDE OLIVIER CARQUEFOU AC V1 M 1h31mn24s
56 SIGALAS STEPHANE CARQUEFOU AC V1 M 1h31mn47s
57 RIO Ludovic VANNES SE M 1h31mn53s
58 GALUDEC Frédéric VANNES SE M 1h31mn54s
59 CHAPELLIERE Fabien VANNES SE M 1h31mn54s
60 MOISAN FRANCOIS CARQ  QUESTEMBERT V2 M 1h31mn55s
61 COTTAIS GWENAEL BRUC SUR AFF SE M 1h31mn55s
62 GAUDUCHON JEAN-MARC CARQUEFOU A C V3 M 1h32mn18s
63 BOURZEIX THIERRY MORDELLES V1 M 1h32mn20s
64 DU HALGOUET AMAURY RENNES V2 M 1h32mn21s
65 JEGAT ERIC LA CROIX HELLEAN V1 M 1h32mn25s
66 GRANDVALET DOMINIQUE NATURAXTREM V1 M 1h32mn27s
67 FAUBOURG Clement CAO ST NOLFF V3 M 1h32mn27s
68 CARAFRAY JEAN-PAUL ESEM V3 M 1h32mn33s
69 JIQUEL Nicolas CAO ST NOLFF SE M 1h32mn48s
70 CRENEGUY DAMIEN  PLOEREN ENDURANCE SE M 1h33mn05s
71 MORAND DANIEL
V1 M 1h34mn28s
72 GOULARD CHRISTOPHE ARCLP LOCMINE SE M 1h34mn36s
73 PHILIPPE Bruno LAUZACH V2 M 1h34mn42s
74 DUBOIS YOHAN ULTRA MARIN SE M 1h35mn13s
75 VERDES DIDIER
V2 M 1h35mn35s
76 LE LUEL YVES CARQ QUESTEMBERT V1 M 1h35mn42s
77 LE SCOUARNEC Aymeric ST NAZAIRE SE M 1h35mn58s
78 AMICE JEAN-CLAUDE PLEUMRUN ROMILLE V2 M 1h36mn19s
79 BRIERRE ANASTASIA VANNES SE F 1h36mn22s
80 DELMAS Sébastien MAUVES SUR LOIRE V1 M 1h36mn36s
81 GUIHARD Laurent PARIS 20EME ARR SE M 1h36mn50s
82 MAREST Delphine NATURAXTREM V1 F 1h37mn07s
83 LAMART PATRICK L ULTRA MARIN V3 M 1h37mn08s
84 LEPICIER JEAN LUC NATURAXTREM V2 M 1h37mn25s
85 CARIO Frederic LES WALLABIS SE M 1h37mn33s
86 BEILLON BERTRAND CADEN V1 M 1h37mn41s
87 CHAPON Jeremy COURIR A SAINT AVE SE M 1h37mn48s
88 BIZEUL RACHID PACE EN COURANT SE M 1h37mn48s
89 LE MARECHAL THIERRY REDON V2 M 1h39mn01s
90 LEMOINE FRANCK AC MOUAZE V1 M 1h39mn09s
91 RESLOU Sebastien LA NOUAYE V1 M 1h39mn14s
92 BRISSE Michel AMICALE SPORTIVE GOURAY V1 M 1h39mn28s
93 PLASSART PATRICE PLOURIN LES MORLAIX V3 M 1h39mn29s
94 COEFFEC VIVIEN ESCAPADE  DE MALESTROIT SE M 1h39mn42s
95 TRANVAUX Benjamin VENETES TRIATHLON SE M 1h39mn46s
96 BRISSON David TAUPONT V1 M 1h39mn53s
97 COUEDIC Pierrick COPAINS QUESTEMBERT V1 M 1h40mn11s
98 CARDOU ANTHONY ST HERBLAIN SE M 1h40mn15s
99 SERAZIN NICOLAS LES COUREURS DE L AFF SE M 1h40mn28s
100 BOTERF Jacky LES COUREURS DE L AFF V2 M 1h40mn29s
101 HAVET Yann ST JULIEN SE M 1h40mn34s
102 BAHON Yannick ST CYR GUER ATHLETISME V2 M 1h40mn49s
103 GASTARD PIERRICK J. J. JOSSELINAIS V1 M 1h40mn54s
104 FERNANDES THIERRY LA VRAIE CROIX V1 M 1h41mn03s
105 VALY-JEHANNO VERONIQUE SOBHI SPORT VANNES V2 F 1h41mn08s
106 SUREL Vincent LA SERENTAISE SE M 1h41mn11s
107 CARGOUET
Mickaël CENTRE CANIN (Chiens)
SE M 1h41mn22s
108 LE QUAY Alain CAS INGUINIEL V2 M 1h41mn30s
109 LE GAL LYDIA COURIR A SAINT NOLFF V1 F 1h41mn38s
110 LECOMTE BRUNO BEGANNE V2 M 1h41mn39s
111 BAYON JEAN-JACQUES COURIR AU ROC V1 M 1h41mn39s
112 HUCHET JEAN FRANCOIS  FREE RUN V2 M 1h41mn39s
113 PETIT Laurent NANTES V1 M 1h41mn46s
114 LE GUILLAS JEROME ELVEN V1 M 1h42mn04s
115 HAVARD Pascal PLOERMEL V2 M 1h42mn09s
116 LE MANACH MIKAEL LES LANGROEZIENS SE M 1h42mn13s
117 LECUYER LIONEL PAC MAC V1 M 1h42mn15s
118 MAILLARD Regis ST GUYOMARD V1 M 1h42mn41s
119 MASSON Ludovic ESEM/FOULEES NEANT SE M 1h42mn47s
120 SALMON Pierre CARQUEFOU AC SE M 1h42mn54s
121 VERDIER Vincent RENNES SE M 1h42mn55s
122 FORTIER Bruno LARRE SE M 1h43mn13s
123 LE MAUFF François LANGUIDIC V1 M 1h43mn26s
124 GUILLOTEAU Sandra UAV SE F 1h43mn27s
125 BLOT STEPHANIE RENNES V1 F 1h43mn53s
126 MORFOUACE LOIC JOGGING PAYS  LAMBALLE V3 M 1h43mn58s
127 LOOAIL GILLES
V3 M 1h43mn58s
128 BIHANNIC ISABELLE  PLOUZANE ATHLETIC
V2 F 1h44mn01s
129 PERIGNON Éric VANNES V1 M 1h44mn08s
130 TABART RENAUD PLEUCADEUC SE M 1h44mn12s
131 GRU LE VEXIER Cécile LARMOR PLAGE V1 F 1h44mn26s
132 HOUEIX Laurent ORGERES SE M 1h44mn30s
133 KRAKOWIAK Yannick GRAND CHAMP V2 M 1h44mn31s
134 LE DUIGO FRANCK  CAS INGUINIEL V1 M 1h44mn33s
135 CHAUMONT NATHALIE CAEN SE F 1h44mn44s
136 BUCHARD SONIA  AC HAUTE VILAINE V1 F 1h44mn58s
137 BUCHARD Jerome NOUVOITOU V1 M 1h44mn58s
138 LE LIBOUX DAVID  CAS INGUINIEL V1 M 1h45mn19s
139 DUPRE Stephane ADN NOYAL PONTIVY V1 M 1h45mn24s
140 OLIVIER GWENDAL SERENT SE M 1h45mn34s
141 ARDOUIN OLIVIER ATHLE THEIX V1 M 1h45mn37s
142 CABELGUEN BERNARD ACRLP PLOERMEL V2 M 1h45mn44s
143 MICHARD JACKY REGUINY V1 M 1h45mn53s
144 DANET REMY NATURAXTREM V3 M 1h45mn58s
145 ARENDS Marc ATHLETIC BRUNOY CLUB SE M 1h46mn09s
146 BONI Christelle ATHLE THEIX SE F 1h46mn11s
147 BODIGUEL CHARLES ATHLE DU PAYS DE REDON V3 M 1h46mn12s
148 LE GOFF HERVE MISSIRIAC SE M 1h46mn36s
149 LE BOT DAVID SERENT V1 M 1h47mn09s
150 EZANNO MAELIG ST MARCEL SE M 1h47mn22s
151 GEFFRAY Matthieu AC PLESCOP SE M 1h47mn26s
152 CHARUEL JEAN LUC ESCAPADE  DE MALESTROIT V3 M 1h47mn27s
153 HENRY CHRISTOPHE AS ORANGE CESSON V2 M 1h47mn51s
154 GRU Stéphane RENNES V1 M 1h47mn53s
155 EDET STEPHANE LES COUREURS DE L AFF V1 M 1h47mn57s
156 DURDUX Sébastien GUICHEN V1 M 1h47mn59s
157 FRAIRE ARNAUD GUICHEN SE M 1h48mn10s
158 RAYR MIKAEL VANNES V1 M 1h48mn19s
159 SAVIGNY Felix ST AVE V2 M 1h48mn19s
160 TRIQUET Laurent LOYAT V2 M 1h48mn24s
161 BACHELAY Mickael ACP MUZILLAC V1 M 1h48mn28s
162 GUILLOT CHRISTOPHE
V1 M 1h48mn53s
163 GRU Sylvain RENNES V1 M 1h49mn12s
164 MALESTROIT ERIC AS22 LOUDEAC V1 M 1h49mn16s
165 BLOT DAVID RENNES V1 M 1h49mn31s
166 INCONNU RETARD
SE M 1h49mn41s
167 CHARLES ZHU Bertrand NANTES V1 M 1h49mn51s
168 DANIEL PATRICK
V2 M 1h49mn55s
169 GUEHO Erwan PLOEMEUR V1 M 1h50mn07s
170 METAIS PASCAL
V2 M 1h50mn36s
171 LE STUNFF SONIA  CAS INGUINIEL V1 F 1h50mn56s
172 GUILLAS Chloé COPAINS QUESTEMBERT SE F 1h51mn14s
173 DELÉON TRISTAN PLOURAY JU M 1h51mn33s
174 FAURE NATHALIE KERVIGNAC V1 F 1h51mn44s
175 ANGOUGEARD GILLES LANOUEE V2 M 1h51mn45s
176 ROLLAND Alrick ERCE PRES LIFFRE SE M 1h51mn59s
177 HERLET JEAN-YVES COURIR AU ROC V3 M 1h52mn37s
178 TOUZE Gilles COURIR AU ROC V2 M 1h52mn45s
179 MEGRET ERIC
V1 M 1h53mn04s
180 LAVOCAT JEROME LES COUREURS DE L AFF SE M 1h53mn06s
181 BELLEC EUGENE
V3 M 1h53mn15s
182 LE LANNIER JEAN JACQUES CAUDAN V1 M 1h53mn24s
183 BAYON Bertrand MALESTROIT V2 M 1h53mn40s
184 PIER Emilie MOLAC SE F 1h54mn04s
185 PHILIPPE Nadine LAUZACH V2 F 1h54mn05s
186 POIRAUD Sandrine STE ANNE SUR BRIVET SE F 1h54mn36s
187 GOSSELIN GILBERT NEUILLY SUR EURE V3 M 1h54mn52s
188 LE NOUAIL ISABELLE PLUMELIAU V1 F 1h55mn30s
189 GUEGAN Laurent COURIR A GUENIN V2 M 1h55mn53s
190 GUILLOUX SAMUEL MILLES PATTES V1 M 1h55mn58s
191 LAVIGNE Philippe ATHLE DU PAYS DE REDON V3 M 1h55mn59s
192 GUILLOT PATRICE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 M 1h56mn06s
193 JOUBAUD MARIE ANDRE ATHLE DU PAYS DE REDON V3 F 1h56mn49s
194 RAYR Emilie VANNES V1 F 1h57mn16s
195 DAVID Alain ATHLE DU PAYS DE REDON V3 M 1h57mn44s
196 FALAISE MICHEL ATHLE DU PAYS DE REDON V3 M 1h57mn51s
197 MORFOUACE BLANDINE JOGGING PAYS DE LAMBALLE V2 F 1h57mn55s
198 GAREL Cédric LE ROC ST ANDRE SE M 1h58mn20s
199 LOUER Hélène ESCAPADE  DE MALESTROIT V1 F 1h58mn23s
200 DANION Yann ESCAPADE  DE MALESTROIT V1 M 1h58mn23s
201 LE BRECH Samuel SEBEST BUREAU VALLEE V1 M 1h58mn26s
202 MALEZIEUX Maxime CA BOUGE AVEC ETHAN V1 M 1h58mn51s
203 ROUDIL Eleonore PANNECÉ SE F 1h59mn01s
204 GUILLEMOT Benoit NANTES SE M 1h59mn25s
205 LE GALL JACQUES BETTON V2 M 1h59mn43s
206 LORFEUVRE DOMINIQUE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 M 1h59mn47s
207 DURDUX
VERONIQUE ATHLETIC PONT REAN V2 F 2h00mn02s
208 POIRAUD Frederic STE ANNE SUR BRIVET SE M 2h00mn04s
209 LE FORESTIER PHILIPPE LESOURL V1 M 2h00mn36s
210 GRU AUGUSTIN CONCARNEAU JU M 2h00mn45s
211 BOURDON David RELAY ST JACUT LES PINS V1 M 2h00mn54s
212 PEPIN LYDIA PLOEMEUR V1 F 2h01mn14s
213 MOULENGUI DAVID PLOEMEUR V1 M 2h01mn15s
214 HUCHET BRIGITTE FREE RUN V2 F 2h01mn18s
215 LE BAYON VINCENT LARMOR PLAGE V1 M 2h02mn33s
216 MORINEAU Denis VANNES V1 M 2h03mn00s
217 DANO JEAN YVES ESPOIR AMITIEE V2 M 2h03mn10s
218 MARGELY Philippe PLENEE JUGON V1 M 2h03mn15s
219 MAGALI Martin PLOERMEL SE F 2h03mn29s
220 BOUSSO JEANNIE PLOERMEL SE F 2h03mn29s
221 UPTON Alan Nounours de Plumieux V4 M 2h03mn29s
222 LE GOUALLEC Karine BRIN D AVOINE V1 F 2h03mn53s
223 JAN STEPHANE LORIENT V1 M 2h03mn58s
224 PONTGELARD Maxime CAMPEL SE M 2h03mn58s
225 BURLOT Anne marie TRAIL DE L HILVERN V2 F 2h04mn02s
226 BESCOND EDITH CA BOUGE AVEC ETHAN V1 F 2h04mn08s
227 BESCOND BRUNO BERRIC V2 M 2h04mn08s
228 PICARD Isabelle CA BOUGE AVEC ETHAN V1 F 2h04mn09s
229 SURSIN SEBASTIEN VEZIN LE COQUET V1 M 2h04mn20s
230 SZYMANEK Daniel MAURE DE BRETAGNE SE M 2h04mn24s
231 DUPE JEAN GLENAC V4 M 2h04mn34s
232 GRU JEAN-BAPTISTE CONCARNEAU V1 M 2h04mn57s
233 SANQUER Ronan BREST V1 M 2h05mn34s
234 THIBAULT JEAN-PIERRE ATHLE DU PAYS DE REDON V3 M 2h05mn38s
235 BENTALEB Djamel LANGUIDIC V2 M 2h06mn07s
236 BLIT FABIENNE AMBON V1 F 2h07mn18s
237 PETITJEAN Didier COURDIMANCHE V2 M 2h08mn08s
238 SAVIGNY Maelis COURIR A SAINT AVE ES F 2h08mn11s
239 GAUCHY JEAN-SEBASTIEN MALESTROIT V1 M 2h08mn56s
240 ROLLO DANIEL MOLAC V2 M 2h09mn34s
241 MOULONGUET . PACE SE F 2h10mn39s
242 MOISON Catherine ATHLE DU PAYS DE REDON V2 F 2h11mn37s
243 DELEFORTRIE NADINE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 F 2h11mn40s
244 GICQUELET PASCALE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 F 2h11mn43s
245 GUIHO Lydia LA TRINITE SURZUR V1 F 2h13mn11s
246 FABRE Delphine ATHLE THEIX SE F 2h13mn52s
247 TASTARD Bernard CLEFS V3 M 2h14mn01s
248 HOUIX Chantal ATHLE DU PAYS DE REDON V2 F 2h14mn16s
249 LE BRUN CHRISTOPHE ST CONGARD V1 M 2h16mn25s
250 MARTEL CHANTAL ATHLE DU PAYS DE REDON V2 F 2h16mn35s
251 LE PALUD ALBERT ESCAPADE DE MALESTROIT V3 M 2h16mn48s
252 TROCHEL Nicolas RIEUX V1 M 2h18mn02s
253 GANDON Rachel RIEUX SE F 2h18mn02s
254 PASQUALINI LYSIAN MOLAC V2 M 2h18mn25s
255 HAMONIC Marie-Laure VALOGNES V2 F 2h18mn52s
256 HAMONIC Jacques VALOGNES V2 M 2h18mn52s
257 HEIDE Tom CLOHARS CARNOET V3 M 2h19mn21s
258 NUE NADINE SNOS ATHLETISME V3 F 2h21mn01s
259 LIETARD CHRISTOPHE ATHLE THEIX V1 M 2h22mn15s
260 MARGELY
Emilienne PLENEE JUGON V1 F 2h22mn27s
261 BOHELAY PASCAL ATHLE DU PAYS DE REDON V2 M 2h22mn29s
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters