LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Semi Marathon de Maletroit 02 Avril 2016

Place Nom Prénom Club  Ville Cat Temps
1 LE LUHERNE, CHRISTOPHE  ENDURANCE SHOP VANNES V1 01:13:32.49
2 GUEGUEN, PIERRE-HENRI EA PAYS DE BROCELIANDE SE 01:13:46.94
3 LE LUEL, YOHANN TEAM DéCATHLON VANNES SE 01:18:01.56
4 GIORGIO, Bernard CHARTRES DE BRETAGNE V1 01:18:09.18
5 MARTIN, GUILLAUME TRI  - QUEVEN ATHLE SE 01:18:38.96
6 LE BIDEAU, MAEL ATHLETIC PONT-REAN SE 01:19:09.24
7 ESCARZAGA, PASCAL SOBHI SPORT VANNES V2 01:22:00.20
8 FONTAINE, BERNARD
V2 01:22:06.19
9 MAREST, ALEXANDRE CERCLE NAGEURS VANNES SE 01:22:13.92
10 DANIEL, Mickael
V1 01:23:24.65
11 LE CHEVALIER, SEBASTIEN
SE 01:23:46.55
12 DANET, ALEXANDRE
SE 01:23:47.51
13 HUCHON, ERIC COUREURSAJONCS MALGUENAC V1 01:23:51.19
14 LEGENDRE, STEPHANE EA PAYS DE BROCELIANDE V1 01:23:58.26
15 LONCLE, XAVIER
SE 01:24:00.97
16 BOCHET, GWENAEL PLOEREN ENDURANCE V1 01:24:54.14
17 LEBOCEY, REGIS COPAINS  QUESTEMBERT V1 01:24:58.70
18 ROBERTON, JEREMY ATHLETIC PONT-REAN SE 01:25:27.72
19 DRION, DIDIER
V2 01:26:51.54
20 THOMAS, ERWAN TRIATHLON LOCMINE SE 01:26:56.11
21 BECHENNEC, J-FRANCOIS CFIM9 COET V2 01:27:03.62
22 LE DASTUMER, YOANN
SE 01:27:09.05
23 GRENEU, Adrien DINAN SE 01:27:19.08
24 THEBAUD, SYLVAIN MONTOIR DE BRETAGNE SE 01:27:24.75
25 LE TOQUIN, PIERRE TRIATHLEVANNES V2 01:27:39.03
26 GUILLAUME, YVES ATHLE DU PAYS DE REDON V2 01:27:51.34
27 BERCERON, GILLES
V1 01:27:55.14
28 HAMON, DAMIEN ECOLE LA TOUCHE ES 01:28:33.10
29 BOURZEIX, THIERRY
V1 01:28:36.57
30 RUCH, GREGORY J.J. JOSSELIN SE 01:28:38.51
31 DANIEL, LENAIC SAINT-ABRAHAM SE 01:28:40.34
32 PAPETA, STéPHANE
V1 01:28:51.46
33 HUET, LAURENT ATHLE DU PAYS DE REDON SE 01:29:03.56
34 CARAFRAY, JEAN PAUL ESEM PLOERMEL V3 01:29:08.33
35 GOUSSET, YANNICK ASCIOS VANNES V1 01:29:14.20
36 GUEHO, JEAN-FRANCOIS ESEM PLOERMEL V2 01:29:18.11
37 COTTAIS, Gwenael
SE 01:29:35.34
38 LE LAN, LOIC  ENDURANCE SHOP VANNES V2 01:29:59.75
39 HAUTIN, HUGUES JOGGERS LAITA GUIDEL V1 01:30:01.04
40 LARMET, JOHN MONTERBLANC SE 01:30:05.48
41 FAUBOURG, CLEMENT CAO SAINT-NOLFF V3 01:30:11.03
42 GET, YANNICK ASSPR SE 01:30:13.96
43 DOLO, CLAUDE REDON V1 01:30:20.16
44 LE ROUZIC, PATRICK COURIR A ERDEVEN V2 01:30:21.77
45 LESIOURD, DAVID ACRLP LOCMINE V1 01:30:36.50
46 GAUTIER, FREDERIC
SE 01:30:38.76
47 RICHARD, PATRICK COPAINS  QUESTEMBERT V1 01:31:11.72
48 DESPAS, Sebastien
SE 01:31:18.36
49 BARBIER, JéRôME CA BOUGE AVEC ETHAN SE 01:31:29.58
50 GRAIGNIC, CHRISTIANE ENDURANCE SHOP VANNES V2 01:31:49.76
51 LE STANG, CHRISTIAN ATHLETIC PONT-REAN V2 01:31:56.17
52 RENAUD, PHILIPPE ELVEN V2 01:32:12.96
53 PERRIGAUD, GWENOLE SOBHI SPORT VANNES V1 01:32:17.53
54 LEPICIER, JEAN LUC NATURAXTREM V2 01:32:18.05
55 LE GUEVEL, THIERRY RéGION BRETAGNE V1 01:32:18.47
56 LEMAITRE, BENOIT AS 22 LOUDEAC SE 01:32:46.03
57 LE FLOCH, STéPHANIE ENDURANCE SHOP VANNES V1 01:32:59.22
58 JOUVINIER, RéMI ACP MUZILLAC V2 01:33:00.85
59 BOULVAIS, FREDERIC J.J. JOSSELIN V1 01:33:05.96
60 BURBAN, BAPTISTE ECOLE LA TOUCHE ES 01:33:40.44
61 CONANEC, OLIVIER
SE 01:33:42.39
62 JEHANNO, LAURENT CARQ QUESTEMBERT V1 01:33:44.87
63 LE GOLVAN, GILDAS CIMA PAYS D'AURAY V3 01:33:56.32
64 HINGANT, BENJAMIN MONCONTOUR SE 01:34:02.53
65 JAMBOU, FLORIAN
SE 01:34:06.88
66 TERTRAIS, Yves TALENSAC RUNNING V3 01:34:09.92
67 COSSEC, CHRISTOPHE
ES 01:34:18.52
68 LEHEBEL, PHILIPPE PASS RUNING V2 01:34:22.76
69 VAILLANT, STEPHANE JOGGERS GESTELLOIS V1 01:34:38.25
70 BELLAMY, MICKAEL
V1 01:34:38.78
71 LE CORRE, BERNARD COPAINS  QUESTEMBERT V2 01:34:49.45
72 LE CROM, PHILIPPE AS 22 LOUDEAC V2 01:34:53.14
73 JOLY, PATRICE ATHLE DU PAYS DE REDON V1 01:34:58.80
74 LAMART, PATRICK ULTRA MARIN V2 01:35:09.47
75 PILON, CHRISTOPHE
V1 01:35:11.74
76 LE BIDEAU, GUY ATHLETIC PONT-REAN V3 01:35:14.89
77 TIVAUX, BENOIT ERDEVEN SE 01:35:23.60
78 MOISAN, FRANCOIS CARQ QUESTEMBERT V2 01:35:32.41
79 RIALLIN, MICKAëL
V1 01:36:08.86
80 FRAVALO, BERTRAND
V1 01:36:09.39
81 DACRUZ, TONY
V1 01:36:10.13
82 BAHON, YANNICK
V2 01:36:29.55
83 DUFRIEN, Samuel BEIGNON V1 01:36:34.65
84 RICHARD, FABRICE COPAINS  QUESTEMBERT V1 01:36:39.54
85 GEFFRAY, ERWANN COURIR à LANESTER SE 01:36:47.17
86 LE GLOUANEC, Yannick COURIR A LANESTER SE 01:36:47.80
87 BRICHON, SULIAC
SE 01:37:14.95
88 LE CLÉZIO, LUDOVIC
V1 01:37:15.47
89 BONNIN, MICKAEL ELVEN V1 01:37:50.40
90 SOURA, Mohand
V1 01:38:19.96
91 ROUSSEL, DANIEL
V1 01:38:20.70
92 GUEZO, BERTRAND çA TROTTE à LA MOTTE V1 01:38:32.80
93 GAUTIER, YANN
V1 01:39:03.02
94 DIGOT, HERVE
V1 01:39:09.87
95 CARIO, FREDERIC ELVEN SE 01:39:12.69
96 LE TALLEC, OLIVIER HENNEBONT ATHLETISME V1 01:39:22.06
97 NABAT, BRUNO COURIR A ERDEVEN V2 01:39:26.18
98 MASSON, STEVEN LOCH NATURE SE 01:39:30.75
99 LE BRAZIDEC, YANNICK
V1 01:39:41.10
100 RENAULT, GABRIEL CARQ QUESTEMBERT V1 01:39:50.59
101 JOSSIC, JOEL
V1 01:39:54.38
102 MORAND, DANIEL
V1 01:40:05.82
103 PARAVY, GERARD

SE 01:40:09.73
104 PERRAULT, CORENTIN BREAL SOUS MONFORT SE 01:40:10.91
105 MAREST, DELPHINE NATURAXTREM V1 01:40:11.86
106 LOUAIL, GILLES
V3 01:40:37.71
107 CHIRAC, PIERRE NON LICENCIE V2 01:40:43.70
108 GUYOT, PATRICK COURIR A SAINT AVE V2 01:40:51.75
109 MARQUET, FRANCK  ENDURANCE SHOP VANNES V1 01:40:56.86
110 GILLOUARD, DOMINIQUE PLOEMEL SE 01:41:02.52
111 LE LUEL, YVES
V1 01:41:08.84
112 GUILLOUX, HERVE AèR SPORT LOISIR V1 01:41:23.45
113 COCQUELET, SYLVAIN MALESTROIT ES 01:41:24.20
114 DANET, REMY NATURAXTREM V3 01:41:34.45
115 BAYON, RéMI SAINT NICOLAS DU TERTRE JU 01:41:41.63
116 GUEZO, JEAN CLAUDE CARQ QUESTEMBERT V2 01:41:57.44
117 JOURDRAN, JEROME COURIR A SAINT AVE SE 01:42:01.46
118 RIOU, CARINE ATHLE DU PAYS DE REDON V1 01:42:06.80
119 LE MAITRE, DIDIER
V2 01:42:18.78
120 GAULTIER, EMMANUEL CARQ QUESTEMBERT V1 01:42:48.25
121 TREGOUET, DIDIER ESCAPADE MALESTROIT V2 01:42:55.88
122 ROBIN, LIONEL J.J. JOSSELIN SE 01:43:04.37
123 BRISSON, DAVID TAUPONT V1 01:43:05.55
124 LIPREAU, FREDERIC
V1 01:43:08.59
125 LEVEQUE, LOUISE AS 22 LOUDEAC SE 01:43:11.41
126 COURGEAL, LAURENCE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 01:43:27.87
127 BIGOIN, FREDDY L'AëR SPORTS LOISIRS V1 01:43:49.48
128 PERROT, Cécile LE CLUB TRIATHLON V1 01:44:01.79
129 HARNOIS, THIERRY PLOEREN ENDURANCE V1 01:44:14.89
130 BONAMY, GAETAN PLOEREN ENDURANCE SE 01:44:15.41
131 MALESTROIT, ERIC AS 22 LOUDEAC V1 01:45:34.88
132 NOBLET, ERIC
V1 01:45:37.06
133 MASSON, LUDOVIC FOULEES NEANTAISES SE 01:45:38.66
134 GEFFRAY, ROMANE
ES 01:45:43.12
135 LE TOULLEC, Guillaume
SE 01:45:50.41
136 BAYON, JEAN-JACQUES COURIR AU ROC V1 01:46:11.15
137 FOULON, PATRICIA COURIR AU ROC V1 01:46:17.01
138 GASTARD, PIERRICK J.J. JOSSELIN V1 01:46:20.27
139 CHASLIN, MARC ECOLE LA TOUCHE ES 01:46:58.47
140 LE GUILLAS, JEROME
V1 01:47:00.41
141 JOUBEL, ANDRE
V2 01:47:29.54
142 BELLON, MICKAëL TAUPONT V1 01:47:32.03
143 DIEMER, LAURENT COPAINS  QUESTEMBERT V2 01:47:55.27
144 BRAUD, CHRISTOPHE COPAINS  QUESTEMBERT SE 01:47:56.13
145 JACQUET, BENJAMIN
ES 01:48:19.14
146 DANION, YANN
V1 01:48:19.99
147 DANA, CHARLES COURIR A SAINT AVE V2 01:48:33.50
148 BAZIN, Grégoire
SE 01:48:39.91
149 BOLGIANI, ELIE
SE 01:48:55.38
150 AUFFRET, JOEL AS 22 Loudéac
V2 01:49:17.10
151 LARDANT, JEAN-PIERRE
V2 01:49:19.16
152 LE CADRE, CHRISTOPHE PORNICHET V1 01:49:19.57
153 MOISAN, FRANCK SERENT SE 01:49:31.45
154 LAOT, PHILIPPE LE PETIT-FOUGERAY SE 01:49:36.99
155 FRANVIL, ALEXIS CARQ QUESTEMBERT SE 01:49:45.37
156 ROBINS, CONRAD CHEVREUILS  PAYS POURLETH CA 01:49:50.26
157 DAVID, ALAIN ATHLE DU PAYS DE REDON V3 01:49:52.31
158 LE BOULICAUT, PASCAL ATHLE RHUYS V2 01:49:52.94
159 DEFAIN, Mickaël
V1 01:50:08.41
160 MICHEL, MAXIME LE ROC SAINT ANDRE SE 01:50:10.26
161 LESIOURD, MALIKA ACRLP LOCMINE V1 01:50:12.21
162 FRAVALO, KILLIAN
JU 01:50:16.22
163 THOMAS, VINCENT
V1 01:50:17.63
164 ROBERT, Céline
V1 01:50:26.34
165 HOURDE, JEAN-BAPTISTE
SE 01:50:32.44
166 LABAS, JéRéMY
SE 01:50:53.39
167 GILLES, ALAIN ASAEC V2 01:51:02.33
168 RENAUD, STEPHANE INDEPENDANT V1 01:51:04.83
169 MONNERAYE, AURELIEN COPAINS  QUESTEMBERT SE 01:51:12.46
170 KRAKOWIAK, YANNICK
V2 01:51:29.92
171 LE BLOUCH, JEAN-MARIE CIMA PAYS D'AURAY V1 01:51:49.36
172 STEVANT, ALPHONSE COPAINS  QUESTEMBERT V3 01:51:51.73
173 HARDY MARCHAND, VERO ATHLE DU PAYS DE REDON V1 01:51:53.68
174 CHÉREL, LOIC
V2 01:51:55.07
175 FLAGEUL, JACQUES
V2 01:51:58.86
176 CARPENTIER, Laurent AC MINIAC MORVAN SE 01:52:21.34
177 LE GALL, JACQUES
V2 01:52:37.16
178 LE PIOUFFE, PHILIPPE St Etienne du Gué de l'Isle
V2 01:52:42.50
179 RIO, ELISABETH ATHLE DU PAYS DE REDON V1 01:52:47.39
180 ROBINS, DAVID CHEVREUILS  PAYS POURLETH V2 01:53:07.46
181 LE GALL, NICOLAS BADEN V1 01:53:11.59
182 SEBILLET, MORGANE ATHLE DU PAYS DE REDON SE 01:53:12.11
183 DOUBLET, Jean-marie
SE 01:53:15.03
184 MALEZIEUX, MAXIME CA BOUGE AVEC ETHAN SE 01:53:15.77
185 OLIVIER, GILLES CA BOUGE AVEC ETHAN V2 01:53:16.50
186 LABARRE, FREDERIC
V1 01:53:17.34
187 HOELLINGER, FREDERIC
V1 01:53:37.19
188 SABLE, HERVE  NOUNOURS DU CAMBOUT V2 01:53:43.40
189 DERIANO, LAURENCE ULTRA RAID DU GOLF V2 01:54:10.79
190 HEDAN, MARIE CHRISTINE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 01:54:13.93
191 LE HIR-ANNO, BRIGITTE CHEVREUILS  PAYS POURLETH V2 01:54:27.01
192 SERAZIN, JEAN MICHEL ASPTT VANNES V2 01:54:45.55
193 RENAUD, CHRISTELLE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 01:55:02.56
194 HAMON, YANN ATHLE DU PAYS DE REDON V1 01:55:03.19
195 MOUSSARD, LUC CARO V2 01:55:09.05
196 CHAPELLE, ALEXIS SAINT NAZAIRE V1 01:55:19.31
197 BRAUD, JEAN-MARIE ECOLE LA TOUCHE ES 01:56:29.93
198 DELRIEUX, THIERRY
V2 01:56:41.06
199 BOIN, TANGUY CHARTRES DE BRETAGNE V2 01:56:59.49
200 LE PEN, GAELLE-ANNE
ES 01:57:05.44
201 LE THIEC, YOLANDE TEAM INTERSPORT VANNES V1 01:57:07.31
202 LE CADRE, LOIC US ACIGNE JOGGING V2 01:57:18.85
203 ANGOUGEARD, GILLES LANOUEE V2 01:57:37.61
204 DENIS, JACKY AVENIR MORTAIN V3 01:58:13.07
205 HERVIS, JEROME
V1 01:58:21.46
206 LEPRINCE, CHARLOTTE
SE 01:58:59.99
207 LEPRETRE, FABRICE
SE 01:59:28.46
208 GUILLEMOT, LOUISE
JU 02:00:01.76
209 BESNARD, THIERRY CAO SAINT-NOLFF V2 02:00:50.87
210 BURBAN, MARIE-FRANCE ASPTT VANNES V3 02:01:00.57
211 LORFEUVRE, NATHALIE ATHLE DU PAYS DE REDON V2 02:01:02.09
212 DECHERF, MAXIME ECOLE LA TOUCHE ES 02:01:06.87
213 LOUER, HéLèNE SAINT NICOLAS DU TERTRE V1 02:01:11.86
214 MABILON, SOPHIE
SE 02:01:15.78
215 MORICE, JACKY SPORTEZ-VOUS NATURE. V3 02:01:19.14
216 LACROIX, ANDREE ASPTT VANNES V2 02:01:23.92
217 LE BLOUCH, REGINE CIMA PAYS D'AURAY V1 02:01:27.17
218 LE SAUTER, GAETAN AER SPORT LOISIRS SE 02:01:36.31
219 GARNIER, ANN-CECILE
V1 02:01:49.50
220 GARNIER, REGIS ECBT V1 02:01:50.03
221 COSSEC, GILBERT
V2 02:02:05.08
222 LE DEAUT, STEPHANIE
SE 02:02:18.06
223 LAMOUR, ANNE-SOPHIE ACRLP V1 02:02:41.41
224 DABO, Anne-Cécile
SE 02:03:14.69
225 GUILLARD, FLORENCE
SE 02:03:17.07
226 BESCOND, EDITH BERRIC V1 02:03:43.91
227 PICARD, ISABELLE CA BOUGE AVEC ETHAN V1 02:03:44.55
228 HASLE, KILLIAN
ES 02:04:04.74
229 THIBAULT, JEAN PIERRE ATHLE DU PAYS DE REDON V3 02:04:20.77
230 DAUER, CéLINE
SE 02:04:57.33
231 LUCAS, RENE ESEM PLOERMEL V4 02:05:00.14
232 GARNIER, NATHALIE COURIR ENSEMBLE PORNICHET V1 02:05:43.80
233 AUFFRET, MARYSE

AS 22 LOUDEAC

V1 02:06:17.95
234 PERRIN, NICOLE AS 22 LOUDEAC V3 02:06:18.59
235 CHEVALLIER, NELLY
SE 02:07:20.83
236 GALLIC, CHARLES LAUZACH RUN'IN NATURE V3 02:07:30.86
237 HEDAN, YVES ATHLE DU PAYS DE REDON V2 02:08:15.50
238 LE PALUD, ALBERT
V3 02:08:24.45
239 BLANCHARD, HERVE VERN SUR SEICHE V2 02:08:49.98
240 GAUTHER, SERGE CHATEAUGIRON V2 02:08:50.62
241 GAUTIER, MARIE ANNICK VANNES V3 02:09:01.51
242 CHARUEL, BENOIT CARENTOIR V1 02:09:20.05
243 CHARUEL, DAVID REDON V1 02:09:20.57
244 MERLE, YVES LORIENT V3 02:10:05.31
245 TAVERSON, BERNARD
V2 02:11:53.31
246 PAYTRA, SYLVAIN TREDANIEL V1 02:12:32.69
247 CRÉTÉ, MICKAEL
V1 02:15:47.37
248 PIGNE, GILBERT  MILLES PATTES DE ROMILLY V3 02:16:14.32
249 ANGOT, VALERIE ESEM PLOERMEL V1 02:17:06.82
250 CHAUVIN, SONIA
SE 02:19:48.01
251 HENAFF, CéLINE
SE 02:19:50.06
252 TASTARD, BERNARD
V3 02:20:12.41
253 JAMES, ERIC ESEM PLOERMEL V3 02:20:36.74
254 DANO, Frédéric
V1 02:26:28.91
255 BOURGLAN, LISE ECOLE LA TOUCHE ES 02:26:36.87
256 BOURGUAN, XAVIER
V1 02:26:42.86
257 DESPRES, NATHALIE
SE 02:27:44.89
258 DINANE, LUCIE
SE 02:28:02.60
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters