LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Semi Marathon Locrenan Quimper le 18 mars 2018

Place Nom Prénom Sexe  Cat Club Temps  Clas Cat
1 RUEL Guillaume M ES S/L FREE RUN 01:06:53 1
2 DELHOUM Yakoub M SE TA RENNES 01:08:06 1
3 AUFFRAY Jordane M SE TA RENNES 01:08:46 2
4 LE VIGOUR Florian M SE CIMA PAYS D AURAY 01:08:51 3
5 LEBRET Julien M SE SOBHI SPORT BREST 01:09:25 4
6 SICOT Mael M SE CIMA PAYS D AURAY 01:09:40 5
7 RUEL Pierre-Antoin M SE S/L FREE RUN 01:10:15 6
8 OLLIERO Christophe M SE CIMA PAYS D AURAY 01:10:48 7
9 SIOU Benjamin M SE SAINT GREGOIRE TRIATH 01:10:51 8
10 FLOUZAT Gael M V1 TA RENNES 01:11:26 1
11 LE LONS Thomas M SE QUIMPER ATHLETISME 01:11:35 9
12 CANRY Romain M SE SPORT 2000 CHATEAULIN 01:11:49 10
13 GUILLEMOT Franck M SE CIMA PAYS D AURAY 01:11:54 11
14 LE DU Sebastien M SE COURIR A CORAY 01:13:07 12
15 BLAISE Thomas M ES TRAIL LE FOEIL 01:13:25 2
16 LEGENDRE Benoit M ES  UNION ATHLETIQUE 01:13:31 3
17 FITAMANT Yannick M SE ANTONY ATHLETISME 92 01:13:39 13
18 ZEGHLACHE Emmanuel M SE PAYS DE LANDERNEAU 01:13:59 14
19 MORISSET Jerome M V1  UNION ATHLETIQUE 01:14:01 2
20 AURRIERE Leo M ES PARIS UC 01:14:03 4
21 FLATRES Erwan M V1 S/L LARMOR ESTRAN AT 01:14:13 3
22 LAMOUR Xavier M V1 S/L ES CORSEN 01:14:37 4
23 BELLEC Anthony M SE TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:14:51 15
24 BLANCHARD Teddy M SE HENNEBONT TRIATHLON 01:14:55 16
25 LE QUERNE Fabrice M SE SEMELLES DE VENT 01:15:03 17
26 GALOPIN Gaetan M SE ACO SOURDEVAL 01:15:13 18
27 METTIER Stephane M V1 TRI RUNNING PASSION L 01:15:28 5
28 MARTIN Guillaume M SE TRI RUNNING PASSION 01:15:37 19
29 GOURMELE Fabrice M SE COURIR A CHATEAULIN 01:15:42 20
30 KERNINON Mickael M V1 MAHALON 01:15:51 6
31 PETIT Etienne M SE GALOUPERIEN BRIEC 01:16:30 21
32 QUERE Jeremy M SE ESQUIBIEN 01:16:40 22
33 RIVERAIN Jeremy M SE PLUGUFFAN 01:16:43 23
34 LANNUZEL Eric M V1 QUIMPER ATHLETISME 01:16:52 7
35 GOURVES Thomas M SE ATHLE PAYS DE L'ORIEN 01:16:58 24
36 THEPAUT Mickael M SE LA JOIE DE COURIR PLA 01:17:02 25
37 HASCOET Sebastien M V1 DAUPHINS DE L`ELORN L 01:17:07 8
38 DELAUX Quentin M SE QUIMPER ATHLETISME 01:17:14 26
39 CANN Benjamin M SE COURIR A CHATEAULIN 01:17:33 27
40 BEUZIT Erwan M SE AMICALE CD29 01:17:48 28
41 BALCON Frederic M SE LA JOIE DE COURIR PLA 01:17:51 29
42 LE BRIS Lionel M V1 LA JOIE DE COURIR PLA 01:17:51 9
43 LE MEUR Stephane M V1 CAB PONT L ABBE 01:17:53 10
44 CHEENNE Tanguy M SE CEP LORIENT 01:18:03 30
45 MAREAUD Pierrick M SE BAUD 01:18:10 31
46 DAVID Jean-Baptiste M SE  PLOEREN ENDURANCE 01:18:18 32
47 HERVIER Edouard M SE QUIMPER TRIATHLON 01:18:23 33
48 LE GOUILL Yann M SE COURIR  BRIN D'AVOINE 01:18:26 34
49 GUIBERT Arnaud M V1 TRIATHLON BIGOUDEN 01:18:32 11
50 BERNARD Damien M SE TRISKEL BREIZH 01:18:43 35
51 BREHELIN Stephane M V1 PLUGUFFAN FOOTING 01:18:54 12
52 JOURDRIN Raphaelle F SE SOBHI SPORT BREST 01:19:11 1
53 CRENEGUY Gaetan M SE TRIATHLE VANNES 01:19:12 36
54 BARGAIN Erwan M V1 CAB PONT L ABBE 01:19:17 13
56 UGUEN Vincent M SE LANDEVANT 01:19:20 37
57 LE MASSON Anthony M SE PLOUAY 01:19:21 38
58 PERIN Daniel M V1 AL CARHAIX PLOUGUER 01:19:30 14
59 EVENOT Regis M SE ACRLP LOCMINE 01:19:35 39
60 HOSTIOU Michel M SE ERGUE GABERIC 01:19:47 40
61 JEAUNEAU Aurelien M V1 QUIMPER TRIATHLON 01:19:52 15
62 SERGENT Emmanuel M V1 BEUZEC CAP SIZUN 01:19:55 16
63 CORNU Christophe M V2 TRI RUNNING PASSION L 01:19:57 1
64 CHRISTIEN Christopher M SE COURIR  BRIN D'AVOINE 01:20:01 41
65 COTO Bertrand M V1 TREGUEUX ATHLETISME 01:20:03 17
67 LE BOT Anthony M V1 ACRLP LOCMINE 01:20:12 19
68 PIRIOU Kevin M SE LORIENT TRIATHLON FLK 01:20:16 42
69 PERRON Marc M SE HENNEBONT TRIATHLON 01:20:17 43
70 CAJEAN Xavier M V1 REDERIEN CAP SIZUN 01:20:19 20
71 BOUGO Francois-Xavi M V1  PLOEREN ENDURANCE 01:20:21 21
72 LE BERRE Adele F V1 INTERSPORT QUIMPER 01:20:25 1
73 DARE Stephane M V1 ATHLETIC PONT REAN 01:20:27 22
74 DOUGUET Daniel M V2 COURIR A CHATEAULIN 01:20:33 2
75 LE BRAS Loic M SE AMICALE POMPIERS PLA 01:20:35 44
76 DIEHL Romain M V1 QUEVEN ATHLE 01:20:39 23
78 BLEUZEN Christophe M V1 COURIR A CHATEAULIN 01:20:46 24
79 RIO Ludovic M SE ACRLP LOCMINE 01:20:48 46
80 LOYER Ronan M SE COURIR  BRIN D'AVOINE 01:20:52 47
81 DUVIVIER Thibault M V1 SEMELLES DE VENT 01:20:53 25
82 VASSEUR Nathalie F V2 SEMELLES DE VENT 01:20:53 1
83 MEVEL Theo M JU TEAM LANDI TRIATHLON 01:20:55 2
84 DONNARD Cyril M SE ELAN DU PORZAY 01:21:07 48
85 LE MAGUER Nicolas M SE TEAM JOOL BREST 01:21:24 49
86 LAOT Pierre Yves M SE COURIR A PLOUDAL 01:21:29 50
87 PRUVOT Corentin M SE TEAM CONCARNEAU TRI 01:21:31 51
88 LE GODEC Michel M V2 CIMA PAYS D AURAY 01:21:32 3
89 LE GUEVEL Benjamin M SE AS PLOUGUIN 01:21:34 52
91 CHOLLET Lena F SE QUEVEN ATHLE 01:21:42 2
92 AUBRY David M SE ENDURANCE SHOP BRE 01:21:43 54
93 PICHON Maxime M SE HENNEBONT TRIATHLON 01:21:43 55
94 JAOUEN Olivier M V2 UAS OUEST-FRANCE RE 01:21:46 4
95 BODILIS Ronan M V1 PLOUIGNEAU OXYGENE 01:21:47 26
96 DORVAL Jean Noel M V2 QUIMPER ATHLETISME 01:21:47 5
97 GOUDEDRA Gilles M V2 CLUB ATHLE PLAISIR DO 01:21:48 6
98 CRUCHANT Jean-Baptiste M SE CESSON SEVIGNE 01:21:50 56
101 POTIN Sebastien M V1 DAUPHINS DE L`ELORN L 01:21:54 29
102 GLOINEC Benoit M SE ADN NOYAL PONTIVY 01:21:57 57
104 ARGOUARC Cedric M SE TEAM SPORT E.LECLER 01:22:22 59
106 BURLOT Gael M V1 AS 22 LOUDEAC 01:22:30 30
107 LE ROCH Christophe M V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:22:33 31
108 DANIELO Arnaud M SE HENNEBONT TRIATHLON 01:22:34 61
109 LE GALL Frederic M V1 HENNEBONT TRIATHLON 01:22:39 32
110 ESCARZAGA Pascal M V2 S/L LARMOR ESTRAN AT 01:22:44 7
111 BARON Romain M SE HOPITAL CAMFROUT 01:22:48 62
112 ROCHE Gael M V1 TRI RUNNING 01:22:49 33
113 GUERIN Yves-Marie M V1 HENNEBONT TRIATHLON 01:22:52 34
114 BOUSSARD Laurent M SE TREGUNC 01:22:54 63
115 ROPARS Hermann M V1 BLES D OR GOUESNOU 01:22:55 35
116 DEBELHOIR Loic M SE QUIMPER TRIATHLON 01:23:02 64
118 RIOUAL Pascal M V1 CONCARNEAU OLYMPIQ 01:23:05 36
119 LAUDRIN Baptiste M SE BREST 01:23:07 65
120 LANNUZEL Olivier M V1 SEMELLES DE VENT 01:23:08 37
123 DIOUGOANT Kevin M SE RUNNING CONSEIL QUIM 01:23:22 67
124 GOUEDO Rene M V1 LANOUEE 01:23:22 39
125 LE MAUR Fabien M SE ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:23:25 68
126 LE LEZ Sylvain M SE BLES D OR GOUESNOU 01:23:26 69
127 LE GOFF Didier M V2 CAB PONT L ABBE 01:23:28 8
128 DROAL Ronan M SE LANESTER 01:23:32 70
129 BLEOGAT Diboan M V1 TRI RUNNING LORIENT 01:23:33 40
131 VILBOUX Florent M SE LORIENT 01:23:36 72
132 LE MOULEC Damien M SE LORIENT 01:23:37 73
133 LE DASTUM Yoann M SE ACRLP LOCMINE 01:23:40 74
135 LAGADEC Dominique M V1 LA JOIE DE COURIR PLA 01:23:41 42
136 GICQUEL Stephane M V1 ARDAGH 01:23:43 43
138 LE DUC Thomas M V1 ERGUE GABERIC 01:23:48 45
140 HASCOET Gaetan M SE ASPTT VANNES 01:23:50 76
142 JACOB Sylvain M SE COURIR A PLOUDAL 01:23:54 78
143 CADO Aurelien M SE HENNEBONT TRIATHLON 01:24:01 79
145 FONTAINE Stephane M V1  PLOEREN ENDURANCE 01:24:06 47
146 LE MOIGNE Olivier M SE QUEVEN ATHLE 01:24:07 80
147 LE MAY Gael M V1 COURIR A CORAY 01:24:09 48
148 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 01:24:12 81
149 LAUDEN Yann M V1 CDSF TRIATHLON 01:24:16 49
152 NONNOTTE Stephane M V1 BLES D OR GOUESNOU 01:24:30 51
153 CROGUENN Julien M SE QUIMPER 01:24:33 82
155 KERIBIN Ronan M V1 CLUB ATHLE PLAISIR DO 01:24:40 52
156 LE FRANC Simon M SE ADN NOYAL PONTIVY 01:24:45 83
157 SALAUN David M SE COURIR A CHATEAULIN 01:24:46 84
159 LE BRUN Christophe M SE COURIR A SAINT AVE 01:24:47 86
161 LE COURRIA Lionel M V1 THALES ADK 01:24:52 54
162 JUGEAU Thomas M SE BRIEC DE L ODET 01:24:53 87
163 FERNANDEZ Florian M SE BLES D OR GOUESNOU 01:25:02 88
166 SALOU Marc M V1 ERGUE GABERIC 01:25:15 57
170 MILLINER Sebastien M SE QUIMPER 01:25:21 91
172 BLOUIN Damien M V1 S/L ES CORSEN 01:25:23 59
174 HENAFF Antoine M SE COURIR A MOELAN 01:25:30 92
175 DESNOS Anthony M SE ACRLP LOCMINE 01:25:38 93
177 CAILLIBOT Frederic M V1 QUIMPER ATHLETISME 01:25:39 61
178 LE ROUX Ronan M V1 CAB PONT L ABBE 01:25:41 62
179 BERNARD Jerome M SE GALOUPERIEN BRIEC 01:25:43 95
183 BRELIVET Marc M V1 GALOUPERIEN BRIEC 01:26:02 64
185 CHRISTIEN Joel M V2 COURIR  BRIN D'AVOINE 01:26:04 11
186 TANGUY Eric M V2 AS PLOUGUIN 01:26:06 12
188 LE BORGNE Erwan M V2 ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:26:13 13
189 BELLEC David M V1 LM ENDURANCE 01:26:23 65
191 PICHOT Alexandre M SE LIMOGES 01:26:29 101
193 BLANDEAU Marc M V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:26:49 66
194 LE HENAFF Christopher M ES AL CARHAIX PLOUGUER 01:26:51 6
196 DRUGMANN Guillaume M SE BREST 01:26:55 103
197 CLERAN Franck M V1 COS VANNES MAIRIE AG 01:26:57 68
204 PERON Denis M V2 GUIMILIAU 01:27:16 15
214 GOASDUFF Mael M SE AR REPUBLIQUE 01:27:40 112
224 OILLIC Sebastien M V1 CHANTEPIE 01:27:52 75
233 LE SAUCE Laurent M SE ADN NOYAL PONTIVY 01:28:09 120
245 DAVID Christian M V2 COURIR  BRIN D'AVOINE 01:28:51 23
252 LE LAN Loic M V2 CIMA PAYS D AURAY 01:29:00 25
253 LE MAO Michel M V3 COURIR  BRIN D'AVOINE 01:29:06 2
261 LHOTE Frederic M V2 BREIZH SPORT ATTITUDE 01:29:16 27
268 BUJARD Cyrille M V1 CAB PONT L ABBE 01:29:28 89
269 OLLIVIER Frederic M V1 BREST 01:29:29 90
303 GOULARD Christophe M V1 ACRLP LOCMINE 01:30:30 106
313 LE CROM Philippe M V2 AS 22 LOUDEAC 01:30:55 35
315 BARRY Paul M V2 ACC PORT LOUIS 01:30:56 37
317 LE MEILLEU Thierry M V2 AS 22 LOUDEAC 01:30:57 38
328 GUEZO Bertrand M V1 CA TROTTE A LA MOTTE
01:31:33 118
329 CHEVALIER Julien M SE ACRLP LOCMINE 01:31:35 145
346 BRONSARD Nicolas M V1 NOYAL PONTIVY 01:32:21 125
362 BECKER Irek M SE ACRLP LOCMINE 01:32:53 154
368 ROUZIC Sebastien M SE TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:32:59 156
369 TIREL Gwenael M V1 TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:32:59 133
375 LE DEVEDE Andre M V3 ADN NOYAL PONTIVY 01:33:13 5
378 FLEHO Serge M V1 AS 22 LOUDEAC 01:33:18 135
404 HAMDANI Anis M V1 ADIDAS RUNNERS PARIS 01:34:10 142
406 JEHANNO-A Francoise F V2 COURIR  BRIN D'AVOINE 01:34:11 4
431 CONAN Julien M SE COURIR ENSEMBLE PLO 01:35:27 179
448 LESTROHAN Jean-Jacques M V2 ACC PORT LOUIS 01:36:13 62
460 KERGUEN Christian M V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:36:27 159
463 BAUD Michel M V2 COURIR ENSEMBLE PLO 01:36:32 66
491 KERHERVE Tiffany F SE AMICALE CD29 01:37:35 14
508 CHARPENTI Erwan M SE ACRLP LOCMINE 01:37:55 209
576 LE GOFF Jean-Marc M V2 AS 22 LOUDEAC 01:39:35 87
582 LE CORNEC Katia F V1 ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:39:43 16
629 HENAUT Cedrick M V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:40:54 211
646 EVEN Stephane M SE AC MOUAZE 01:41:27 253
671 CLEMENT-P Myriam F V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:42:14 8
686 TAILLEFER Florence F V1 AC HAUTE VILAINE 01:42:44 21
687 MANIC Joel M V2 ACC PORT LOUIS 01:42:47 111
735 BLIN Camille F SE ATHLETIC PONT REAN 01:43:50 30
799 JUIN Nicolas M V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:44:59 261
866 MARECHAL David M V1 AS 22 LOUDEAC 01:46:51 283
897 ANDRE Rejane F SE ADN NOYAL PONTIVY 01:47:48 42
979 BOUVIER Sebastien M V1 ACC PORT LOUIS 01:50:13 318
1068 CLEACH Yves M V1 AMICALE CD29 01:52:55 339
1070 ALLAIN Jacky M V2 ACC PORT LOUIS 01:52:58 189
1160 LE BOTLAND Julien M SE MOUSTOIR AC 01:55:29 343
1166 PENSIBIS Pierrick M V1 AS 22 LOUDEAC 01:55:43 364
1191 DUAULT Jacky M V1 LOUDEAC 01:56:27 369
1207 BEDEL Corinne F V1 AS 22 LOUDEAC 01:56:58 89
1211 JOSSELIN Regine F V2 AS 22 LOUDEAC 01:57:00 28
1212 TIREL FLAG Isabelle F V2 AS 22 LOUDEAC 01:57:00 29
1318 POULHAZAN Michel M V1 AMICALE CD29 02:00:24 393
1319 SIMON Loic M V2 AMICALE CD29 02:00:24 231
1334 FOURNIER Stephane M V1 PONTIVY 02:01:07 394
1382 BRIENT Sylvie F V1 AS 22 LOUDEAC 02:02:58 120
1384 FLAGEUL Jacques M V2 AS 22 LOUDEAC 02:03:00 241
1418 LE SOUDER Nathalie F V1 TREVE 02:04:50 128
1422 LE FELLIC Magali F V1 LOUDEAC 02:04:53 130
1453 LE NOHAIC Frederique F SE ADN NOYAL PONTIVY 02:06:22 121
1480 LAUNAY Amelie F V1 BREHAN 02:07:22 143
1535 PAUL Marie-Laure F V1 PLOGONNEC 02:11:01 163
1547 FARO Isabelle F V3 PLONEIS 02:11:53 20
1548 FARO Pierre M V3 PLONEIS 02:11:53 68
1551 LE BERRE Thierry M V1 AMICALE CD29 02:12:02 414
1553 DUAULT Anaik F V1 LOUDEAC 02:12:14 168
1554 DUAULT Nicolas M V1 AS 22 LOUDEAC 02:12:14 415
1566 SAVOURE Patrick M V2 ARDAGH 02:13:19 261
1588 GUINGANT Francoise F V3 QUIMPER 02:16:24 22
1589 ZIEMANN Jakub M V1 ARDAGH 02:16:24 418
1590 GUINGANT Benjamin M SE QUIMPER 02:16:26 389
1593 LE BIHAN Florian M SE LYCEE SAINTE THERESE 02:16:48 390
1596 QUEAU Michelle F V3 FOULEES NATURE GWE 02:16:55 23
1599 KERVEILLA Rejane F SE PLONEIS 02:17:12 145
1600 LE GOUALL Karine F V1 COURIR  BRIN D'AVOINE 02:17:12 178
1601 MIOSSEC Luc M V2 QUIMPER 02:17:17 267
1607 LEBRETON Nathalie F V2 LES CAVALEURS PLMCB 02:18:42 81
1609 GUIGANTON Marjorie F SE PLOUGASTEL DAOULAS 02:19:50 149
1610 GUYOMARC Stephanie F V1 LA JOIE DE COURIR PLA 02:19:53 181
1611 HERFRAY Nicolas M SE QUIMPER 02:19:58 392
1613 HOUEL Sterenn F SE QUIMPER 02:20:17 150
1614 GUEGUEN Francoise F V2 QUIMPER FOOTING LOISIRS 02:20:25 82
1615 ANDORIN Gildas M SE GOUESNACH 02:20:40 394
1620 ABGRALL Karine F V1 SEMELLES DE VENT 02:21:58 183
1621 JEZEQUEL Anne F V1
02:22:26 184
1622 ROUSIC Sylvie F V2
02:22:33 83
1627 BOURLES Anne F V3 ERGUE GABERIC 02:24:48 24
1630 BILLANT Emmanuelle F SE GOUESNOU 02:25:54 155
1631 CAZENAVE Audrey F SE ST RENAN 02:25:54 156
1633 LEIGNEL Philippe M SE QUIMPER 02:26:16 395
1635 GLEHEN Laurent M SE QUIMPER 02:27:00 397
1637 JACOPIN Laurent M V1 QUIMPER 02:27:43 422
1640 LE MOUEL Anne Marie F V3  PLOEREN ENDURANCE 02:28:36 25
1642 POIRIER Brigitte F V3  PLOEREN ENDURANCE 02:33:48 26
1644 GARREC Jean-Luc M V2 LYCEE SAINTE THERESE 02:44:41 270
1645 MADEC Solenn F ES QUIMPER 02:49:48 6
1646 ROBIN Sorenza F ES   02:49:49 7

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters