LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Tour de l'Ile de Houat 16 km le 30 Août 2014

Place Nom Prénom
Temps Sexe
1 PERSONNIC Jean 1 h 05' 08" M
2 JOSSE Ludovic 1 h 05' 25" M
3 LE VIGOUROUX Florian 1 h 05' 57 " M
4 LAUREAU Frédéric 1 h 07' 45" M
5 LELUHERNE Christophe 1 h 10' 41" M
6 THIRE Morgan 11116 M
7 ALLANIC Jean 11120 M
8 JAN Nicolas 11157 M
9 LECOMTE Jérémy 11204 M
10 CORNU Christophe 11220 M
11 BONDIS Mickael 11251 M
12 WEIGEL Thibault 11328 M
13 FRANCOIS Matthias 11349 M
14 LE GARREC Mario 11428 M
15 REMINIAC Frédéric 11447 M
16 BOTHUA François 11512 M
17 LENORMAND Frédéric 11521 M
18 ROUSSELOT Yannick 11527 M
19 ROBIN Christophe 11552 M
20 MOREAU Christophe 11556 M
21 MAHE Guillaume 11610 M
22 DEGROOTE Xavier 11626 M
23 MAHE Yvan 11641 M
24 JICQUELLO Eric 11656 M
25 CLAQUIN Jérémy 11750 M
26 IELLI Yann 11802 M
27 HAYS Thierry 11829 M
28 LE FRENE François 1 h 18' 9" M
29 PICARD Paul 11853 M
30 BREAL Antony 11909 M
31 LE QUELLEC Mathieu 11926 M
32 LE CORRE Jean-marie 11929 M
33 LE TEXIER Yvonnick 12013 M
34 ESVAN Yann 12019 M
35 FLEUROT Jean-marc 12028 M
36 LEQUELLEC Pierre 12048 M
37 BILLY Damien 12052 M
38 PLUNIAN Benoit 12058 M
39 BROUAZIN Didier 12107 M
40 THUAL Nicolas 1 h 21' 16" M
41 DOUCET Ronald 12136 M
42 PERRIN Christophe 12143 M
43 GUILLO Vincent 1 h 21' 44" M
44 GAVERIAUX Martin 12149 M
45 SEVENO Jules 12155 M
46 ROQUET Erwan 12222 M
47 VILBOUX Vincent 12233 M
48 GIBERT Sébastien 12252 M
49 CORDEUIL Maud 1 h 23' 23" F
50 OUISSE Yoann 12326 M
51 GAUTIER David 12327 M
52 LEBRUN Frederic 12330 M
53 LE FRENE Yvon 1 h 23' 35" M
54 GOURDON Stéphane 12401 M
55 GUEGUEN Patrice 12408 M
56 WANHERDRICK Erwan 12430 M
57 PASQUIO Christophe 12433 M
58 TOUMI Rachid 12442 M
59 LE BRUN Christophe 12508 M
60 COADIC Anthony 12526 M
61 BRAUD Julien 12536 M
62 LE ROUX Cyrille 12548 M
63 LAVAUX Vincent 12554 M
64 VALLEZ Laurent 12555 M
65 VAUQUELIN Stephane 12621 M
66 LAMART Patrick 12630 M
67 MORICE Gaetan 12634 M
68 DAUMALE Xavier 12635 M
69 LEGARS Stéphane 12643 M
70 HERAULT Mikael 12717 M
71 GOBERT Eve 12810 F
72 MAGDELAINE Sebastien 12813 M
73 GUILLET Manuel 12823 M
74 LINDREC Gilles 1 h 28' 26" M
75 PERRIN Olivier 12829 M
76 SABLE Hervé 1 h 28' 34" M
77 LE BARON Sébastien 12859 M
78 DANIELOU Loic 12906 M
79 LEROHELLEC Loic 12938 M
80 JAMBU Denis 12939 M
81 DUSSART Jean-pierre 12954 M
82 HERVIO Yannick 12958 M
83 TAILLECOURS Marie-eve 1 h 30' 04" F
84 GUILLO Alain 1 h 30' 05" M
85 LE CORRE Cédric 13018 M
86 DE COLOMBEL Emmanuel 13024 M
87 SZYMANSKI Mickael 13028 M
88 JEHANNO-VALY Véronique 1 h 31' 08 F
89 COUGOULAT Yann 13109 M
90 SALMON David 13122 M
91 BOUCHAMA Yves 13144 M
92 GUILLEMOT Gilles 13153 M
93 RENOU Jean-paul 13153 M
94 BEUREL Yannick 1 h 31' 56" M
95 VILBOUX Florent 13216 M
96 GIRAULT Romain 13217 M
97 GAREL Franck 13225 M
98 ETIENNE Marie-aude 1 h 32' 27" F
99 RABEL Serge 13229 M
100 LOFFICIAL David 1 h 32' 35" M
101 COSQUER Yves-marie 13246 M
102 LEROY Benoît 13254 M
103 PESLIN Arnaud 13257 M
108 GROBETIS Frédéric 13323 M
109 LE ROUX Patrice 13343 M
110 LE VISAGE Denis 13349 M
111 LE BLE Pascal 13350 M
112 LOREC Kevin 13353 M
113 BLAUDEAU Nicolas 13407 M
114 THEBAULT Cyril 13412 M
115 SEVENO Maël 1 h 34' 13" M
116 BERROD Cyril 1 h 34' 16" M
117 PONCET Elie 13425 M
118 CONSTANT Frédéric 1 h 34' 26" M
119 HERVIO Emmanuelle 1 h 34' 30" F
120 LE GAC Jacques 1 h 34' 34" M
121 CHARLOT Fabrice 1 h 34' 36" M
122 COELHO Joao 13440 M
123 LAMBERT Victor 13441 M
124 WAESELYNCK Gautier 13449 M
125 LE GARGASSON Pierre 13449 M
126 LE BRUN Chloé 13457 F
131 COZ Dominique 13546 M
132 DUDOUIT Jean-claude 13546 M
133 QUESNE Thomas 13604 M
134 MADSEN Frédéric 13617 M
135 LE CLOIREC Ewen 13617 M
136 GUITARD Jean 13619 M
137 LASSY Bernard 13633 M
138 HELOU Laurence 13657 F
139 TISSANDIER Philippe 13705 M
140 LARMET Fabrice 13712 M
141 PHILIPPE Jean Michel 13730 M
142 AUGUSTE Dominique 13730 M
143 GUEGUEN Alain 13744 M
144 PAGES Charlotte 13754 F
145 LAVEUVE Richard 13803 M
146 LAMBERT Thierry 13813 M
147 LE GUEVEL Christian 1 h 38' 13" M
148 LE BARON Mickael 13834 M
149 MARTIN Christine 1 h 38' 35" F
150 DELALANDE Franck 13842 M
151 LE GURUN Jérome 13859 M
152 GUILLEMOT André 13911 M
153 RIGAUD Erwan 13919 M
154 LECLERC Nicolas 13928 M
155 LECLERC Sonia 13928 F
156 FORGERIT Anne 13929 F
157 BERNADAC Laurent 13935 M
158 PENNUEN Jacky 13939 M
159 THOMAS Frederic 13940 M
160 LANDAIS Alain 13948 M
161 LANDAIS Guillaume 13949 M
162 LE PETITCORPS Jean Michel 13951 M
163 LEFORESTIER Gilles 13955 M
164 DEMEURE Didier 13958 M
165 LE CLOIREC Eric 13958 M
166 MARION Isabelle 13959 F
167 MOREAUD Stéphanie 14004 F
168 MOREAUD Benoit 14004 M
169 TANGUY Karine 14007 F
171 CARGOUET David 14036 M
172 LEFRANC Cédric 14047 M
177 MUETTON Christophe 14133 M
178 LE DUVEHAT Armand 14134 M
179 GUILLEMOT Françoise 14211 F
180 BOYER Maylis 1 h 42' 18" F
181 LE GUERN Frédéric 14221 M
182 LE GUERN Delphine 14221 F
183 LE GUENNE Franck 14227 M
184 LEROY Marc 14236 M
185 LE GUEN Yann 14309 M
186 OLIVIERO Michel 14311 M
187 AUFFRET Géraldine 14321 F
188 GUERIN Xyste 14327 M
189 LE GOSLES Ludovic 14331 M
190 LE BOUHART Raphael 14332 M
191 MAHE Serge 14332 M
192 KERVICHE Patricia 14336 F
193 MACE Alain 14339 M
199 POTIER Anita 14523 F
200 GUILLOME Linda 14524 F
202 ANDRE Gilles 14545 M
203 ALLAIN Frédéric 14605 M
204 LE GAL Marine 14623 F
205 MOUSSARD Martine 14723 F
206 GUEGUEN Patrick 14726 M
207 DUBOIS Ronan 14729 M
208 LE LUHERNE Sophie 14741 F
209 PERON Franck 14743 M
210 THIRE Claudette 14749 F
211 FONDAIN Lionel 14750 M
212 POIRIER Bruno 14751 M
213 RIDOUX Brigitte 14802 F
214 LOREGGIA Ludovic 14804 M
215 CABOURDIN Thomas 14815 M
216 DUMANT Christophe 14824 M
217 DROUET Jean-charles 14839 M
218 YVINEC Marine 14839 F
219 PENHOUET Jean-françois 1 h 48' 47" M
220 LYON Sylvain 14857 M
221 GAUDIN Mickaël 14918 M
222 GERMANN Martine 1 h 49' 40" F
223 DEYDIER François 15002 M
224 DEYDIER Aude 15002 F
225 RODDE Philippe 15006 M
226 LEROUX Jean-michel 15047 M
227 FAVE Bertrand 15048 M
228 JALABERT Hélène 1 h 51' 01" F
229 GALERNE Rejane 1 h 51' 01" F
230 ECARY Pierre 15102 M
231 WEIGEL Philippe 15111 M
232 LE ROUX Gwenola 15120 F
233 FEUILLY Hervé 15132 M
234 JEGO Sébastien 15141 M
235 SICARD Franck 15202 M
236 ROBLIN Marjorie 15215 F
237 KERVICHE Florence 15220 F
238 EUGENE Dominique 15316 M
239 WEIGEL Catherine 15358 F
240 ALLAIN Yann 15422 M
241 DESAINT Valérie 15440 F
246 HOUEDRY Mickael 15456 M
247 PERROT Marylène 15456 F
248 EVENNO Hervé 15512 M
257 GERGAUD Rosine 15632 F
258 KAN Emmanuel 15724 M
259 JOUANNO Alain 15724 M
260 LE GALLIC Michel 15805 M
262 GODEC Yves 15810 M
263 LE BOMIN Emmanuelle 15810 F
264 ROBIC Jerome 15836 M
265 GULUDEC Solenn 15913 F
266 VEILLON Sandra 20008 F
267 VEILLON Christophe 20008 M
268 BERNARD Christelle 2 h 00' 07" F
269 MICKAEL Bernard 2 h 00' 08" M
270 BIHAN Nathalie 2 h 00' 45" F
271 ISAAC Nadine 2 h 01' 04" F
272 LE GURUN Geraldine 2 h 01' 18" F
273 THUAL Cecile 2 h 01' 20" F
274 DE COLOMBEL Marie 2 h 01' 24" F
275 MILLESCAMPS Valerie 20124 F
277 COURAGEUX Anne 20152 F
278 LESOURD Cecile 2 h 02' 15 F
279 LESOURD Vincent 2 h 02' 17" M
280 LABBEY Fabienne 2 h 02' 17" F
281 GUILLAUME Laurence 2 h 03' 25" F
282 THIRE Gaelle 2 h 03' 53" F
283 DE BAETS Sophie 2 h 04' 29" F
285 HEMON Virginie 2 h 05' 13" F
287 TRIBALLEAU Clémentine 2 h 05' 53" F
288 HERRGOTT Nicolas 2 h 05' 55" M
289 GUILLAM Aline 2 h 05' 55" F
290 BRULE Maryvonne 2 h 06' 07" F
291 LE GURUN Nicolas 2 h 06' 07" M
292 SEVENO Jean-jacques 20615 M
293 HUCHET Nicolas 20630 M
294 GUINGUENEAU Jean-paul 20643 M
295 LANNOU Gérard 20718 M
296 MALNOE Christelle 2 h 07' 33" F
297 DESAGE Alain 20752 M
298 MUETTON Marie 20812 F
299 LE FUR Marie-hélene 2 h 08' 25" F
300 GUERIN Elodie 2 h 08' 55" F
301 GUERIN Philippe 2 h 08' 55" M
302 VINCENT Azénor 20856 F
303 PENCOLE Raymond 2 h 10' 47" M
304 MIGNARD Yves 21123 M
305 RONDINET Sophie 21134 F
306 LE HYARIC Thomas 21136 M
307 GUILLAUME Magali 21145 F
308 PONGELARD Anita 2 h 11' 49" F
309 LE BRETON Christelle 2 h 11' 50" F
310 LOUVIEAUX Jean-luc 2 h 12' 38" M
311 GUILLAUME Bertrand 2 h 12' 38" M
312 GUILLAUME Marie Christine 2 h 12' 52" F
313 DAUMALE Suzanne 2 h 13' 19" F
314 PERRON Rachel 21323 F
315 THERAUD Paul Alexis 21333 M
316 ARCHAIMBAULT Gaelle 21349 F
317 BERNARD Claire 2 h 14' 22" F
318 DRAYTON Pascale 2 h 14' 39" F
319 DEMANGE CLOITRE Severine 2 h 14' 59" F
320 MEUNIER Francois 21555 M
321 LE HYARIC Audrey 21602 F
322 BOUILLAUD Jean-claude 21619 M
323 DUPONT Céline 21649 F
324 LE GUEVEL Isabelle 2 h 18' 14" F
325 LE BORGNE Morgane 2 h 19' 03 F
326 LE BORGNE Jean-marc 2 h 19' 04" M
327 EYMARD Aurelie 2 h 19' 15" F
328 DURAND Celine 2 h 19' 30" F
329 GIBOU Celine 21931 F
330 MENAY Marie-noëlle 2 h 25' 18" F
331 LEBOUC Yannick 2 h 25' 18" M
332 TOULLIOU Stephanie 2 h 25' 38" F
333 DROUIN Catherine 2 h 32' 04" F
334
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters