LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de la Pierre Fendue Le Sourn 13 km 600 du 29 janvier 2017

Place Nom Prénom Cat Ville ou Club Temps
1 BELLEC ANTHONY  SE TEAM DE L ESPOIR Loudéac 01:01:33
2 NOEL Laurent  V1 CHEVREUIL POURLET 01:05:11
3 SENEL Anthony  SE UACA ST BRIEUC 01:05:14
4 LE FUR HUGO  JU ACRLP 01:06:11
5 HARDY Joris  SE NATURA XTREM 01:06:30
6 LE BADEZET Jean Loui...  SE GGST ST THURIAU 01:07:04
7 EVERAERE Raphael  SE CA TROTTE A LA MOTTE 01:07:45
8 TANGUY ALAIN  V2 GUERLEDAN AVENTURE 01:07:57
9 LE LAY Arnaud  SE WEST ORIENT RAID 01:08:19
10 DUAULT Eric  V1 A.P.Pontivy 01:08:35
11 TAULEN Yoan  SE PAULE (22340) 01:08:40
12 OLLIVRO Erwan  SE TEAM DE L ESPOIR Loudéac 01:09:37
13 LE COQ Jean Marc  V2
01:09:55
14 OLIVIER Clement  SE PONTIVY TRIATHLON 01:10:07
15 RAUL Philippe  V1 LE SOURN 01:10:19
16 LE BRIS Maximilien  V1 CAMORS 01:10:30
17 BANIEL Yvan  SE PONTIVY 01:10:53
18 TUAL Nicolas  V1 TEAM GO SPORT Bréhan 01:11:18
19 PIEDERRIERE Jean-Cla...  V1 MERDRIGNAC 01:11:37
20 CHEMIN Benjamin  SE VANNES (56000) 01:11:48
21 DENIC Vincent  SE CSLG PONTIVY 01:12:07
22 GUILLEMOT GILLES  V2 ACRLP 01:12:13
23 LE DOUARON YANN  SE CAUDAN (56850) 01:13:50
24 RIEUX Julien  SE LE SOURN 01:14:02
25 QUIDU Philippe  V1 PLA 01:14:31
26 LE CLANCHE GUENAEL  V1 FOULEES DE PENQUESTEN 01:14:41
27 SALMON Claude  V2 MENESTRAIL 01:15:17
28 MAURIILLIER Stephane  V1 PLEMY 01:15:27
29 LAPORTE Christophe  SE LE SOURN (56300) 01:15:31
30 REVOL Philippe  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:16:17
31 FERRIERE Alexandre  SE COUREURS des Ajoncs 01:16:44
32 QUILLERE Philippe  V2 SPORT NAT ST  THURIAU 01:17:22
33 MOISAN Jacky  V2 CA TROTTE A LA MOTTE 01:17:31
34 LE POUEZARD DIDIER  V2 LANGUIDIC 01:17:41
35 TIREL Gwenael  V1 TEAM DE L ESPOIR Loudéac 01:17:56
36 KOUBA PASCAL  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:18:16
37 LORIC Serge  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:18:17
38 GASTINEAU Sylvain  V1 ACRLP 01:18:25
39 ACCARD Johan  ES LANGUIDIC 01:18:27
40 PICARDA STEPHANE  V1  AER SPORT LOISIRS 01:18:42
41 TREGOUET JEROME  SE PLUMELIN (56500) 01:18:49
42 LE CROM PHILIPPE  V2 AS 22 Loudéac 01:18:54
43 BESNARD Jimmy  SE LE GOURAY  01:19:01
44 DUAULT ROMAIN  SE NOYAL PONTIVY 01:19:05
45 FLEHO SERGE  V1 AS 22 Loudéac 01:19:07
46 GAUTIER Frederic  SE NATURA XTREM 01:19:15
47 LE POLH Pierre Yves  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:19:18
48 BOTLAND Marina  SE ACRLP / Malguénac 01:19:27
49 PICHOT PHILIPPE  V1 LES FORGES 01:19:42
50 MILLAU Gilles  V1 A.P.Pontivy 01:19:45
51 GUEGANIC Sebastien  SE BAUD 01:19:46
52 LE GUERN Patrice  V1 IND LE SOURN 01:19:47
53 LACOUR Cyndie  SE NTX 01:19:58
54 COLLIN William  SE NEULLIAC 01:20:03
55 BIGOIN Freddy  V1  AER SPORT LOISIRS 01:20:09
56 BRONSARD Nicolas  V1 ADN Noyal Pontivy 01:20:13
57 LE MOUEL GILLES  V1 NOYAL PONTIVY 01:20:19
58 RAULINE Florian  SE VANNES (56000) 01:20:21
59 BIHAN JOSEPH  V3 ATHLE DU PAYS DE REDON 01:20:24
60 FRANCOIS Frederic  V1 NAIZIN 01:20:28
61 CAILLIBOTE Anthony  SE NOYAL PONTIVY 01:20:40
62 AUBRY Guillaume  SE Nounours du Cambout 01:20:43
63 THOMAS Nicolas  SE GUEGON (56120) 01:20:48
64 BASSIN Alain  V2 LOUDEAC (22600) 01:20:50
65 MALLARD Laurent  V2 IND PLESSALA 01:20:52
66 LE GALLO Arnaud  SE SPORT NAT ST  THURIAU 01:20:55
67 GUEZO Bertrand  V1 CA TROTTE A LA MOTTE
01:21:01
68 JOSSE Philippe  V2 PLUMIEUX 01:21:06
69 BALUSSON Franck  V1 LA PRENESSAYE 01:21:09
70 ROUZIC Sebastien  SE TEAM DE L ESPOIR Loudéac 01:21:25
71 BARRE Loic  SE MALGUENAC 01:21:28
72 BIZEUL Rachid  SE PACE EN COURANT 01:21:32
73 SECHET Charles  SE MARZAN (56130) 01:21:36
74 COLOMBO Cyrille  SE POMPIERS ST BRIEUC 01:21:44
75 EUPHRASIE Gregory  SE PLUMELIAU 01:21:54
76 EUZENOT Alain  V3 ADN Noyal Pontivy 01:21:58
77 LE DUIGO Franck  V1 CAS INGUINIEL 01:22:01
78 ROBINS Conrad  JU CHEVREUIL POURLET 01:22:04
79 NICOL Guenaelle  V1 ENDURANCE SHOP L... 01:22:21
80 FLAGEUL MICKAEL  V1 US BROCELIANDE A... 01:22:45
81 LE GOUELLEC Christia...  V2 ST CARADEC  01:22:48
82 LE COUPANNEC Patrici...  V1 LES JOGGERS DE LAITA. 01:22:51
83 LE PEUTREC Simon  SE CLEGUEREC 01:23:04
84 LANCHEC Yann  V1 PONTIVY 01:23:22
85 LE GLOUX NICOLAS  V1 PONTIVY (56300) 01:23:25
86 ROBIC Patrice  V1 ESCAPADE MALESTROIT 01:23:29
87 BERNARD David  V1 TRAIL VALLEE DE 01:23:31
88 LE GUENNEC Philippe  V1 ST BARNABE 01:24:07
89 GUILLOUX Herve  V1 AER SPORTS LOISIRS 01:24:17
90 ROBIC Christophe  V1 ASSE 01:24:33
91 CHEREL Pierre  V3 ESCAPADE MALESTROIT 01:24:38
92 QUIDU Gildas  V3 CHEVREUIL POURLET 01:24:40
93 LEGARS STEPHANE  V2 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:24:43
94 BASSET Fabrice  V1 LOUDEAC (22600) 01:24:48
95 LINDREC Gilles  V2 ADN Noyal Pontivy 01:25:02
96 LE CLEZIO Ludovic  V1 ROHAN (56580) 01:25:04
97 LE GAL Xavier  V1 SPORT NAT ST  THURIAU 01:25:06
98 JEGADO Nicolas  SE COUREURS des Ajoncs 01:25:18
99 LE METAYER Christian  V2 LANGOELAN  01:25:20
100 POUILLAS RAYMOND  V3 A.P.Pontivy 01:25:26
101 TANGUY Alain  V2 COUREURS des Ajoncs 01:25:37
102 AUBAUD Laurent  V1 LORIENT (56100) 01:25:46
103 LE MOING Alexandre  SE BREST (29200) 01:25:48
104 BOUSSIN JORDAN  SE CSLG PONTIVY 01:26:02
105 LE FUR Herve  V2 Nounours du Cambout 01:26:08
106 LE RETRAITE Lionel  SE CAS INGUINIEL 01:26:55
107 ANNO Richard  V1 ST CONNEC 01:27:16
108 LE DIZEC Roland  V3 COUREURS des Ajoncs 01:27:17
109 LE GALLIARD THIBAUD  V1 COUREURS des Ajoncs 01:27:19
110 ERB Gaetan  SE VANNES 01:27:20
111 BAUDET Mathieu  SE ADN Noyal Pontivy 01:27:27
112 AUDO Christelle  V1 ADN/TRIATHLON Pontivy 01:27:29
113 ROBIN Jacques  V2 BEDAINES DE  MERVILLE 01:28:14
114 BOUCHENNA Dalila  V1 LOUDEAC (22600) 01:28:41
115 LE CORNEC Mikael  SE PONTIVY (56300) 01:28:51
116 LODEVIS Jean-yves  V3 RSN PLAUDREN 01:29:09
117 QUERE Isabelle  V2 GUERLEDAN AVENTURE 01:29:21
118 PRIGENT ROLAND  V1 GUERLEDAN AVENTURE 01:29:27
119 FALHER Christian  V2 GUERLEDAN AVENTURE 01:29:29
120 LE CORRE Steven  SE A.P.Pontivy 01:29:45
121 BADAIRE JM  V1 AC LE SOURN 01:30:08
122 JEHANNO Christophe  V1 PONTIVY 01:30:15
123 PICOT ERIC  V2 ADN Noyal Pontivy 01:30:19
124 BOLEIS Ronan  V1 LORIENT (56100) 01:30:21
125 STEPHANT Christelle  SE LOCMARIA (56360) 01:30:24
126 LE PEUTREC Charles  V3
01:30:26
127 DANIEL Jean Michel  V1 BIGNAN (56500) 01:30:30
128 GUILLEMOT Mathilde  SE LSN / ENDUR LANESTER 01:30:33
129 PEREL Yann  V1 ST JACQUES DE LA LANDE 01:30:37
130 LE LEANNEC MARIE  SE ENDURANCE SHOP L... 01:30:52
131 QUEMENER ARNAUD  SE  CAS INGUINIEL 01:30:54
132 LE GUEN Emmanuelle  SE SAINT JULIEN 01:30:56
133 GOUYETTE Andre  V2 COUREURS des Ajoncs 01:31:02
134 GUEGUEN Julien  SE COUREURS des Ajoncs 01:31:09
135 LE PIOUFLE Regis  SE GAUSSON (22150) 01:31:13
136 PERROT Murielle  V2 JOGGERS DE LA LAITA 01:31:15
137 TANGUY Jean Pierre  V1 PLUMELIAU 01:31:19
138 LE SAUX Quentin  SE ST THURIAU  01:31:32
139 LE SAUX Pierre  SE NOYAL PONTIVY 01:31:35
140 PENSIBIS PIERRICK  V1 AS 22 Loudéac 01:31:43
141 CHAUVEL Gaetan  SE CLEGUEREC 01:31:49
142 EVEN Mathieu  SE NOYAL PONTIVY 01:31:57
143 LE HO XAVIER  SE LE SOURN (56300) 01:32:00
144 GUILLEMOT Louise  JU MELRAND 01:32:06
145 SORIN Laurent  V2 PONTIVY (56300) 01:32:10
146 LE GAL DANIEL  V2 PONTIVY TRIATHLON 01:32:17
147 LE TINNIER Jeremy  SE CA TROTTE A LA MOTTE 01:32:41
148 EUZENAT Gildas  V3 CLEGUEREC 01:32:53
149 ROLLAND LAURENT  V2 ACRLP PONTIVY 01:32:55
150 RENAUD STEPHANE  V1 LOCQUELTAS (5639... 01:33:46
151 GOUAULT Pierre  V3 PLOUFRAGAN (2244... 01:34:14
152 COUDERT Chantal  V3 US VERN 01:34:22
153 DARSEL SEBASTIEN  V1 ADN Noyal Pontivy 01:34:25
154 GUILLOUX Anita  V1 COUREURS des Ajoncs 01:34:35
155 MALCAVAT FREDERIC  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:34:38
156 AUFFRET JOEL  V2 AS 22 Loudéac 01:34:41
157 GUILLO Thierry  V2 PONTIVY (56300) 01:34:45
158 LE GOUDIVEZE Cedric  V1 LE SOURN 01:34:56
159 LE STRADIC Thomas  SE LE SOURN (56300) 01:35:06
160 GUILLEMOT Andre  V2 LANDEVANT SPORT ... 01:35:17
161 JESTIN Herve  V1
01:35:21
162 PRIOUX Frederic  V1
01:35:23
163 LE GRANVALLET Christ...  SE PONTIVY (56300) 01:35:37
164 NICOLAS YOANN  V1 ROHAN (56580) 01:35:39
165 DESRUES Sylviane  V1 ENDURANCE SHOP L... 01:35:51
166 LE MERCIER Nathalie  SE BREHAN (56580) 01:35:57
167 AUFFRET Erwan  V1 GUERLEDAN AVENTURE 01:36:14
168 KERMABON Francois  SE LES COUREURS DES... 01:36:23
169 GUILLEMOT Francoise  V2 LANDEVANT SPORT ... 01:36:27
170 BIGOIN DANIEL  V3 CLEGUEREC 01:36:29
171 LE COGUIC Chloe  SE MALGUENAC 01:36:45
172 LE FRANC Amelie  V1 LE SOURN 01:36:51
173 LE FRANC Claude  V1 LE SOURN 01:36:54
174 LE PETITCORPS Eric  V1 NAZIN 01:36:56
175 POUILLAS MICHELLE  V2 A.P.Pontivy 01:37:02
176 CORDON Jacques  V2 PLUMIEUX 01:37:05
177 DAHIREL Loic  V2 BIQUETTE 56 01:37:07
178 GAUTHIER Sebastien  V1 LA FERRIERE  01:37:11
179 LE MOING Vanessa  SE LE SOURN (56300) 01:37:25
180 STEPHAN Patrick  V2 LE SOURN (56300) 01:37:28
181 FOUILLE PASCAL  V1 COUREURS des Ajoncs 01:37:31
182 HEBER Colette  V1 LES COUREURS DES... 01:37:38
183 CHOMEL Sandrine  SE PLUMELIAU 01:37:42
184 KERBORIOU Francoise  V2 AHB PLOUGUERNEVEL 01:37:51
185 LE SAGER Linda  SE QUIMPERLE 01:37:55
186 BOUFFANDEAU Laurent  V2 PONTIVY 01:38:08
187 LE DORZE POISSON Ame...  SE LAVAL (53000) 01:38:27
188 LE DENMAT JEAN YVES  V3 TRAIL  BLUES  La Chèze 01:38:45
189 BOTHEREL JEAN YVES  V4 TRAIL BLUES  La Chèze 01:38:52
190 PINSON Jean-Paul  V3 LANRIVAIN  01:38:59
191 LAINEY STEPHANE  SE A.P.Pontivy 01:39:05
192 MINGUEZ Angelique  SE VKP RANDO 01:39:25
193 PRONO THOMAS  SE TKI NORD NLLE CALEDONIE 01:39:31
194 LE YAOUANQ REMY  V3 ACRLP PONTIVY 01:39:33
195 ALLIO David  SE RENNES 01:39:50
196 LE HIR ANNO Brigitte  V2 CHEVREUIL POURLET 01:39:53
197 CORLAY Fabienne  SE GUERN (56310) 01:40:06
198 BLANCHET THIERRY  V2 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:40:32
200 KERJOUAN Philippe  V2 LE SOURN (56300) 01:40:40
201 GUEGAN Stephane  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:40:41
202 LE JEUNE Lionel  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:40:46
203 LE TEXIER-TONNERRE R...  SE PONTIVY (56300) 01:40:54
204 THEBAULT Christelle  V1 ADN Noyal Pontivy 01:41:08
205 SIMON Aurelie  SE ADN Noyal Pontivy 01:41:11
206 URVOY Mathieu  SE CA TROTTE A LA MOTTE 01:41:13
207 LOPEZ Ceida  SE SAUZON (56360) 01:41:40
208 HILLION Philippe  V2 BREHAN (56580) 01:41:48
209 LE JOSSEC CHRISTELLE  SE ADN Noyal Pontivy 01:42:06
210 PANNECIERE Arnaud  V1 BEDAINES DE  MERVILLE 01:42:11
211 ANGOUJARD Anne  V2 TRAIL BLUES  La Chèze 01:43:08
212 LE HO Patrick  V2 TRAIL BLUES  La Chèze 01:43:11
213 FERERE PHILIPPE  V2 COUREURS des Ajoncs 01:43:18
214 GLAIS KARINE  V1 Nounours du Cambout 01:43:24
215 HARNOIS Gilles  V3 TRAIL BLUES La  Chèze 01:43:32
216 THEBAULT Michael  V1 PLUMELIAU 01:43:36
217 LAUDRIN PATRICIA  V2 PONTIVY TRIATHLON 01:43:43
218 LAHORIN Stephane  V2 NOYAL PONTIVY 01:43:48
219 LE HETE Bertrand  V1 PONTIVY 01:44:08
220 LE PABIC Jean Luc  V2 MALGUENAC 01:44:13
221 EONIN Karen  SE TKB TRAIL DU K... 01:44:22
222 GESTINEAU CHANTAL  V1 ACRLP 01:44:25
223 BOUEDO OLIVIER  V1 REGUINY (56500) 01:44:31
224 ROBIN Christophe  V1 1/CENT TEAM 01:44:34
225 LE BRETON CATHY  V1 LE SOURN 01:44:44
226 LESSARD Annie  V2 LES JOGGERS DE LAITA. 01:44:58
227 LEVEAU Serge  V2 ST GONNERY 01:45:01
228 LE ROY EMILIE  SE ACRLP PONTIVY 01:45:06
229 LE ROCH MARIE LAURE  V1 ADN Noyal Pontivy 01:45:10
230 LE RUYET Martine  V2
01:45:24
231 MAES Tatiana  V1 FOULEES DE CLEGUER 01:45:26
232 LE SCIELLOUR Eric  V2
01:45:31
233 POURCHASSE Michel  V2 SPORT NAT ST  THURIAU 01:45:37
234 COLLIN Bernard  V3 BUBRY 01:46:39
235 NANDELEC MICHEL  V2 RSN PLAUDREN 01:46:44
236 GALLAIS Lea  CA BREHAN  Nounours 01:46:46
237 DAVID FLORENCE  SE ACRLP PONTIVY 01:46:49
238 GOURDENNE Ronan  V1 BEDAINES DE  MERVILLE 01:47:21
239 LE BIGAUT Madeleine  V1 ART SPORT LOISIR... 01:47:43
240 MONLOUIS JEAN-LUC  V1 COUREURS des Ajoncs 01:49:39
241 ROLLAND John  V1 PONTIVY 01:49:41
242 HELHRY Nathalie  V1 ACRLP 01:50:01
243 LE DIMEET Jean-yves  V2 FOULEES DE PENQUESTEN 01:50:03
244 BERNARD Romuald  V1 LE SOURN 01:50:16
245 CORDEBAR GAEL  SE MAHO BATIMENT 01:50:36
246 HAMON Jean-Francois  V1 LE SOURN (56300) 01:51:01
247 MARTIN Michel  V2 CHEVREUIL POURLET 01:52:23
248 LE BAIL Josiane  V2 AER SPORTS LOISIRS 01:52:32
249 NOEL Karine  SE AER CROISTY 01:52:34
250 LE NOUAIL ISABELLE  V1 FLEURS DE BOUCHO... 01:53:32
251 HAMONIC Jean-Luc  V2 NAIZIN 01:53:40
252 ROBIC Christophe  V2 NAIZIN (56500) 01:53:43
253 LE CAM JEAN-PIERRE  V2 GUEHENNO (56420) 01:53:48
254 PERROT MARYLENE  V1 RUNNING CLUB CROISICAIS 01:53:51
255 LE POTTIER Theo  V4 AS 22 Loudéac 01:54:33
256 GUIHUR MARIE GEORGES  V1 J.J Josselin 01:55:28
257 CORBEL JOHNY  V2 PLUMELIAU 01:55:30
258 NEDELEC Julie  SE ST JACQUES DE LA LANDE 01:55:43
259 LE FLOCH Estelle  SE QUIMPERLE 01:55:45
260 JULE Anne-Helene  SE ST ALLOUESTRE  01:57:43
261 LEVEAU Aude  SE PONTIVY (56300) 01:57:53
262 CROLAIS Melanie  SE ADN Noyal Pontivy 01:58:03
263 MORANTIN Delphine  SE QUIMPERLE 01:58:50
264 ABIDAL Erwan  SE LE SOURN (56300) 01:58:58
265 QUETTE PIERRE-MARC  V3 AS 22 Loudéac 01:59:29
266 GUEHENNEUX EMMANUELL...  SE ADN Noyal Pontivy 02:00:08
267 LE MERCIER Christell...  V1 ADN Noyal Pontivy 02:00:12
268 CROCHARD Sylvie  V1 ADN Noyal Pontivy 02:01:36
269 LE DEIT Gilles  V2 ADN Noyal Pontivy 02:01:43
270 HEBERT Jerome  V2 ADN Noyal Pontivy 02:01:57
271 RAULT ANNE-HELENE  V1 JS PLOUGENASt 02:02:07
272 BIGORGNE Marie-ange  V1 LANOUEE (56120) 02:03:21
273 PETIT Celine  V1 PLUMIEUX 02:04:20
274 FOURNIER Stephane  V1 PONTIVY 02:04:50
275 JOSSELIN JOSEPH  V4 TRAIL  BLUES  La Chèze 02:07:27
276 LE DILHUIT AURELIE  SE LE SOURN (56300) 02:07:39
277 CONAN Amelie  SE LEZARDRIEUX (227... 02:07:44
278 BOULANT Christophe  V1 ENP 02:07:59
279 LE NET Chantal  SE LE SOURN (56300) 02:10:14
281 VALLEE Veronique  V2 PONTIVY 02:10:37
282 LE NET Jean-francois  SE LE SOURN (56300) 02:11:52
283 ALLOT Franck  V1 LE SOURN 02:13:13
284 LE DIMEET Yolande  V3 FOULEE DE PENQUESTEN 02:13:17
285 LE PONT Frederic  V1 AC LE SOURN 02:14:31
286 LE SAEC Jean Luc  V3 COURIR A LANESTER 02:29:26
287 GUERVENOU Marilyne  SE
02:55:07
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters