LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de la Sarre 23 km à Guerrn le 18 juin 2017

place Nom Prénom Club ou Ville Temps  Cat
1 PERRON Lionel COURIR À GUÉNIN 01:49:55 1/V1M
2 FOUQUET Matthias
01:50:24 1/ESM
3 LE PROVOST Christopher TEAM GO SPORT 01:50:38 1/SEM
4 LE TEXIER Yoann PASS RUNNING 01:58:06 2/SEM
5 BOTHUA François
01:58:43 3/SEM
6 FRANCOIS Matthias
01:59:28 2/V1M
7 GARNIEL Laurent
01:59:52 1/V2M
8 DUHAMEL Antoine JOG'IN PLOEMEUR 02:00:01 3/V1M
9 LE HENANFF Pascal COURIR À GUÉNIN 02:00:15 4/V1M
10 LE BORGNE Rene J. J. JOSSELIN 02:01:03 5/V1M
11 GUEGAN Stéphane
02:01:31 6/V1M
12 BONDIS Mickaël BOND BREIZH BREST 02:01:56 4/SEM
13 LE MEUR Aurélien ADN NOYAL PONTIVY 02:01:58 5/SEM
14 PICHOT Arlette INTER SPORT PLOERMEL 02:02:03 1/V1F
15 GUEGAN Joel ALCP 02:02:07 2/V2M
16 HUET Christophe raid nature du blavet 02:02:23 3/V2M
17 QUIDU Jerome UN PIED DEVANT L'AUTRE 02:03:25 7/V1M
18 LE GAL Patrick
02:05:00 4/V2M
19 LE ROUX Denis
02:05:02 5/V2M
20 RAULT Philippe
02:05:05 8/V1M
21 LE BELLEC Anthony
02:06:34 6/SEM
22 BOUHELLEC Erwan
02:08:12 9/V1M
23 LE GOVIC Jean-Michel
02:09:09 10/V1M
24 TUAL Nicolas SPORT NATURE ST THURIAU 02:09:30 11/V1M
25 SIMON Laurent ADN NOYAL PONTIVY 02:11:07 7/SEM
26 LE ROCH Christophe ADN NOYAL PONTIVY 02:15:24 12/V1M
27 MEBON Stéphane
02:15:44 13/V1M
28 RIVALLAIN Patrice COUREUR  AJONCS MALGUENAC 02:16:06 14/V1M
29 MORVANT Ludovic
02:16:07 8/SEM
30 PERRON Marc COURIR À GUÉNIN 02:16:25 15/V1M
31 BREDILLAT Sophie
02:17:08 1/SEF
32 BRIAND Arnaud
02:17:08 16/V1M
33 ROBIC Bruno BAUD KORRIG ENDURANCE 02:17:39 6/V2M
34 DAUBIE Loic ESCAPADE MALESTROIT 02:18:28 9/SEM
35 JOLIVET Bertrand ESCAPADE MALESTROIT 02:19:05 7/V2M
36 LE BUHAN Thierry SPORT NATURE ST THURIAU 02:19:17 17/V1M
37 BOUFFAUT Laurent
02:19:17 18/V1M
38 LE FUR Maxime
02:19:29 10/SEM
39 QUIDU Damien SPORT NATURE ST THURIAU 02:19:59 19/V1M
40 MARC Henrick TREGUEUX ATHLE 02:23:16 11/SEM
41 GUILLEMOT Anthony TRAIL TRO BRO MELRANT 02:24:08 12/SEM
42 PICHARD Jean-Claude
02:24:32 1/V3M
43 LE MOUEL Stephane
02:24:57 20/V1M
44 CAREL Yvon COUREUR  AJONCS MALGUENAC 02:24:59 2/V3M
45 HENRIAT Samuel LE SOURN 02:25:44 8/V2M
46 GUILLEMOT Yvan
02:26:07 9/V2M
47 GIRONNAY Mael
02:27:32 13/SEM
48 LE RUYET Philippe TKB - TRAIL DU KREIZ BREIZH 02:27:35 21/V1M
49 LE CROM Philippe AS 22 Loudéac 02:27:43 10/V2M
50 CHEVALIER Jonathan
02:27:56 14/SEM
51 SIMON Gwénola GUERLEDAN AVENTURES 02:28:15 2/SEF
52 LE LAMER Michael GUERLEDAN AVENTURES 02:28:16 22/V1M
53 LE BRETON Romain ADN NOYAL PONTIVY 02:28:24 15/SEM
54 LE LOUER Joel defi run languidic 02:29:53 11/V2M
55 GENUIT Pierre BAUD KORRIG'ENDURANCE 02:30:06 23/V1M
56 AUBRY Guillaume NOUNOURS DU CAMBOUT 02:30:06 16/SEM
57 GUILLEMOT Arnaud TRAIL TRO BRO MELRANT 02:30:06 17/SEM
58 FRAVALO Valerie BAUD KORRIG ENDURANCE 02:30:08 1/V2F
59 LE POUEZARD Corinne
02:30:08 2/V2F
60 JANNES Sylvie A.P.Pontivy 02:30:42 3/V2F
61 MANDART Gaetan ADN NOYAL PONTIVY 02:30:52 18/SEM
62 LE FLOHIC Laurent ADN NOYAL PONTIVY 02:31:07 12/V2M
63 GAUVAIN Didier
02:31:54 13/V2M
64 JOUAN Fabien
02:33:21 19/SEM
65 PURON Ludovic
02:33:28 24/V1M
66 LE MER Yoann
02:33:28 20/SEM
67 LE DUC Jean-Francois
02:33:31 21/SEM
68 LE BRIS Ronan COUREUR  AJONCS MALGUENAC 02:33:41 22/SEM
69 EVEN Marie-Anne ENDURANCE SHOP LANESTER 02:33:44 3/SEF
70 MERCIER Didier BAUD KORRIG'ENDURANCE 02:33:48 25/V1M
71 JAN Patrice
02:34:49 14/V2M
72 LE PADELLEC Bruno COURIR À GUÉNIN 02:34:49 26/V1M
73 LE BRIS Cédric
02:35:52 23/SEM
74 LE GLEOUR Patrice
02:36:01 15/V2M
75 LE CORNEC Mikael
02:36:11 24/SEM
76 DARCEL Mickael
02:38:11 25/SEM
77 ALANQUAND Angelique ENDURANCE SHOP LANESTER 02:38:14 4/SEF
78 NICOL Guénaëlle ENDURANCE SHOP LANESTER 02:38:31 2/V1F
79 LE FORESTIER Philippe COUREUR  AJONCS MALGUENAC 02:38:34 27/V1M
80 STEPHAN Lionel A.P.Pontivy 02:39:03 16/V2M
81 ORHANT Hervé
02:41:14 17/V2M
82 HERVO Philippe
02:41:26 18/V2M
83 GUILLERMIC Arnaud
02:41:28 28/V1M
84 LE COUPANNEC Dominique  JOGGERS LAITA  GUIDEL 02:41:46 29/V1M
85 LE STRADIC Thomas
02:42:50 26/SEM
86 LAURET Virginie DEFI RUN LANGUIDIC 02:44:47 5/SEF
87 SCOURZIC Yann DEFI RUN LANGUIDIC 02:45:03 30/V1M
88 MERRIEN Denis-Pierre COURIR À PLOUGOUMELEN 02:45:38 19/V2M
89 LE GAL Jean-Louis
02:45:49 27/SEM
90 JAFFRE Jerome COURIR CONTRE LE DIABETE 02:46:15 28/SEM
91 CHARLES Baptiste
02:46:15 31/V1M
92 GUILLEMOT Olivier
02:46:15 32/V1M
93 HARNOIS Eric TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:46:15 33/V1M
94 PINSON Jean-Paul
02:46:17 3/V3M
95 BOUSSIN Jordan CSLG Pontivy 02:46:32 29/SEM
96 BOUFFANDEAU Laurent
02:48:15 20/V2M
97 LE RUYET Emmanuelle
02:49:09 1/MIF
98 DEROLLEPOT Michel
02:49:28 1/V4M
99 LE HIR Anthony
02:49:35 30/SEM
100 PENHOUET Jean-Pierre
02:51:02 4/V3M
101 DARSEL Sebastien ADN NOYAL-PONTIVY 02:56:15 34/V1M
102 GENUIT Sandrine BAUD KORRIG'ENDURANCE 02:57:29 3/V1F
103 LE BRETON Cathy
02:57:29 4/V1F
104 QUINIO Odile ACP PLESCOP 02:57:29 4/V2F
105 TEXIER Aude BAUD KORRIG'ENDURANCE 02:57:29 5/V1F
106 BOULER Jerome
02:57:29 31/SEM
107 QUILLERE Noyale DÉFI RUN LANGUIDIC 03:03:37 5/V2F
108 HIVERT Alain
03:07:02 21/V2M
109 GOUDIN Sylvie BAUD KORRIG'ENDURANCE 03:07:46 6/V2F
110 SAMSON Jean-Michel BAUD KORRIG'ENDURANCE 03:31:45 22/V2M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters