LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de l'Agriculture 08 et 16 km à Bignan du 23 mars 2017


Trail de l'Agriculture
8 km
Place Nom Prénom Club ou Ville Temps
1 LE BRETON Gregory Sobhi Sport Vannes 00:28:28 1/SEM
2 CRAMBERT Julien Seremor 00:28:57 2/SEM
3 LE BOUQUIN Anthony  Endurance Shop Vann 00:29:40 3/SEM
4 GOUSSET Yannick Ascios Vannes 00:31:15 1/V1M
5 FAIGNOT Emmanuel ACRLP Locminé 00:31:50 2/V1M
6 LE MENACH Kevin Acp muzillac 00:32:51 4/SEM
7 MICHARD Alexandre ACRLP Locminé 00:33:44 1/JUM
8 LE METAYER Vanessa Cima Pays D'auray 00:33:50 1/SEF
9 RIO Nicolas LOCMARIA GRAND CHAMP 00:33:52 5/SEM
10 OLIVIER Dimitri TAUPONT 00:34:06 6/SEM
11 CORRIGNAN Claire ESEM / ACRLP 00:35:19 2/SEF
12 BOLZEC Joel Triskalia 00:36:28 1/V2M
13 HIVERT Stephane Reguiny 00:36:29 3/V1M
14 MORVAN Jpordan Remingol 00:36:46 7/SEM
15 LE MERCIER Emmanuel Reguiny 00:37:02 8/SEM
16 LE GAL Typhaine ACRLP Locminé 00:37:05 1/CAF
17 LOHEZIC Jean-Michel ACRLP Locminé 00:37:25 9/SEM
18 RIWAN Marquet Seremor 00:37:37 10/SEM
19 DABONDET Jonathan MOustoir remingol 00:37:52 11/SEM
20 CHARPENTIER Erwann LOCMINE 00:38:11 12/SEM
21 BLANCHE Amelie Cmb 00:38:17 3/SEF
22 HAZEVIS Benjamin Seremor 00:38:51 13/SEM
23 LE BOHEC Claire ACRLP Locminé 00:38:55 1/ESF
24 LE PEUC'H Franck LOCMINE 00:39:21 14/SEM
25 NIZAN Gwenael Cruguel 00:39:51 4/V1M
26 MOISSARD Julien Dynamic Bike 00:39:56 15/SEM
27 NIZAN Anthony MOREAC 00:40:02 16/SEM
28 BOCHER Denis Elven 00:40:21 5/V1M
29 LOEZIC Jean-Pierre LOCMINE 00:40:36 6/V1M
30 ALLANIC Alain LOCMARIA GRAND CHAMP 00:40:39 2/V2M
31 DENOUAL Roland SAINT GUYOMARD 00:40:46 3/V2M
32 LE ROUX Nathalie ST GONNERY 00:40:58 1/V1F
33 CHRISTIEN Patrick Cmb 00:41:06 4/V2M
34 CORFMAT Jean-Paul Bignan 00:41:18 5/V2M
35 POSSEL Valerie Geveze 00:41:24 2/V1F
36 BEATRIX Stephane MOREAC 00:41:28 17/SEM
37 LE MER Stephane PLAUDREN 00:41:45 18/SEM
38 LE GRAVIER David Credin 00:41:59 19/SEM
39 LE HENANFF Sonia Ascios Vannes 00:42:02 3/V1F
40 LE GAL Sabrina Bignan Run Loisirs 00:42:04 4/V1F
41 PUREN Gaelle Bignan 00:42:06 5/V1F
42 AUDO Herve Bignan Run Loisirs 00:42:08 6/V2M
43 CADIO Joseph Adn Noyal Pontivy 00:42:10 1/V3M
44 HERVE Christophe Adn Noyal Pontivy 00:42:47 7/V1M
45 LAMOUR Martine Bignan 00:43:05 1/V3F
46 CHARLOTIN Philippe Bignan Run Loisirs 00:43:06 7/V2M
47 TABTA Yazid Bignan 00:43:17 8/V1M
48 LE GAL Sebastien Bignan 00:43:23 9/V1M
49 LE JEUNE Lionel Bignan Run Loisirs 00:43:26 10/V1M
50 THOMAS Sebastien Saint Allouestre 00:43:31 20/SEM
51 LESIOURD Malika LOCMINE 00:43:33 6/V1F
52 RETY Catherine Cmb 00:43:52 1/V2F
53 ROSELIER Patricia Bignan Run Loisirs 00:44:13 2/V2F
54 AYOUL Laetitia C Un Espoir 00:44:17 4/SEF
55 GUILLERMO Ludovic MOREAC 00:44:21 21/SEM
56 BOLZEC Brigitte ST THURIAU 00:44:28 3/V2F
57 RAMELLO Christophe NANcy 00:44:38 11/V1M
58 COHONNER Benoit Nutrea 00:44:42 22/SEM
59 LE PETITCORPS Jeanne ACRLP  Pontivy 00:44:47 1/JUF
60 PERON Clement Nutrea 00:44:48 23/SEM
61 THIBOULT Sandra Bignan Run Loisirs 00:44:57 7/V1F
62 BALUSSON Emmanuelle Cmb 00:45:11 8/V1F
63 BURBAN Helene Nutrea 00:45:16 5/SEF
64 BALZEAU Estelle Cmb 00:45:17 9/V1F
65 LE SERGENT Gwenael MOREAC 00:45:18 24/SEM
66 ROBINO Anne Bignan Run Loisirs 00:45:18 10/V1F
67 REBELLER Philippe Bignan 00:45:19 12/V1M
68 BIGORGNE Aurelie Courir A St Ave 00:45:19 6/SEF
69 DANO Flora ACRLP Locminé 00:45:42 2/JUF
70 GUEHENNEUX Fabrice Triskalia 00:45:43 25/SEM
71 HERVIS Jerome LOCQUELTAS 00:45:45 13/V1M
72 CHAPON Herve MOREAC 00:45:46 8/V2M
73 CHALON Carole St etienne de montluc 00:45:49 11/V1F
74 CHALON Frederic St etienne de montluc 00:45:50 14/V1M
75 BALLIGAUD Helene Cmb 00:45:52 4/V2F
76 DUBE-JARDIN Celine LOCMINE 00:45:54 12/V1F
77 JOUAN Valerie J. J. Josselin 00:45:59 13/V1F
78 LE CLAINCHE Mathilde MOReac 00:46:01 3/JUF
79 LE LABOURIER Virginie Buleon 00:46:02 14/V1F
80 LE LABOURIER Bertrand Buleon 00:46:03 15/V1M
81 LE LUHERN Guylaine LOCQUELTAS 00:46:23 7/SEF
82 BOURDIN Francoise PLOERMEL 00:46:24 15/V1F
83 LE BROCH Marie-Aimee PLAUDREN 00:46:35 2/V3F
84 DERIAN Sonia MOustoir'ac 00:46:45 8/SEF
85 DANIEL Estelle LOCMARIA GRAND CHAMP 00:46:46 9/SEF
86 GUEGAN Naick MALguenac 00:46:59 26/SEM
87 NICOL Catherine LOCMINE 00:47:07 16/V1F
88 GARNIER Ludovic Camors 00:47:35 27/SEM
89 GUEHENNEUX Jean-Francois Triskalia 00:47:57 9/V2M
90 LE COQ Joel NAizin 00:48:00 2/V3M
91 GUEGAN Anthony LOCMINE 00:48:07 28/SEM
92 MORIO Veronique LOCMARIA GRAND CHAMP 00:48:13 10/V2M
93 QUIDU Erwan Hemochromatose France 00:48:23 16/V1M
94 GAUTIER Stephane Reguiny 00:48:27 17/V1M
95 ROUXEL Karine C Un Espoir 00:48:32 17/V1F
96 GUEHENNEUX Emmanuelle Triskalia 00:48:50 10/SEF
97 HEMON Fabienne LOCMARIA GRAND CHAMP 00:48:58 18/V1F
98 LE HEL Isabelle J. J. Josselin 00:49:03 19/V1F
99 FAUCHEUX Veronique Bignan Run Loisirs 00:49:24 20/V1F
100 PECHARD Alain Guer 00:49:41 1/V4M
101 LE FEUVRE Christelle Triskalia 00:49:44 21/V1F
102 GUILLEMIN Jerome LOCMINE 00:49:50 18/V1M
103 XAYASOMBATH Juliette Ascios Vannes 00:49:59 11/SEF
104 JEAN Anthony Ascios Vannes 00:50:01 29/SEM
105 LAMOUR Anne-Sophie Bignan Run Loisirs 00:50:14 22/V1F
106 LE BRETON Catherine Bignan Run Loisirs 00:50:15 5/V2F
107 LE ROCH Sandrine AS 22 Loudéac 00:50:15 23/V1F
108 BOURRASSEAU Betty AURAY 00:50:22 12/SEF
109 RIGAUD Christine Le rheu 00:50:26 6/V2F
110 HERVIS Aurelie LOCQUELTAS 00:50:53 13/SEF
111 LE BADEZET Morgane J. J. Josselin 00:51:14 24/V1F
112 MAUVOISIN Marie-Laure AUGAN 00:51:18 14/SEF
113 NOBLANC Charlene Baud 00:51:29 15/SEF
114 EVEN Yann NANTES 00:51:30 30/SEM
115 LE BRESTEC Jerome Grand-champ 00:51:58 19/V1M
116 DALE Anais AS 22 Loudéac 00:52:52 16/SEF
117 BAUCHE Christelle J. J. Josselin 00:52:59 25/V1F
118 GAUTIER Anais Reguiny 00:53:06 2/ESF
119 MILLION Nathalie AS 22 Loudéac 00:53:32 7/V2F
120 LEPETITCORP Anne ACRLP Locminé 00:53:35 26/V1F
121 SRAMEIC Ines LOCMINE 00:53:37 27/V1F
122 LE MANACH Gaelle Cmb 00:53:37 28/V1F
123 VERDES Chloe Nutrea 00:54:07 17/SEF
124 LE BELLER Gisele Baud 00:54:41 8/V2F
125 LOHO Marie-Noelle MALESTROIT 00:57:59 9/V2F
126 COUESPEL Marie-Line TAUPONT 00:58:05 10/V2F
127 GROIX Patrick LANESTER 01:01:33 11/V2M
128 TREGOUET Audrey PLUMELIN 01:04:43 18/SEF
129 LE GARNEC Delphine LOCMINE 01:06:57 19/SEF






Trail de l'Agriculture
16 km
1 CHOMAUD Fabrice PLOERMEL 00:56:45 1/V1M
2 HOCHET Jean-Michel Cima - Courir A Erdeven 01:01:27 1/V2M
3 OLEMAREC Adrien St Ave 01:02:52 1/SEM
4 LE NY Paul St Ave 01:03:10 2/SEM
5 LE TEXIER Sebastien Plumelec 01:03:33 3/SEM
6 LESIOURD David ACRLP Locminé 01:08:23 2/V1M
7 LE GAL Patrick Defi Run Languidic 01:08:48 2/V2M
8 REVOL Philippe Bignan Run Loisirs 01:08:51 3/V1M
9 BENNACER Charly Bignan Run Loisirs 01:09:13 3/V2M
10 LE BRETON Romain Adn Noyal Pontivy 01:11:03 4/SEM
11 LE ROL Pierre-Yves Bignan Run Loisirs 01:11:07 4/V1M
12 LE PALLEC Alexandre TREFFLEAN 01:11:09 5/SEM
13 TREGOUET Jerome PLUMELIN 01:11:20 6/SEM
14 LE DOUARIN Sebastien PLUMELIN 01:11:40 5/V1M
15 KERJEAN Patrice LOCMINE 01:11:42 4/V2M
16 GRAL Frederic LOCMINE 01:11:57 7/SEM
17 BREGER Laurent MARZAN 01:11:59 8/SEM
18 CARO Fabrice Cruguel 01:12:25 9/SEM
19 CARGOUET L Mickael Centre Canin Et Equin  01:12:40 10/SEM
20 LE TEXIER Max Cmb 01:12:42 6/V1M
21 RIOU Jacques Nutrea 01:12:49 5/V2M
22 LE LOUER Joel Defi Run Languidic 01:12:52 6/V2M
23 TANGUY Didier Coureur Des Ajoncs 01:12:54 7/V2M
24 DENIS Yannick PLESCOP 01:12:58 7/V1M
25 MAGENEAUD Marien Nutrea 01:13:15 11/SEM
26 DOUILLARD Nicolas Nutrea 01:13:16 12/SEM
27 LE GALLIC Yann VANNES 01:13:22 13/SEM
28 GRALL Thierry Ac Plescop 01:15:03 8/V1M
29 EMERAUD Julien LA CHAPELLE NEUVE 01:15:04 14/SEM
30 GUEGAN Stephane Colpo 01:15:51 9/V1M
31 DANIEL Jean-Michel Bignan 01:16:02 10/V1M
32 BACOU Dominique LA vraie croix 01:16:13 11/V1M
33 LE BADEZET Mickael Triskalia 01:16:15 12/V1M
34 LE TOQUIN Mikael MOREAC 01:16:20 13/V1M
35 LE DIODIC Christophe Bignan Run Loisirs 01:16:52 14/V1M
36 OLIVIER Gwendal Serent 01:17:04 15/SEM
37 LE RUYET Pascal Cmb 01:17:05 15/V1M
38 SAMSON Franck TREFFLEAN 01:17:13 8/V2M
39 LE BRETON Bernard St All Run 01:17:20 9/V2M
40 CLAVET Benjamin Sene 01:18:23 16/SEM
41 BAZIN Jean-Michel Cmb 01:18:38 10/V2M
42 CHEVALIER Lionel Ascios Vannes 01:19:09 16/V1M
43 RAFFRAY Xavier PLOERMEL 01:19:48 17/SEM
44 RAFFRAY Ludovic Adn Noyal Pontivy 01:20:02 17/V1M
45 MARY Sebastien PLOERMEL 01:20:15 18/V1M
46 MAILLARD Philippe Ruffiac 01:20:15 19/V1M
47 MARDAYE Jasmin MOReac 01:20:16 11/V2M
48 TEMPON Stephane Ascios Vannes 01:20:21 18/SEM
49 GRANDIN Christelle Bignan Run Loisirs 01:20:48 1/V1F
50 LAZO Jose TAUPONT 01:20:55 12/V2
51 LE NOUAILLE Yves LOYAT 01:20:56 13/V2M
52 BADEAU Anne PLUVIGNER 01:21:00 2/V1F
53 GUILLAUME Jeremy AUGAN 01:21:02 19/SEM
54 PUISSANT Bernard Escapade  Malestroit 01:21:39 1/V3M
55 LE GAL Jean-Louis QUESTEMBERT 01:22:16 20/SEM
56 LE PALUD Malika Ascios Vannes 01:22:29 1/SEF
57 LE TOUZIC Jean-Marc Cmb 01:22:31 14/V2M
58 GUIL Antoine Escapade  Malestroit 01:22:41 2/V3M
59 TOUZE Olivier Cmb 01:22:44 20/V1M
60 RIO Daniel Credin 01:23:36 15/V2M
61 NOUAIL Olivier Ac Plescop 01:23:40 16/V2M
62 BLAYO Brigitte Defi Run Languidic 01:23:52 3/V1F
63 DIBOUES Cyrille PLOEREN 01:23:53 21/V1M
64 ALLAIN Jacky RIANTEC 01:24:24 17/V2M
65 GROUHEL Glenn BERRIC 01:24:27 22/V1M
66 SANSON Laurent Bignan 01:25:17 23/V1M
67 GUILLO Bernard ARRADON 01:25:22 18/V2M
68 HOCHET Delphine Courir A Erdeven 01:25:51 4/V1F
69 DANIEL Patrick LOCMINE 01:25:52 19/V2M
70 BREMONT Bruno Us Guipry Messac A 01:26:22 24/V1M
71 JAGO Gilles Bignan 01:26:34 2/V3M
72 CHOISY Jean-Baptiste AURAY 01:26:38 21/SEM
73 ORJEBIN Marc Cmb 01:26:55 20/V2M
74 ROBIN Jeremy Bignan 01:27:15 22/SEM
75 JULE Frederic PLUMELIN 01:27:31 25/V1M
76 DOUDARD Leandre MOutaud (53) 01:28:02 2/V3M
77 LORCY Mickael Bignan 01:28:25 26/V1M
78 JEHAN Sonia LANguidic 01:28:37 5/V1F
79 COURJEAULT Jean-Bernard Pluneret 01:28:54 21/V2M
80 JEANNE Sylvie Ac-plescop 01:30:16 1/V2F
81 PUISSANT Jacqueline Escapade  Malestroit 01:30:55 1/V3F
82 LE CORPS Valerie Triskalia 01:30:56 6/V1F
83 LOZACHMEUR Philippe St nolff 01:31:26 22/V2M
84 LE RET Gaylord LA TRINITE SURZUR 01:32:43 23/SEM
85 LE NY Nicolas LOCMINE 01:33:58 24/SEM
86 BESCOND Edith BERRIC 01:34:33 7/V1F
87 JASSELIN Severine LA TRINITE SURZUR 01:34:34 2/SEF
88 BESCOND Bruno BERRIC 01:34:34 23/V2M
89 LE GARNEC Anthony Ca Bouge Avec Ethan 01:34:57 25/SEM
90 LE SAUX Caroline TREFFLEAN 01:35:23 3/SEF
91 LE MENTEC Philippe Courir A Pluneret 01:35:43 24/V2M
92 JALABERT Helene Courir A Pluneret 01:35:44 2/V2F
93 NOUAIL Francoise Cmb 01:39:10 8/V1F
94 BABONNEAU Sophie SURZUR 01:47:51 4/SEF
95 BABONNEAU Julie ST JEAN BREVELAY 01:47:52 5/SEF
96 SIMON Philippe NANTES 01:52:23 26/SEM
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters