LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de Melrant 13 km du 11 novembre 2016

Place Nom Prénom Cat Club ou Ville Temps place/cat
1 LE NOHER ANTHONY  SE A.P.Pontivy 00:58:53 1
2 TELLIER Frederic  SE ENDURANCE SHOP Lorient 01:00:33 2
3 LE FUR HUGO  JU ACRLP 01:00:55 1
4 LE FALHER ROMAIN  SE LOCOAL MENDON 01:02:19 3
5 EVENOT REGIS  SE BAUD (56150) 01:02:25 4
6 JOUET Laurent  V1 NATURAXTREM 01:02:39 1
7 GUEHEL Simon  SE TEAM HONDA ENDUR... 01:03:35 5
8 PENHOUET Sebastien  SE ENDURANCE SHOP L... 01:03:40 6
9 FOLLIC DAVID  SE LANGUIDIC (56440... 01:03:51 7
10 FRANCOIS MATTHIAS  V1 VANNES (56000) 01:03:56 2
11 LEBRETON ROCH  V1 TREFFLEAN (56250... 01:04:32 3
12 LE BADEZET Jean-Loui...  SE 13KM 01:04:42 8
13 LE SAEC BENOIT  JU A.P.Pontivy 01:05:41 2
14 GOUSSET Yannick  V1
01:05:50 4
15 ROBIC THOMAS  ES
01:06:35 1
16 RICHARD Dider  V1
01:06:41 5
17 LE BRIS MAXIMILIEN  V1 CAMORS (56330) 01:06:49 6
18 LE NY Pierre  SE LES RELAYEURS DU... 01:06:51 9
19 DUAULT Eric  V1 A.P.Pontivy 01:07:16 7
20 LE LAY ARNAUD  SE WEST ORIENT RAID 01:07:35 10
21 PINSIVY JEAN-MARIE  SE PAS DE CLUB 01:07:38 11
22 PASQUIO CHRISTOPHE  V1 ENDURANE SHOP/JO... 01:07:49 8
23 LE BELLEC Anthony  SE INGUINIEL (56240... 01:08:05 12
24 ORVOEN Benoit  SE VELO SPORT SCAER... 01:08:12 13
25 CAUDAN Damien  SE QUEVEN (56530) 01:08:27 14
26 LE BOUHELLEC Erwan  V1 LES FOULEES DE C... 01:08:35 9
27 LE BOURHIS Bruno  V1 LANDEVANT SPORT ... 01:09:50 10
28 LANOE CHRISTIAN  V1 ESCAPADE MALESTROIT 01:09:55 11
29 GUILLEMOT Gilles  V2 GUERN (56310) 01:09:58 1
30 HUCHON ERIC  V1 Coureurs des Ajoncs 01:10:05 12
31 GLOINEC Benoit  SE ROHAN (56580) 01:10:09 15
32 LAMOUREC DAVID  SE INZINZAC-LOCHRIS... 01:10:13 16
33 AMOSSE Stephane  SE VELO SPORT SCAER... 01:10:17 17
34 JAFFRE Pascal  V1 CCVKERVIGNAC 01:10:31 13
35 LE NOHER Jean-pierre  V3 SILFIAC (56480) 01:10:40 1
36 MOREAC Ronan  SE BRANDERION (5670... 01:11:04 18
37 LE CUNFF Guillaume  SE BUBRY (56310) 01:11:12 19
38 LE GALL CHRISTOPHE  V2 COURIR A LANESTE... 01:11:36 2
39 JIQUELLE Denis  V1 ATHLE 91 01:11:49 14
40 HERVE PHILIPPE  V1 PLOEMEUR TRIATHL... 01:12:56 15
41 MICHELOT Fabrice  V1 INGUINIEL 01:13:00 16
42 LE PRIOL Vincent  SE KEMPERLE 01:13:09 20
43 ARHUERO ANDRE  V3 CIMA PAYS D AURA... 01:13:20 2
44 COHONER Patricia  V1 LECLERC HENNEBON... 01:13:26 1
45 VAILLANT JEROME  SE LES FOULEES DE C... 01:13:27 21
46 DUPONT Quentin  SE ACRLP 01:13:34 22
47 GOULVEN Nicolas  SE ENDURANCE SHOP L... 01:13:51 23
48 LE MANACH YANN  V1 MELRAND (56310) 01:13:54 17
49 LE LOUER Joel  V2 DEFI RUN LANGUID... 01:13:55 3
50 THOMAS Frederic  V1 LES RELAYEURS DU... 01:13:58 18
51 LE TENNIER Corentin  JU A.P.Pontivy 01:14:01 3
52 LE BOUILLE Gwenael  V2 FOULEE DE CLEGUER 01:14:22 4
53 CONAN Pascal  V1 RELAYEURS DU BLA... 01:14:27 19
54 ROBINS CONRAD  JU LES CHEVREUILS D... 01:14:30 4
55 RAOUL Christian  V3 HENNEBONT (56700... 01:14:38 3
56 FOURDAN QUENTIN  SE GUENIN (56150) 01:14:53 24
57 LESCOP Frederic  V1 AC PLESCOP 01:15:05 20
58 GASTINEAU SYLVAIN  V1 ACRLP 01:15:07 21
59 COUGOULAT Yann  V1 LANDEVANT SPORT ... 01:15:26 22
60 CORBIHAN NICOLAS  SE
01:15:34 25
61 CARGOUET MICKAEL  SE CARGOUET ET SES ... 01:15:36 26
62 GENUIT Pierre  V1 BAUD KORRIG ENDU... 01:15:55 23
63 TANGUY Yann  V1 BELZ (56550) 01:16:12 24
64 GAUTHIER YANN  SE MOELAN SUR MER (... 01:16:29 27
65 PERRET SEBASTIEN  V1 LORIENT (56100) 01:16:30 25
66 BOTLAND Marina  SE ENDURANCE SHOP L... 01:16:44 1
67 LE BRIZOUAL Christia...  V3 FOULEE DE CLEGUER 01:16:46 4
68 RIVALLAIN PATRICE  V1 Coureurs des Ajoncs 01:16:53 26
69 LE SAUX PIERRE  SE NOYAL PONTIVY (5... 01:17:26 28
70 CATRIC BRENDAN  SE
01:17:29 29
71 GORREC Christian  V1 GUERLEDAN AVENTU... 01:17:34 27
72 LE GAL DAVILAN  SE
01:17:45 30
73 LE BOUTOUILLER ANNA  JU
01:17:56 1
74 AUBAUD LAURENT  V1 LORIENT (56100) 01:18:14 28
75 CAREL Yvon  V3 Coureurs des Ajoncs 01:18:17 5
76 GREBONVAL Jean-Marc  V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:18:19 29
77 TELLIER ROBERT  V2 LANESTER 01:18:23 5
78 LE ROUZIC RICHARD  V1 DEFI RUN LANGUID... 01:18:27 30
79 LE SAUX Quentin  SE VC PONTIVY 01:18:37 31
80 BURBAN Alexandre  SE GO SPORT PONTIVY 01:18:45 32
81 BURBAN Pierre  ES PONTIVY (56300) 01:18:53 2
82 UZEL JACQUES  V2 Coureurs des Ajoncs 01:18:57 6
83 ROZO GUENHAEL  V2 CAMORS (56330) 01:19:06 7
84 LE LAMER Michael  V1 GUERLEDAN AVENTU... 01:19:09 31
85 PREVOST Jessica  SE QUIBERON (56170) 01:19:14 2
86 DONIAS MICHEL  V2 CAS INGUINIEL 01:19:18 8
87 JAMMES Sylvie  V2 LES RELAYEURS DU... 01:19:27 1
88 AUBERT Nicolas  V1 BAUD (56150) 01:19:28 32
89 LEROUX SYLVAIN  V2
01:19:31 9
90 BOULET Frederic  V1 DEFI RUN LANGUID... 01:19:35 33
91 LE RETRAITE LIONEL  SE
01:19:39 33
92 FEGER Yannick  V2 ATHLE PAYS DE LO... 01:19:41 10
93 LE FUR Herve  V2 Nounours du Cambout 01:19:47 11
94 LARBOULETTE Vincent  SE LORIENT (56100) 01:19:52 34
95 LE TULZO PATRICK  V2 A.P.Pontivy 01:19:55 12
96 KERZERHO Jean Franco...  SE AC PLESCOP 01:19:58 35
97 GRALL Thierry  V1 AC PLESCOP 01:20:14 34
98 ANNO RICHARD  V1
01:20:19 35
99 LAVENTURE Sylvain  V1 CLEGUER (56620) 01:20:22 36
100 DANIEL Jean Michel  V1 BIGNAN (56500) 01:20:24 37
101 GIQUEL CLAUDE  V2 INDIVIDUEL LANGU... 01:20:28 13
102 BOUTIN PASCAL  V2 LES RELAYEURS DU... 01:20:36 14
103 COLLIN PIERRE ANNE  SE
01:20:41 36
104 ROBIC Christophe  V1 ASSE 01:20:46 38
105 LE SCOUARNEC Hubert  V2 TAMALOUMELLAC 01:20:52 15
106 GUEGAN Celine  V1 LE SOURN 01:20:59 2
107 PEURON Christophe  V2 MELRAND (56310) 01:21:07 16
108 QUEMENER Arnaud  SE INGUINIEL (56240... 01:21:16 37
109 LE SAUX OLIVIER  V1 MELRAND (56310) 01:21:18 39
110 QUIDU Gildas  V3 LES CHEVREUILS D... 01:21:21 6
111 LE SERGENT SEBASTIEN  V1 HENNEBONT (56700... 01:21:23 40
112 LE BRUN DAMIEN  SE RIANTEC (56670) 01:21:27 38
113 SCOLAN Lucile  SE COURIR A LANESTE... 01:21:29 3
114 LE BOUTOUILLER COREN...  ES
01:21:32 3
115 ROBIN BENOIT  SE Blue de la Chèze 01:21:35 39
116 LE GALLIARD Thibaud  V1 Coureurs des Ajoncs 01:21:41 41
117 GUILLEMOT Mathilde  SE LSN / ENDURANCE ... 01:21:46 4
118 LE PRINCE JEROME  SE TEAM GO SPORT LO... 01:22:05 40
119 PREVOST David  SE QUIBERON (56170) 01:22:26 41
120 DANIEL Sebastien  V1 BERNE (56240) 01:22:40 42
121 LE FLOCH DAVID  V1 MORDELLES (35310... 01:22:48 43
122 LE GOUALLEC ARNAUD  V1 LANVAUDAN (56240... 01:22:51 44
123 TANGUY JULIEN  SE MELRAND (56310) 01:22:53 42
124 LE DIZEC Roland  V3 Coureurs des Ajoncs 01:23:09 7
125 LE GAL Kevin  SE COURIR A GUENIN 01:23:17 43
126 GUILLEMOT Fabienne  V1 LES RELAYEURS DU... 01:23:42 3
127 GUIMARD Christian  V2 AC PLESCOP 01:23:45 17
128 MOIZAN MAUD  SE CAMORS (56330) 01:24:02 5
129 SIMON Gwenola  SE GUERLEDAN AVENTU... 01:24:03 6
130 GUILLEMOT Louise  JU MELRAND (56310) 01:24:06 2
131 MARION Stephane  V1 PLOERMEL (56800) 01:24:09 45
132 ROBIC Patrice  V1 ESCAPADE MALESTROIT 01:24:13 46
133 FRANCOIS Cedric  SE LANESTER 01:24:19 44
134 ECHARDOUR DANIEL  V1 GUERLEDAN AVENTU... 01:25:11 47
135 PRIGENT ROMUALD  V1 GUERLEDAN AVENTU... 01:25:15 48
136 TANGUY Frederic  V2 COLPO ATHLE 01:25:19 18
137 TAFFET VINCENT  SE GUERLEDAN AVENTU... 01:25:25 45
138 GLAISE PATRICE  V2 ROLLER CLUB HERB... 01:25:37 19
139 LE COUPANNEC Patrici...  V1 LES JOGGERS DE L... 01:25:47 4
140 TROLETTI Yann  SE COLPO (56390) 01:25:54 46
141 JEGADO Nicolas  SE AHB PLOUGUERNEVE... 01:26:00 47
142 GUILLO Thierry  V2 NON LICENCIE 01:26:05 20
143 EVEN YAnn  SE ORVAULT (44700) 01:26:06 48
144 EONIN NICOLAS  V1
01:26:22 49
145 GUILLOUX Anita  V1 Coureurs des Ajoncs 01:26:29 5
146 ETIENNE Patrick  V2 AC PLESCOP 01:26:32 21
147 KERGUIDUFF JEAN YVES  V2 Blue de la Chèze 01:26:41 22
148 BERNARD Stephane  SE A.H.B. PLOUGUERN... 01:27:02 49
149 PERRON BRUNO  V1 PONTIVY (56300) 01:27:11 50
150 AUFFRET ERWANN  V1 GUERLEDAN AVENTU... 01:27:15 51
151 LE CORRE Romain  SE SANS 01:27:20 50
152 YHUEL Jerome  SE CLEGUER (56620) 01:27:24 51
153 SENTETZ Fabrice  V1 HENNEBONT (56700... 01:27:28 52
154 POULIQUEN RICHARD  V1 LES CHEVREUILS D... 01:27:41 53
155 FALHER CHRISTIAN  V2 GUERLEDAN AVENTU... 01:27:44 23
156 GIGOU Frederic  SE AURAY (56400) 01:27:50 52
157 LARMET Fabrice  V2 PLESCOP (56890) 01:28:16 24
158 LE GOFF Patrice  V2 GUISCRIFF 01:28:19 25
159 LE BOUDOUIL Thomas  JU FOULEE DE CLEGUER 01:28:31 5
160 GUILLEMOT Andre  V2 LANDEVANT SPORT ... 01:28:36 26
161 RENAUD STEPHANE  V1 LOCQUELTAS (5639... 01:28:38 54
162 LE GROS MARIE  V1 Coureurs des Ajoncs 01:28:47 6
163 CANVAROUE JEAN JACQU...  V2 AHB PLOUGUERNEVE... 01:28:53 27
164 ALLANO LAURENT  V2 NAIZIN (56500) 01:28:57 28
165 MAZE MARIANNE  V1
01:29:06 7
166 NOBLET CHRISTOPHE  V1 TRAIL TREDIONNAI... 01:29:15 55
167 LE TORTOREC DIDIER  V2 DEFI RUN LANGUID... 01:29:19 29
168 LEVEQUE JEAN-FRANCOI...  SE Coureurs des Ajoncs 01:29:23 53
169 GUILLEMOT Francoise  V2 LANDEVANT SPORT ... 01:29:27 2
170 NOUAIL OLIVIER  V2 AC PLESCOP 01:29:42 30
171 DABOUDET JONATHAN  SE MOUSTOIR REMUNGO... 01:29:48 54
172 LE SAGER Linda  SE QUIMPERLE (29300... 01:29:53 7
173 RAULT LAURENT  V1 MELRAND (56310) 01:29:59 56
174 NICOLAS YOANN  V1 ROHAN (56580) 01:30:08 57
175 DESRUES SYLVIANNE  V1 ENDURANCE SHOP 01:30:23 8
176 FOUILLE PASCAL  V1 Coureurs des Ajoncs 01:30:24 58
177 RAUDE Dominique  V2 13KM 01:30:50 31
178 LE BOULICAUT Pascal  V2 ATHLE RHUYZ 01:31:05 32
179 FRANCK Virginie  V1 BUBRY (56310) 01:31:09 9
180 PIERRE-PRIE CHRISTEL...  V1 A.P.Pontivy 01:31:12 10
181 GUIGUE LUCIE  SE GUEGON (56120) 01:31:14 8
182 BOURBIGOT RAPHAEL  SE PONTIVY (56300) 01:31:17 55
183 CONANEC Marion  SE PLUMELIAU (56930... 01:31:19 9
184 LE PIOUFFLE CAROLE  SE Coureurs des Ajoncs 01:31:22 10
185 CORLAY Fabienne  SE GUERN (56310) 01:31:30 11
186 HELARU NATHALIE  V1
01:31:49 11
187 JAN Patrice  V2 PLUMELIN (56500) 01:32:26 33
188 SAMSON MAXIME  SE
01:32:29 56
189 JEANNE SYLVIE  V2 AC PLESCOP 01:32:33 3
190 ROLLAND Laurent  V2 ACRLP PONTIVY 01:32:53 34
191 MARTIN Philippe  V2 LES RELAYEURS DU... 01:33:14 35
192 LE COGUIC Chloe  SE MALGUENAC (56300... 01:33:22 12
193 LE FRANC NELLY  SE MUZILLAC (56190) 01:33:27 13
194 FONTENEAU SOPHIE  V1 KSN 01:33:32 12
195 BAUBICHET Raymond  V2 US BROCELIANDE A... 01:33:39 36
196 DEMANUS JEAN FRANCOI...  V1
01:33:40 59
197 JEHANNO Anthony  SE HENNEBONT (56700... 01:33:52 57
198 LE DENMAT JEAN YVES  V3 Blue de la Chèze 01:33:59 8
199 JAFFRE MATHILDE  V1 S/L AL ROSTRENEN 01:34:09 13
200 LE HIR-ANNO Brigitte  V2 LES CHEVREUILS D... 01:34:22 4
201 LE BRETON CATHY  V1
01:34:30 14
202 BOTHEREL JEAN YVES  V4 Blue de la Chèze 01:34:34 1
203 HARNOIS Gilles  V3 Blue de la Chèze 01:34:37 9
204 VALLEE MARIE  SE
01:34:46 14
205 TOULET DAN  SE
01:34:50 58
206 LE CALLONNEC PHILIPP...  V2 INZINZAC-LOCHRIS... 01:34:58 37
207 DAUMALE Helene  SE
01:35:16 15
208 HILLION Philippe  V2 BREHAN (56580) 01:35:28 38
209 GALLAIS Jean-marc  V1 Nounours du Cambout 01:35:38 60
210 LE GOFF RONAN  SE CAMORS (56330) 01:35:56 59
211 LE CUNFF CAROLE  V1 SEGLIEN (56160) 01:36:05 15
212 ROLLAND JOHN  V1 PONDI FITNESS 01:36:17 61
213 LE GLEUHER Mathieu  SE COURIR POUR LE P... 01:36:29 60
214 ANGOUJARD ANNE  V2 Blue de la Chèze 01:36:38 5
215 ANGOUJARD CYRIL  V2 Blue de la Chèze 01:36:40 39
216 NOUAIL Francoise  V1 AC PLESCOP 01:36:45 16
217 KERAUTRET Yves  V1
01:37:04 62
218 LE FLOCH Estelle  SE QUISTINIC (56310... 01:37:07 16
219 LOPEZ-SARDUY Ceida  SE SAUZON (56360) 01:37:10 17
220 LE YAOUANQ REMY  V3 ACRL PONTIVY 01:37:12 10
221 BOUTIN ANNIE  V2 LES RELAYEURS DU... 01:37:15 6
222 LE HO PATRICK  V2 Blue de la Chèze 01:37:18 40
223 GUINIO Samantha  CA TRIATHLON DE PON... 01:37:20 1
224 GUINIO Fabrice  V1 Coureurs des Ajoncs 01:37:22 63
225 CORDEBAR GAEL  SE MAHO BATIMENT 01:37:24 61
226 EONIN KAREN  SE
01:37:41 18
227 LE GAL Gerard  V2 COURIR A GUENIN 01:37:55 41
228 MAES Tatiana  V1 ENDURANCE LOISIR... 01:38:32 17
229 LE GARREC KARINE  V1 LANVAUDAN (56240... 01:38:51 18
230 LE RUYET MARTINE  SE MELRAND (56310) 01:39:41 19
231 ALLAIN Frederic  V2 ST AVE 01:39:52 42
232 LAMOUR Anne-Sophie  V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:40:48 19
233 MAZEAU Marino  V3 A C PLESCOP 01:41:07 1
234 LEVEAU Serge  V2 SAINT GONNERY (5... 01:41:14 43
235 MARTIN MICHEL  V2 CHEVREUIL DU POU... 01:41:28 44
236 MONLOUIS JEAN-LUC  V1 Coureurs des Ajoncs 01:41:44 64
237 MARION Anne-Sophie  V1 PLOERMEL (56800) 01:42:12 20
238 SAMSON Anthony  SE Coureurs des Ajoncs 01:42:30 62
239 COGUEN Sylvie  V2 GUISCRIFF 01:44:54 7
240 LE CARRER YVES  V3 MELRAND (56310) 01:45:15 11
241 THOMAS YVES  V3 NULL 01:45:19 12
242 DURANT Mickael  V1 LANDEVANT SPORT ... 01:45:26 65
243 JACQUES Remy  V1 TREMEVEN (29300) 01:47:48 66
244 THIERY Caroline  V1 PLOUAY (56240) 01:47:54 21
245 LYON SYLVAIN  V1 LES RELAYEURS DU... 01:48:10 67
246 EVANNO GAEL  SE
01:48:17 63
247 AUDIC Magali  V1 Coureurs des Ajoncs 01:48:59 22
248 LE PORT SABINE  SE Coureurs des Ajoncs 01:49:04 20
249 DEMARETZ Oriane  SE ISSY LES MOULINE... 01:49:07 21
250 RANO QUENTIN  SE
01:49:09 64
251 DAUMALE Philippe  V3
01:49:58 13
252 GILIBERT Soizic  V1 PLOUGOUMELEN (56... 01:51:12 23
253 DROUILLET Claire  SE LORIENT (56100) 01:51:15 22
254 LABARRE Frederic  V1 CA BOUGE AVEC ET... 01:54:57 68
255 PEIGNET Herve  V1 CA BOUGE AVEC ET... 01:54:58 69
256 LE GARNEC Anthony  SE CA BOUGE AVEC ET... 01:55:00 65
257 BOTHEREL Yann  V1 CA BOUGE AVEC ET... 01:55:02 70
258 HENRIAT SAMUEL  V1
01:55:04 71
259 TIESSON Christelle  SE CA BOUGE AVEC ET... 01:55:05 23
260 MAHE YANNICK  V1 NOYAL PONTIVY (5... 01:55:07 72
261 CRUARD Patrice  V1 CA BOUGE AVEC ET... 01:56:01 73
262 LE ROMANCER Anais  SE CA BOUGE AVEC ET... 01:56:04 24
263 LEVEAU Aude  SE PONTIVY (56300) 01:57:46 25
264 DE SADELEER Sandrine  V1 JOYEUX JOGGERS J... 02:01:46 24
265 GOUEDO Lydie  V1 LA CROIX HELLEAN... 02:01:50 25
266 LA PAIX Nadia  SE JOELETTE DE NOLA... 02:02:30 26
267 CHOMEL Sandrine  SE JOELETTE DE NOLA... 02:02:32 27
268 LE NOUAIL Isabelle  SE JOELETTE DE NOLA... 02:02:36 28
269 LE GALLIARD DAVID  V1 TKB TRAIL DU K... 02:02:37 74
270 ROBIC CHRISTOPHE  V2
02:02:41 45
271 CADORET Philippe  SE JOELETTE DE NOLA... 02:02:44 66
272 LE CAM JEAN-PIERRE  V2 BULEON (56420) 02:02:49 46
273 REBELLER Marina  SE JOELETTE DE NOLA... 02:02:50 29
274 LE HELLAYE Stephane  SE JOELETTE DE NOLA...
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres 1 jour
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 7 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 8 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 13 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 13 jours
Course Hors Stade Breton 2018 15 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 15 jours
Triskell challenge Trail 16 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 16 jours
Triskell Challenge Trail 2017 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters