LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de Melrant 23 km du 11 novembre 2016

Place Nom Prénom Cat Ville Club Temps Place/Cat
1 PASQUIO David  V1 POMPIER DE PLOEMEL 01:39:43 1
2 MALARDE CHRISTOPHE  V1 FARTLECK 01:39:47 2
3 LE GARREC Benjamin  SE ENDURANCE SHOP L... 01:42:53 1
4 PERRON Lionel  V1 COURIR A GUENIN 01:46:38 3
5 MASSE Francois  V1 SENE (56860) 01:48:46 4
6 VERGNAULT Thomas  SE ENDURANCE SHOP L... 01:50:37 2
7 NIGNOL JEAN-FRANCOIS  V1 ENDURANCE SHOP L... 01:51:37 5
8 RECULEAU SYLVAIN  SE COTE DE JADE... 01:54:24 3
9 RAULT Yohann  SE TRAIL DE LA VALLEE 01:54:50 4
10 DUHAMEL Antoine  V1 JOG IN PLOEMEUR 01:55:13 6
11 GUEGAN Erwan  V1 LE SOURN 01:56:51 7
12 MAES Benoit  SE ENDURANCE LOISIR... 01:57:19 5
13 LE GAL Alexandre  V1 THORIGNE-FOUILLARD 01:57:51 8
14 LE FLOCH LAURENT  V1 MUR DE BRETAGNE ... 01:58:07 9
15 QUERO Didier  V1 ACRLP LOCMINE 01:58:23 10
16 EVENO Fabrice  V1 FOULEES DE CLEGUER 01:58:54 11
17 GUEGAN Stephane  V1 INGUINIEL 01:59:03 12
18 LE BOUDOUIL Stephane  V2 FOULEES DE CLEGUER 02:00:50 1
19 TUAL Nicolas  V1 GO SPORT  ( Bréhan ) 02:01:39 13
20 GRU SYLVAIN  SE COPV 02:02:38 6
21 COUDERT NICOLAS  SE LE SOURN 02:03:16 7
22 BALAVOINE Gaetan  ES MUR DE BRETAGNE ... 02:03:33 1
23 ROBIC BRUNO  V2 RUN BIKE CLUB 56... 02:04:12 2
24 LE MEUR Aurelien  SE ADN NOYAL 02:04:49 8
25 LE MANOUR Herve  SE Bigan Run Loisirs 02:05:00 9
26 LE MANOUR Frederic  V1 NOYAL PONTIVY  02:05:17 14
27 ORHANT FELIX  ES BIEUZY LES EAUX 02:05:26 2
28 BENASEUR Charlie  V2 Bigan Run Loisirs 02:06:46 3
29 LE COMPAGNON Serge  V2 BRECH (56400) 02:07:23 4
30 BELLEC Franck  V1 MALGUENAC 02:07:41 15
31 LE TEXIER Nicolas  SE ENDURANCE SHOP L... 02:08:01 10
32 CONAN Samuel  SE LANESTER 02:08:17 11
33 MAYET Matthieu  SE PRESQU ILE GUERAnde 02:09:01 12
34 ANNEX Jean-Luc  V1 UAC SAVENAY 02:09:19 16
35 LE BREGENT FABRICE  V1 LORIENT (56100) 02:11:17 17
36 AUBRY Guillaume  SE Nounours du Cambout 02:11:48 13
37 LEVALLOIS JEAN-CHARL...  SE COURIR A GUENIN 02:12:16 14
38 BIHAN JOSEPH  V3 A.P.Vannes 02:12:20 1
39 REVOL PHILIPPE  V1 Bigan Run Loisirs 02:12:40 18
40 PERRON Marc  V1 COURIR A GUENIN 02:13:01 19
41 FERRIERE Alexandre  SE Coureurs Ajoncs Malguénac 02:13:09 15
42 THORAVAL Sylvain  SE SOBHI SPORT ST B... 02:13:14 16
43 LE BUHAN THIERRY  V1 SPORT NATURE 02:13:37 20
44 FOURNIS Sylvie  V1 ATHLETIC JAUDY T... 02:13:41 1
45 LE RUYET Philippe  V1 TKB TRAIL  02:14:03 21
46 SCOURZIC Yann  V1 DEFI RUN LANGUID... 02:14:51 22
47 BUREL Frederic  V1 QUEVEN (56530) 02:15:08 23
48 GLATRE JEROME  V1 ENDURANCE SHOP L... 02:15:12 24
49 LE GAL Xavier  V1 SPORT NATURE 02:15:44 25
50 ORHANT HERVE  V2
02:15:54 5
51 TREHIN Louis  V2 CIMA PAYS  02:16:06 6
52 URVOIS Jerome  SE NANTES (44000) 02:16:10 17
53 PEREIRA Patrick  V1 LOCOAL MENDON  02:16:29 26
54 MAR David  V1 LANGUIDIC 02:16:37 27
55 JACQUOT EVELYNE  V2 COURIR A PLOEMEUR 02:18:12 1
56 LE MOUEL Stephane  V1 SAINT BARTHELEMY... 02:18:17 28
57 SAMSON JEAN-MICHEL  V2 BKE 02:18:30 7
58 ROSAND Olivier  V1 BKE 02:18:45 29
59 LE GUENNEC Pierre  SE ENDURANCE SHOP L... 02:18:56 18
60 ROGER LAURENT  V2 UAC SAVENAY 02:19:28 8
61 GRAIGNIC Jonathan  SE INGUINIEL 02:19:40 19
62 PURON Ludovic  V1 PLEUGRIFFET  02:20:09 30
63 MORANTIN Jimmy  SE QUIMPERLE (29300... 02:20:49 20
64 AUDIC Thierry  V1 Coureurs Ajoncs Malguénac 02:21:20 31
65 ROBIC Pascal  V1 MALGUENAC (56300... 02:21:52 32
66 GUEHENNEC Christian  V2 SCORFF TEAM 02:21:58 9
67 LE NOUAIL JEAN-PHILI...  V1 BIGNAN (56500) 02:22:33 33
68 LORIC Serge  V1 Bigan Run Loisirs 02:23:35 34
69 GAUVAIN Didier  V2 CLEGUEREC 02:23:51 10
70 NICOL Guenaelle  V1 ENDURANCE SHOP L... 02:23:59 2
71 LORANS BRUNO  V1 LANGUIDIC 02:24:16 35
72 GOURIER MICKAEL  SE RAD LOCUNOLE 02:24:30 21
73 LE BORGNE Frederic  SE BRECH (56400) 02:24:38 22
74 EHOUARNE Phiippe  V1 FOULEES DE CLEGUER 02:24:46 36
75 FORGET Erwan  V1 SPORT NATURE 02:25:12 37
76 BEUSET PATRICE  V1 GUIDEL 02:25:30 38
77 FORTIER Bruno  SE
02:25:50 23
78 DESPREZ OLIVIER  V1 REDEG 29 02:26:32 39
79 BERNARD David  V1 TRAIL VALLEE Nounours Cambout  02:26:40 40
80 THIERY Georges  V3 FOULEES DE CLEGUER 02:26:45 2
81 BRIENT Fabrice  V1 SPORT ET NATURE ... 02:27:08 41
82 LE LEANNEC Stephane  V2 ENDURANCE SHOP L... 02:27:33 11
83 LE GAL Jean-francois  V2 CAUDAN (56850) 02:27:47 12
84 LE FEE Bruno  V2 HENNEBONT TRIATH... 02:28:03 13
85 LIENARD Laurent  V1 SPORT NATURE 02:28:10 42
86 BEUSET BENEDICTE  SE GUIDEL 02:28:29 1
87 EVEN MARIE-ANNE  SE ENDURANCE SHOP L... 02:28:39 2
88 GIRONNAY Mael  SE QUISTINIC (56310... 02:28:44 24
89 LE CHENADEC FRANCOIS  SE COURIR A GUENIN 02:29:03 25
90 GUILLERMIC Gwenael  V1 MELRAND (56310) 02:29:56 43
91 KERMORVAN Christophe  V1 GRAND CHAMP 02:30:48 44
92 LE FORESTIER Philipp...  V1 LE SOURN 02:31:46 45
93 LEROY Maurice-henri  V2 LAMBRES LEZ DOUA... 02:32:00 14
94 WALKER Adam  SE CLOHARS CARNOET ... 02:32:20 26
95 LE NECHET FABIEN  SE PLUMELIAU CANOE ... 02:33:10 27
96 LE MOUEL Guena  V1 PONTIVY (56300) 02:34:04 46
97 MERCIER Didier  V1 BKE 02:34:11 47
98 LE GARREC NATHALIE  V1 LE SOURN 02:34:38 3
99 LE GARREC YANNICK  V2 LE SOURN 02:35:10 15
100 QUERE ISABELLE  V2 GUERLEDAN AVENTU... 02:35:13 2
101 THEBES Stephane  V1 LORIENT (56100) 02:36:23 48
102 FONTY Fabrice  V1 ENDURANCE LOISIR... 02:36:50 49
103 LE SEIGLE Cedric  V1 UAC SAVENAY 02:37:20 50
104 CHEVALIER JONATHAN  SE LE SOURN 02:37:40 28
105 TANGUY Alain  V2 Coureurs Ajoncs Malguénac 02:38:02 16
106 LE COUPANNEC Dominiq...  V1 JOGGERS DE LA LA... 02:38:06 51
107 LE DIODIC Christophe  V1 Bigan Run Loisirs 02:38:15 52
108 MOISDON Alain  V2 MOREAC (56500) 02:38:26 17
109 LE PAGE LAURENCE  V2 GUERLEDAN AVENTU... 02:39:12 3
110 OLIVIER Yolande  V2 CALAN (56240) 02:39:40 4
111 ONEN BRUNO  V2 LANESTER 02:39:50 18
112 NIGNOL LAURENT  V2 DEFI RUN LANGUID... 02:40:34 19
113 LE HIR ANTHONY  SE MAHO BATIMENT 02:40:39 29
114 GOUYETTE Andre  V2 Coureurs Ajoncs Malguénac 02:40:52 20
115 GUILLOUX Anthony  V1 Coureurs Ajoncs Malguénac 02:41:24 53
116 HEINTZ Rene  V3 TEAM HONDA ENDUR... 02:41:32 3
117 GUENANTIN Philippe  V2 QUEVEN ATHLE 02:41:49 21
118 MACE Daniel  V4 VEZIN LE COQUET ... 02:42:18 1
119 GUYOT Michelle  V2 ATHLE THEIX 02:42:22 5
120 RUFFAULT Philippe  V2 ATHLE THEIX 02:42:45 22
121 JUSTOME LAURENT  V2 BKE 02:46:39 23
122 LE DAVADIC Ann-Elen  SE THORIGNE-FOUILLARD 02:47:21 3
123 DANIEL Marc  SE VANNES (56000) 02:50:45 30
124 PAGNY Emmanuel  V2 LES FOULEES DE C... 02:51:59 24
125 GUEGAN Stephane  V1 Bigan Run Loisirs 02:52:04 54
126 FOUILHE Marc  V2 CHEVREUIL DU POU... 02:53:40 25
127 HOHENSTEIN HERMANN  V1 UAC SAVENAY 02:56:09 55
128 COLLIN Bernard  V3 BUBRY 02:56:32 4
129 LE MANOUR Yann  V1 BADEN (56870) 02:57:41 56
130 LE MINIER Mickael  SE BONO (56400) 02:59:50 31
131 HAYS Sonia  SE MOUSTOIR AC (565... 03:00:00 4
132 RECULEAU ANNE-SOLENE  SE COTE DE JADE... 03:01:00 5
133 LECOURT Ivan  V1 AURAY (56400) 03:03:00 57
134 LE MOING Eric  V1 LANESTER 03:05:00 58
135 DEBACKER Pauline  SE PONTIVY (56300) 03:07:00 6
136 LE TENNIER Bernard  V3 ASSOCIATION: LES... 03:09:00 5
137 LE BOUEDEC Gilles  V2 RIANTEC (56670) 03:10:00 26
138 DEROLLEPOT Michel  V4 PLOUAY (56240) 03:19:03 2
139 CHENAIS Maurice  V3 LA CHAPELLE NEUV... 03:21:00 6
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres 1 jour
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 7 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 8 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 8 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 13 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 13 jours
Course Hors Stade Breton 2018 15 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 15 jours
Triskell challenge Trail 16 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 16 jours
Triskell Challenge Trail 2017 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters