LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de Pontivy 10 km du 26 novembre 2017

Place Nom Prénom Club ou ville Temps Cat
1 NICOL Daniel Tri Locmine 00:39:09 1/V1M
2 GARCON Stephane Ind La Motte 00:39:52 2/V1M
3 LE TEXIER Yoann Acrlp Pontivy 00:40:07 1/SEM
4 MACE Christian Acrlp Pontivy 00:40:48 2/SEM
5 LE DIRACH Guill
00:40:55 3/SEM
6 NOEL Laurent Chevreuil Du Pays Pourlet 00:41:00 3/V1M
7 HUCHON Eric Coureurs Des Ajoncs 00:41:06 1/V2M
8 BANIEL Yvan
00:41:50 4/SEM
9 LE BADEZET Jean-Louis Plumeliau 00:42:12 5/SEM
10 GOUSSET Yannick Acrlp Pontivy 00:42:19 2/V2M
11 LE GOUELLEC Theophile
00:43:12 1/CAM
12 GUEGAN Erwan Sport Nature Le Sourn 00:43:54 4/V1M
13 LE NEZET Glenn Lanester 00:44:15 5/V1M
14 LE SOMMER Nicolas Cima 00:44:48 3/V2M
15 LE GLOANN Gwendal Acp B 00:45:16 1/ESM
16 SOURIS Yann
00:45:33 6/V1M
17 LE GARREC Sebastien Baud Korrig Endurance 00:45:44 7/V1M
18 LE BRETON Romain Adn Noyal Pontivy 00:46:22 6/SEM
19 MAGRE Yoann Acrlp Pontivy 00:46:26 2/ESM
20 LE GAL Arnaud Le Gal 00:46:55 1/JUM
21 GALLAIS Matthieu Nounours du Cambout 00:47:12 2/CAM
22 POULAIN Arnaud Noyal Py 00:47:22 8/V1M
23 DUPONT Quentin Acrlp Pontivy 00:47:38 7/SEM
24 RAOULT Matthieu
00:47:39 8/SEM
25 LE DIMNA Hermann Py 00:47:42 9/V1M
26 LE MAUX Elouan As 22 Loudeac 00:47:50 3/CAM
27 GLOUX Emmanuel As 22 Loudeac 00:48:00 4/CAM
28 BIGOIN Freddy L'aer Sports Loisirs 00:48:18 10/V1M
29 LE CARFF Sebastien Adn Noyal Pontivy 00:48:24 11/V1M
30 MILLLAU Gilles Tri Py 00:48:44 12/V1M
31 GUEGAN Fabien
00:48:47 9/SEM
32 JOUET Enrick Py 00:48:50 10/SEM
33 LE MANOUR Hervé Acrlp Pontivy 00:48:58 11/SEM
34 QUILLERE Philippe Sport Nature Saint-thuriau 00:49:20 4/V2M
35 BASSIN Alain
00:49:30 5/V2M
36 LEVEAU Steven Plumieux 00:49:36 12/SEM
37 BLACKWELL Barry Chevreuil Du Pays Pourlet 00:49:41 1/V3M
38 CHEVALIER Julien Acrlp Pontivy 00:49:43 13/SEM
39 BOUCHENNA Dalila As 22 Loudeac 00:49:52 1/V1F
40 CAREL Yvon Coureurs Des Ajoncs 00:49:58 2/V3M
41 EUZENOT Alain Adn Noyal Pontivy 00:50:18 3/V3M
42 SAVIDAN Yann A.P.Pontivy 00:50:26 14/SEM
43 ROBINS Conrad Chevreuil Du Pays Pourlet 00:50:38 2/JUM
44 LE HELLAYE Bertrand Quimper 00:50:41 13/V1M
45 LE BOT Freddy
00:50:45 15/SEM
46 LAPORTE Christophe
00:50:50 16/SEM
47 LE SANG Corentin Tri Py 00:50:53 3/ESM
48 LE GAL Daniel
00:50:53 6/V2M
49 HIVERT Stephane Reguiny 00:50:58 14/V1M
50 LE COUPANNEC Patricia Joggers De La Laita 00:51:00 1/V2F
51 LE PEUTREC Simon Malguenac 00:51:00 17/SEM
52 HENAUT Cedrick Adn Noyal Pontivy 00:51:10 15/V1M
53 DARSEL Sebastien Adn Noyal-pontivy 00:51:33 16/V1M
54 POULAIN Romuald Guern 00:51:35 18/SEM
55 LINDREC Gilles Adn Noyal Pontivy 00:51:38 7/V2M
56 SPAGNESI Jean-Charles As 22 Loudeac 00:51:42 17/V1M
57 LE FORESTIER Philippe Ind Le Sourn 00:51:55 18/V1M
58 LE CORNEC Katia A.P.Pontivy 00:52:00 2/V1F
59 PAU-AUDUBERT Stephane St Servan 00:52:06 8/V2M
60 LE DIZEC Roland Coureurs Des Ajoncs 00:52:30 4/V3M
61 GRIT Christophe Pondi-triathlon 00:52:40 19/V1M
62 LE GARREC Jerome Baud 00:52:44 20/V1M
63 LE FUR Herve  Nounours Du Cambout 00:52:55 9/V2M
64 GUINIO Eddy Malguenac 00:53:00 5/CAM
65 LE CORNEC Mikael
00:53:04 19/SEM
66 DANET Nicolas
00:53:07 20/SEM
67 BOUDEVIN Marc Acrlp Pontivy 00:53:25 10/V2M
68 GAREL Loic
00:53:36 21/SEM
69 RAULT Sebastien Rayon De Soleil 00:53:45 21/V1M
70 GUILLEMOT Mathilde Endurance Shop Lanester 00:54:00 1/SEF
71 GUILLOUX Carole
00:54:12 2/SEF
72 ROBIC Thierry Acrlp Pontivy 00:54:17 11/V2M
73 GUILLERMIC Laurent
00:54:19 22/V1M
74 JAFFRY PETIT Cecile Acrlp Pontivy 00:54:25 3/V1F
75 PASCO Yvan Plouray 00:54:30 23/V1M
76 MALESTROIT Eric As 22 Loudeac 00:54:45 24/V1M
77 GUILLEMOT Andre Landevant Sport Nature 00:54:45 12/V2M
78 DELAURE Erwann Team Encre Breiz 00:55:18 25/V1M
79 LE GUENNEC Philippe St Barnabe 00:55:30 26/V1M
80 SPAGNESI Valentin As 22 Loudeac 00:55:32 3/JUM
81 NIZAN Anthony Moreac 00:55:40 27/V1M
82 LE FRENE Marine A.P.Pontivy 00:55:44 3/SEF
83 DAVID Florence Acrlp Pontivy 00:55:48 4/SEF
84 MAHEVO Renaud
00:55:55 13/V2M
85 GOUYETTE Andre Coureurs Des Ajoncs 00:55:56 14/V2M
86 LE MERCIER Nathalie Nounours du Cambout 00:56:12 5/SEF
87 LARMET Kylian
00:56:40 4/JUM
88 HERVE Christophe Adn Noyal Pontivy 00:56:55 28/V1M
89 KERVINIO Ludovic
00:57:00 29/V1M
90 BELLAMY Didier Tri Py 00:57:11 30/V1M
91 AUBRY Cyrille Ind Tregeux 00:57:32 31/V1M
92 GUILLOUX Anita Malguenac 00:57:37 4/V1F
93 ANDRE Rejane Adn Noyal Pontivy 00:57:40 6/SEF
94 MAGRE Martine
00:57:54 2/V2F
95 LE YAOUANQ Remy Acrlp Pontivy 00:57:55 5/V3M
96 GAUTHIER Sebastien
00:58:17 32/V1M
97 LE SAUCE Fabrice Malguenac 00:58:48 33/V1M
98 HEBER Colette Les  00:59:20 5/V1F
99 RAFFRAY Ludovic Adn Noyal Pontivy 00:59:25 34/V1M
100 PENHOUET Jean-Pierre
00:59:28 6/V3M
101 COBIGO Yves Adn Noyal Pontivy 00:59:32 15/V2M
102 GUILLO Thierry
00:59:40 16/V2M
103 LE PABIC Daniel Stade Py 00:59:46 17/V2M
104 ROBIN Christophe 1/cent Team 00:59:55 35/V1M
105 BOUIX Daniel Individuel 01:00:00 1/V4M
106 LE JOSSEC Christelle Adn Noyal Pontivy 01:00:02 6/V1F
107 LE TEXIER-TONNERRE Rose-Marie Adn Noyal Pontivy 01:00:10 7/SEF
108 LE MAUX Mathilde As 22 Loudeac 01:00:15 1/JUF
109 HENO Alexandre
01:00:17 22/SEM
110 LE PRIOL Nicolas
01:01:19 23/SEM
111 LE HIR-ANNO Brigitte Chevreuil Du Pays Pourlet 01:01:36 3/V2F
112 LE GARREC Benoit Quistinic 01:00:43 36/V1M
113 LAMOUROUX Anne-Lise Plouay 01:01:53 8/SEF
114 LE RUYET Martine Melrand 01:02:10 4/V2F
115 LE SCIELLOUR Eric Melrand 01:02:11 18/V2M
116 BARON Benjamin Adn Noyal Pontivy 01:02:12 24/SEM
117 HERVE Veronique Us Broceliande Alh 01:02:13 9/SEF
118 FOURNIER Stephane
01:02:15 37/V1M
119 GASTINEAU Chantal Acrlp Pontivy 01:02:18 7/V1F
120 SINQUIN Jean-Claude Sport Nature 01:02:20 7/V3M
121 LORANS Corentin Plumieux 01:02:26 25/SEM
122 REBELLER Philippe Adn Noyal Pontivy 01:03:20 19/V2M
123 LE GUYADER Daniel Moreac 01:03:25 8/V3M
124 BURBAN Loic Py 01:03:28 20/V2M
125 LE BRESTEC Jerome Sport Et Forme Pluvigner 01:03:47 38/V1M
126 LE MAUX Andre
01:04:09 39/V1M
127 LE RUYET Corinne Py 01:04:45 40/V1M
128 LESSARD Annie Joggers De La Laita 01:05:02 5/V2F
129 LE BRESTEC Yann Tir Py 01:05:10 21/V2M
130 MARSAC Marina Tri Py 01:05:10 8/V1F
131 BELLAMY Morgane St Thuriau 01:05:10 9/V1F
132 GIRARD Jclaude Tri Py 01:05:10 22/V2M
133 MARSAC Romuald Tri Py 01:05:10 41/V1M
134 MARTIN Michel Chevreuil Du Pays Pourlet 01:05:38 23/V2M
135 LE GAILLIARD David Py 01:05:40 42/V1M
136 CASTOT Dominique
01:05:40 9/V3M
137 LE BAIL Nolwenn
01:05:42 10/V1F
138 JOUBIER Beatrice Adn Noyal Pontivy 01:05:43 6/V2F
139 THOMAS Yves Null 01:05:48 10/V3M
140 HENO Julie Adn Noyal Pontivy 01:05:50 10/SEF
141 CORBEL Johny
01:06:00 24/V2M
142 SIMON Caroline Acrlp Pontivy 01:06:12 7/V2F
143 LE NOHAIC Frederique
01:06:40 11/SEF
144 COBIGO Sylvain
01:06:40 26/SEM
145 JEZEQUEL Francois Plouharnel 01:06:50 27/SEM
146 RUBAUD Teddy Ploermel 01:06:51 28/SEM
147 ROBIC Lydia Acrlp Pontivy 01:07:08 11/V1F
148 BLACKWELL Jacqueline Id 01:07:15 1/V3F
149 FOURY Xavier Mce Informatique 01:07:20 43/V1M
150 LE GOFF Alice
01:07:24 12/SEF
151 HAMONIC Jean-Luc Naizin 01:07:30 25/V2M
152 QUEMENER Jeanne Kernascleden 01:07:35 1/MIF
153 QUEMENER Louise Kernascleden 01:07:37 1/CAF
154 DUBAND Isabelle
01:07:44 12/V1F
155 LE CORRE Severine Acrlp Pontivy 01:07:48 13/V1F
156 FILOCHE Magali Adn Noyal-pontivy 01:08:28 14/V1F
157 LE GALLIC Benoit Plouharnel 01:08:38 29/SEM
158 ROCABOY Dominique Trail  Blues De La Chèze 01:09:10 11/V3M
159 LE HEN Sonia
01:09:40 15/V1F
160 ROBIC Yohann
01:09:48 44/V1M
161 JAN Stephanie
01:09:50 16/V1F
162 BEVAN Cecile
01:09:54 13/SEF
163 GUILLOUS Laetitia Kleg 01:09:55 14/SEF
164 LEVEAU Aude
01:10:16 15/SEF
165 LEVEAU Serge St Go 01:10:30 26/V2M
166 REBELLER Anne-Marie Adn Noyal Pontivy 01:10:50 17/V1F
167 GASCHARD Sylvie Adn Noyal-pontivy 01:10:52 18/V1F
168 BOUSSIN Jordan Cslg 01:11:44 30/SEM
169 BOUSSIN Eric Ardennes 01:11:46 27/V2M
170 GUEHENNEUX Emmaluelle Adn Noyal Pontivy 01:12:13 16/SEF
171 LE MAUX Isabelle Chemins De Traverse 01:12:42 19/V1F
172 ABIDALD Erwan Le Sourn 01:13:18 31/SEM
173 CARRE-NALBO Isabelle A.P.Pontivy 01:13:18 20/V1F
174 JOSSELIN Joseph Trail  Blues De La Chèze 01:15:10 2/V4M
175 QUETTE Pierre-Marc As 22 Loudeac 01:15:16 12/V3M
176 LATIMIER Alison Nounours du Cambout 01:15:47 17/SEF
177 GUILLO Bernard  Nounours Du Cambout 01:15:47 3/V4M
178 LE POTTIER Theo Trail  Blues De La Chèze 01:15:55 4/V4M
179 LE PORT Frederic Le Sourn 01:20:00 45/V1M
180 RAULT Nicole Acrlp Pontivy 01:20:58 8/V2F
181 ALLAIN Emmanuelle Coureurs Des Ajoncs 01:20:58 18/SEF
182 JOUANNO Veronique Acrlp Pontivy 01:20:58 21/V1F
183 PICHODO Armelle Acrlp Pontivy 01:20:58 2/V3F
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 5 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters