LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail des Ajoncs 11 km Malguénac du 09 Avril 2017

Place Nom et Prénom Club Temps Cl. Cat.
1 LE MOULEC Alan TEAM CA 00:45:06 1/SEM
2 BELLEC Anthony TEAM  L ESPOIR LOUDEAC 00:45:20 2/SEM
3 BOHELAY Jeremy ACRLP Pontivy 00:46:14 3/SEM
4 MACE Christian ACRLP Pontivy 00:46:38 4/SEM
5 NOEL Laurent LOCMALO 00:46:41 1/V1M
6 LE NOHER Anthony AP PONTIVY 00:47:53 5/SEM
7 DUAULT Eric AP PONTIVY 00:47:56 2/V1M
8 GUEHEL Simon  ENDURANCE SHOP VANNES 00:48:31 6/SEM
9 RIO Stephane ACRLP Locminé 00:49:12 3/V1M
10 CHEMIN Benjamin VANNES 00:49:55 7/SEM
11 LE PAIH Jean-Christophe CLEGUEREC 00:51:04 8/SEM
12 LE BADEZET Jean-Louis GGST 00:51:48 9/SEM
13 FRANCOIS Matthias ADN NOYAL PONTIVY 00:52:34 4/V1M
14 LE BORGNE Erwan AP PONTIVY 00:53:26 5/V1M
15 LE CLANCHE Guenael FOULEES PENQUESTEN 00:53:45 6/V1M
16 ROBO Stephane NOYAL PONTIVY 00:53:57 10/SEM
17 LE BORGNE Frederic_ GUERN 00:54:01 11/SEM
18 COLLIN William PONTIVY 00:54:14 12/SEM
19 CAILLIBOTE Anthony NOYAL PONTIVY 00:54:17 13/SEM
20 LE MEUR Emmanuel ADN NOYAL PONTIVY 00:54:20 14/SEM
21 SECHET Charles MARZAN 00:54:31 15/SEM
22 CORFA Bernard
00:55:12 1/V2M
23 GASTINEAU Sylvain
00:55:16 7/V1M
24 LE NOHER Jean-Pierre SILFIAC 00:55:19 1/V3M
25 LE MERCIER Emmanuel REGUINY 00:56:28 16/SEM
26 CHEREL Pierre ESCAPADE PAYS  MALESTROIT 00:56:52 2/V3M
27 QUIDU Damien CHEVREUILS PAYS POURLETH 00:56:52 17/SEM
28 THOMAS Nicolas GUEGON 00:56:56 18/SEM
29 GUEGUIN Corentin ACRLP 00:57:00 1/JUM
30 ROBIC Christophe CREDIN 00:57:00 8/V1M
31 EUZENOT Alain ADN NOYAL PONTIVY 00:57:10 3/V3M
32 BOTLAND Marina
00:57:24 1/SEF
33 ROUZIC Sebastien TEAM  L ESPOIR LOUDEAC 00:57:26 19/SEM
34 ALLAIN Yann GEVEZE 00:57:39 20/SEM
35 JULE Alan
00:57:45 21/SEM
36 MOISAN Jacky CA TROTTE A LA MOTTE 00:57:50 2/V2M
37 GUEGUIN Claude SPORT NATURE ST THURIAU 00:57:52 3/V2M
38 LE METAYER Christian CHEVREUILS PAYS POURLETH 00:58:15 4/V2M
39 BIGOIN Freddy L AER SPORTS LOISIRS 00:58:36 9/V1M
40 LE CORNEC Mikael PONTIVY 00:58:49 22/SEM
41 LE GAL Typhaine
00:59:00 1/CAF
42 SALIOU Remy AP PONTIVY 00:59:00 4/V3M
43 LE TOQUIN Mikael MOREAC 00:59:01 10/V1M
44 LE GAL Gwenal
00:59:04 23/SEM
45 GUHUR Clement BREST 00:59:13 24/SEM
46 DUPRE Stephane ADN NOYAL PONTIVY 00:59:22 11/V1M
47 EUPHRASIE Gregory PLUMELIAU 00:59:41 25/SEM
48 LE GOUELLEC Christian ST CARADEC 00:59:43 5/V2M
49 LE GUENNEC Philippe
00:59:46 12/V1M
50 QUIDU Gildas CHEVREUILS PAYS POURLETH 00:59:53 5/V3M
51 LE TENNIER Corentin AP PONTIVY 00:59:58 2/JUM
52 BALUSSON Franck LA PRENESSAYE 01:00:02 13/V1M
53 LE COUPANNEC Patricia JOGGERS DE LA LAITA GUIDEL 01:00:16 1/V1F
54 LE TULZO Patrick AP PONTIVY 01:00:24 6/V2M
55 LE PEUTREC Simon MALGUENAC 01:00:34 26/SEM
56 DREZEN Dom DEFI RUN LANGUIDIC 01:00:48 7/V2M
57 GARRET Clement PLURIEN 01:00:55 1/CAM
58 LE GAL Xavier SPORT NATURE ST THURIAU 01:01:07 14/V1M
59 ROBIN Xavier
01:02:00 15/V1M
60 LE POULLICHET J-F PLOURAY 01:02:23 8/V2M
61 JEGADO Antoine
01:02:31 27/SEM
62 LEROUX Catherine US MERY AC 01:02:34 1/V3F
63 MELIN Pauline
01:02:47 1/JUF
64 LIENARD Laurent SPORT NATURE ST THURIAU 01:02:50 16/V1M
65 PICHODO Christian ACRLP Pontivy 01:03:21 6/V3M
66 LE GRANVALLET C.
PONTIVY 01:03:24 28/SEM
67 ANNO Richard
01:03:27 17/V1M
68 GUILLEMOT Mathilde ENDURANCE SHOP LANESTER  01:03:35 2/SEF
69 TANGUY Jean-Pierre PLUMELIAU 01:03:41 18/V1M
70 CHOMEL Sandrine PLUMELIAU 01:03:48 3/SEF
71 LAUDREN Christophe
01:03:54 19/V1M
72 LE STRADIC Thomas LE SOURN 01:04:19 29/SEM
73 BERNARD Stephane AHB,  VALLEE DE LA SARRE 01:04:29 30/SEM
74 BOURBIGOT Raphael TEAM RAIDLIGHT 01:04:36 31/SEM
75 LE CORNEC Philippe ADN NOYAL PONTIVY 01:04:52 20/V1M
76 GUGUIN Francois BAUD 01:05:12 32/SEM
77 LE CORRE Jean-Michel TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:05:29 21/V1M
78 LE GOFF Patrice TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:05:32 22/V1M
79 LE PRIOUX Frederic
01:05:35 23/V1M
80 GAUTHIER Sebastien LA FERRIERE 01:05:37 24/V1M
81 GUILLEMOT Francoise LANDEVANT SPORT NATURE 01:05:41 1/V2F
82 COBIGO Yves ADN NOYAL PONTIVY 01:05:45 25/V1M
83 POUILLAS Michelle AP PONTIVY 01:05:50 2/V2F
84 RENAUD Stephane LOCQUELTAS 01:05:53 26/V1M
85 GUILLERMIC Arnaud MALGUENAC 01:05:58 27/V1M
86 RIO Regis ACRLP 01:06:02 28/V1M
87 LE PETITCORPS Eric NAIZIN 01:06:06 29/V1M
88 MELAIN Ernest
01:06:09 7/V3M
89 STEPHAN Patrick LE SOURN 01:06:13 9/V2M
90 PENHOUET Jean-Pierre LOCMINE 01:06:17 8/V3M
91 UZEL/NOUVEL Fabienne JLO ORGERES 01:06:20 3/V2F
92 LE GOUDIVES Fabien ADN NOYAL PONTIVY 01:06:24 33/SEM
93 LE MERCIER Nathalie BREHAN 01:06:41 4/SEF
94 DAVID Florence ACRLP Pontivy 01:07:09 5/SEF
95 LE PEUTREC Regis COLPO 01:07:16 30/V1M
96 MALESTROIT Eric LOUDEAC 01:07:30 31/V1M
97 CORLAY Fabienne GUERN 01:07:37 6/SEF
98 PAVEC Mathieu PLOUGUERNEVEL 01:07:43 34/SEM
99 COUDERT Chantal US VERN SUR SEICHE 01:07:56 2/V3F
100 LE DENMAT Jean-Yves BLUES LA CHEZE 01:07:58 9/V3M
101 LE HIR-ANNO Brigitte
01:08:11 4/V2F
102 JOSSELIN Gilles LOUDEAC 01:08:13 10/V3M
103 LE MOING Vanessa LE SOURN 01:08:29 7/SEF
104 HEBER Colette COUREURS   MALGUENAC 01:08:41 2/V1F
105 LE BRUN Didier LE SOURN 01:08:50 32/V1M
106 BOUDEVIN Marc PLUMELIAU 01:08:55 33/V1M
107 LE YAOUANQ Remy ACRLP Pontivy 01:09:42 11/V3M
108 SORIN Laurent PONTIVY 01:09:57 10/V2M
109 LE BRETON Catherine TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:10:06 3/V1F
110 JOUANNO Mickael SPORT NATURE ST THURIAU 01:10:09 34/V1M
111 HERVE Veronique REGUINY 01:10:14 8/SEF
112 LE TALLEC Lydia RENNES 01:10:17 9/SEF
113 ALLAIN Philippe ACRLP Locminé 01:10:26 12/V3M
114 CORBER Regis
01:10:55 35/SEM
115 ANDRE Rejane ADN NOYAL PONTIVY 01:10:59 10/SEF
116 LE BRUN Geraldine MALGUENAC 01:11:01 11/SEF
117 LE GUELAUD Stephane PONTIVY 01:11:04 35/V1M
118 LE NOUAIL Isabelle ADN NOYAL PONTIVY 01:11:08 4/V1F
119 LE PABIC Jean-Luc MALGUENAC 01:11:12 11/V2M
120 HARNOIS Gilles BLUES LA CHEZE 01:11:16 13/V3M
121 SERRAIN Benoit PONTIVY 01:11:41 36/V1M
122 LE BRESTEC Thierry NOYAL PONTIVY 01:11:47 37/V1M
123 EONIN Karen TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:11:51 12/SEF
124 BOUIX Daniel PONTIVY 01:11:54 1/V4M
125 ANGOUJARD Anne BLUES LA CHEZE 01:12:10 5/V2F
126 LE FORESTIER Pascal PONTIVY 01:12:33 38/V1M
127 PINSIVY Valerie NEVEZ 01:12:44 5/V1F
128 LE BOUGEANT J-Francois LORIENT 01:12:47 12/V2M
129 LE GARREC Karine PLOUAY 01:12:51 6/V1F
130 DIE Silvia
01:12:56 6/V2F
131 GARRET Laurent PLURIN 01:13:15 39/V1M
132 ROLAND Laeticia GUERLEDAN AVENTURE 01:13:35 13/SEF
133 CORBEL Johny PLUMELIAU 01:13:39 13/V2M
134 MOISAN Christian BLUES LA CHEZE 01:13:47 14/V3M
135 GASTINEAU Chantal PONTIVY 01:14:01 14/SEF
136 LE GOFF Rachele PONTIVY 01:14:08 15/SEF
137 BOUEDO Olivier REGUINY 01:14:17 40/V1M
138 FOURY Xavier NOYAL PONTIVY 01:14:49 41/V1M
139 COLLIN Gwenael INZINZAC LOCHRIST 01:14:52 42/V1M
140 KERVINIO Ludovic NEULLIAC 01:15:00 43/V1M
141 GICQUEL Jean-Claude BLUES LA CHEZE 01:15:08 14/V2M
142 LE GALL Lucie TEAM DU PELEM 01:15:15 16/SEF
143 JAN Claude
01:15:34 2/V4M
144 LE DILOSQUE  Sandra BIEUZY 01:15:39 17/SEF
145 ALLIO David RENNES 01:15:40 36/SEM
146 RAULT Mylene MELRAND 01:17:07 7/V1F
147 GALLAIS Lea NOUNOURS DU CAMBOUT 01:17:28 2/CAF
148 COBIGO Francoise ADN NOYAL PONTIVY 01:17:35 8/V1F
149 LE MERCIER Christelle ADN NOYAL PONTIVY 01:17:38 9/V1F
150 REBELLER Philippe ADN NOYAL PONTIVY 01:17:42 15/V2M
151 LE FORESTIER Karine ADN NOYAL PONTIVY 01:17:51 10/V1F
152 BERNARD Romuald LE SOURN 01:17:54 44/V1M
153 LAVENANT Stephanie NOYAL PONTIVY 01:18:07 7/V2F
154 SALZEDO Marc MALGUENAC 01:18:39 45/V1M
155 QUETTE Pierre-Marc AS 22 Loudéac 01:18:51 15/V3M
156 REBELLER Anne-Marie ADN NOYAL PONTIVY 01:20:54 11/V1F
157 GASCHARD Sylvie ADN 01:20:58 12/V1F
158 LE COCQ Joel
01:21:51 16/V3M
159 THOMAS Yves
01:22:13 17/V3M
160 AUREART Francoise AP PONTIVY 01:22:57 13/V1F
161 LE POTTIER Theo BLUES LA CHEZE 01:24:05 3/V4M
162 LE MERLUS Anne
01:24:14 18/SEF
163 LE GOLVAN Isabelle
01:24:17 19/SEF
164 ABIDAL Erwan LE SOURN 01:24:27 37/SEM
165 GUEGUEN David BEDEE 01:24:35 46/V1M
166 LE LORREC Emmanuelle MALGUENAC 01:25:46 14/V1F
167 LAVENANT Raphaelle MALGUENAC 01:25:52 15/V1F
168 LE ROCH Nathalie CLEGUEREC 01:25:56 16/V1F
169 BOULER Jerome PONTIVY 01:26:00 38/SEM
170 BOULER Laetitia ADN NOYAL PONTIVY 01:26:05 20/SEF
171 LEVEAU Aude
01:26:34 21/SEF
172 CAREL Monique COUREURS   MALGUENAC 01:26:36 3/V3F
173 LE PETITCORPS Anne ACRLP Pontivy 01:26:42 17/V1F
174 LE NET Chantal LE SOURN 01:27:11 22/SEF
175 LE NET Jean-Francois LE SOURN 01:29:16 39/SEM
176 LE BRESTEC Jerome GRAND CHAMPS 01:30:53 47/V1M
177 LE NAGARD Annick ADN NOYAL PONTIVY 01:43:42 4/V3F
178 LE SERREC Jean SANGLIERS DE QUENECAN 01:43:45 18/V3M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters