LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail des Ajoncs 6.5 km et 23 km à Malguénac le 08 avril 2018

Place Nom Prénom Ville ou Club Temps Cat
1 FOUQUET Matthias TEAM SPORT 2000 TREGUEUX 01:39:27 1/ESM
2 HUBERT Mathieu ADN NOYAL PONTIVY 01:41:19 1/SEM
3 GUEGAN Damien CAP GARONNE LE PRADET 01:43:29 2/SEM
4 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON 01:45:49 3/SEM
5 RAULT Yohann TRAIL  VALLEE DE LA SARRE GUERN 01:47:07 1/V1M
6 LE MINIER Yoann tri py 01:48:53 4/SEM
7 COUDERT Nicolas raid du blavet 01:48:53 5/SEM
8 GUILLERE Alexandre kerong sport nature 01:50:10 2/V1M
9 COLLIN Samuel ST CONNEC 01:50:10 6/SEM
10 DUCHESNE Arnaud CAMORS 01:50:45 7/SEM
11 URVOIS Gwendal  CAS INGUINIEL 01:50:52 8/SEM
12 ROBO Stéphane NOYAL PONTIVY 01:53:31 9/SEM
13 PICHOT Arlette INTER SPORT PLOERMEL/ ACRLP 01:54:16 1/V1F
14 CONSTANTIN Pierre PAS DE CLUB 01:54:34 10/SEM
15 QUERO Didier  ACRLP LOCMINE 01:54:57 3/V1M
16 LE GOVIC Jean-Michel BAUD KORRIG ENDURANCE 01:55:02 1/V2M
17 LE GOVIC Yann PLUMELIAU 01:55:02 11/SEM
18 BARBIER Lionel RBC 56 01:56:16 4/V1M
19 DERRIAN Jean-Pierre ASCIOS VANNES 01:56:19 2/V2M
20 GRAIGNIC Jonathan PLUVIGNER 01:58:40 12/SEM
21 LE GUILLOUX Thierry PONTIVY 01:58:44 5/V1M
22 GUILLOUZO Romuald ST THURIAU 01:59:42 6/V1M
23 JULE Alan MALGUENAC 02:00:09 13/SEM
24 POULAIN Arnaud NOYAL PONTIVY 02:00:46 7/V1M
25 SOUCANY Antony JOSSELIN 02:01:45 14/SEM
26 ROBIN Xavier CLEGUEREC 02:01:47 8/V1M
27 MIGNON Stéphane TEAM GROUPAMA 02:01:58 9/V1M
28 JACOB Frédéric ST BARTHELEMY 02:02:13 10/V1M
29 JEGAT Rene NOYAL PONTIVY 02:02:15 3/V2M
30 ROBIC Bruno RBC 56 02:02:45 4/V2M
31 BENACER Charly bignan loisir 02:02:46 5/V2M
32 PICARDA Stéphane  AER SPORT LOISIR 02:02:55 11/V1M
33 ALANQUAND Angelique  RELAYEURS DU BLAVET 02:03:02 1/SEF
34 MOREAC Ronan BRANDERION 02:03:51 15/SEM
35 LEAUTE Anthony TRAIL DES BALCONS  GOLFE 02:04:32 12/V1M
36 CHEVALIER Jonathan SPORT NATURE LE SOURN 02:04:55 16/SEM
37 LE BUHAN Thierry SPORT NATURE  St THURIAU 02:04:58 6/V2M
38 GUILLEMOTO Loïc KLEG VTT 02:05:46 1/BEM
39 SIMON Laurent ADN NOYAL PONTIVY 02:05:48 17/SEM
40 LE MERCIER Michel ADN NOYAL PONTIVY 02:05:49 13/V1M
41 LE DUC Jean-François SPORT NATURE 02:06:05 18/SEM
42 DUCHAUD Stephane SPORT NATURE  St THURIAU 02:07:00 14/V1M
43 PANATO Emmanuel TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:07:02 15/V1M
44 LE RETRAITE Lionel  CAS INGUINIEL 02:07:12 19/SEM
45 LE FRENE Yvon ADN NOYAL PONTIVY 02:07:14 7/V2M
46 DUBOIS Romain
02:07:40 20/SEM
47 ROPERT Nicolas NEULLIAC 02:07:56 16/V1M
48 LE MER Yoann BIGNAN RUN LOISIRS 02:08:23 21/SEM
49 REVOL Philippe bignan loisir 02:08:27 17/V1M
50 LE GAL Xavier SPORT NATURE  St THURIAU 02:08:28 18/V1M
51 ROSAND Olivier BAUD KORRIG ENDURANCE 02:08:35 19/V1M
52 PEDRE Gérard ATHLE PAYS DE LORIENT 02:09:13 20/V1M
53 LE SOURN Grégory CLEGUEREC 02:09:31 22/SEM
54 TASSEL Sébastien PLUSSULIEN 02:09:35 23/SEM
55 MARCHAND Guillaume AS 22 LOUDEAC 02:09:41 21/V1M
56 LE BRIS Cédric CHANTEPIE 02:10:42 24/SEM
57 DUAULT Romain NOYAL PONTIVY 02:10:43 25/SEM
58 DUPONT Quentin ACRLP PONTIVY 02:10:47 26/SEM
59 MAR David LANGUIDIC 02:11:49 22/V1M
60 QUERO Philippe  COPAINS  DE QUESTEMBERT 02:12:17 8/V2M
61 JOUET Enrick PONTIVY 02:13:10 27/SEM
62 BAUD Loic BREHAN 02:13:36 9/V2M
63 LE ROCH Christophe ADN NOYAL PONTIVY 02:13:43 23/V1M
64 PLASSART Patrice PLOURIN LES MORLAIX 02:13:54 1/V3M
65 LE BECHENNEC Daniel JOGGERS DE LA LAITA 02:14:08 10/V2M
66 DUPRE Stéphane ADN NOYAL PONTIVY 02:15:31 24/V1M
67 SAMSON Jean-Michel BAUD KORRIG ENDURANCE 02:15:40 11/V2M
68 HERVO Philippe PLUMELIAU 02:15:56 12/V2M
69 HARNOIS Eric TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:16:07 25/V1M
70 LE RUYET Philippe TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 02:16:20 13/V2M
71 LE GOFF François GUERLEDAN AVENTURE 02:16:40 26/V1M
72 DARSEL Sébastien ADN NOYAL PONTIVY 02:17:47 27/V1M
73 LE CORNEC Mikael ST THURIAU 02:17:56 28/SEM
74 LE GOUDIVES Fabien ADN NOYAL PONTIVY 02:18:05 29/SEM
75 GUEGUEN David breteil 02:18:23 28/V1M
76 QUIGNON Benjamin RENNES TRIATHLON 02:18:49 30/SEM
77 LE BORGNE Yvon lorient 02:18:50 31/SEM
78 ROUGET Pascal SPORT ET NATURE 02:18:52 29/V1M
79 BARRE Benoit REGUINY 02:19:05 32/SEM
80 FORGET Erwan SPORT NATURE  St THURIAU 02:19:11 30/V1M
81 CARIOU Johann UZEL 02:19:14 31/V1M
82 MOREAU François REGUINY 02:19:19 33/SEM
83 DENIS MATERIAUX Dominique PONTIVY COUR 02:19:25 2/V3M
84 LE FLOCH Roland BAUD KORRIG ENDURANCE 02:19:25 14/V2M
85 LE FUR Maxime COCKTAIL RUNNNING 02:19:26 34/SEM
86 KERGUEN Christian ADN NOYAL PONTIVY 02:19:44 32/V1M
87 LE COUPANNEC Dominique LA BANDE A GEGENE 02:19:48 33/V1M
88 BRULAIS Florence NIMROD / INSIEME 02:20:03 2/V1F
89 GARZITTO Grégory NIMROD 02:20:04 34/V1M
90 RAULOT Jean-François UZEL 02:20:14 35/SEM
91 POTIER Nicolas BAUD 02:20:23 36/SEM
92 GUILLERMIC Gwenael MELRAND 02:20:40 35/V1M
93 BLOUIN Thomas UZEL 02:20:49 37/SEM
94 LE NAGARD Paskal CAS INGUINIEL TEAM DE L ESPOIR 02:20:51 15/V2M
95 NORMAND Christophe AS 22  MERDRIGNAC 02:20:52 36/V1M
96 LE DEVEDEC Alain ADN NOYAL PONTIVY 02:21:05 16/V2M
97 LE BRIS Ronan MALGUENAC 02:21:19 38/SEM
98 LE FER Bruno PLUNERET 02:23:07 17/V2M
99 BASSIGNANI Fabrice LANDEVANT SPORT NATURE 02:24:24 18/V2M
100 GUILLOUX Hervé AER SPORS LOISIRS 02:24:40 37/V1M
101 LE CAM Olivier CORLAY 02:24:54 38/V1M
102 ANGOUJARD Cyril TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:25:02 3/V3M
103 GOEMAERE Christophe COURIR A GUENIN 02:25:12 39/V1M
104 ROBERT Véronique  RELAYEURS DU BLAVET 02:25:36 3/V1F
105 POUGET Sophie CAUDAN 02:26:20 2/SEF
106 GUILLEMIN Charles ADN NOYAL PONTIVY 02:26:20 19/V2M
107 PURON Ludovic PLEUGRIFFET 02:26:22 40/V1M
108 LAINEY Stéphane ATHLE PAYS DE PONTIVY 02:26:26 41/V1M
109 BERNARD David GUERN TRAIL VALLEE DE LA SARRE 02:26:37 42/V1M
110 DABOUDET Jonathan BAUD 02:26:38 39/SEM
111 JAFFRE Jérome COURIR CONTRE LE DIABETE 02:26:56 40/SEM
112 BOTHEREL Jean-Yves TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:27:15 1/V4M
113 LE GARREC Nathalie SPORT NATURE LE SOURN 02:27:27 1/V2F
114 GUEGAN Céline SPORT NATURE LE SOURN 02:28:34 4/V1F
115 BAUDET Mathieu ADN NOYAL PONTIVY 02:29:11 41/SEM
116 LE ROUX Vincent langonnet 02:29:41 43/V1M
117 PASCO Yvan PLOURAY 02:29:41 44/V1M
118 LE PETITCORPS Émilie GUERLEDAN AVENTURE 02:29:59 3/SEF
119 BREMOND Sébastien PONTIVY 02:30:15 42/SEM
120 BIGOIN Daniel CLEGUEREC 02:31:18 4/V3M
121 GUEGAN Laurent COURIR A GUENIN 02:31:39 20/V2M
122 LE FORESTIER Philippe LE SOURN 02:31:39 45/V1M
123 JEGADO Antoine PONTIVY 02:31:45 43/SEM
124 LANNUZEL Mathilde FAMARS 02:31:55 4/SEF
125 STEPHAN Patrick LE SOURN 02:31:55 21/V2M
126 LE HIR Anthony BAUD 02:31:56 44/SEM
127 LANNUZEL Arnaud FOULEES VARZECOISES 02:31:56 46/V1M
128 SIMON Patrick AS 22 MERDRIGNAC 02:33:21 22/V2M
129 DEFAIN Mickaël AS 22  MERDRIGNAC 02:33:21 47/V1M
130 LE TOQUIN Marleyne KERGRIST 02:33:36 5/V1F
131 COBIGO Yves ADN NOYAL PONTIVY 02:34:59 23/V2M
132 ANGER Jérôme PLEMET 02:36:28 48/V1M
133 TALDIR Jean-Rene pontivy 02:37:59 24/V2M
134 LEUBNER Jörg BRECH 02:38:14 49/V1M
135 ARTHAUD Marc NAIZIN 02:38:23 45/SEM
136 ANGOUJARD Anne TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:41:43 2/V2F
137 GESTIN Herve
02:45:18 50/V1M
138 CORDEBAR Gaël GUERN 02:45:19 46/SEM
139 GAUVAIN Didier CLEGUEREC 02:46:58 25/V2M
140 LE SCODAN Angéla CLEGUEREC 02:46:58 6/V1F
141 MONNIER Cyril KERGRIST 02:47:22 51/V1M
142 THEBAULT Christelle ADN NOYAL PONTIVY 02:53:55 7/V1F
143 BIHOUEE Gwenaelle ADN NOYAL PONTIVY 02:53:55 8/V1F
144 FRANCK Virginie BUBRY 02:53:55 9/V1F
145 LE JOSSEC Christelle ADN NOYAL PONTIVY 02:53:55 10/V1F
146 LE ROCH Marie-Laure ADN NOYAL PONTIVY 02:53:56 11/V1F
147 LE GOALLER Sarah persquen 02:54:12 12/V1F
148 LE GOFF Rachelle pontivy 02:54:13 13/V1F
149 LE GOFF Patrice TKB Pontivy 02:54:15 52/V1M
150 LE BRUN Géraldine MALGUENAC 02:54:15 5/SEF
151 DAUNAY Dominique AS 22 MERDRIGNAC 02:54:15 5/V3M
152 BRULE Maryvonne ULTRA MARIN 03:10:44 1/V4F
153 TUAL Florence vannes 03:10:44 3/V2F






Trail des Ajoncs 6 km 5  Malguénac   le 08 avril 2018

1 MACE Christian ACRLP PONTIVY 00:27:54 1/SEM
2 PEDRONO Jean-Marie BIGNAN 00:32:10 1/JUM
3 LANOE Christian ESCAPADE MALESTROIT 00:32:43 1/V1M
4 GICQUEL Martin LE SOURN 00:32:46 1/CAM
5 LE BOLAY Victor bignan 00:33:13 2/JUM
6 TUAL Nicolas SPORT NATURE ST THURIAU 00:33:17 2/V1M
7 LE HO Olivier UZEL 00:33:51 3/V1M
8 BIGOIN Freddy aer sport loisir 00:34:34 4/V1M
9 BERNARD Stéphane_ AHB, TRAIL VALLEE DE LA SARRE 00:34:50 2/SEM
10 FRANCOIS Frédéric TEAM EVENT IZIR 00:35:07 5/V1M
11 CORDUAN Loic TREGUEUX 00:35:21 1/V3M
12 PAYET Christopher QUEVEN 00:35:42 3/SEM
13 LE NAGARD Tudual ATHLE PAYS DE PONTIVY 00:36:26 1/MIM
14 POULAIN Malo cc blavet 00:36:27 2/MIM
15 FAVENNEC Isabelle AP LORIENT/CAS INGUINIEL 00:37:25 1/V2F
16 ROBIC Christophe ASSE 00:38:43 6/V1M
17 JAFFRE Françoise COLPO ATHLE PLAISIR 00:39:00 2/V2F
18 DANO Christophe MALGUENAC 00:39:53 7/V1M
19 TOUANEN Laurent ROSTRENEN 00:40:24 4/SEM
20 RAULT Guillaume guern 00:41:00 5/SEM
21 GUEHENNEUX Fabrice kerfourn 00:41:01 6/SEM
22 JEGOUREL Morgane ACRLP PONTIVY 00:42:15 1/ESF
23 LE YAOUANQ Rémi ACRLP PONTIVY 00:42:30 2/V3M
24 GASTINEAU Chantal ACRLP PONTIVY 00:42:59 1/V1F
25 LUCAS Florence ACRLP PONTIVY 00:43:16 2/V1F
26 BAZIN Nicolas REGUINY 00:44:11 7/SEM
27 BOVIER Dany COLPO ATHLE PLAISIR 00:44:53 1/V2M
28 NICOLAS Audrey BAUD 00:46:02 1/SEF
29 LANGLE Marie ACRLP PONTIVY 00:46:23 3/V1F
30 RAULT Anne-Hélène AS22/T3TEAM 00:46:53 4/V1F
31 PRIE Alain ADN NOYAL PONITVY 00:46:59 2/V2M
32 MIGNON Patricia ROSTRENEN 00:47:16 5/V1F
33 GUILLEMIN Jérome LOCMINE 00:48:25 8/V1M
34 JOUVANTE Gaëtan C.N.P.R. 00:48:27 9/V1M
35 GUEGUEN Mathis bedee 00:49:17 2/CAM
36 GARRET Karine PLURIEN LES ARRETES 00:50:30 6/V1F
37 TOMASETIG Magali PLUMELIAU 00:50:47 7/V1F
38 LE CORRE Severine ACRLP PONTIVY 00:50:48 8/V1F
39 DRUAIS Laura PLOERMEL 00:50:57 2/ESF
40 PERRON Aurélien MENEAC 00:50:57 1/ESM
41 MOREAC Juliette MALGUENAC 00:52:16 2/SEF
42 JEGOUREL Lauranne guenin 00:52:16 3/SEF
43 GOUAULT Claire VANNES 00:52:30 4/SEF
44 JOUANNO Veronique SPORT NATURE ST THURIAU 00:52:32 9/V1F
45 LE DOUR Laurence pontivy 00:52:32 10/V1F
46 FRANCOIS Cindy NAIZIN 00:52:46 11/V1F
47 LE YAOUANQ Monique ACRLP PONTIVY 00:53:27 1/V3F
48 PICHODO Armelle ACRLP PONTIVY 00:53:27 2/V3F
49 LE LORREC Marie MALGUENAC 00:53:41 5/SEF
50 LE LORREC Emmanuelle MALGUENAC 00:53:42 12/V1F
51 LE PONT Frederick SPORT NATURE LE SOURN 00:54:45 10/V1M
52 KERLAUX Morgane MALGUENAC 00:55:06 6/SEF
53 HERVE Coline MALGUENAC 00:55:07 7/SEF
54 LE PRIOL Morgane LE SOURN 00:55:41 8/SEF
55 BELLEC Marlène LE SOURN 00:55:42 9/SEF
56 GUILLERMIC Virginie MELRAND 00:55:47 13/V1F
57 GOUAULT Brigitte LA BOUILLIE 00:55:54 3/V2F
58 BURLOT Mélina LOUDEAC 00:56:43 14/V1F
59 JAGOREL Chrystelle LOUDEAC 00:56:43 15/V1F
60 FOULFOIN Karine TREVE 00:56:43 16/V1F
61 GUILLEMOTO Hélène CLEGUEREC 00:57:10 10/SEF
62 JOUAN Karine cleguerec 00:57:13 17/V1F
63 LE BADEZET Maryline PLUMELIAU 00:59:02 11/SEF
64 LE SERREC Jean st brigitte 01:00:23 3/V3M

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters