LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail des Ajoncs de Malguénac 12 km du 12 avril 2015

Place NOM PRENOM Cat CLUB Temps TEMPS(déc) Km/h
1 LE NOHER Anthony SH APP PONTIVY 0:47:18   15,22
2 GUILLEMIN Laurent SH CASA 0:48:48   14,75
3 PERRON Lionel SH BAUD 0:49:26   14,57
4 RIO Stéphane V1H ACRLP  Locminé
00:49:49   14,45
5 LE BELLER Bruno V2H BAUD KORRIG' ENDURANCE 0:50:51   14,16
6 TREMEL Christophe V1H GOURIN COURT 0:50:52   14,15
7 LE NOHER  Jean pierre V3H IND    SILFIAC
00:54:06   13,31
8 JAMBOU Philippe V1H GOURIN TRIATHLON DUATHLON 0:54:09   13,30
9 MOY Thibault SH COURIR à SAINT AVé 0:54:15   13,27
10 LE BADEZET Jean louis SH INDIVIDUEL 0:54:34   13,19
11 JACOB Frédéric V1H INDIVIDUEL 00:55:39   12,94
12 ROBIC Philippe V2H CHEVREUIL DU PAYS POURLET 00:56:51   12,66
13 BACHA Marc V2H INDIVIDUEL 00:57:46   12,46
14 ROBIC Christophe V2H INDIVIDUEL 00:57:48   12,46
15 LE BOUGUENEC Vincent V1H INDIVIDUEL 00:57:49   12,45
16 LOZAHIC Clement SH JOGGERS GESTELLOIS 00:59:02   12,20
17 LE FLOHIC Laurent  V1H ADN NOYAL-PONTIVY 00:59:15   12,15
18 LE MERCIER Sébastien V1H INDIVIDUEL 0:59:30   12,10
19 LE TULZO Patrick V2H APPONTIVY 00:59:58   12,01
20 SABLE Hervé V1H LES NOUNOURS DU CAMBOUT 1:00:00   12,00
21 LE MOUEL Gilles V1H ADN NOYAL PONTIVY 1:00:01   12,00
22 FAVENNEC Isabelle V2F ATHLé PAYS LORIENT 1:00:02   11,99
23 PERRON Marc V1H NOYAL-PONTIVY 1:00:15   11,95
24 BURBAN Alexandre EH INDIVIDUEL 1:00:30   11,90
25 LE PUIL Claire SF BREST 1:01:00   11,80
26 TANGUY Arnaud EH INDIVIDUEL 01:01:01   11,80
27 TUAL nicolas SH INDIVIDUEL 1:01:05   11,79
28 ROBIC Didier V2H INDIVIDUEL 01:01:10   11,77
29 GUILLEMOT Arnaud SH INDIVIDUEL 1:01:20   11,74
30 STOCKMAN Nathan SH INDIVIDUEL 01:01:40   11,68
31 FRABOULET Valerie V1F CHEVREUILS  PAYS POURLET 1:02:03   11,60
32 LEFEBVRE Christian V2H JOGGERS GESTELLOIS 1:02:10   11,58
33 LE DORTZ Christian V2H SPORT NATURE ST THURIAU 01:02:37   11,50
34 RAFFRAY Ludovic V1H LES NOUNOURS DU CAMBOUT 1:02:55   11,44
35 LE PEUTREC Charles V3H NEULLIAC 1:03:29   11,34
36 BARRE LOIC SH CLEG PONDI Hand 01:04:13   11,21
37 GUILLEMOT Anthony SH INDIVIDUEL 01:04:50   11,11
38 LIéNARD Laurent V1H SPORT NATURE ST THURIAU 1:05:01   11,07
39 PRIGENT Romuald SH KORONG SPORT NATURE 1:05:23   11,01
40 EUZENAT Gildas V3H INDIVIDUEL 01:05:25   11,01
41 GUILLOUX Herve V1H AèR SPORT LOISIR 1:05:30   10,99
42 LE GOFF Patrice V1H INDIVIDUEL 1:05:45   10,95
43 DORE Mickael V2H INDIVIDUEL 1:05:50   10,94
44 GANNE Jacky V1H INDIVIDUEL 01:06:00   10,91
45 JESTIN Hervé V1H INDIVIDUEL 01:06:42   10,79
46 LE GUYADER Olivier V1H KSN 1:06:45   10,79
47 LE BRIS Ronan JH Ajoncs d'or Malguénac 01:07:42   10,64
48 LE JELOUX Dominique V3H INDIVIDUEL 01:08:14   10,55
49 LE COQ MICHEL V2H INDIVIDUEL 1:09:15   10,40
50 RIVALLAIN Christophe V1H INDIVIDUEL 1:09:40   10,33
51 HAMONIC Jean-luc V2H NAIZIN 01:09:54   10,30
52 EONIN Karen SF INDIVIDUEL 1:10:21   10,23
53 LE HIR-ANNO Brigitte V2F  CHEVREUIL DU PAYS POURLET 1:10:55   10,15
54 GETAIN Didier V2H INDIVIDUEL 01:11:33   10,06
55 COTINIAUX Bruno V1H INDIVIDUEL 01:11:34   10,06
56 LE BAZIN Emmanuel V1H INDIVIDUEL 01:11:35   10,06
57 LE CORRE Jean Michel V1H INDIVIDUEL 1:11:36   10,06
58 HELARY Nathalie SF INDIVIDUEL 1:11:42   10,04
59 LE BIAVAN Mickael V1H INDIVIDUEL 01:11:43   10,04
60 LE BAIL Josiane V2F  CHEVREUILS DU PAYS POURLET
1:11:49   10,03
61 JAN Claude V4H Ploeuc/Lié 1:12:21   9,95
62 LE BRIS Cédric SH INDIVIDUEL 01:12:31   9,93
63 SIMON Caroline V2F INDIVIDUEL 1:12:41   9,91
64 LE YAOUANQ Rémy V3H ACRLP  PONTIVY 1:12:42   9,90
65 LE MOING Vanessa SF INDIVIDUEL 01:14:00   9,73
66 HEBER Colette V1F INDIVIDUEL 01:14:02   9,73
67 NICOLAS Loic V1H LES NOUNOURS DU CAMBOUT 1:14:03   9,72
68 LE PABIC Jean-luc V2H INDIVIDUEL 01:14:36   9,65
69 Le HETE Bertrand V1H INDIVIDUEL 1:14:40   9,64
70 NICOLAS  Christelle V1F LES NOUNOURS DU CAMBOUT 01:15:32   9,53
71 MARTIN Michel V2H CHEVREUIL DU PAYS POURLET 1:15:36   9,52
72  BURBAN LOIC V2H INDIVIDUEL 1:15:44   9,51
73 LE MERLUS Anne V1F INDIVIDUEL 01:16:32   9,41
74 AUDIC Catherine V1F APP PONTIVY 01:16:32   9,41
75 LE DENMAT Brigitte V2F APP PONTIVY 1:16:40   9,39
76 LANIC Carine V1F INDIVIDUEL 1:16:55   9,36
77 NOEL Karine V1F CHEVREUIL DU PAYS POURLET 01:17:59   9,23
78 NICOLAS Ewen JH LES NOUNOURS DU CAMBOUT 1:18:32   9,17
79 GASTINEAU Chantal V1F INDIVIDUEL 01:18:40   9,15
80 LE GOFF Rachel V1F INDIVIDUEL 1:19:40   9,04
81 LE FRAN Aurélie SF INDIVIDUEL 1:21:15   8,86
82 SALEM Alexandro V1H INDIVIDUEL 1:21:45   8,81
83 PENISSON Sophie SF INDIVIDUEL 01:22:10   8,76
84 LE BRESTEC Jerome SH SPORT ET FORME PLUVIGNER 1:23:00   8,67
85 CORBEL Johny-Patrice V2H INDIVIDUEL 1:23:34   8,62
86 PORTAL Stephanie SF INDIVIDUEL 1:24:49   8,49
87 LE SERREC Jean V3H Ste Brigitte 01:25:09   8,46
88 David Florence SF INDIVIDUEL 01:32:48   7,76
89 MOY David SH TRIATHLON OLYMPIC DINARD 1:32:49   7,76
90 CHARLES Baptiste SH INDIVIDUEL 01:34:55   7,59
91 LE BELLER Gisèle V2F BAUD KORRIG'ENDURANCE 1:38:29   7,31
92 LE MOUEL Catherine SF NOYAL PONTIVY 1:41:47   7,07
Cross de Pace 2017 : nouvelles photos environ 15 heures
Cross de Pace 2017 environ 15 heures
Corrida de Loudeac le 18 novembre 2017 environ 18 heures
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 6 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 7 jours
Foulées de Réguiny 2017 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 2017 7 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 11 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 12 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 12 jours
St Pol Morlaix 2017 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters