LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail des Blues de la Chèze 16 km La Chèze le 23 septembre 2017

Place Nom Prénom Ville ou Club Temps Cat
1 FOUQUET Matthias [22] PLOEUC SUR LIE 01:10:59 1/ESM
2 NICOL Daniel [56] PLUMELIAU 01:11:59 1/V1M
3 PERRON Lionel [56] COURIR A GUENIN 01:13:00 2/V1M
4 BALAVOINE Gaetan [22] MUR DE BRETAGNE 01:16:22 2/ESM
5 MAHE Julien [22] PS2C 01:17:03 1/SEM
6 LE FLOHIC Yoann FOULEES MAURONNAISES 01:17:07 2/SEM
7 BONDIS Mickaël [29] BOND BREIZH BREST 01:17:16 3/SEM
8 GARNIEL Laurent Non Licencié 01:17:48 1/V2M
9 RAULT Yohann TRAIL VALLEE DE LA SARRE 01:18:02 4/SEM
10 LE FUR Hugo  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:18:03 1/JUM
11 ROBIC Mathieu Non Licencié 01:19:53 5/SEM
12 COLLIN Samuel [22] ST CONNEC 01:20:22 6/SEM
13 GLOINEC Benoit [56] ROHAN 01:20:45 7/SEM
14 PICHOT Arlette [56] INTER SPORT PLOERMEL 01:20:52 1/V1F
15 ROBO Stéphane [56] NOYAL PONTIVY 01:23:23 8/SEM
16 QUERE Maud Non Licencié 01:23:32 1/SEF
17 MAUNY Marc Non Licencié 01:23:49 3/V1M
18 GUIGUEN Anthony [22] PLEMET 01:24:09 9/SEM
19 MOUREAU Yoann [56] RUN BIKE CLUB 56 BAUD 01:24:40 4/V1M
20 BRIAND Arnaud [56] LE SOURN 01:24:59 5/V1M
21 PIEDERRIERE Jean-Claude Non Licencié 01:25:09 6/V1M
22 MARTIN Jérôme [22] Non Licencié 01:25:26 7/V1M
23 LE BORGNE René J.J.JOSSELIN 01:25:50 8/V1M
24 SIMON Emilien [35] US GUIPRY MESSAC A 01:26:34 10/SEM
25 SELIGOUR Frederic Non Licencié 01:26:56 11/SEM
26 ROBO Franck [56] NAIZIN 01:27:15 12/SEM
27 CLERO Mathieu Non Licencié 01:27:16 13/SEM
28 GOULARD Christophe ACRLP LOCMINE 01:27:17 14/SEM
29 LE GARREC Sebastien [56] BAUD KORRIG ENDURANCE 01:27:19 9/V1M
30 GAUTIER Philippe J.J.JOSSELIN 01:27:31 10/V1M
31 HERAULT Jeremy [56] ESCAPADE MALESTROIT 01:28:14 15/SEM
32 ROBIC Bruno Non Licencié 01:28:36 2/V2M
33 COLLIN William Non Licencié 01:28:56 16/SEM
34 LE GOUELLEC Christian [22] ST CARADEC 01:29:14 3/V2M
35 GUEGAN Joel [29] ALCP 01:29:34 4/V2M
36 DUPONT Quentin ACRLP PONTIVY 01:29:37 17/SEM
37 RAULO Remy AS 22 LOUDEAC 01:29:53 5/V2M
38 BALUSSON Franck [22] LA PRENESSAYE 01:29:56 11/V1M
39 JOSSE Philippe [22] PLUMIEUX 01:30:16 6/V2M
40 LE MAGUET Pierre [22] PLEMET 01:30:19 18/SEM
41 GASTINEAU Sylvain ACRLP PONTIVY 01:30:45 12/V1M
42 MARCHAND Guillaume Non Licencié 01:31:02 13/V1M
43 LE BUHAN Thierry Non Licencié 01:31:09 14/V1M
44 GARIN Antoine [56] ESCAPADE MALESTROIT 01:31:20 19/SEM
45 MERVEILLEUX François [22] PLESTAN 01:31:22 20/SEM
46 KERJOSE Benoit [35] ST MEEN LE GRAND 01:31:43 15/V1M
47 QUIDU Gildas  CHEVREUILS PAYS POURLETH 01:32:25 1/V3M
48 BURLOT Gael Non Licencié 01:32:31 21/SEM
49 CAILLIBOT Jean-Paul [35] BA 35 01:32:34 7/V2M
50 LE NAGARD Paskal CAS INGUINIEL  01:32:39 8/V2M
51 RENARD Alain ST ETIENNE  GUE DE L ISLE 01:32:40 9/V2M
52 LE SOURN Anthony [56] LE SOURN 01:32:45 22/SEM
53 FORGET Erwan  SPORT NATURE ST THURIAU 01:32:50 16/V1M
54 DAGUILLON Mickaël [56] ESEM 01:32:54 17/V1M
55 PERRON Marc [56] COURIR A GUENIN 01:33:08 18/V1M
56 RAYMOND Thierry  AR REDERIEN STE ANNE D AURAY 01:33:20 10/V2M
57 DUAULT Romain Non Licencié 01:33:25 23/SEM
58 FLEHO Serge AS 22 LOUDEAC 01:33:37 19/V1M
59 MICHEL Pierrick Non Licencié 01:33:45 24/SEM
60 CLERO Florian Non Licencié 01:33:46 25/SEM
61 GUEZO Bertrand [56] CA TROTTE A LA MOTTE 01:34:00 20/V1M
62 LE CROM Philippe AS 22 LOUDEAC 01:34:01 11/V2M
63 CHEREL Pierre [56] ESCAPADE MALESTROIT 01:34:38 2/V3M
64 LE BRETON Romain [56] ADN NOYAL PONTIVY 01:35:00 26/SEM
65 TURBIAULT Dominique [22] ST THELO 01:35:04 21/V1M
66 LEVRIER Mickael [22] ST MAYEUX 01:35:18 22/V1M
67 ROUSSILLON Nathan [56] CAMPENEAC 01:35:28 2/JUM
68 PICHARD Jean-Claude [56] HELLEAN 01:35:37 3/V3M
69 CHARLES Mathieu Non Licencié 01:35:53 27/SEM
70 CAREL Yvon COUREURS DES AJONCS 01:35:55 4/V3M
71 ANNO Richard Non Licencié 01:35:58 23/V1M
72 LE MAITRE Christophe [22] ST MAYEUX 01:36:02 24/V1M
73 BAHON Yannick [56] GUER 01:36:04 12/V2M
74 LE GOFF Jean-Marc AS 22 LOUDEAC 01:36:12 13/V2M
75 POULAIN Arnaud Non Licencié 01:36:13 28/SEM
76 ROLLAND Andre [56] ESEM 01:36:26 14/V2M
77 SOUCANY Antony [56] JOSSELIN 01:36:48 29/SEM
78 PESIGOT Pierre [56] ESEM 01:36:59 1/V4M
79 CAILLIBOTE Anthony [56] NOYAL PONTIVY 01:37:26 30/SEM
80 HENRIOT Samuel Non Licencié 01:37:45 25/V1M
81 DAUBIE Loic [56] ESCAPADE MALESTROIT 01:38:00 31/SEM
82 AUBRY Guillaume  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:38:04 32/SEM
83 LE BECHENNEC Daniel [29] BAYE 01:38:08 15/V2M
84 LE RUYET Philippe  TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:38:33 26/V1M
85 MERCIER Didier [56] BKE 01:38:55 27/V1M
86 LE GUYADER Dominique [56] DENIS MATERIAUX 01:38:55 16/V2M
87 COUTE Jean-Luc [22] DOLO 01:39:13 28/V1M
88 RAUTL Christophe Non Licencié 01:39:28 29/V1M
89 THOMAS DE LA PINTIERE PI Pierre Non Licencié 01:39:38 3/ESM
90 MARCHAND Jerome Non Licencié 01:39:54 33/SEM
91 DUPRE Stephane [56] ADN NOYAL PONTIVY 01:40:29 30/V1M
92 DANET Nicolas [56] PLOERMEL 01:40:47 34/SEM
93 LE GAL Xavier  SPORT NATURE ST THURIAU 01:41:02 31/V1M
94 TANGUY Alain COUREURS DES AJONCS 01:41:16 17/V2M
95 GUILLEMOTO Loic [56] KLEG VTT 01:41:35 32/V1M
96 BARBIER Lionel [56] RBC 56 01:41:36 33/V1M
97 LE POTTIER Mickael Non Licencié 01:41:39 34/V1M
98 GUILLEMOT Arnaud  TRAIL TRO BRO MELRANT 01:42:18 35/SEM
99 GUILLEMOT Anthony  TRAIL TRO BRO MELRANT 01:42:20 36/SEM
100 BONNO Ange Non Licencié 01:42:47 5/V3M
101 SIMIER Tanguy [22] PLEDRAN 01:42:50 37/SEM
102 REMINIAC Franck  ST CYR GUER ATHLE 01:43:05 18/V2M
103 BERNARD David TRAIL VALLEE DE LA SARRE 01:43:11 35/V1M
104 GOUYETTE Andre COUREURS DES AJONCS 01:43:12 19/V2M
105 GUILLOUX Anthony COUREURS DES AJONCS 01:43:13 36/V1M
106 BRUNE Philippe [56] ASAEC GUER 01:43:14 20/V2M
107 LE GAL Davilan Non Licencié 01:43:36 38/SEM
108 FLEHO Yoann  DUNES ET BOUCHOTS 01:43:44 39/SEM
109 MENAN Sylvain AS 22 MERDRIGNAC 01:43:46 40/SEM
110 LE FUR Herve  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:44:00 21/V2M
111 BAYON Christophe AS 22 LOUDEAC 01:44:24 37/V1M
112 LEROUX FLAGEUL David Non Licencié 01:44:26 38/V1M
113 BREDIF Marc [94] COSM ARCUEIL 01:44:29 6/V3M
114 GUICHARD David [22] CA TROTTE A LA MOTTE 01:44:30 39/V1M
115 LE GOUDIVEZE Cedric [56] LE SOURN 01:45:01 40/V1M
116 VICAUD Gilbert  TRAIL TREDIONNAIS 01:45:03 22/V2M
117 GUILMOTO Nicolas Non Licencié 01:45:06 41/SEM
118 MANDART Gaetan [56] ADN NOYAL PONTIVY 01:45:12 42/SEM
119 LAINEY Stephane [56] ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:45:18 43/SEM
120 AGASSANT Loic [56] GUELTAS 01:45:20 41/V1M
121 LE TUTOUR Christian Non Licencié 01:45:24 42/V1M
122 LE POTIER Thierry [22] UZEL 01:45:25 43/V1M
123 ROUAUD Sylvain Non Licencié 01:45:35 44/SEM
124 KERSUZAN Hervé  AR REDERIEN STE ANNE D AURA 01:46:07 23/V2M
125 PANATO Thibault TRAIL BLUES LA CHEZE 01:46:25 4/ESM
126 GUIL Antoine [56] ESCAPADE MALESTROIT 01:46:33 7/V3M
127 RAFFRAY Ludovic [56] ADN NOYAL PONTIVY 01:46:37 44/V1M
128 ROUGET Pascal Non Licencié 01:47:08 45/V1M
129 GUEHENEUX Florent Non Licencié 01:47:31 45/SEM
130 CHAPRON Bruno [22] CA TROTTE A LA MOTTE 01:47:35 24/V2M
131 LE PIOUFFE Philippe ST ETIENNE  GUE DE L ISLE 01:47:51 25/V2M
132 BESNARD Stephane Non Licencié 01:48:18 46/SEM
133 KERMABON François COUREURS DES AJONCS 01:48:26 47/SEM
134 GUILLEMIN Charles [56] PONTIVY 01:48:41 26/V2M
135 LE COUPANNEC Dominique Joggers de la Laita 01:48:42 46/V1M
136 ROUAULT David [22] PLEMET 01:48:50 47/V1M
137 HERRE Philippe Non Licencié 01:48:51 48/V1M
138 GUILLO Thierry [56] PONTIVY 01:48:58 27/V2M
139 GEGOUREL Yannick Non Licencié 01:49:49 49/V1M
140 LE SAUX Olivier Non Licencié 01:49:57 50/V1M
141 NOBLET Christophe  TRAIL TREDIONNAIS 01:50:01 51/V1M
142 AUFFRET Joel AS 22 LOUDEAC 01:50:06 28/V2M
143 BIGOIN Daniel [56] CLEGUEREC 01:50:09 8/V3M
144 LE COUEDIC Yohann [22] GRACE UZEL 01:50:12 52/V1M
145 PINARD Christelle Non Licencié 01:50:14 2/SEF
146 BOUIX Daniel [56] Non Licencié 01:50:20 2/V4M
147 GUILLEMOT Françoise LANDEVANT SPORT NATURE 01:50:57 1/V2F
148 PENHOUET Jean-Pierre [56] LOCMINE 01:51:42 9/V3M
149 MELANDRE Pascal Non Licencié 01:52:03 29/V2M
150 RAULT-MICHARD Anne-Helene [22] LOUDEAC 01:52:23 2/V1F
151 BILLARD Emmanuelle Non Licencié 01:52:24 3/V1F
152 HEBER Colette COUREURS DES AJONCS 01:52:53 4/V1F
153 TIREL FLGEUL Isabelle AS 22 LOUDEAC 01:53:05 2/V2F
154 DUAULT Nicolas Non Licencié 01:54:02 53/V1M
155 LE BOUDEC Jean-Pierre [22] ST BARNABE 01:54:14 30/V2M
156 FAUCHEUX Steve Non Licencié 01:54:55 48/SEM
157 LE GARREC Jerome Non Licencié 01:55:22 54/V1M
158 LE GARREC Benoit Non Licencié 01:55:23 55/V1M
159 CORLAY Fabienne [56] GUERN 01:55:26 3/SEF
160 MAHEVO Renaud [56] JOSSELIN 01:55:29 31/V2M
161 LE TINNIER Jérémy [22] CA TROTTE A LA MOTTE 01:55:35 49/SEM
162 GADONNA Lionel [22] PLAINTEL 01:56:10 56/V1M
163 GUESDON Gildas [22] PLAINTEL 01:56:11 57/V1M
164 CHARLES Baptiste  SPORT NATURE ST THURIAU 01:56:32 50/SEM
165 MALESTROIT Eric [22] AS 22 LOUDEAC 01:56:39 58/V1M
166 JESTIN Herve Non Licencié 01:58:03 59/V1M
167 PRIOUX Frederic Non Licencié 01:58:04 60/V1M
168 DAUNAY Dominique Non Licencié 01:58:25 10/V3M
169 BOUEDO Olivier [56] REGUINY 01:58:31 61/V1M
170 SOMMIER Francoise [22] TRAIL RIGOLE D HILVERN 01:58:32 5/V1F
171 FOUILLE Pascal COUREURS DES AJONCS 02:00:20 62/V1M
172 BLANDEL Annita [22] CA TROTTE A LA MOTTE 02:00:55 4/SEF
173 LEJON Rachel Non Licencié 02:02:00 6/V1F
174 PALARIC Jean-Louis Non Licencié 02:02:01 32/V2M
175 CHOMEL Sandrine [56] PLUMELIAU 02:02:02 5/SEF
176 PERSONNE Catherine [22] PLEMY 02:02:53 7/V1F
177 PONCET GUICHARD Sabine [44] COURIR A LA BAULE 02:04:03 8/V1F
178 GUICHARD Patrick [44] COURIR A LA BAULE 02:04:03 33/V2M
179 THOMAS DE LA PINTIERE JA Jacqueline [22] LA CHEZE 02:04:11 3/V2F
180 SOHIER Emilienne Non Licencié 02:04:45 1/V3F
181 GUILLERMIC Eric Non Licencié 02:06:36 34/V2M
182 LAGARDE Nadege [56] BEIGNON 02:07:08 9/V1F
183 KESSLER Celine [56] GUER 02:07:08 6/SEF
184 BOUDEAU Christian [56] LES FORGES 02:08:30 35/V2M
185 THOMAS DE LA PINTIERE AR Armelle [22] JOG BRUZ 02:08:42 10/V1F
186 JOZWIAK Frederic [56] GUER 02:11:10 63/V1M
187 CORDEBAR Gael TRAIL VALLEE DE LA SARRE 02:11:52 51/SEM
188 LE HO Patrick TRAIL BLUES LA CHEZE 02:13:44 36/V2M
189 ROBIN Christophe [56] 1/CENT TEAM 02:17:14 64/V1M
190 SOMMIER Yannick [22] TRAIL RIGOLE D HILVERN 02:35:01 65/V1M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters