LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail des Cerfs 10 km à Loudéac le 09 juillet 2017

Place Nom Pénom Ville ou Club Temps Cat
1 FANOUILLERE Benoit ENDURANCE SHOP St BRIEUC 00:36:24 1/SEM
2 EMERAUD Jacques SOBHI SPORT VANNES 00:36:34 2/SEM
3 GRIGNON Tugdual  ACRLP  LOCMINE 00:37:16 3/SEM
4 BELLEC Anthony TEAM DE L ESPOIR 00:37:36 4/SEM
5 EVERAERE Raphael TEAM KALENJI TREGUEUX 00:37:58 5/SEM
6 LE BIHAN Damien EA PAYS DE BROCELIANDE 00:38:18 6/SEM
7 MACE Christian ACRLP  PONTIVY 00:39:12 7/SEM
8 AMELINE Baptiste
00:39:16 8/SEM
9 RADENAC Quentin
00:39:31 9/SEM
10 DEYSINE Valentin
00:39:32 10/SEM
11 LE BOUDEC Theo YFFINIAC 00:39:57 1/CAM
12 LANOE Christian ESCAPADE MALESTROIT 00:40:04 1/V1M
13 HUCHON Eric COUREURS AJONCS MALGUENAC 00:40:04 2/V1M
14 CHEMIN Benjamin VANNES 00:40:12 11/SEM
15 LE PAIH Jean-Christophe
00:40:22 12/SEM
16 SAGORY Gurvan TREDANIEL 00:40:51 13/SEM
17 LE GOUELLEC Theophile ST CARADEC 00:41:18 2/CAM
18 ECOBICHON Thomas
00:42:00 14/SEM
19 LE BORGNE Erwan ATHLE PAYS PONTIVY 00:42:10 3/V1M
20 HOUITTE Anthony  SPORT NATURE BOBITAL 00:42:27 4/V1M
21 GLOINEC Benoit ROHAN 00:42:54 15/SEM
22 SELIGOUR Frederic ESCAPADE  MALESTROIT 00:42:57 16/SEM
23 LAUNAY Benoit TEAM DE L ESPOIR 00:42:58 17/SEM
24 OLIVIER Clement PONTIVY TRIATHLON 00:43:16 18/SEM
25 GARIN Antoine ESCAPADE MALESTROIT 00:43:55 19/SEM
26 HARNOIS Stephane
00:43:58 20/SEM
27 LEVRIER Mickael ST MAYEUX 00:44:05 5/V1M
28 POULAIN Arnaud
00:44:12 21/SEM
29 LE MEILLEUR Thierry AS 22 Loudéac 00:44:13 1/V2M
30 LE ROUX Dominique LOUDEAC 00:44:22 2/V2M
31 LEMAITRE Benoit AS 22 Loudéac 00:44:46 22/SEM
32 LE MAITRE Christophe ST MAYEUX 00:44:53 6/V1M
33 OISEL Serge
00:45:09 3/V2M
34 ROUZIC Sebastien
00:45:16 23/SEM
35 MANDELLI David AS 22 Loudéac 00:45:46 7/V1M
36 GIRARD Jerome TRIATHLON VAL ANDRE 00:45:53 24/SEM
37 ADEUX Joel COURIR A ST GREGOIRE 00:46:00 1/V3M
38 EUPHRASIE Gregory PLUMELIAU 00:46:05 25/SEM
39 CHEREL Pierre ESCAPADE MALESTROIT 00:46:07 2/V3M
40 BASSIN Alain LOUDEAC 00:46:09 4/V2M
41 RENARD Alain ST ETIENNE DU GUE DE L ISLE 00:46:18 5/V2M
42 SECHET Charles MARZAN 00:46:23 26/SEM
43 FLAGEUL Mickael US BROCELIANDE ALH 00:46:41 8/V1M
44 GUILLAUME Damien
00:47:00 27/SEM
45 VIOT Paulin
00:47:02 1/ESM
46 GUEGUIN Corentin ACRLP Locminé 00:47:10 1/JUM
47 LE SOURN Anthony LE SOURN 00:47:12 28/SEM
48 BURLOT Christian TRAIL DE L HILVERN 00:47:13 6/V2M
49 GUILBERT Corentin TRELLY 00:47:15 29/SEM
50 LAMANDE Michel
00:47:16 30/SEM
51 FAIRIER David
00:47:24 9/V1M
52 FLEHO Serge AS 22 Loudéac 00:47:28 10/V1M
53 LEGOFF Mikael
00:47:49 11/V1M
54 DIBOU Jonas GAUSSON 00:47:58 31/SEM
55 PINOT Alexandre TEAM AROMA CELTE 00:48:00 32/SEM
56 LE FLOCH Stephane AURAY 00:48:06 12/V1M
57 EUZENOT Alain ADN NOYAL PONTIVY 00:48:08 3/V3M
58 GUILLAUME Vincent UZEL 00:48:22 33/SEM
59 MENAN Sylvain AS 22 MERDRIGNAC 00:48:29 34/SEM
60 ROUAUX Jean-Michel LOUDEAC 00:48:30 35/SEM
61 BLOCHET Eric HEMONSTOIR 00:48:33 13/V1M
62 BOUCHENNA Dalila LOUDEAC 00:48:41 1/V1F
63 BAUDET Mathieu
00:48:41 36/SEM
64 LE COUPANNEC Patricia GUIDEL 00:48:47 2/V1F
65 LE POUTREC Simon
00:48:54 37/SEM
66 LE CORNEC Mikael PONTIVY 00:48:58 38/SEM
67 LUCIA Alain Ind LOOUDEAC 00:49:02 7/V2M
68 LE PIOUFLE Regis GAUSSON 00:49:05 39/SEM
69 BOVIER Beatrice COLPO ATHLE PLAISIR  00:49:08 3/V1F
70 DUAULT Michel
00:49:08 8/V2M
71 LE GUENNEC Philippe
00:49:08 14/V1M
72 LE ROCH Paul CA TROTTE A LA MOTTE 00:49:23 15/V1M
73 JOUEO Gwenael LOUDEAC 00:49:25 40/SEM
74 ALAIN Loick LOUDEAC 00:49:31 41/SEM
75 RENAUT Louise
00:49:50 1/SEF
76 ROBIN Mickael
00:50:01 42/SEM
77 DUPRE Stephane ADN NOYAL PONTIVY 00:50:04 16/V1M
78 PICOT Eric ADN NOYAL PONTIVY 00:50:05 9/V2M
79 LE ROUX FLAGEUL Mickael ADN NOYAL PONTIVY 00:50:06 17/V1M
80 TOUDON Romain PLUMELIAU 00:50:23 43/SEM
81 LE CORNEC Katia ADN NOYAL PONTIVY 00:50:33 4/V1F
82 LESSARD Jean-Francois T3 TEAM 00:50:35 44/SEM
83 LE ROPERT Christophe REMUNGOL 00:50:38 45/SEM
84 GICQUEL Laetitia LE GOURAY 00:50:45 5/V1F
85 JOUETTE Pascal
00:50:53 18/V1M
86 LE BRETON Ronan
00:51:00 19/V1M
87 MARTRAY Stephane
00:51:04 20/V1M
88 DUPUIS Elouan VB LOUDEAC 00:51:08 46/SEM
89 MOISAN Jacky
00:51:14 10/V2M
90 LE PEUTREC Charles NEULLIAC 00:51:17 4/V3M
91 BRIONDO Stephane
00:51:54 11/V2M
92 GAUTHIER Sebastien LA FERRIERE 00:52:01 21/V1M
93 GUILLEMOT Mathilde ENDURANCE SHOP LANESTER 00:52:05 2/SEF
94 POULAIN Romuald
00:52:18 47/SEM
95 LE ROUX Nathalie ST GONNERY 00:52:40 6/V1F
96 GUILLEMOT Francoise LANDEVANT SPORT NATURE 00:52:41 1/V2F
97 CADIO Joseph ADN NOYAL PONTIVY 00:52:42 5/V3M
98 GUILLEMOT Louise  CHEVREUILS  PAYS POURLETH 00:52:45 1/JUF
99 KERGUIDUFF Jean-Yves  BLUES LA CHEZE 00:52:45 12/V2M
100 RENAUD Stephane LOCQUELTAS 00:52:50 22/V1M
101 KERGUEN Christian
00:53:27 23/V1M
102 LE BREGUERO Eric ST BARNABE 00:53:28 24/V1M
103 NICOLAS Isabelle ADN NOYAL PONTIVY 00:53:41 2/V2F
104 GUIGNARD Robert PLOUGUENAST 00:54:00 6/V3M
105 GORIN Jean-Benoit PLOEUC SUR LIE 00:54:24 48/SEM
106 TANGUY Frederic COLPO ATHLE PLAISIR  00:54:28 13/V2M
108 DAVID Florence ACRLP  PONTIVY 00:54:38 3/SEF
109 LE COGUIC Chloe
00:54:42 4/SEF
110 LAOUENAN Arnaud LA MOTTE 00:54:44 25/V1M
111 GOUILLOU Mickael LA MOTTE 00:54:48 50/SEM
112 HUET Nicolas
00:54:48 51/SEM
113 LE MERCIER Nathalie IND BREHAN 00:54:48 5/SEF
114 LE GUELAUD Stephane PONTIVY 00:55:02 26/V1M
115 LE TINNIER Jeremy CA TROTTE A LA MOTTE 00:55:03 52/SEM
116 MAUVIEUX Pascal TREVE 00:55:13 27/V1M
117 CONNAN Benoit
00:55:22 2/ESM
118 LAUNAY Berengere HENANBIHEN 00:55:36 6/SEF
119 LE GOFF Tanguy CA TROTTE A LA MOTTE 00:55:51 2/JUM
120 ALNO Emile CA TROTTE A LA MOTTE 00:56:02 7/V3M
121 RIVALLAN Jacqueline GUERLEDAN AVENTURES 00:56:07 1/V3F
122 LEBRAS Jean-Philippe
00:56:09 53/SEM
123 BOTHEREL Jean-Yves  BLUES LA CHEZE 00:56:24 1/V4M
124 JOSSE Herve LA POTERIE 00:56:25 28/V1M
125 FRABOULET Patrick
00:56:38 14/V2M
126 HARNOIS Gilles  BLUES LA CHEZE 00:56:55 8/V3M
127 PERRET Frederic LOUDEAC 00:57:04 15/V2M
128 MARQUER Marcel AS 22 PLOUGUENAST 00:57:07 2/V4M
129 GUILLEMOT Andre LANDEVANT SPORT NATURE 00:57:11 16/V2M
130 BOUIX Daniel PONTIVY 00:57:13 3/V4M
131 LE GOFF Yohann CA TROTTE A LA MOTTE 00:57:20 54/SEM
132 PLANTE Cedric ST BARNABE 00:57:21 55/SEM
133 FRANCK Virginie
00:57:34 7/V1F
134 ALLAIN Philippe  ACRLP  LOCMINE 00:57:35 9/V3M
135 CRAMBERT Michel US BROCELIANDE ALH 00:57:51 17/V2M
136 BOVIER Dany COLPO ATHLE PLAISIR  00:58:14 18/V2M
137 GICQUEL Jean-Claude BLUES LA CHEZE 00:58:47 19/V2M
138 LE CALVEZ Remy PLAINTEL 00:58:58 10/V3M
139 PRIOU Gilbert TREVE 00:59:05 29/V1M
140 BURLOT Anne-Marie TRAIL DE L HILVERN 00:59:05 3/V2F
141 SAMSON Anthony COUREURS AJONCS MALGUENAC 00:59:23 56/SEM
142 EVEN Fabrice
00:59:33 30/V1M
143 LE TEXIER  Rose-Marie ADN NOYAL PONTIVY 00:59:34 7/SEF
144 CREZE Sophie BINIC 00:59:42 8/SEF
145 VERBANCK Erick PLEMY 00:59:47 20/V2M
146 LE JOSSEC Christelle ADN NOYAL PONTIVY 00:59:47 9/SEF
147 THEBAULT Christelle ADN NOYAL PONTIVY 00:59:47 8/V1F
148 LE HO Patrick  BLUES LA CHEZE 01:00:06 21/V2M
149 LE THUAUT Annie SPORT NATURE ST THURIAU 01:00:32 9/V1F
150 NOURRY Marianne ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:00:36 10/SEF
151 LE FRANC Jean-Yves ADN NOYAL PONTIVY 01:00:41 22/V2M
152 ROBIN Christophe 1/CENT TEAM 01:01:05 31/V1M
153 SOHIER Emilienne ind Merdrignac 01:01:14 2/V3F
154 SOQUET Elodie AS 22 MERDRIGNAC 01:01:46 10/V1F
155 BOUEDO Olivier REGUINY 01:01:46 32/V1M
156 CADIO Claude
01:01:46 33/V1M
157 PINARD Sandra
01:02:04 11/SEF
158 GUILLAUME Anne-Cecile PLUMIEUX 01:02:14 12/SEF
159 JAN Anne ST BARNABE 01:02:15 4/V2F
160 BELLEC Alban LOUDEAC 01:02:41 57/SEM
161 SERANDOUR Karen UACA SAINT BRIEUC 01:02:57 13/SEF
162 LEFEUVRE Jacky
01:02:57 23/V2M
163 PERNEY Stephanie CLUB LOUDEAC 01:02:58 14/SEF
164 MORES Odile AS 22 MERDRIGNAC 01:03:02 15/SEF
165 CHAPELAIN Pierre POMMERET 01:03:24 4/V4M
166 THOMAS Yves
01:03:59 11/V3M
167 PRIGENT Alain  BLUES LA CHEZE 01:05:22 12/V3M
168 ROBINS Anya  CHEVREUILS  PAYS POURLETH 01:05:25 1/ESF
169 BLANDEL Annita CA TROTTE A LA MOTTE 01:05:26 16/SEF
170 LE GUENNEC Nathalie JEANNE D ARC DE BRUZ 01:05:33 11/V1F
171 LORRE Jean-Francois ST MALO 01:05:43 24/V2M
172 GARCIA Joel TREGUEUX ATHLE 01:05:58 13/V3M
173 LAUNAY Nadege TEAM DE L ESPOIR 01:06:11 17/SEF
174 GLAIS Valerie
01:06:44 12/V1F
175 GUILLO Bernard  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:07:22 5/V4M
176 GUILLARD Nathalie ADN NOYAL PONTIVY 01:07:34 18/SEF
177 GASCHARD Sylvie ADN NOYAL PONTIVY 01:07:34 13/V1F
178 REBELLER Anne-Marie
01:07:35 14/V1F
179 LE QUINTREC Marie-Therese Ind Naizin 01:07:58 3/V3F
180 DALE Anais AS 22 Loudéac 01:08:05 19/SEF
181 HENAFF Cedric
01:08:10 25/V2M
182 HENAFF Isabelle
01:08:13 26/V2M
183 HENO Alexandra ADN NOYAL PONTIVY 01:08:16 20/SEF
184 SOMMIER Yannick TRAIL DE L HILVERN 01:08:22 34/V1M
185 LATIMIER Alison TREVE 01:08:44 21/SEF
186 LUCAS Annie
01:08:46 5/V2F
187 QUETTE Pierre-Marc AS 22 Loudéac 01:09:06 14/V3M
188 CARREE Karine LA MOTTE 01:09:23 15/V1F
189 ALLAIN Emmanuelle COUREURS AJONCS MALGUENAC 01:09:23 22/SEF
190 LE SERRE Jean Ind Ste Brigitte 01:10:55 15/V3M
191 CZULINSKI David
01:10:58 35/V1M
192 LE CROM Philippe AS 22 Loudéac 01:11:05 27/V2M
193 LEGOUDIVEZE Cedric
01:11:30 36/V1M
194 JESTIN Herve LE SOURN 01:21:19 37/V1M
195 GUILLERMIC Eric Ind Pontivy 01:31:01 28/V2M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters