LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail des Crêtes 14 km 5 à Gourin le 09 Août 2015

1 CRAFF, MATTHIEU INTERSPORT BREST SE 00:54:38.00
2 GARAULT, YOANN  ENDURANCE SHOP LANNION SE 00:55:05.00
3 BOURGEOIS, ALEXANDRE DéPAN'GAZ SE 00:55:32.00
4 LE ROUX, ANTOINE LEUHAN SE 00:56:39.00
5 EVANNO, FABRICE SOBHI SPORT LORIENT V1 00:56:50.00
6 MASSE, FRANCOIS GOURIN COURT SE 00:57:23.00
7 BOUNEA, RAPHAëL TEAM HUMBLEZH SE 01:00:15.00
8 BACOUR, PASCAL
V1 01:00:19.00
9 QUETTIER, ALEXANDRE
SE 01:00:30.00
10 MEVEL, LOIC
CA 01:00:40.00
11 LAGADEC, OLIVIER SOBHI SPORT QUIMPER V1 01:00:55.00
12 EVANO, EMMANUEL  ENDURANCE SHOP VANNES V1 01:02:33.00
13 TANGUY, Didier COURIR à PLOEMEUR SE 01:02:45.00
14 SEVENO, BENOIT LOCMARIA ES 01:03:15.00
15 HUIBAN, Alan
ES 01:03:35.00
16 LE DEZ, JULIEN
SE 01:03:55.00
17 POITOU, SYLVAIN Quimper footing loisir SE 01:04:00.00
18 PICHON, PATRICE LES JOGGERS DE LA LAITA SE 01:04:01.00
19 SAMZUN, MAEL LE PALAIS ES 01:04:02.00
20 MEBON, STEPHANE SHOBI LORIENT MIZUNNO V1 01:04:03.00
21 MONFORT, OLIVIER SAINT-YVI V1 01:04:30.00
22 GOUESSANT, ÀLAIN
V1 01:04:35.00
23 LE GUELLEC, PIERRE PLOUAY TRIATHLON SE 01:05:00.00
24 KERGONOU, Sebastien
SE 01:05:17.00
25 FERELLEC, REGIS MIL' PAT DE L AULNE SE 01:05:20.00
26 PLANQUES, OLIVIER WAPITI SE 01:05:45.00
27 JEHANNO, JEROME
SE 01:05:55.00
28 LE MAY, GAEL COURIR A CORAY V1 01:06:00.00
29 RICHARD, ERWAN COURIR A CORAY CA 01:06:04.00
30 LE POBER, PHILIPPE LA BOUTIQUE DE LEON V2 01:06:10.00
31 DIAMANT, MICKAEL ROSPORDEN OXYGENE SE 01:06:20.00
32 RICHARD, JEAN-NOEL COURIR A CORAY V2 01:06:37.00
33 QUEGUINER, JEAN LOU PENZé V2 01:06:50.00
34 COMI, FRéDéRIC LES RELAYEURS DE COATLOC'H V1 01:06:55.00
35 BRUZAC, JORIS LANDAUL JU 01:07:00.00
36 LE NEZET, GLENN
SE 01:07:07.00
37 LE ROUX, RONAN FOULEES DE CLEGUER V1 01:07:10.00
38 BERNARD, JACQUES LES FOULéES DE CLEGUER SE 01:07:15.00
39 GUILLERME, Alexandre
SE 01:07:45.00
40 GUYON, OLIVIER RIEC SUR BELON V1 01:07:47.00
41 CLEMENT, CYRILLE FOULEES VARZECOISES V1 01:07:49.00
42 TUDAL, TRESTAN QUéMéNéVEN SE 01:07:50.00
43 KIRCHE, Sebastien COURIR A CORAY SE 01:08:00.00
44 LAGADEC, LUDOVIC ROSPORDEN OXYGèNE SE 01:08:20.00
45 DONNARD, CHRISTOPHE FOULEES VARZECOISES V1 01:08:32.00
46 MARTIN, YANNICK
SE 01:08:35.00
47 ROCHARD, NICOLAS
SE 01:08:44.00
48 JUMELIN, PATRICE TEAM TAMALOU MELLAC V2 01:08:52.00
49 ROSPARS, Frederic
SE 01:08:54.00
50 ROBINO, ALAIN
V1 01:09:05.00
51 PASQUIO, CHRISTOPHE
V1 01:09:20.00
52 HUIBAN, Erwann
SE 01:09:30.00
53 GUERIN, Christophe Courir ensemble plomelin V1 01:09:35.00
54 LIDOUREN, LAURENT
SE 01:09:50.00
55 HEMON, BLEUENN QUIMPER ATHLéTISME SE 01:10:00.00
56 FILLY, FABRICE SOBHI SPORT BREST V1 01:10:01.00
57 HARNOIS, CHRISTOPHE FROMENE AMITIE NATURE SE 01:10:10.00
58 LE GALL, URBAIN CAB V3 01:10:15.00
59 BLACKWELL, Barry CHEVREUIL PAYS POURLETH V3 01:10:16.00
60 LE DOARE, LOIC
SE 01:10:40.00
61 LE DIAGON, Ludovic CAS loisir SE 01:10:44.00
62 FAVE, Guillaume
SE 01:10:45.00
63 BLANCHARD, CHRISTIAN HENNEBONT V2 01:10:46.00
64 LE GALL, Regis
SE 01:10:53.00
65 REGNIE, GWENAEL
V1 01:10:54.00
66 GUINAMANT, ALAIN
V1 01:11:00.00
67 LALLEMAND, SIMON
SE 01:11:00.00
68 GUEGAN, JOEL ALCP CARHAIX V2 01:11:00.03
69 PHILIPPE, JEAN JACQUES
V1 01:11:01.01
70 LHERMITTE, DENIS
V1 01:11:28.00
72 LE GRAND, ARNAUD
SE 01:11:40.00
73 BRULE, Herve BCG ES 01:11:44.00
74 ROCUET, FABRICE Rederien Cap Sizun V1 01:11:50.00
75 LE COUPANNEC, PATRICIA LES JOGGERS DE LA LAITA V1 01:12:00.00
76 LE BOUHELLEC, YANN
SE 01:12:05.00
77 TANGUY, DAVID
SE 01:12:20.00
78 MANCHEC, Pierre COURIR A CORAY V1 01:12:30.00
79 LE CORRE, REMI
V2 01:12:30.01
80 PERON, PATRICE TEAM DU PéLEM V3 01:12:32.00
81 JANBOU, Florian AER Sport Loisirs SE 01:12:33.00
82 NEDELEC, JEAN-RENé TEAM HUMBLEZH V2 01:12:34.00
84 LE COADIC, JéRôME ROSPORDEN OXYGENE SE 01:12:36.00
85 TABORE, Frederic SNA Fouesnant V1 01:13:13.00
86 ROGEL, YANNICK FOULEES NATURE GUENGAT V1 01:13:14.00
87 BOENNEC, PATRICK Quimper footing loisir SE 01:13:15.00
88 DEBORD, DAVID SNHS ES 01:13:20.00
89 COSNIAO, Jean
V1 01:13:38.00
90 MOSAKOWSKI, CAROLE COURIR  BRIN D'AVOINE V1 01:13:39.00
91 PRAT, GWENN USB SE 01:13:40.00
92 SOLLIEC, GRéGORY FOULéES VARZECOISES V1 01:13:42.00
93 LANDOUARD, FREDERIC COURIR  BRIN D'AVOINE SE 01:13:45.00
94 COTTON, CEDRIC Quimper footing loisir SE 01:13:55.00
95 JAMET, YANNICK TEAM TAMALOU MELLAC V1 01:14:00.00
96 RIVOAL, J?R?ME GOURIN TRIATHLON SE 01:14:05.00
97 LE DU, Steven COURIR à PLOEMEUR SE 01:14:10.00
98 ARROS, Jean-Christophe team landi St Pol V1 01:14:33.00
99 CAREL, LAURENT REG'ALADE V1 01:14:45.00
100 FONTAINE, Thierry ND2BR V1 01:14:48.00
101 NICOL, FRAN?OIS ADSL V1 01:14:50.00
102 CAPITAINE, PATRICK GALOUPERIEN BRIEC V2 01:14:51.00
103 DERRIEN, Eric Guenguat SE 01:14:52.00
104 BIHANIC, GILLES TEAM YANOO.NET V2 01:14:53.00
105 LE BAIL, YANNICK ROSPORDEN OXYGèNE V1 01:14:53.00
106 LOYER, LAURENT
V1 01:14:54.00
107 GANOT, Vincent
SE 01:14:55.00
108 CRAS, MICKAEL ALCP CARHAIX SE 01:15:39.00
109 BUREL, Frederic
SE 01:15:40.00
110 STÉPHAN, Christophe
V1 01:15:41.00
111 LECLUSE, GUILLAUME
SE 01:15:42.00
112 PERROT, Ludovic
ES 01:15:43.00
113 NICOL, GU?NA?LLE BUBRY V1 01:15:44.00
114 RAOUL, CHRISTIAN YANOO.NET V2 01:15:45.00
115 LE SAUX, CHRISTIAN COURIR A CORAY V1 01:15:46.00
116 CHATALIC, CLAUDE Quimper footing loisir V1 01:15:47.00
117 GUERIN, QUENTIN
ES 01:15:48.00
118 LE COZ, GUILLAUME
SE 01:15:49.00
119 LE BERRE, JULIEN MIL'PAT DE L'AULNE SE 01:15:50.00
120 GAMBRELLE, FLORENT
V1 01:15:51.00
121 KERVEAN, Bernard
V2 01:15:52.00
122 GUILLERME, EMMANUEL
SE 01:16:32.00
123 LE GOFF, FRéDéRIC
SE 01:16:33.00
124 LE POULICHET, Marc ENDURANCE LOISIR PLOUAY SE 01:16:34.00
125 JOUAN, PHILIPPE TEAM TAMALOU MELLAC V3 01:16:35.00
126 GUEGAN, GWEN?GAN FOULéES DE CLéGUER SE 01:16:36.00
127 GUEGANO, CHRISTIAN
V1 01:16:37.00
128 SABLE, HERVE LES NOUNOURS DU CAMBOUT V1 01:16:38.00
129 CARON, Jean-Sebastien
V1 01:16:39.00
130 VINCENT, SANDRINE Quimper footing loisir V1 01:16:40.00
131 LE BRUN, BERNARD Quimper footing loisir V2 01:16:41.00
132 GUENA, MICKAEL
SE 01:16:42.00
133 BEREHOUC, FABRICE
V1 01:16:43.00
134 RAULET, ALAIN A S 22 V2 01:16:44.00
135 PALUET, KARINE RAD LOCUNOLE V1 01:17:00.00
136 CHARBONNIER, NICOLAS
SE 01:17:01.00
137 HERRY, DAVID GTD SE 01:17:02.00
138 THIEFFIN, JEAN LOUIS TEAM F V1 01:17:03.00
139 DENIC, VINCENT
SE 01:17:04.00
140 BOSSARD, David
SE 01:17:05.00
141 NIO, JASON
ES 01:17:06.00
142 ROBINS, DAVID
V2 01:17:07.00
143 CHAMPION, GéRARD JAMG V3 01:17:08.00
144 LE GUILLOU, PATRICK GOURIN TRIATHLON V1 01:17:09.00
145 DOUERIN, NICOLAS L ELAN DU PORZAY SE 01:17:20.00
146 FRAVALO, KILLIAN
CA 01:17:25.00
147 QUERRIEL, SEBASTIEN AER SPORT SE 01:17:50.00
148 LE GOFF, C??LINE ALCP CARHAIX SE 01:18:00.00
149 JAOUEN, Rene ERGE VRAS COURT V2 01:18:02.00
150 PICHON, CAMILLE LES JOGGERS DE LA LAITA SE 01:18:10.00
151 MEVEL, FRANCK
V1 01:18:11.00
152 ANSQUER, PHILIPPE BANNALEC V1 01:18:15.00
153 LE ROUX, ERIC Courir ensemble plomelin SE 01:18:18.00
154 LOYER, Eric St Malo Phily V1 01:18:22.00
155 TAULEN, Yoan
SE 01:18:30.00
156 TRENIER, SOLENE
SE 01:18:32.00
157 KERANDEL, MARION
SE 01:18:35.00
158 GOIN, THOMAS GOURIN TRIATHLON SE 01:18:37.00
159 STEPHAN, YANN RUN  QUIMPER LOISIR SE 01:19:00.00
160 BUJ, Anthony Club Le Faouet V2 01:19:02.00
161 GERAUD, Cedric
SE 01:19:04.00
162 PASQUIAU, JEAN-CLAUDE ROSPORDEN OXYGENE V2 01:19:06.00
163 RICOUL, Olivier
V1 01:19:08.00
164 KERVRAN, GERARD MIL'PAT DE L'AULNE V2 01:19:10.00
165 HOUVENAQHEL, Manuel
V1 01:19:12.00
166 CUDON, JEAN-MARC
V2 01:19:14.00
167 BOYER, BRICE
SE 01:19:16.00
168 PECULIER, YANNICK
SE 01:19:20.00
169 LE CANRGUILLE, Fabrice
V1 01:19:22.00
170 COMTE, LOIC
SE 01:19:24.00
171 LE ROUGE, FRANCOISE COURIR à PLOMEUR V1 01:19:26.00
172 QUEMENER, LAURA SPÉZET SE 01:19:28.00
173 GOURVELLEC, DANIEL COURIR à CHATEAULIN V2 01:19:30.00
174 LE BIHANNIC, DAVID Quimper footing loisir V1 01:19:32.00
175 GARAULT, Jean-Francois
V3 01:19:34.00
176 HELLEGOUARCH, David
SE 01:20:00.00
177 LE MAGUER, ANTONY
SE 01:20:01.00
178 PERON, GERARD Quimper footing loisir V2 01:20:02.00
179 CROIZER, PIERRE MIL'PAT DE L'AULNE V3 01:20:03.00
180 GENTRIC, MYRIAM ERGE VRAS COURT V1 01:20:06.00
181 LE LEANNEC, STEPHANE LES FOULEES DE CLEGUER V2 01:20:30.00
182 GILLAIZEAU, Julien
SE 01:20:32.00
183 BLOUET, ISABELLE GOURIN COURT V1 01:20:34.00
184 SOUFFEZ, YANN ROSPORDEN OXYGENE V1 01:20:40.00
185 BERTHOU, Remy Relayeur de Scaer V2 01:20:42.00
186 CRAFF, PHILIPPE
V1 01:20:44.00
187 EVEN, Marie-Anne ENDURANCE LOISIR PLOUAY SE 01:21:00.00
188 DELAUNAY, Charles Quimper footing loisir V2 01:21:02.00
189 BOEDEC, YVES AMICALE DU CONSEI GENERAL 29 V2 01:21:06.00
190 TRENIER, SOPHIE
SE 01:21:08.00
191 LE CORRE, Ludovic Raid du blavet V1 01:21:12.00
192 LE GALL, MARCEL ROSPORDEN OXYGèNE V3 01:21:30.00
193 LE NERRANT, MARC
SE 01:21:35.00
194 GUILLEMOT, FABRICE
V1 01:21:36.00
195 LE COZ, JEAN FOULEES VARZECOISES V4 01:21:38.00
196 RIGAUD, ESTELLE TRAILOUTDOOR69 SE 01:21:40.00
197 ROUX, BENOIT TRAILOUTDOOR69 SE 01:21:42.00
198 LE BOURNOT, JORIS
SE 01:22:00.00
199 LE FORMAL, YANNICK C S L G T V V1 01:22:10.00
200 KOCH, Thierry REDEG 29 V1 01:22:20.00
201 QUEMERE, GéRARD
V1 01:22:23.00
202 LOLLIER, FLORENT GOURIN COURT V2 01:22:26.00
203 LE GALLOUDEC, Olivier
SE 01:22:28.00
204 PALUD, YOANN COURIR  BRIN D'AVOINE SE 01:22:30.00
205 TOULLIOU, BRUNO
V1 01:22:32.00
206 LE GOFF, FABRICE
V1 01:22:53.00
207 PERROT, Murielle Joggeur de la laita V1 01:23:00.00
208 RICHARD, MARIE-LAURE COURIR A CORAY V1 01:23:28.00
209 DIHAMOU, MUSTOIHI
V1 01:23:48.00
210 BESNARD, Arnaud
SE 01:23:55.00
211 RAVEAU, CHRISTINE
V2 01:23:58.00
212 RAVEAU, ALAIN
V2 01:24:00.00
214 LOSQ, Andre
V2 01:24:37.00
215 ROZALSKI, Catherine Jac St Nicolas V2 01:24:38.00
216 BOUIX, DANIEL
V3 01:24:44.00
217 DAGORN, JEAN PIERRE ERGE VRAS COURT V1 01:24:50.00
218 MARQUIS, ISABELLE ROSPORDEN OXYGENE V1 01:25:35.00
219 PERON, ANNIE Quimper footing loisir V2 01:25:36.00
220 LANNURIEN, STEPHANE Quimper footing loisir V1 01:25:38.00
221 PICHON KERMARREC, FRANCK Quimper footing loisir V1 01:25:40.00
222 PANDELEA, BOGDAN SNHS SE 01:26:00.00
223 DELALLE, SIMON
SE 01:26:02.00
224 GLAIS, STéPHANE
V1 01:26:04.00
225 ROBINS, CONRAD
MI 01:26:10.00
226 BOUDOULEC, JEAN-YVES
V3 01:26:15.00
227 LE GOFF, YANNICK Quimper footing loisir V1 01:26:16.00
228 LOUSSOUARN, LOUIS TOURC'H V1 01:26:17.00
229 LE FLOC'H, ARMELLE GALOUPERIEN BRIEC V2 01:26:18.00
230 QUIDU, Maryline CHEVREUIL PAYS POURLETH V2 01:26:19.00
231 CARIOU, JEAN PATRICK FOULéES VARZéCOISES V3 01:26:30.00
232 DUVAIL, PASCAL T.S.A. ROSPORDEN V1 01:27:10.00
233 PENNANEAC'H, CHRISTIAN T.S.A. ROSPORDEN V2 01:27:11.00
234 CHEREL, MARC
V2 01:27:12.00
235 LHOURS, PAULINE MIL'PAT DE L'AULNE SE 01:27:27.00
236 GAUTIER, ALAIN
V1 01:27:35.00
237 COLLOBERT, COLETTE GOURIN COURT V1 01:27:40.00
238 SOURON, Ronan
V2 01:27:45.00
239 LE BEC, GWENOLé
SE 01:27:50.00
240 OLLIVIER, ALAIN RAID FS V2 01:28:00.00
241 HERBINIERE, David COURIR A CORAY SE 01:28:15.00
242 MADELAINE, DENIS ROSPORDEN OXYGENE V1 01:28:20.00
243 DOUGUET, PIERRE YVES TEAM HUMBLEZH V2 01:28:25.00
244 KERAUDREN, JACQUES
V1 01:28:30.00
245 LE BRIS, JACQUES GALOUPERIEN BRIEC V2 01:28:32.00
246 LE BELLAC, JEAN PIERRE RELAYEUR DE COATLOC'H V2 01:28:35.00
247 QUEREC, JEAN-PIERRE LARMOR-PLAGE V2 01:28:38.00
248 TREGUIER, RONAN
V1 01:28:40.00
249 MOREAU, DIDIER YANOO.NET V2 01:28:45.00
250 LOISEL, CHRISTIAN APV THEIX V2 01:28:48.00
251 LE GRAND, BRUNO RAID FS SE 01:28:50.00
252 KARFO, THIéRRY MIL' PAT DE L AULNE SE 01:29:00.00
253 PENSIVY, YANNICK
V1 01:29:05.00
254 MOISAN, BEN ERGE VRAS COURT V1 01:29:08.00
255 GILLET, CHRISTIAN Rederien Cap Sizun V2 01:29:10.00
256 MOULLEC, Helene Rederien Cap Sizun V1 01:29:15.00
257 LE BIHAN, Charles Tourc'h V2 01:29:18.00
258 QUERRIEL, Damien
SE 01:29:20.00
259 ROGEL, STEPHANE FOULéES NATURE GUENGAT V1 01:29:23.00
260 ALLO, GEORGES TEAM DES MOULINS V3 01:29:30.00
261 COADIC, Alain
V2 01:29:45.00
262 DANIEL, Patrice ERGUE VRAZ COURT V1 01:29:50.00
263 PENHOUET, JEAN FRAN?OIS LES NOUNOURS DU CAMBOUT SE 01:29:55.00
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters