LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail du Lac 18 km à Taupont le 13 mai 2017

Place Nom Prénom Ville ou Club Temps Cat
1 POAC Jean-Marie BRUZ ATHLETISME 01:15:36 1/SEM
2 CHEVAL Emmanuel ESEM PLOERMEL 01:17:40 2/SEM
3 BIHOUEE Aurelien CORLAY 01:18:58 3/SEM
4 CHOLLET Guillaume Ploermel 01:19:19 4/SEM
5 GAUTIER Sebastien Intersport Ploermel 01:19:39 1/V1M
6 MAUDUIT Pierre-Marc C N MORLAIX TRIATHLON 01:21:33 5/SEM
7 DEMY Romain PLECHATEL 01:21:33 1/ESM
8 OBLIN Guillaume SERENT 01:23:02 1/JUM
9 TRIPON Eddy JOSSELIN 01:24:00 2/V1M
10 SOULAINE Cyrille escapade malestroit 01:24:10 3/V1M
11 PEDRON Jean-Pierre ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:25:07 4/V1M
12 BRILLAULT Medhi MOHON 01:25:13 5/V1M
13 OLIVIER Dimitri TAUPONT 01:26:17 6/SEM
14 CHEVAL Bruno LA CHAPELLE GACELINE 01:26:48 1/V2M
15 NOGUES Philippe ESEM PLOERMEL 01:27:19 6/V1M
16 LE FLOHIC Yoann Foulees Mauronnaises 01:27:44 7/SEM
17 FEVRIER Anthony MAURON 01:27:45 7/V1M
18 BOINET Jerome J.J.Josselin 01:28:40 8/V1M
19 GUYMARD Frederic PLOERMEL 01:28:40 8/SEM
20 CHOLLET Yves PLOERMEL 01:28:47 2/V2M
21 GRU Sylvain LOCMINE 01:29:47 9/SEM
22 RIO Ludovic VANNES 01:30:04 10/SEM
23 CERTAIN Jerome PLOEREN ENDURANCE 01:30:56 11/SEM
24 URVOY Gerard SAINT NAZAIRE 01:31:19 3/V2M
25 MAINGUY Yann PLOERMEL 01:31:50 12/SEM
26 URVOY Jerome LA CHAPELLE GACELINE 01:32:49 9/V1M
27 CIVEL Sebastien PLOERMEL 01:32:50 13/SEM
28 BIHAN Joseph ST VINCENT SUR OUST 01:32:52 1/V3M
29 MICHEL Franck RIEUX 01:32:53 10/V1M
30 PERRON Aurelien MENEAC 01:32:58 2/ESM
31 GUILLEMOT Jeremy LOCMINE 01:33:27 14/SEM
32 BARBIER Jerome GOURHEL 01:33:29 15/SEM
33 LAMART Patrick L'ULTRA MARIN 01:33:33 2/V3M
34 QUATREVILLE Anthony LOYAT 01:33:57 16/SEM
35 JAGOUDEL Olivier LOYAT 01:34:06 11/V1M
36 MOYON Thomas ESTUAIRE AC 01:34:50 3/ESM
37 BOURRIEN Mickael PLOERMEL 01:35:06 17/SEM
38 GAUTIER Philippe LANOUEE 01:35:56 12/V1M
39 GUYMARD Gregory PLOERMEL 01:36:05 13/V1M
40 EVEN Jacky TAUPONT 01:36:12 14/V1M
41 CHARRIER Christophe  ESCO 44 MISSILLAC 01:36:44 18/SEM
42 TEXIER Philippe TAUPONT 01:36:52 15/V1M
43 BOCO Loic GUILLIERS 01:37:45 4/V2M
44 GRUEL Christophe ligue contre le cancer 01:37:46 16/V1M
45 BERTHELOT Gaetan PRESQU'ILE GUERANDE ATH 01:37:56 17/V1M
46 MILHEM Gerard WALLABIS ELVEN 01:38:03 18/V1M
47 BENSAOUCHA Djamel ESTUAIRE AC 01:38:28 5/V2M
48 HUBY Mickael LANGUEUX 01:38:43 19/V1M
49 LE RAY Sebastien LOYAT 01:39:06 20/V1M
50 MOISAN Florian RENNES 01:39:38 19/SEM
51 TORLAY Sebastien ST JEAN LA POTERIE 01:40:07 1/V5M
52 PAU Guillaume HERBIGNAC 01:40:28 20/SEM
53 BELLIOT Mickael  ESCO 44 MISSILLAC 01:40:48 21/V1M
54 GUILLO Alain INTERSPORT PLOERMEL 01:40:51 3/V3M
55 LHERMITTE Denis LANDEVANT 01:40:55 22/V1M
56 BASSET Fabrice LOUDEAC 01:40:59 23/V1M
57 RENAUDIN Cyrille SAINT JEAN DE BOISEAU 01:41:35 21/SEM
58 ONILLON Benoit PARTHENAY 01:41:41 24/V1M
59 FOUCAUD Christian CAMPENEAC 01:41:48 25/V1M
60 PELLAN Patrice TAUPONT 01:41:59 22/SEM
61 DAUPHARD Victor PORT SAINT PERE 01:42:34 23/SEM
62 LE BERRIGAUD Louis BADEN 01:42:53 26/V1M
63 CALLO Frederic PEAULE 01:42:56 27/V1M
64 SENTIER Jean-Michel CARO 01:43:00 28/V1M
65 MAILLARD Regis ST GUYOMARD 01:43:03 29/V1M
66 POISSON Eric Ploermel 01:43:09 30/V1M
67 TROSSAIS Christian JOSSELIN 01:43:12 6/V2M
68 MASSON Ludovic Ploermel 01:43:15 24/SEM
69 LE METAYER Jean-Marc NOYAL PONTIVY 01:43:28 7/V2M
70 HUBERT Jean-Christophe ST THURIAL 01:43:35 25/SEM
71 RENOUARD Laurent ST THURIAL 01:43:35 31/V1M
72 ESNAUD Patrice GUER 01:43:36 32/V1M
73 BLANCHE Aurelie ESEM PLOERMEL 01:43:46 1/SEF
74 MARTIN Bruno CELLULOSES  BROCELIANDE 01:44:07 33/V1M
75 NIZAN Alexandre TREDION 01:44:48 26/SEM
76 DANION Arnaud NEANT SUR YVEL 01:45:02 27/SEM
77 BUREL Philippe PLOERMEL 01:45:29 8/V2M
78 BAYON Jean-Jacques LIZIO 01:45:51 34/V1M
79 DUCHENE Loic AUGAN 01:45:57 35/V1M
80 PONDARD Jean-Remi pompier ploermel 01:45:58 9/V2M
81 AUGIRON Esteban VANNES 01:46:54 2/JUM
82 AUGIRON Ulrich VANNES 01:46:55 36/V1M
83 QUEBRIAC Emmanuel JOSSELIN 01:47:11 37/V1M
84 PABOEUF Eric CREDIT MUTUEL 01:47:19 10/V2M
85 GALMICHE Coline AO CHARENTON 01:47:28 2/SEF
86 BOURNEUF Frederic VIGNELY 01:47:43 11/V2M
87 CHAMBROT Jean-Marc ESTUAIRE AC 01:47:47 38/V1M
88 GILLES Alain MERNEL 01:48:48 12/V2M
89 HERVIEUX Pascal trail de caden le grand 8 01:49:03 39/V1M
90 BRIEND Herve PLOERMEL 01:49:14 40/V1M
91 PETIT Pascal PLOERMEL 01:49:17 41/V1M
92 ROBERTON Julien Saint Abraham 01:49:24 28/SEM
93 BOTERF Anne-Marie RUNNING A RIEUX 01:50:03 1/V1F
94 DANET Remy NATURAXTREM 01:51:19 4/V3M
95 BLAI Pascal pompier ploermel 01:51:23 13/V2M
96 BORIE Frederik ESTUAIRE AC 01:51:26 42/V1M
97 HESLOT Emmanuel PLOEREN 01:52:18 29/SEM
98 PELLAN Gerard NOYAL 01:52:22 5/V3M
99 POMARIEGA Nicolas  ESCO 44 MISSILLAC 01:52:41 43/V1M
100 BARBET Helene Nantes 01:53:08 3/SEF
101 LANTRAIN Jean-Louis PLUMELEC 01:53:25 44/V1M
102 NOBLET Christophe TRAIL TREDIONNAIS 01:53:29 45/V1M
103 RENAUDIN Stephane RUFFIAC 01:53:31 30/SEM
104 HAMON Jean-Philippe BROCELIANDE AVENTURE 35 01:54:05 46/V1M
105 LEVEQUE Jean-Francois MALGUENAC 01:54:18 31/SEM
106 GEGOUREL Yannick GUENIN 01:54:26 47/V1M
107 BREMAND Gilles PLOERMEL 01:54:41 14/V2M
108 COUVRAND Gerard ESTUAIRE AC 01:54:47 6/V3M
109 NOEL Nicolas J.J.Josselin 01:54:54 48/V1M
110 PHILIPPO Julien PLOERMEL 01:55:17 32/SEM
111 BOTERF Claude RUNNING A RIEUX 01:55:34 15/V2M
112 CREACH Herve raid breizh attitude 01:55:46 49/V1M
113 RENIMEL Bruno LES SORINIERES 01:55:46 16/V2M
114 PELARD Fabien CAMPENEAC 01:55:47 33/SEM
115 RENOU Yann RIEUX 01:56:13 50/V1M
116 PIEL Anne-Francoise PLOERMEL 01:56:32 4/SEF
117 TOUZE Gilles LE ROC SAINT ANDRE 01:56:32 17/V2M
118 CONNAN Carine ESEM PLOERMEL 01:57:01 2/V1F
119 JEOFREY Laeticia GUERANDE 01:57:07 3/V1F
120 CARO Jean-Baptiste CADEN 01:57:11 34/SEM
121 AYOUL Laetitia PLOERMEL 01:57:17 5/SEF
122 BELLIER Eric MERNEL 01:57:24 51/V1M
123 DUVAL Antoine VANNES 01:57:26 52/V1M
124 FAUCHEUX Anais PLOERMEL 01:57:26 6/SEF
125 DAGUILLON Stephane PLOERMEL 01:57:28 53/V1M
126 BROCHARD Marc PLOERMEL 01:58:03 35/SEM
127 ORHANT Herve CESSON SEVIGNE 01:58:29 18/V2M
128 GUILLOUX Samuel LOYAT 01:59:52 54/V1M
129 TAILLECOURS Marie-Eve ACRLP Locminé 02:00:22 7/SEF
130 BOCQUEL Anthony NANTES 02:00:25 36/SEM
131 FORGERIT Anne ACRLP Locminé 02:00:33 1/V2F
132 DUVERNEY Audrey AURAY 02:00:38 8/SEF
133 GOUZERH Laurent PLOEMEL 02:00:41 55/V1M
134 DEFONTAINE Mathieu RENNES 02:01:27 37/SEM
135 GILLET Vanessa MONTENEUF 02:01:38 9/SEF
136 LE BOT Florent L'ULTRA MARIN 02:01:38 56/V1M
137 HOLLEBEQUE Thierry TAUPONT 02:02:36 19/V2M
138 HENRY Christophe CESSON SEVIGNE 02:02:49 20/V2M
139 MALEZIEUX Maxime RUFFIAC 02:03:20 57/V1M
140 LEMOINE Raphael J.J.Josselin 02:03:21 58/V1M
141 TALBOT Gerald PLOERMEL 02:03:37 59/V1M
142 LASNIER Olivier NOZAY 02:03:45 38/SEM
143 LE BLET Philippe CARO 02:04:08 21/V2M
144 ROBIO Bertrand QUESTEMBERT 02:04:11 60/V1M
145 FONDIN Jordan ESTUAIRE AC 02:04:16 3/JUM
146 SZYMANEK Daniel MAURE DE BRETAGNE 02:04:42 39/SEM
147 THOMMEROT Gildas AUGAN 02:04:43 61/V1M
148 BRISSEAU Philippe port saint pere 02:05:51 62/V1M
149 ANDRE Pascal GUILLAC 02:06:04 22/V2M
150 VERDURE Antoine GUILLAC 02:06:05 4/JUM
151 PICHOT Karina Karina Pichot 02:06:12 4/V1F
152 SEBILLET Morgane ATHLE DU PAYS DE REDON 02:06:33 10/SEF
153 GAVEAU Sophie GUILLIERS 02:06:47 11/SEF
154 TIRGARI Delphine ESTUAIRE AC 02:07:57 5/V1F
155 BOUEDO Olivier REGUINY 02:07:57 63/V1M
156 FOUCHER Julien ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 02:07:59 40/SEM
157 BOULLARD Stephane NIVILLAC 02:08:16 23/V2M
158 LE RAY Karine  ETOILE DE CLISSON 02:08:20 6/V1F
159 HEUZEL Monique Foulees Neantaises/ESEM Plo 02:08:48 2/V2F
160 TISON Xavier LIZIO 02:08:50 41/SEM
161 JOUNOT Jean-Max JOG'NATURE 02:09:24 7/V3M
162 ROUSSEL Solene LA GREE ST LAURENT 02:09:45 12/SEF
163 GRU Samuel BETTON 02:10:10 64/V1M
164 BOUDEAU Christian LES FORGES 02:10:29 24/V2M
165 LE DISEZ Sylvie EA PAYS DE BROCELIANDE 02:10:56 3/V2F
166 CAYROU Marie-Anne le hingle 02:12:03 13/SEF
167 MARTEAU Patrick NOYAL MUZILLAC 02:12:11 1/V3F
168 LECALLO Delphine ESTUAIRE AC 02:14:00 7/V1F
169 PICOU Sebastien GOURHEL 02:14:06 65/V1M
170 HORNN Sebastien ST MARCEL 02:14:41 66/V1M
171 MARTIN Pauline  AC HAUTE VILAINE 02:15:28 14/SEF
172 MARTIN Guy COURIR A ST DIVY 02:15:33 8/V3M
173 PENN Remi RONCHEROLLES  LE VIVIE 02:17:45 25/V2M
174 GAILLARD Pascal JOG'NATURE 02:17:48 26/V2M
175 HUET- Gwendoline BOISGERVILLY 02:17:57 15/SEF
176 DEPLANTE Melanie ESTUAIRE AC 02:18:27 16/SEF
177 PABOEUF Nathalie LECLERC L'IMMACULEE 02:18:28 4/V2F
178 HENRY Jean-Luc ST GILDAS 02:18:38 27/V2M
179 URVOY Jacqueline EA PAYS DE BROCELIANDE 02:18:44 5/V2F
180 CHILLON Erwan CARO 02:19:37 42/SEM
181 QUENO Eliane TAUPONT 02:19:49 6/V2F
182 LUCAS Rene PLOERMEL 02:19:51 1/V4M
183 POTTIER Florent SAINT MARTIN DU VIVIER 02:21:03 28/V2M
184 LE MER Marilyne NEANT SUR YVEL 02:21:37 7/V2F
185 DROUIN Carole ESEM PLOERMEL 02:21:38 8/V1F
186 KERMOAL Didier ESEM PLOERMEL 02:21:48 29/V2M
187 ROLLES Stephanie TAUPONT 02:22:17 17/SEF
188 MARTIN Magali PLOERMEL 02:22:17 18/SEF
189 HOUEIX Sophie PLOERMEL 02:22:17 19/SEF
190 CAREL Jean TAUPONT 02:23:52 9/V3M
191 JAMES Eric TAUPONT 02:24:17 10/V3M
192 MERLET Martine CAMPENEAC 02:25:12 9/V1F
193 LE MERCIER Nathalie PLOERMEL 02:25:23 20/SEF
194 MAHE Michel PLOERMEL 02:25:51 30/V2M
195 THILLARD Gerard RONCHEROLLES  LE VIVIE 02:29:55 31/V2M
196 LEDUC Catherine RONCHEROLLES  LE VIVIE 02:29:56 8/V2F
197 THOUE Severine CARQUEFOU 02:31:58 21/SEF
198 FABLET Jean-Luc GUILLAC 02:32:00 67/V1M
199 BELLEC Morgane LA SEYNE SUR MER 02:32:37 22/SEF
200 CHIVALLIER Rudy LA SEYNE SUR MER 02:32:37 43/SEM
201 LARMET Fanny JOSSELIN 02:33:04 10/V1F
202 OLIVIER Valerie Saint Servant 02:33:05 9/V2F
203 TREGUER Nadia VANNES 02:36:53 11/V1F
204 DIGUET Isabelle ESEM PLOERMEL 02:36:54 12/V1F
205 DIGUET Laurent PLOERMEL 02:36:54 68/V1M
206 POISSON Patricia STADIUM MONTIGNY ATHLE 02:37:39 2/V3F
207 DETOLLENAERE Eric STADIUM MONTIGNY ATHLE 02:37:39 11/V3M
208 GOUSSIN Anne ST CAST LE GUILDO 02:38:55 10/V2F
209 KROBSKI Tomasz bruxelles 02:38:55 44/SEM
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters