LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail du Lac 18 km à Taupont le 13 mai 2017

Place Nom Prénom Ville ou Club Temps Cat
1 POAC Jean-Marie BRUZ ATHLETISME 01:15:36 1/SEM
2 CHEVAL Emmanuel ESEM PLOERMEL 01:17:40 2/SEM
3 BIHOUEE Aurelien CORLAY 01:18:58 3/SEM
4 CHOLLET Guillaume Ploermel 01:19:19 4/SEM
5 GAUTIER Sebastien Intersport Ploermel 01:19:39 1/V1M
6 MAUDUIT Pierre-Marc C N MORLAIX TRIATHLON 01:21:33 5/SEM
7 DEMY Romain PLECHATEL 01:21:33 1/ESM
8 OBLIN Guillaume SERENT 01:23:02 1/JUM
9 TRIPON Eddy JOSSELIN 01:24:00 2/V1M
10 SOULAINE Cyrille escapade malestroit 01:24:10 3/V1M
11 PEDRON Jean-Pierre ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:25:07 4/V1M
12 BRILLAULT Medhi MOHON 01:25:13 5/V1M
13 OLIVIER Dimitri TAUPONT 01:26:17 6/SEM
14 CHEVAL Bruno LA CHAPELLE GACELINE 01:26:48 1/V2M
15 NOGUES Philippe ESEM PLOERMEL 01:27:19 6/V1M
16 LE FLOHIC Yoann Foulees Mauronnaises 01:27:44 7/SEM
17 FEVRIER Anthony MAURON 01:27:45 7/V1M
18 BOINET Jerome J.J.Josselin 01:28:40 8/V1M
19 GUYMARD Frederic PLOERMEL 01:28:40 8/SEM
20 CHOLLET Yves PLOERMEL 01:28:47 2/V2M
21 GRU Sylvain LOCMINE 01:29:47 9/SEM
22 RIO Ludovic VANNES 01:30:04 10/SEM
23 CERTAIN Jerome PLOEREN ENDURANCE 01:30:56 11/SEM
24 URVOY Gerard SAINT NAZAIRE 01:31:19 3/V2M
25 MAINGUY Yann PLOERMEL 01:31:50 12/SEM
26 URVOY Jerome LA CHAPELLE GACELINE 01:32:49 9/V1M
27 CIVEL Sebastien PLOERMEL 01:32:50 13/SEM
28 BIHAN Joseph ST VINCENT SUR OUST 01:32:52 1/V3M
29 MICHEL Franck RIEUX 01:32:53 10/V1M
30 PERRON Aurelien MENEAC 01:32:58 2/ESM
31 GUILLEMOT Jeremy LOCMINE 01:33:27 14/SEM
32 BARBIER Jerome GOURHEL 01:33:29 15/SEM
33 LAMART Patrick L'ULTRA MARIN 01:33:33 2/V3M
34 QUATREVILLE Anthony LOYAT 01:33:57 16/SEM
35 JAGOUDEL Olivier LOYAT 01:34:06 11/V1M
36 MOYON Thomas ESTUAIRE AC 01:34:50 3/ESM
37 BOURRIEN Mickael PLOERMEL 01:35:06 17/SEM
38 GAUTIER Philippe LANOUEE 01:35:56 12/V1M
39 GUYMARD Gregory PLOERMEL 01:36:05 13/V1M
40 EVEN Jacky TAUPONT 01:36:12 14/V1M
41 CHARRIER Christophe  ESCO 44 MISSILLAC 01:36:44 18/SEM
42 TEXIER Philippe TAUPONT 01:36:52 15/V1M
43 BOCO Loic GUILLIERS 01:37:45 4/V2M
44 GRUEL Christophe ligue contre le cancer 01:37:46 16/V1M
45 BERTHELOT Gaetan PRESQU'ILE GUERANDE ATH 01:37:56 17/V1M
46 MILHEM Gerard WALLABIS ELVEN 01:38:03 18/V1M
47 BENSAOUCHA Djamel ESTUAIRE AC 01:38:28 5/V2M
48 HUBY Mickael LANGUEUX 01:38:43 19/V1M
49 LE RAY Sebastien LOYAT 01:39:06 20/V1M
50 MOISAN Florian RENNES 01:39:38 19/SEM
51 TORLAY Sebastien ST JEAN LA POTERIE 01:40:07 1/V5M
52 PAU Guillaume HERBIGNAC 01:40:28 20/SEM
53 BELLIOT Mickael  ESCO 44 MISSILLAC 01:40:48 21/V1M
54 GUILLO Alain INTERSPORT PLOERMEL 01:40:51 3/V3M
55 LHERMITTE Denis LANDEVANT 01:40:55 22/V1M
56 BASSET Fabrice LOUDEAC 01:40:59 23/V1M
57 RENAUDIN Cyrille SAINT JEAN DE BOISEAU 01:41:35 21/SEM
58 ONILLON Benoit PARTHENAY 01:41:41 24/V1M
59 FOUCAUD Christian CAMPENEAC 01:41:48 25/V1M
60 PELLAN Patrice TAUPONT 01:41:59 22/SEM
61 DAUPHARD Victor PORT SAINT PERE 01:42:34 23/SEM
62 LE BERRIGAUD Louis BADEN 01:42:53 26/V1M
63 CALLO Frederic PEAULE 01:42:56 27/V1M
64 SENTIER Jean-Michel CARO 01:43:00 28/V1M
65 MAILLARD Regis ST GUYOMARD 01:43:03 29/V1M
66 POISSON Eric Ploermel 01:43:09 30/V1M
67 TROSSAIS Christian JOSSELIN 01:43:12 6/V2M
68 MASSON Ludovic Ploermel 01:43:15 24/SEM
69 LE METAYER Jean-Marc NOYAL PONTIVY 01:43:28 7/V2M
70 HUBERT Jean-Christophe ST THURIAL 01:43:35 25/SEM
71 RENOUARD Laurent ST THURIAL 01:43:35 31/V1M
72 ESNAUD Patrice GUER 01:43:36 32/V1M
73 BLANCHE Aurelie ESEM PLOERMEL 01:43:46 1/SEF
74 MARTIN Bruno CELLULOSES  BROCELIANDE 01:44:07 33/V1M
75 NIZAN Alexandre TREDION 01:44:48 26/SEM
76 DANION Arnaud NEANT SUR YVEL 01:45:02 27/SEM
77 BUREL Philippe PLOERMEL 01:45:29 8/V2M
78 BAYON Jean-Jacques LIZIO 01:45:51 34/V1M
79 DUCHENE Loic AUGAN 01:45:57 35/V1M
80 PONDARD Jean-Remi pompier ploermel 01:45:58 9/V2M
81 AUGIRON Esteban VANNES 01:46:54 2/JUM
82 AUGIRON Ulrich VANNES 01:46:55 36/V1M
83 QUEBRIAC Emmanuel JOSSELIN 01:47:11 37/V1M
84 PABOEUF Eric CREDIT MUTUEL 01:47:19 10/V2M
85 GALMICHE Coline AO CHARENTON 01:47:28 2/SEF
86 BOURNEUF Frederic VIGNELY 01:47:43 11/V2M
87 CHAMBROT Jean-Marc ESTUAIRE AC 01:47:47 38/V1M
88 GILLES Alain MERNEL 01:48:48 12/V2M
89 HERVIEUX Pascal trail de caden le grand 8 01:49:03 39/V1M
90 BRIEND Herve PLOERMEL 01:49:14 40/V1M
91 PETIT Pascal PLOERMEL 01:49:17 41/V1M
92 ROBERTON Julien Saint Abraham 01:49:24 28/SEM
93 BOTERF Anne-Marie RUNNING A RIEUX 01:50:03 1/V1F
94 DANET Remy NATURAXTREM 01:51:19 4/V3M
95 BLAI Pascal pompier ploermel 01:51:23 13/V2M
96 BORIE Frederik ESTUAIRE AC 01:51:26 42/V1M
97 HESLOT Emmanuel PLOEREN 01:52:18 29/SEM
98 PELLAN Gerard NOYAL 01:52:22 5/V3M
99 POMARIEGA Nicolas  ESCO 44 MISSILLAC 01:52:41 43/V1M
100 BARBET Helene Nantes 01:53:08 3/SEF
101 LANTRAIN Jean-Louis PLUMELEC 01:53:25 44/V1M
102 NOBLET Christophe TRAIL TREDIONNAIS 01:53:29 45/V1M
103 RENAUDIN Stephane RUFFIAC 01:53:31 30/SEM
104 HAMON Jean-Philippe BROCELIANDE AVENTURE 35 01:54:05 46/V1M
105 LEVEQUE Jean-Francois MALGUENAC 01:54:18 31/SEM
106 GEGOUREL Yannick GUENIN 01:54:26 47/V1M
107 BREMAND Gilles PLOERMEL 01:54:41 14/V2M
108 COUVRAND Gerard ESTUAIRE AC 01:54:47 6/V3M
109 NOEL Nicolas J.J.Josselin 01:54:54 48/V1M
110 PHILIPPO Julien PLOERMEL 01:55:17 32/SEM
111 BOTERF Claude RUNNING A RIEUX 01:55:34 15/V2M
112 CREACH Herve raid breizh attitude 01:55:46 49/V1M
113 RENIMEL Bruno LES SORINIERES 01:55:46 16/V2M
114 PELARD Fabien CAMPENEAC 01:55:47 33/SEM
115 RENOU Yann RIEUX 01:56:13 50/V1M
116 PIEL Anne-Francoise PLOERMEL 01:56:32 4/SEF
117 TOUZE Gilles LE ROC SAINT ANDRE 01:56:32 17/V2M
118 CONNAN Carine ESEM PLOERMEL 01:57:01 2/V1F
119 JEOFREY Laeticia GUERANDE 01:57:07 3/V1F
120 CARO Jean-Baptiste CADEN 01:57:11 34/SEM
121 AYOUL Laetitia PLOERMEL 01:57:17 5/SEF
122 BELLIER Eric MERNEL 01:57:24 51/V1M
123 DUVAL Antoine VANNES 01:57:26 52/V1M
124 FAUCHEUX Anais PLOERMEL 01:57:26 6/SEF
125 DAGUILLON Stephane PLOERMEL 01:57:28 53/V1M
126 BROCHARD Marc PLOERMEL 01:58:03 35/SEM
127 ORHANT Herve CESSON SEVIGNE 01:58:29 18/V2M
128 GUILLOUX Samuel LOYAT 01:59:52 54/V1M
129 TAILLECOURS Marie-Eve ACRLP Locminé 02:00:22 7/SEF
130 BOCQUEL Anthony NANTES 02:00:25 36/SEM
131 FORGERIT Anne ACRLP Locminé 02:00:33 1/V2F
132 DUVERNEY Audrey AURAY 02:00:38 8/SEF
133 GOUZERH Laurent PLOEMEL 02:00:41 55/V1M
134 DEFONTAINE Mathieu RENNES 02:01:27 37/SEM
135 GILLET Vanessa MONTENEUF 02:01:38 9/SEF
136 LE BOT Florent L'ULTRA MARIN 02:01:38 56/V1M
137 HOLLEBEQUE Thierry TAUPONT 02:02:36 19/V2M
138 HENRY Christophe CESSON SEVIGNE 02:02:49 20/V2M
139 MALEZIEUX Maxime RUFFIAC 02:03:20 57/V1M
140 LEMOINE Raphael J.J.Josselin 02:03:21 58/V1M
141 TALBOT Gerald PLOERMEL 02:03:37 59/V1M
142 LASNIER Olivier NOZAY 02:03:45 38/SEM
143 LE BLET Philippe CARO 02:04:08 21/V2M
144 ROBIO Bertrand QUESTEMBERT 02:04:11 60/V1M
145 FONDIN Jordan ESTUAIRE AC 02:04:16 3/JUM
146 SZYMANEK Daniel MAURE DE BRETAGNE 02:04:42 39/SEM
147 THOMMEROT Gildas AUGAN 02:04:43 61/V1M
148 BRISSEAU Philippe port saint pere 02:05:51 62/V1M
149 ANDRE Pascal GUILLAC 02:06:04 22/V2M
150 VERDURE Antoine GUILLAC 02:06:05 4/JUM
151 PICHOT Karina Karina Pichot 02:06:12 4/V1F
152 SEBILLET Morgane ATHLE DU PAYS DE REDON 02:06:33 10/SEF
153 GAVEAU Sophie GUILLIERS 02:06:47 11/SEF
154 TIRGARI Delphine ESTUAIRE AC 02:07:57 5/V1F
155 BOUEDO Olivier REGUINY 02:07:57 63/V1M
156 FOUCHER Julien ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 02:07:59 40/SEM
157 BOULLARD Stephane NIVILLAC 02:08:16 23/V2M
158 LE RAY Karine  ETOILE DE CLISSON 02:08:20 6/V1F
159 HEUZEL Monique Foulees Neantaises/ESEM Plo 02:08:48 2/V2F
160 TISON Xavier LIZIO 02:08:50 41/SEM
161 JOUNOT Jean-Max JOG'NATURE 02:09:24 7/V3M
162 ROUSSEL Solene LA GREE ST LAURENT 02:09:45 12/SEF
163 GRU Samuel BETTON 02:10:10 64/V1M
164 BOUDEAU Christian LES FORGES 02:10:29 24/V2M
165 LE DISEZ Sylvie EA PAYS DE BROCELIANDE 02:10:56 3/V2F
166 CAYROU Marie-Anne le hingle 02:12:03 13/SEF
167 MARTEAU Patrick NOYAL MUZILLAC 02:12:11 1/V3F
168 LECALLO Delphine ESTUAIRE AC 02:14:00 7/V1F
169 PICOU Sebastien GOURHEL 02:14:06 65/V1M
170 HORNN Sebastien ST MARCEL 02:14:41 66/V1M
171 MARTIN Pauline  AC HAUTE VILAINE 02:15:28 14/SEF
172 MARTIN Guy COURIR A ST DIVY 02:15:33 8/V3M
173 PENN Remi RONCHEROLLES  LE VIVIE 02:17:45 25/V2M
174 GAILLARD Pascal JOG'NATURE 02:17:48 26/V2M
175 HUET- Gwendoline BOISGERVILLY 02:17:57 15/SEF
176 DEPLANTE Melanie ESTUAIRE AC 02:18:27 16/SEF
177 PABOEUF Nathalie LECLERC L'IMMACULEE 02:18:28 4/V2F
178 HENRY Jean-Luc ST GILDAS 02:18:38 27/V2M
179 URVOY Jacqueline EA PAYS DE BROCELIANDE 02:18:44 5/V2F
180 CHILLON Erwan CARO 02:19:37 42/SEM
181 QUENO Eliane TAUPONT 02:19:49 6/V2F
182 LUCAS Rene PLOERMEL 02:19:51 1/V4M
183 POTTIER Florent SAINT MARTIN DU VIVIER 02:21:03 28/V2M
184 LE MER Marilyne NEANT SUR YVEL 02:21:37 7/V2F
185 DROUIN Carole ESEM PLOERMEL 02:21:38 8/V1F
186 KERMOAL Didier ESEM PLOERMEL 02:21:48 29/V2M
187 ROLLES Stephanie TAUPONT 02:22:17 17/SEF
188 MARTIN Magali PLOERMEL 02:22:17 18/SEF
189 HOUEIX Sophie PLOERMEL 02:22:17 19/SEF
190 CAREL Jean TAUPONT 02:23:52 9/V3M
191 JAMES Eric TAUPONT 02:24:17 10/V3M
192 MERLET Martine CAMPENEAC 02:25:12 9/V1F
193 LE MERCIER Nathalie PLOERMEL 02:25:23 20/SEF
194 MAHE Michel PLOERMEL 02:25:51 30/V2M
195 THILLARD Gerard RONCHEROLLES  LE VIVIE 02:29:55 31/V2M
196 LEDUC Catherine RONCHEROLLES  LE VIVIE 02:29:56 8/V2F
197 THOUE Severine CARQUEFOU 02:31:58 21/SEF
198 FABLET Jean-Luc GUILLAC 02:32:00 67/V1M
199 BELLEC Morgane LA SEYNE SUR MER 02:32:37 22/SEF
200 CHIVALLIER Rudy LA SEYNE SUR MER 02:32:37 43/SEM
201 LARMET Fanny JOSSELIN 02:33:04 10/V1F
202 OLIVIER Valerie Saint Servant 02:33:05 9/V2F
203 TREGUER Nadia VANNES 02:36:53 11/V1F
204 DIGUET Isabelle ESEM PLOERMEL 02:36:54 12/V1F
205 DIGUET Laurent PLOERMEL 02:36:54 68/V1M
206 POISSON Patricia STADIUM MONTIGNY ATHLE 02:37:39 2/V3F
207 DETOLLENAERE Eric STADIUM MONTIGNY ATHLE 02:37:39 11/V3M
208 GOUSSIN Anne ST CAST LE GUILDO 02:38:55 10/V2F
209 KROBSKI Tomasz bruxelles 02:38:55 44/SEM
Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 7 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
St Pol Morlaix 2017 8 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 19 jours
La Josselinaise1 2017 19 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters