LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail du Lac 18 km à Taupont le 16 Mai 2015

1 LA BEE EMMANUEL FRA 571581 n°583 74 1 V1M 1M 01:22:28 13.10 [35] BRUZ ATHLé
2 TRIPON EDDY FRA n°650 72 2 V1M 2M 01:24:14 12.82 [56] COURIR AU ROC
3 GAUTIER SEBASTIEN FRA n°557 75 3 V1M 3M 01:25:00 12.71 [56] ACRLP LOCMINE
4 THEVENET ARMAND FRA 1071662 n°648 82 1 SEM 4M 01:26:04 12.55 MACC LUSIGNAN
5 LE LAY ARNAUD FRA n°697 82 2 SEM 5M 01:27:03 12.41 [56] WEST ORIENT RAID
6 FOULON JEAN-MARC FRA n°555 87 3 SEM 6M 01:27:39 12.32 [56] Non Licencié
7 NIEL DAVID FRA 1722796 n°614 76 4 SEM 7M 01:27:52 12.29 [44] APR DE REDON
8 OLIVIER YOANN FRA 415199 n°617 91 5 SEM 8M 01:28:21 12.23 [56] COURIR à SAINT-AVé
9 CALVAR PHILIPPE FRA n°522 75 4 V1M 9M 01:29:48 12.03 [35] LES BONS PIEDS
10 DUVAL GUILLAUME FRA n°550 91 6 SEM 10M 01:30:00 12.00 [56] ESEM
11 ALONSO Stéphane FRA n°664 73 5 V1M 11M 01:30:10 11.98 [44] Non Licencié
12 DOLO CLAUDE FRA  70 6 V1M 12M 01:32:31 11.68 [56] ATHLé DU PAYS DE REDON
13 GREY Sébastien FRA n°665 77 7 SEM 13M 01:32:59 11.62 [22] Non Licencié
14 DEBRAY DIDIER FRA 0325567 n°542 73 7 V1M 14M 01:33:16 11.58 [56] TEAM GARCIAUX
15 CHEVAL BRUNO FRA n°698 60 1 V2M 15M 01:34:39 11.41 [56] Non Licencié
16 LEFEBVRE JEROME FRA n°599 73 8 V1M 16M 01:35:56 11.26 [56] ASAEC GUER
17 BIHOUEE DAVID FRA n°507 76 8 SEM 17M 01:36:35 11.18 [45] Non Licencié
18 PECHEUX SEBASTIEN  78 9 SEM 18M 01:36:41 11.17 [56] ATHLé DU PAYS DE REDON
19 GUYON YOANN FRA 1202885 n°685 76 10 SEM 19M 01:36:48 11.16 Non Licencié
20 BERTHIER Vincent FRA n°654 87 11 SEM 20M 01:37:18 11.10 [56] Non Licencié
21 MARTIN YANNICK  59 2 V2M 21M 01:37:50 11.04 [56] ATHLé DU PAYS DE REDON
22 BLANCHARD THOMAS  78 12 SEM 22M 01:38:07 11.01 [56] ATHLé DU PAYS DE REDON
23 SOULAINE CYRILLE FRA n°643 77 13 SEM 23M 01:38:09 11.00 [56] ESCAPADE MALESTROIT
24 COLINEAUX ROGER FRA n°695 67 9 V1M 24M 01:38:11 11.00 [56] ESCAPADE MALESTROIT
25 BAHON YANNICK FRA n°503 65 3 V2M 25M 01:39:09 10.89 [56] ASAEC GUER
26 CHARRIER CHRISTOPHE FRA 1714826 n°528 78 14 SEM 26M 01:39:10 10.89 MISSILLAC
27 LE GOUELLEC CHRISTIAN FRA n°590 66 10 V1M 27M 01:39:18 10.88 [22] Non Licencié
28 DANIEL LENAIC FRA n°679 82 15 SEM 28M 01:40:00 10.80 [56] Non Licencié
29 COQUELET XAVIER FRA 1350211 n°534 76 16 SEM 29M 01:40:04 10.79 [07] MACADAM
30 BOHUON GABY FRA n°511 83 17 SEM 30M 01:40:21 10.76 [56] Non Licencié
31 EVEN JACKY FRA n°552 75 11 V1M 31M 01:40:34 10.74 [56] TAUPONT
32 GUILLOMOT Nicolas FRA n°657 77 18 SEM 32M 01:41:25 10.65 [56] Non Licencié
33 GUILLOUX ROMAIN FRA n°564 87 19 SEM 33M 01:41:26 10.65 [56] Non Licencié
34 DU YANN FRA n°547 72 12 V1M 34M 01:42:13 10.57 [56] NON-LICENCIé
35 MORICEAU MATHIEU FRA n°612 84 20 SEM 35M 01:42:47 10.51 TEAM GARCIAUX
36 BARRON THIERRY FRA n°504 66 13 V1M 36M 01:43:01 10.48 [35] Non Licencié
37 JOSSÉ PHILIPPE FRA n°579 66 14 V1M 37M 01:43:14 10.46 [22] TEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC
38 JAGOUREL OLIVIER FRA n°696 73 15 V1M 38M 01:43:20 10.45 [56] NEANT SUR YVEL
39 DUCHENE LOIC FRA n°548 75 16 V1M 39M 01:43:31 10.43 [56] Non Licencié
40 LE RAY SEBASTIEN FRA n°596 74 17 V1M 40M 01:43:38 10.42 [56] LOYAT
41 LOLLIVIER THIERRY FRA n°603 74 18 V1M 41M 01:44:07 10.37 [56] SAINT-PERREUX
42 BOCO LOïC FRA n°510 63 4 V2M 42M 01:44:55 10.29 [56] Non Licencié
43 GRUEL CHRISTOPHE FRA n°561 69 19 V1M 43M 01:44:56 10.29 [56] ESCAPADE MALESTROIT
44 MERVEILLEUX ANNE FRA n°608 78 1 SEF 1 F 01:45:10 10.27 [56] COURIR AU ROC
45 VAILLAND DOMINIQUE FRA n°651 61 5 V2M 44M 01:45:11 10.27 [44] Non Licencié
46 NOGUES GWENAEL FRA n°677 69 20 V1M 45M 01:45:17 10.26 [35] BROCELIANDE AVENTURE
47 KERJOSE BENOIT FRA n°581 72 21 V1M 46M 01:45:25 10.25 [35] Non Licencié
48 LESAUSSE Bruno FRA n°663 69 22 V1M 47M 01:45:27 10.24 [29] TEAM TAMALOU MELLAC
49 BOUVIER SYLVAIN FRA n°518 81 21 SEM 48M 01:45:35 10.23 [56] Non Licencié
50 MONNERAY PIERRICK FRA 166396 n°609 65 6 V2M 49M 01:45:38 10.23 [56] Non Licencié
51 BLANDEL STéPHANE FRA n°509 74 23 V1M 50M 01:46:22 10.15 [56] Non Licencié
52 KIEFFER-ANDOUARD SIMON FRA n°582 77 22 SEM 51M 01:46:27 10.15 [56] Non Licencié
53 POLISSE Sylvain FRA n°666 60 7 V2M 52M 01:47:07 10.08 [35] Non Licencié
54 BONNANFANT SAMUEL FRA n°512 76 23 SEM 53M 01:47:26 10.05 [35] Non Licencié
55 HAVARD PASCAL FRA n°570 66 24 V1M 54M 01:47:46 10.02 [56] TEAM YANOO.NET
56 HERLET JEAN-YVES FRA n°571 56 8 V2M 55M 01:47:47 10.02 [56] COURIR AU ROC
57 DAGUILLON MICKAEL FRA n°537 76 24 SEM 56M 01:48:20 9.97 [56] ESEM PLOëRMEL
58 CHEFDOR LIONEL FRA n°529 67 25 V1M 57M 01:48:46 9.93 [35] JOG[APOS]BRUZ
59 LARUE Jérôme FRA n°674 71 26 V1M 58M 01:49:18 9.88 [56] NON-LICENCIé
60 JOSSET AURELIEN FRA n°578 85 25 SEM 59M 01:49:37 9.85 [56] Non Licencié
61 COUVE CHRISTOPHE FRA n°661 72 27 V1M 60M 01:49:43 9.84 [56] Non Licencié
62 REMINIAC SEBASTIEN FRA n°630 78 26 SEM 61M 01:49:45 9.84 [56] Non Licencié
63 BOUGEARD DAVID FRA n°514 76 27 SEM 62M 01:49:46 9.84 [35] Non Licencié
64 LEBRETON Manuel FRA n°667 81 28 SEM 63M 01:49:48 9.84 Non Licencié
65 BOULE MAXIME FRA n°515 90 29 SEM 64M 01:50:06 9.81 [56] Non Licencié
66 JANNIN STEPHANE FRA n°575 70 28 V1M 65M 01:50:19 9.79 [35] BROCELIANDE AVENTURE
67 ROLLAND ANDRE FRA 1748678 n°633 65 9 V2M 66M 01:50:19 9.79 ESEM
68 MARTIN EMMANUEL FRA n°606 67 29 V1M 67M 01:50:52 9.74 [56] ASAEC GUER
69 PEROT HUBERT FRA 235753 n°623 48 1 V3M 68M 01:51:12 9.71 [56] ESEM
70 SEVESTRE PHILIPPE FRA n°682 67 30 V1M 69M 01:51:22 9.70 [56] Non Licencié
71 PRESSARD AURéLIE FRA n°626 77 2 SEF 2 F 01:51:22 9.70 [56] ESEM
72 BLAI Pascal FRA n°662 63 10 V2M 70M 01:51:36 9.68 [56] SDIS56
73 GUILLEMOT BERTRAND FRA n°563 65 11 V2M 71M 01:52:37 9.59 [56] Non Licencié
74 LE LAVANDIER SOLENE FRA A35659C n°593 76 3 SEF 3 F 01:52:43 9.58 [56] Non Licencié
75 DAGUILLON STEPHANE FRA n°538 72 31 V1M 72M 01:52:45 9.58L
76 BOULE NICOLAS FRA n°687 71 32 V1M 73M 01:53:14 9.54 [56] Non Licencié
77 CHAPRON BRUNO FRA n°527 67 33 V1M 74M 01:53:17 9.53 [22] çA TROTTE à LA MOTTE
78 CARIOU ERIC FRA n°691 67 34 V1M 75M 01:55:07 9.38 [22] COURIR A PLOUDAL
79 FORGERIT ANNE FRA 1196417 n°553 66 1 V1F 4 F 01:55:29 9.35 Non Licencié
80 CHEFDOR Patrick FRA n°668 70 35 V1M 76M 01:55:34 9.35 [56] Non Licenc

81 DUFEUILLE Jose FRA 461780 n°672 61 12 V2M 77M 01:55:50 9.32 [60] EAC MERU
82 LE BRAS FRANCK FRA n°585 65 13 V2M 78M 01:55:55 9.32 [56] Non Licencié
83 CLECH PHILIPPE FRA n°532 72 36 V1M 79M 01:56:05 9.30 [35] Non Licencié
84 GICQUEL GERARD FRA n°559 61 14 V2M 80M 01:56:13 9.29 [56] Non Licencié
85 RIALLIN MICKAEL FRA n°678 76 30 SEM 81M 01:56:21 9.28 [56] Non Licencié
86 JOSSET ALAIN FRA n°577 54 2 V3M 82M 01:57:34 9.19 [56] LES MILLES PATTES DE TAUPONT
87 FOULON PATRICIA FRA 1449242 n°556 69 2 V1F 5 F 01:57:35 9.19 COURIR AU ROC
88 MONNIER ARNAUD FRA 1154788 n°610 70 37 V1M 83M 01:57:36 9.18 [56] COURIR AU ROC
89 LOFFICIAL JEROME FRA n°602 73 38 V1M 84M 01:58:07 9.14 [35] Non Licencié
90 URIEN LIONEL FRA n°694 72 39 V1M 85M 01:58:29 9.12 [56] Non Licencié
91 TARDIER STéPHANE FRA n°646 72 40 V1M 86M 01:59:03 9.07 [56] Non Licencié
92 PIEL ANNE FRANCOISE FRA n°625 80 4 SEF 6 F 01:59:04 9.07 [56] COURIR AU ROC
93 BAYON JEAN-JACQUES FRA n°505 68 41 V1M 87M 01:59:31 9.04 [56] COURIR AU ROC
94 SCHNOERRINGER NICOLAS FRA n°641 78 31 SEM 88M 01:59:36 9.03 [56] Non Licencié
95 BINARD Jean Marc FRA n°658 75 42 V1M 89M 01:59:38 9.03 MILLE PATTES TAUPONT
96 VERARDO STEPHANE FRA n°689 87 32 SEM 90M 02:00:27 8.97 Non Licencié
97 MICHEL PIERRICK FRA n°684 87 33 SEM 91M 02:00:39 8.95 [56] ESEM PLOERMEL
98 CONNAN CARINE FRA n°533 74 3 V1F 7 F 02:00:40 8.95 [56] PLOëRMEL
99 PEDRONO VINCENT FRA n°620 81 34 SEM 92M 02:00:49 8.94 [56] Non Licencié
100 DESNEE ANTHONY FRA n°545 72 43 V1M 93M 02:00:50 8.94 [56] Non Licencié
101 GUYON VINCENT FRA n°566 79 35 SEM 94M 02:01:09 8.92 [56] Non Licencié
102 MAHE Hugues FRA n°669 78 36 SEM 95M 02:01:14 8.91 [35] Non Licencié
103 GUIL ANTOINE FRA n°692 56 15 V2M 96M 02:01:25 8.90 [56] ESCAPADE MALESTROIT
104 VANNUCCI GAEL FRA n°652 81 37 SEM 97M 02:02:16 8.83 [44] Non Licencié
105 TREVALINET JEAN CLAUDE FRA n°683 65 16 V2M 98M 02:02:19 8.83 [56] Non Licencié
106 RETY AURORE FRA n°631 97 1 JUF 8 F 02:02:22 8.83 [56] Non Licencié
107 VASLIN JEAN-PHILIPPE FRA n°653 65 17 V2M 99M 02:02:30 8.82 [56] Non Licencié
108 OGER MOISE FRA n°616 80 38 SEM 100M 02:02:32 8.82 [35] JOGGNATURE
109 PAUTREMAT NICOLAS FRA n°618 97 1 JUM 101M 02:03:21 8.76 [56] Non Licencié
110 LE CORVIC SEVERINE FRA n°587 76 5 SEF 9 F 02:04:02 8.71 [56] ASPTT VANNES
111 THOORIS NICOLAS FRA n°676 94 1 ESM 102M 02:04:09 8.70 [38] Non Licencié
112 BEAUDOUX MARC FRA n°688 62 18 V2M 103M 02:04:24 8.68 [35] Non Licencié
113 MORICE JACKY FRA n°611 53 3 V3M 104M 02:04:25 8.68 [56] SPORTEZ-VOUS NATURE.
114 LE GENTIL FRANCK FRA n°589 69 44 V1M 105M 02:04:32 8.67 [56] PLOëRMEL
115 DERUNES HERVE  61 19 V2M 106M 02:04:58 8.64 [35] ATHLé DU PAYS DE REDON
116 THETIOT NICOLAS FRA n°647 74 45 V1M 107M 02:05:15 8.62 [56] Non Licencié
117 DANIEL VALéRIE 71 4 V1F 10 F 02:05:16 8.62 [35] S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE
118 LEBRETON DANIEL  70 46 V1M 108M 02:05:26 8.61 [35] S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE
119 BONNANFANT SOPHIE FRA n°513 76 6 SEF 11 F 02:05:27 8.61 [35] AS SFR
120 FOUCHÉ DAVID  71 47 V1M 109M 02:06:00 8.57 [35] LES FOULéES MAURITANIENNES
121 SAMYN ERIC FRA 275669 n°640 63 20 V2M 110M 02:06:07 8.56 [77] PAAC
122 BOUSSO JEANNIE FRA n°517 85 7 SEF 12 F 02:06:14 8.56 [56] Non Licencié
123 PIEDERRIERE Anita  72 5 V1F 13 F 02:06:37 8.53 [22] AS 22 MERDRIGNAC
124 GUESDON CEDRIC FRA n°562 72 48 V1M 111M 02:06:44 8.52 CAO ST NOLFF
125 DELSAUT FLO 70 6 V1F 14 F 02:06:54 8.51 [35] EA CHARTRES DE BRETAGNE
126 RHADDOUF MARIE-PIERRE FRA n°632 55 1 V3F 15 F 02:07:02 8.50 [56] ASPTT VANNES
127 DUPONCEL SYLVIE FRA n°549 70 7 V1F 16 F 02:07:23 8.48 [56] Non Licencié
128 BARTHES Marie FRA n°670 74 8 V1F 17 F 02:07:43 8.46 [56] QUEVEN ATHLéTISME
129 JAN NICOLAS FRA n°574 72 49 V1M 112M 02:08:11 8.43 MILLE ET UN SOURIRES
130 LECORGNE FRANCK FRA n°598 65 21 V2M 113M 02:08:11 8.43 [35] JOGGING LE RHEU
131 MAQUIGNON RONAN FRA n°605 90 39 SEM 114M 02:08:14 8.42 [56] CA BOUGE AVEC ETHAN
132 DANION GWENNAëL FRA n°540 86 40 SEM 115M 02:08:14 8.42 LE RHEU JOGGING
133 CAPELLE BRUNO FRA n°523 61 22 V2M 116M 02:08:49 8.38 [56] Non Licencié
134 CALLOC'H SYLVAIN FRA n°521 86 41 SEM 117M 02:09:10 8.36 Non Licencié
135 TUET REGIS FRA n°690 65 23 V2M 118M 02:09:15 8.36 [56] Non Licencié
136 HAMARD BETTINA  80 8 SEF 18 F 02:10:06 8.30 [35] EA CHARTRES DE BRETAGNE
137 HERVE Johann FRA n°655 74 50 V1M 119M 02:10:17 8.29 [56] Non Licencié
138 LE FLOCH PATRICE FRA n°588 61 24 V2M 120M 02:10:20 8.29 [56] Non Licencié
139 CHANTREL JéRéMY FRA n°526 90 42 SEM 121M 02:10:40 8.27 [56] Non Licencié
140 PENHOUET JEAN FRANCOIS  43 SEM 122M 02:10:42 8.26 LES NOUNOURS DU CAMBOUT
141 BUREL PHILIPPE FRA n°520 67 51 V1M 123M 02:10:50 8.25 ESEM
142 NOBLET CHRISTINE FRA n°615 63 1 V2F 19 F 02:10:57 8.25 [35] Non Licencié
143 PRUSSE CHRISTOPHE FRA n°686 74 52 V1M 124M 02:10:59 8.25 Non Licencié
144 DUVAL JACQUELINE FRA n°680 73 53 V1M 125M 02:11:37 8.21 [56] Non Licencié
145 KERBELLEC Delphine FRA n°671 79 9 SEF 20 F 02:11:59 8.18 [56] QUEVEN ATHLéTISME
146 LE NY NICOLAS FRA n°595 79 44 SEM 126M 02:12:05 8.18 [56] Non Licencié
147 ROUAUD ANDRE 4 V3M 127M 02:12:31 8.15 [56] LES MILLES PATTES DE TAUPONT
148 BUISSON LAURENT  64 25 V2M 128M 02:12:44 8.14 [56] QUIBERON SPORT NATURE
149 ALLAIS PHILIPPE  59 26 V2M 129M 02:13:16 8.10 [35] S/L AC HAUTE VILAINE NOUVOITOU
150 DHARREVILLE Geoffrey FRA n°656 82 45 SEM 130M 02:13:58 8.06 [56] Non Licencié
151 RAFFRAY XAVIER FRA n°629 79 46 SEM 131M 02:14:40 8.02 [56] Non Licencié
152 GICQUEL NATHALIE FRA n°560 76 10 SEF 21 F 02:14:41 8.02 [56] Non Licencié
153 HEUZEL MONIQUE FRA n°572 66 9 V1F 22 F 02:14:42 8.02 [56] FOULéES NéANTAISES
154 JOUANNO ANNE-MARIE 2 V2F 23 F 02:15:06 7.99 [56] LES MILLES PATTES DE TAUPONT
155 PICOU SéBASTIEN FRA n°624 70 54 V1M 132M 02:16:20 7.92 [56] Non Licencié
156 ROUSSEL Solene FRA n°673 94 1 ESF 24 F 02:18:27 7.80 [56] NON-LICENCIé
157 ROTIEL PASCAL FRA n°635 63 27 V2M

158 LE BLET PHILIPPE FRA n°681 60 28 V2M 134M 02:18:36 7.79 [56] Non Licencié
159 HOURDIN SERGE FRA n°573 57 29 V2M 135M 02:18:41 7.79 ASPTT VANNES
160 LE GUENNEC SIMON FRA n°592 86 47 SEM 136M 02:20:49 7.67 [56] Non Licencié

161 GEFFROY KEVIN FRA n°558 91 48 SEM 137M 02:22:09 7.60 [56] Non Licencié
162 PÉCHARD ALAIN FRA n°628 39 1 V4M 138M 02:23:22 7.53 [56] GUER
163 BOURDEAU ISABELLE FRA n°516 67 10 V1F 25 F 02:23:59 7.50 [56] ESEM PLOERMEL
164 DHARREVILLE LAURENT FRA n°693 75 55 V1M 139M 02:24:32 7.47 [29] Non Licencié
165 PELLERIN NICOLE FRA n°621 56 3 V2F 26 F 02:24:36 7.47 [56] ASPTT VANNES
166 DAVION EMMANUELLE FRA n°541 88 11 SEF 27 F 02:24:37 7.47 Non Licencié
167 CHEVAL YVES FRA n°530 51 5 V3M 140M 02:25:15 7.44 [56] NIVILLAC
168 GUILLOUX SAMUEL FRA n°565 77 49 SEM 141M 02:25:16 7.44 [56] Non Licencié
169 LE MAREC ANNE-LAURE FRA n°594 83 12 SEF 28 F 02:26:21 7.38 [35] Non Licencié
170 LEROUX ALEXANDRA FRA n°601 80 13 SEF 29 F 02:27:01 7.35 [56] Non Licencié
171 ALIX NELLY FRA n°501 53 2 V3F 30 F 02:28:33 7.27 [35] Non Licencié
172 SALAÜN GILLES FRA n°639 64 30 V2M 142M 02:28:59 7.25 [56] Non Licencié
173 RUELLLAN CHRISTOPHE FRA n°637 75 56 V1M 143M 02:31:32 7.13 [56] ASPTT VANNES
174 TANCRAY MARYVONNE FRA n°645 54 3 V3F 31 F 02:31:33 7.13 [56] U.S. ARRADON
175 CAREL JEAN FRA n°524 48 6 V3M 144M 02:31:34 7.13 [56] Non Licencié
176 ROTIEL FRéDéRIQUE FRA n°634 71 11 V1F 32 F 02:38:38 6.81 [56] Non Licencié
177 DREANO Jean Luc FRA n°659 64 31 V2M 145M 02:39:20 6.78 [56] NON-LICENCIé
178 TALBOT GERALD FRA n°644 74 57 V1M 146M 02:41:00 6.71 [56] Non Licencié
179 LE BRIS STEPHANE FRA n°586 66 58 V1M 147M 02:50:56 6.32 [56] POMPIER MAURON
180 DREANO Romain FRA n°660 97 2 JUM 148M 02:52:34 6.26 [56] NON-LICENCIé

Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters