LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail du Lac 27 et 42 km à Taupont le 13 mai 2017

Place Nom Prénom Villes Club Temps Cat
1 CHEREL Fabrice INTERSPORT PLOERMEL 02:00:30 1/V1M
2 ANDRE Guenael ETOILE DE CLISSON 02:02:28 1/ESM
3 LE TEXIER Yoann YOANN LE TEXIER 02:11:18 1/SEM
4 DUVAL Guillaume Quily 02:12:45 2/SEM
5 OLIVIER Yoann INTERSPORT PLOERMEL 02:12:51 3/SEM
6 MARTIN Guillaume TRI RUNNING LORIENT 02:15:00 4/SEM
7 RUSQUET Bruno BRUZ ATHLETISME 02:15:01 2/V1M
8 VAUGRENARD Ludovic PEAULE 02:15:30 3/V1M
9 LAMY Jean-Francois Saint Meen Le Grand 02:15:56 4/V1M
10 LE BORGNE Rene LANOUEE 02:17:45 5/V1M
11 PICHOT Arlette INTERSPORT PLOERMEL ( Les Forges ) 02:19:42 1/V1F
12 COUSSON Olivier RONCHEROLLES SUR LE VIVIE 02:21:26 5/SEM
13 PLAUT Jean-Claude  ASPTT ROUEN 02:22:29 1/V2M
14 GOUSSET Yannick ACRLP Locminé 02:24:27 6/V1M
15 NAYL Cedric INTERSPORT PLOERMEL 02:24:50 7/V1M
16 GERNIGON Yannick BREAL SOUS MONTFORT 02:26:04 8/V1M
17 TOUZE Marcel QUESTEMBERT 02:33:52 2/V2M
18 BONNIN Mickael ELVEN 02:35:06 9/V1M
19 MEZZANI Eric JOG NATURE 02:41:17 10/V1M
20 ROBIC Bruno RBC BAUD 02:42:23 3/V2M
21 MANDART Gaetan ROHAN 02:43:58 6/SEM
22 STEPHAN Gaetan ST BRIEUC 02:44:10 7/SEM
23 MAZUR Remy ST AUBIN DU CORMIER 02:44:13 8/SEM
24 JARNO Pierre-Alexandre VANNES 02:44:14 9/SEM
25 KERLEAU Mikael SENE 02:46:19 11/V1M
26 MOISAN Damien BEDEE 02:46:28 10/SEM
27 LE NOUAILLE Yves LOYAT 02:46:46 4/V2M
28 GUILLEMOT Nicolas PLOERMEL 02:47:44 12/V1M
29 HAGUET Mickael HENANSAL 02:49:21 13/V1M
30 BATAIS Pascal ATHLE DU PAYS DE REDON 02:52:31 5/V2M
31 PELLAN Eric BOL D'AIRbus 02:52:39 11/SEM
32 GUITTON Guenael ESTUAIRE AC 02:53:17 6/V2M
33 KERJOSE Benoit ST MEEN LE GRAND 02:54:16 14/V1M
34 LESCOP Frederic AC PLESCOP 02:54:28 15/V1M
35 SERUS Guillaume REZE 02:54:42 12/SEM
36 CHEDEMAIL Jeremy BREAL SOUS MONTFORT 02:54:53 13/SEM
37 BELLON Mickael TAUPONT 02:55:08 16/V1M
38 LONGUET Florian ANGERS 02:55:31 14/SEM
39 GAUCHER Philippe QUESTEMBERT 02:56:15 17/V1M
40 CHEVRET Christophe ST AVE 02:56:15 7/V2M
41 SAMZUN Joel QUIBERON SPORT NATURE 02:57:10 8/V2M
42 FORTIER Bruno LARRE 02:58:16 15/SEM
43 BOULE Nicolas pompier ploermel 02:58:35 18/V1M
44 ROBIN Jean-Nicolas RENNES 03:00:46 16/SEM
45 WIEDMANN Bruno GUERANDE 03:02:00 9/V2M
46 PROUTEAU Guy VERTOU 03:02:48 10/V2M
47 TANGUY Charlotte PLOEMEUR 03:06:23 1/SEF
48 MALEGEANT Guenaelle PLOEREN 03:06:23 2/V1F
49 JEANNE DIT FOUQUE Eric LE PALAIS 03:07:38 19/V1M
50 RAFFRAY Xavier PLOERMEL 03:07:44 17/SEM
51 ROUILLER Michel PANCE 03:07:51 20/V1M
52 LE THIEC Mathilde ASPTT Vannes 03:09:19 2/SEF
53 VAUTOUR Romain PLOERMEL 03:10:19 18/SEM
54 BILLARD Aurelie ESEM 03:10:20 3/SEF
55 LAZO Jose TAUPONT 03:12:41 11/V2M
56 HAGUET Estelle Generation Sport 03:16:46 3/V1F
57 GICQUELET Jean-Marc ST PERREUX 03:16:46 12/V2M
58 LEMAITRE Frederic ESTUAIRE AC 03:17:38 21/V1M
59 NICOLAS Jacques ESEM PLOERMEL 03:20:25 13/V2M
60 BLANCHARD Lucie Jog Nature 03:21:06 4/SEF
61 TROMPIER Maxime JOG NATURE 03:21:07 19/SEM
62 PALMER Soline Theix 03:21:16 4/V1F
63 CHANTREL Jeremy MOHON 03:21:57 20/SEM
64 DAVID Celine L'ULTRA MARIN 03:25:02 5/SEF
65 PHILIPPOT Christophe MONTERFIL 03:25:10 21/SEM
66 VALDER Olivier COLPO 03:28:37 22/V1M
67 DUCHON Christophe GOVEN 03:30:27 23/V1M
68 SACHET Julien PLUVIGNER 03:39:09 24/V1M
69 CHAILLOU Christelle LA CHAPELLE ST AUBIN 03:44:36 5/V1F
70 HUSER Philippe LE MANS 03:44:36 14/V2M
71 HOUALLET Jerome Treilleres Run 03:46:36 15/V2M
72 RILEY FOULAIN Claire SNLS 44 03:46:37 6/V1F
73 LAURENT Louis ESTUAIRE AC 03:49:55 1/V3M






Trail du Lac 42 km  Taupont   le 13 mai 2017

Place Nom Prénom Villes Club Temps Cat
1 CONCE Eric SAINT CYR GUER ATHLETISME 03:32:10 1/V1M
2 GOUEDO Bernard Sobhi Sport 03:33:56 2/V1M
3 BATAIS Laurent ATHLE DU PAYS DE REDON 03:38:08 3/V1M
4 AUBRY Vincent TRAIL DE GUERLEDAN 03:38:08 1/SEM
5 DAVALO Eric LOYAT 03:49:54 4/V1M
6 DANIEL Mickael PLOERMEL 03:50:10 5/V1M
7 MERLE Gautier ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 04:02:47 2/SEM
8 JOLLIVET Willy COUERON 04:09:32 3/SEM
9 GUILLOU Jerome ESTUAIRE AC 04:09:46 6/V1M
10 POLLET Yves ST JACQUES DE LA LANDE 04:10:51 1/V2M
11 LE NEZET Glenn LANESTER 04:12:17 7/V1M
12 MARION Alain Foulees Concarnoises 04:13:17 8/V1M
13 PILLOT Thierry ST ETIENNE DE MONTLUC 04:13:17 9/V1M
14 DESHOUX Vincent NORD VENDEE ATHLE 04:14:38 10/V1M
15 DELAHAYE David ANGERS 04:16:57 4/SEM
16 DENIS Stephane CAMPENEAC 04:19:42 11/V1M
17 METRO Joselito MS CHANTENAY NANTES 04:20:27 12/V1M
18 ROYO Eric BEAUREGARD L EVEQUE 04:27:52 2/V2M
19 HEMERY Jean-Francois ATHLE DU PAYS DE REDON 04:28:11 13/V1M
20 DUCHESNE Arnaud CAMORS 04:29:33 5/SEM
21 PICHOIS Mathieu SPORT 2000 PLOERMEL 04:30:25 6/SEM
22 DRENO Franck ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 04:30:44 14/V1M
23 PERSON Nicolas BREAL SOUS MONTFORT 04:32:55 7/SEM
24 TEMPIER Vincent PLOERMEL 04:34:29 8/SEM
25 LE MERCIER Michel JA MELESSE 04:34:53 15/V1M
26 NAEL David PONTCHATEAU 04:35:07 16/V1M
27 MENARDAIS Freddy ESTUAIRE AC 04:36:18 9/SEM
28 GAUTRON Fabien ESTUAIRE AC 04:43:43 10/SEM
29 GAUTIER Yann CARENTOIR 04:49:20 17/V1M
30 BAHON Yannick ST CYR GUER ATHLE 04:49:20 3/V2M
31 FONDIN Stephan ESTUAIRE AC 04:52:18 18/V1M
32 JOSCET Anthony
04:53:08 11/SEM
33 BROUSSARD Cindy ESTUAIRE AC 04:55:48 1/SEF
34 BRISSON David Taupont 04:58:25 19/V1M
35 GROSVALET Olivier PGAC 04:59:47 20/V1M
36 GRANGER Patrice LAVAL 05:00:36 21/V1M
37 PARPAILLON Yann PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH 05:01:02 22/V1M
38 SAMSON Jean-Michel KORRIG'ENDURANCE BAUD 05:05:04 4/V2M
39 LECALLO Benoit ESTUAIRE AC 05:06:33 23/V1M
40 ROLLAND Andre ESEM Ploermel 05:07:19 5/V2M
41 DAGUILLON Mickael GUEGON 05:07:19 24/V1M
42 DELAROCHE Marie-Paule MONTFORT SUR MEU 05:07:33 1/V2F
43 MOISDON Alain MOREAC 05:12:46 6/V2M
44 YVOIR Stephane RENAC 05:14:15 7/V2M
45 DUSSARD Alain ESTUAIRE AC 05:15:10 1/V3M
46 BLIVET Jean-Louis LORIENT 05:18:19 8/V2M
47 BARTHAUX Adrian PLOERMEL 05:29:34 12/SEM
48 HEMERY Cyrille ST MOLF 05:34:58 1/V1F
49 ROGER Patrick EA PAYS DE BROCELIANDE 05:38:48 9/V2M
50 LE CORNEC Philippe ADN Noyal-Pontivy 05:40:55 25/V1M
51 MAHEVO Renaud JOSSELIN 05:46:11 10/V2M
52 CRENO Mathieu ST BRANDAN 05:46:16 1/ESM
53 DELAROCHE Pascal MONTFORT SUR MEU 06:02:17 11/V2M
54 LEVREL Denis LASSY 06:11:28 2/V3M
55 LAVIGNE Joel ADN Noyal-Pontivy 06:20:43 12/V2M
56 ANGOT Valerie ESEM Ploermel 07:18:15 2/V2F









































































































































































































































































































































































































































































































































































































Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 5 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 5 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 6 jours
Foulées de Réguiny 2017 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tro Bro Melrant 2017 6 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 10 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 10 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 10 jours
St Pol Morlaix 2017 10 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 22 jours
La Josselinaise1 2017 22 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 23 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters