LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail du Lac 9 km à Taupont du 13 mai 2017

Place Nom Prénom Ville ou CLUB Temps Cat
1 CHOMAUD Fabrice Sobhi Sport Vannes 00:39:29 1/V1M
2 LAUNAY Antoine INTERSPORT PLOERMEL 00:41:06 1/ESM
3 GUILLOUX Romain ASAEC COETQUIDAN TRI 00:41:24 1/JUM
4 BUSSON Valentin ESCAPADE MALESTROIT 00:41:59 1/CAM
5 KIENER Charles MORVAN OXYGENE 00:43:13 1/SEM
6 SOLANS Thibaud VAL D'OUST 00:44:19 2/JUM
7 LE NY Paul ST AVE 00:45:17 2/SEM
8 BECHENNEC J-Francois BEIGNON 00:45:40 1/V2M
9 TOUZE Denis LE ROC ST ANDRE 00:45:50 2/V2M
10 GILLARD Maxime JOSSELIN 00:46:02 2/CAM
11 TOUZE Louis-Marie LE ROC ST ANDRE 00:46:10 3/CAM
12 SABALOI Kevin Mordelles 00:46:10 3/SEM
13 LECHAPPE Francois PORCARO 00:46:32 4/SEM
14 BILLION Adrien TAUPONT 00:46:37 4/CAM
15 BENARD Regis LE ROC ST ANDRE 00:47:37 5/SEM
16 LEO Adrien JOSSELIN 00:47:44 3/JUM
17 PICHOT Guillaume ACRLP Locminé  ( Les Forges ) 00:47:51 5/CAM
18 COGARD Antonin CARO 00:47:57 6/CAM
19 JOLY Benjamin INRA BORDEAUX 00:48:12 6/SEM
20 AMICE Audran GUER 00:48:23 4/JUM
21 METAYER Youn BOHAL 00:48:54 7/CAM
22 LE HORS Eric Mordelles Jogging 00:49:13 2/V1M
23 SIMON Romain PLOERMEL 00:49:19 5/JUM
24 MORFOESSE Camille ILLIFAUT 00:50:03 2/ESM
25 RISACTER Felix JOSSELIN 00:50:51 8/CAM
26 SIMON Tanguy MORDELLES 00:50:58 7/SEM
27 BREDOUX Timothee MALANSAC 00:51:04 8/SEM
28 GOURVENEC Lilian GUILLIERS 00:51:06 9/CAM
29 DESBOIS Sylvain BRAIN VILAINE 00:51:10 3/V1M
30 BEBIN Clement RENNES 00:51:15 9/SEM
31 CLERO Mathieu QUESTEMBERT 00:51:19 10/SEM
32 GLON Yoann Mordelles 00:51:39 11/SEM
33 PATIER Loris TAUPONT 00:51:56 10/CAM
34 PERRIGAUD Gwenole BADEN 00:52:05 4/V1M
35 DELOURME Cedric MERLEVENEZ 00:52:23 12/SEM
36 CHATELET Christophe GAEL 00:52:38 5/V1M
37 CALMEAU Gregoire PLOERMEL 00:52:51 6/JUM
38 MARTIN Jean-Pierre MAURON 00:53:05 3/V2M
39 VILBOUX Yann PLELAN LE GRAND 00:53:07 3/ESM
40 RAMARE Annie BREAL SOUS MONTFORT 00:53:08 1/V1F
41 DEBRAY Ellouen Glenac 00:53:10 11/CAM
42 GRIGNON Jean-Michel PLOERMEL 00:53:13 6/V1M
43 LE BRETON Jildaz LA CROIX HELLEAN 00:53:37 12/CAM
44 MARINIER Eric ST NAZAIRE 00:53:54 4/V2M
45 BOURSE Patrick PLOERMEL 00:54:16 7/V1M
46 SENE Antoine LE ROC ST ANDRE 00:54:21 13/CAM
47 BENARD Bertrand SAINT CARADEC 00:54:26 1/V3M
48 HERVE MARIE Goulvenn PLOERMEL 00:54:29 7/JUM
49 POILLION Jean GUER 00:54:30 13/SEM
50 NAYL Kylian LANOUEE 00:55:08 14/CAM
51 BRESSON Nolwenn  COURIR A SAINT AVE 00:55:32 2/V1F
52 GALERNE Erwann E.S.E.M Ploermel 00:55:58 15/CAM
53 FICHOUX Nathalie SM MONTROUGE 00:56:07 3/V1F
54 BEKERIS Darius MAURON 00:56:15 14/SEM
55 LE GAL Jean-Louis QUESTEMBERT 00:56:28 15/SEM
56 LE CAROUR Anthony REVIGNY SUR ORNAIN 00:56:37 16/SEM
57 LE CALLONNEC Loic ST SERVANT 00:56:40 5/V2M
58 BLIVET Paul Lorient 00:56:42 16/CAM
59 GAULIER Kledenn PLOERMEL 00:56:42 17/CAM
60 NIZAN Anthony MOREAC 00:56:45 17/SEM
61 SANTI Matthieu CARO 00:56:45 18/CAM
62 VIANNAIS Julien PLOERMEL 00:56:50 8/V1M
63 M'GHARI Pauline PLOERMEL 00:56:56 1/SEF
64 LE GOUELLEC Herve LOUDEAC 00:57:25 6/V2M
65 HERVE Jordan PLOERMEL 00:57:38 19/CAM
66 CHEFDOR Patrick PLOERMEL 00:57:44 9/V1M
67 HERVE Johann PLOERMEL 00:58:01 10/V1M
68 CAUDAL Florentin CAMPENEAC 00:58:06 20/CAM
69 DENOUAL Roland ST GUYOMARD 00:58:29 7/V2M
70 NIZAN Guenael CRUGUEL 00:58:35 11/V1M
71 MARIVIN Christophe TAUPONT 00:58:40 12/V1M
72 THOMASSET Sylvain THORIGNE FOUILLARD 00:59:11 18/SEM
73 COUE Vincent SAINT-SERVANT 00:59:12 19/SEM
74 MALHERBE Erwan TAUPONT 00:59:12 20/SEM
75 BESNARD Xavier ST SERVANT 00:59:12 21/SEM
76 GILLIERS Yohann PLOERMEL 00:59:13 4/ESM
77 ALONSO Cyril LA PLAINE SUR MER 00:59:20 22/SEM
78 COSTE Ludmila Montoir de Bretagne 00:59:20 2/SEF
79 ESNAULT Dominique LOYAT 00:59:37 13/V1M
80 MARCHAND Steven MAURON 00:59:50 21/CAM
81 LORFEUVRE Theo MENEAC 00:59:54 22/CAM
82 LE GARNEC Anthony LOCMINE 00:59:57 23/SEM
83 DELOURME Jean-Pierre CAMPENEAC 01:00:14 14/V1M
84 CAUDAL Benoit CAMPENEAC 01:00:24 5/ESM
85 IAFRATE Romain ST MALO DES 3 FONTAINES 01:00:41 24/SEM
86 BEUGNON Thomas LA CROIX HELLEAN 01:00:46 23/CAM
87 VAN-BOURGOGNE Dylan PLOERMEL 01:00:59 25/SEM
88 GARIN Gwenael PLOERMEL 01:01:03 15/V1M
89 IZARD-LAPEYRE Julien PLOERMEL 01:01:06 26/SEM
90 ROQUES Marion PLOERMEL 01:01:07 3/SEF
91 ORAIN Pascal LOYAT 01:01:08 16/V1M
92 MENIER Pascal SAINT BRIEUC DE MAURON 01:01:11 17/V1M
93 PRIOUX Olivier SAINT MEEN LE GRAND 01:01:14 18/V1M
94 LE CROM Samuel GUILLIERS 01:01:16 19/V1M
95 BOUDEAU Nolann LES FORGES 01:01:23 24/CAM
96 ANDRE Martin PLOERMEL 01:01:29 25/CAM
97 GOUGEON Jean-Pierre LA CROIX HELLEAN 01:01:31 20/V1M
98 PORET Sebastien PLOERMEL 01:01:35 21/V1M
99 DEBRAY Hugues GLENAC 01:01:48 22/V1M
100 NEDELEC Olivier BEIGNON 01:01:52 27/SEM
101 GLOTIN Andre EAPB 01:02:08 23/V1M
102 MOREL Julien PLOERMEL 01:02:24 28/SEM
103 PICHARD David PLOERMEL 01:02:24 24/V1M
104 JALLAIS Matheo PLUMELEC 01:02:26 26/CAM
105 AMIOT Francois SAUSSET LES PINS 01:02:27 25/V1M
106 MOISDON Celine MONTENEUF 01:02:38 4/SEF
107 MABON Gerard ST JACUT LES PINS 01:02:44 8/V2M
108 HERCELIN Yannick JOSSELIN 01:02:47 26/V1M
109 BRISSON Jean Taupont 01:02:58 27/CAM
110 BELLON Yannick PLELAN LE GRAND 01:03:03 27/V1M
111 GUILLARD Florence MAURON 01:03:05 5/SEF
112 THEVENET Laurence pompier ploermel 01:03:27 4/V1F
113 BOTHUAN Gilles TAUPONT 01:03:34 29/SEM
114 SUREAU David GUILLAC 01:03:48 28/V1M
115 FICHOUX Philippe MONTROUGE 01:03:53 29/V1M
116 HERVE Veronique REGUINY 01:04:08 6/SEF
117 DEBRAY Marina GLENAC 01:04:20 5/V1F
118 JAHIER Noel ST MALO DES 3 FONTAINES 01:04:25 30/V1M
119 NAGAT Julien PLUMAUGAT 01:04:30 30/SEM
120 GUILLOUET Jacqueline JACQUELINE GUILLOUET 01:04:38 1/V2F
121 OLEON Laurent GUER 01:05:59 31/V1M
122 PLISSON Johan PLOERMEL 01:06:27 32/V1M
123 PICHARD Valerie PLOERMEL 01:06:27 6/V1F
124 CHEVAL Karine E.S.E.M Ploermel 01:06:36 7/SEF
125 LAMBERT Paul PLOERMEL 01:06:41 28/CAM
126 GRANDIN Romane ST LAURENT SUR OUST 01:06:45 1/CAF
127 GUIHARD Sylvie ESTUAIRE AC 01:06:56 7/V1F
128 NOURRY Marianne ESTUAIRE AC 01:06:56 8/SEF
129 BEKERE MERECKAITE Rasa MAURON 01:07:24 9/SEF
130 BOCHET Guy PLOERMEL 01:07:33 9/V2M
131 CHEREL Christian GUER 01:07:39 10/V2M
132 MELLIER Arnaud APOLLO BOHAL 01:07:49 31/SEM
133 JULE Anne-Helene ST ALLOUESTRE 01:07:52 10/SEF
134 JAN Christelle GUILLIERS 01:08:03 11/SEF
135 TANGUY Sophie JOSSELIN 01:08:06 8/V1F
136 BLIVET Valerie c 01:08:41 9/V1F
138 KEROUASSE Florent ST ONEN LA CHAPELLE 01:08:57 32/SEM
139 JOUAN Valerie LANOUEE 01:09:01 10/V1F
140 LECALLO Manon ESTUAIRE AC 01:09:02 2/CAF
141 GUILLEMOT Vincent BIGNAN 01:09:04 33/SEM
142 LE FLOHIC Emilie Foulees Mauronnaises 01:09:08 13/SEF
143 BROCHARD Samia Ploermel 01:09:08 14/SEF
144 CHEREL Martine GUER 01:09:18 2/V2F
145 LE SAUX Philippe PORCARO 01:09:27 11/V2M
146 RICHARDSON Ruby MENEAC 01:09:38 3/CAF
147 LATTE Maelys MISSIRIAC 01:09:38 4/CAF
148 ROBERT Leilou MISSIRIAC  (E.S.E.M ) 01:09:38 5/CAF
149 AMIOT Leane MISSIRIAC 01:09:39 6/CAF
150 BOUDEAU Nathalie LES FORGES 01:09:42 11/V1F
151 LE HEL Isabelle GUEGON 01:09:44 12/V1F
152 MEUNIER Clement GUER 01:09:48 29/CAM
153 SOLANS Emmanuelle VAL D'OUST 01:09:55 13/V1F
154 LE CLOEREC Maelis GOURHEL 01:09:56 7/CAF
155 CHEVALIER Emmanuel PLOERMEL 01:09:56 33/V1M
156 BAUCHE Benjamin SERENT 01:10:00 6/ESM
157 HERVE Yves-Guillaume GUILLAC 01:10:09 34/V1M
158 LEPERLIER Ivanne MAURON 01:10:17 14/V1F
159 L'HEREEC Julie MONTAUBAN DE BRETAGNE 01:10:19 15/SEF
160 GAYET Sophie PLELAN LE GRAND 01:10:22 15/V1F
161 MAURICE Gabrielle RENNES 01:10:33 16/SEF
162 JOUANNO Jacques TAUPONT 01:10:38 3/V2F
163 MARINIER Sophie ESTUAIRE AC 01:11:11 16/V1F
164 HUET Virginie CHAVAGNE 01:11:17 17/V1F
165 TEXIER Gilbert GUEGON 01:11:40 2/V3M
166 OGE Denis SERENT 01:11:44 35/V1M
167 TASTARD Karine LANOUEE 01:12:02 17/SEF
168 BOURDEAU Isabelle LE ROC ST ANDRE 01:12:09 4/V2F
169 LE CROM Patricia GUILLIERS 01:12:18 18/V1F
170 URVOY Stephane CLAMART 01:12:46 36/V1M
171 RAULT Loeiza TAUPONT 01:12:51 1/JUF
172 PIGNON Chloe ACRLP Locminé 01:12:51 2/JUF
173 GLAIS Beatrice CRUGUEL 01:12:56 18/SEF
174 QUATREVILLE Pierre PLOERMEL 01:13:00 34/SEM
175 QUATREVILLE Alan PLOERMEL 01:13:01 35/SEM
176 GILLET David PLOERMEL 01:13:06 37/V1M
177 PROVOST Olivier PLOERMEL 01:13:13 38/V1M
178 DUCARME Loick LOYAT 01:13:17 30/CAM
179 BERSON Gaetan ANGERS 01:13:20 36/SEM
180 CLERO Thierry QUESTEMBERT 01:13:21 12/V2M
181 RUAUD Florence MAURON 01:13:25 19/SEF
182 LORIEAU Mickael LES ESSARTS 01:13:35 39/V1M
183 VAUDOUR Anne-Laure PLOERMEL 01:13:35 19/V1F
184 RAULT Mathilde PLOERMEL 01:13:39 8/CAF
185 JOSSET Marina PLOERMEL 01:13:48 20/SEF
186 FABLET Marina E.S.E.M Ploermel 01:13:50 21/SEF
187 TURCAS Monique LA BOUEXIERE 01:14:14 5/V2F
188 CAREL Benoit MELESSE 01:14:29 37/SEM
189 GILLIERS Gwenn-Ael PLOERMEL 01:14:32 40/V1M
190 NOIRAULT Jerome PLOERMEL 01:14:34 41/V1M
191 DANIEL MASSOT Gwenole PLOERMEL 01:14:36 31/CAM
192 DAMEZ-RUBY France esem 01:14:41 1/V3F
193 COCHARD Thomas SENE 01:14:43 38/SEM
194 GALMICHE Cindy JOSSELIN 01:14:49 22/SEF
195 SALMON Yann AVESSAC 01:15:07 42/V1M
196 BOURGEON Gildas TAUPONT 01:15:25 43/V1M
197 GOMBAUD Morgane PLOERMEL 01:15:31 23/SEF
198 GOUEDO Annie LANOUEE 01:15:34 20/V1F
199 FAUCHER Natacha NATACHA FAUCHER 01:15:48 24/SEF
200 LE BADEZET Morgane LILIAN LE BADEZET 01:16:09 21/V1F
201 DESIGNE Serge JOSSELIN 01:16:16 13/V2M
202 MAUDIEU Christelle ST MALO DES 3 FONTAINES 01:16:17 25/SEF
203 AVERTY Florence PLOEREN 01:16:25 26/SEF
204 FLORIO Anne-Maris PLOERMEL 01:16:37 22/V1F
205 GILLET Laetitia David GILLET 01:16:48 23/V1F
206 GUEHO Magali CARO 01:17:03 24/V1F
207 SENTIER Linda CARO 01:17:04 25/V1F
208 BOUCHEROT Christel CARO 01:17:06 44/V1M
209 COLINEAUX Michel CARO 01:17:06 14/V2M
210 MAHE Sebastien SERENT 01:17:45 39/SEM
211 DANIEM Anthony LE ROC ST ANDRE 01:17:58 45/V1M
212 TOUZE Karine QUILY 01:17:58 26/V1F
213 FLORIO Guillaume Ploermel 01:18:05 46/V1M
214 LOUBOUTIN Lena ST NAZAIRE 01:18:20 27/V1F
215 GAUTIER Pascale TAUPONT 01:18:21 6/V2F
216 ROUAUD Jean-Francois MONTERFIL 01:18:21 15/V2M
217 ROUAUD Anais MONTERFIL 01:18:22 27/SEF
218 GARIBALDI Christian Vezin le Coquet 01:18:32 47/V1M
219 ROY Cecile PLOERMEL 01:18:39 28/SEF
220 TOUZE Helene J.J.Josselin 01:18:59 28/V1F
221 BIVILLE Chloe ESTUAIRE AC 01:19:19 1/ESF
222 GUILLOT Nolwenn ST ANDRE DES EAUX 01:19:19 29/V1F
223 MAUDUIT Amandine CARANTEC 01:19:37 29/SEF
224 FRANCOIS Cindy NAIZIN 01:19:56 30/V1F
225 ANGOT Maryse PAIMPONT 01:20:09 30/SEF
226 MILLION Nahalie AS 22 LOUDEAC 01:21:08 7/V2F
227 SROKA Tiphaine ST GUYOMARD 01:21:14 31/SEF
228 GOUESSAN Maelle CAMPENEAC 01:21:40 32/SEF
229 GUIHUR Marie LA CROIX HELLEAN 01:21:47 31/V1F
230 GOUGEON Annie LA CROIX HELLEAN 01:21:48 32/V1F
231 JOUANNO Marine LOYAT 01:22:02 33/SEF
232 ALLAIN Nadege SAINT MEEN LE GRAND 01:23:19 33/V1F
233 ALLAIN Stephane EA PAYS DE BROCELIANDE 01:23:19 48/V1M
234 BINARD Lison LOYAT 01:23:33 9/CAF
235 BAHON Elisabeth GUER 01:23:37 8/V2F
236 CHICAULT Christelle PLOERMEL 01:23:49 34/V1F
237 MILLIER Luc PLOERMEL 01:23:58 49/V1M
238 LE CLOEREC Erwan GOURHEL 01:23:58 50/V1M
239 LE CLOEREC Christelle GOURHEL 01:23:59 35/V1F
240 ASTRUC Nathalie ASAEC 01:24:03 36/V1F
241 JOUAN Elisabeth GUER 01:24:04 9/V2F
242 COUDRAY Catherine PLOERMEL 01:24:28 10/V2F
243 MAHE Jocelyne PLOERMEL 01:24:28 37/V1F
244 GAUTHIER Christelle PLOERMEL 01:24:31 38/V1F
245 DREAN Delphine Saint Ave 01:24:35 39/V1F
246 MAUDUIT Jeanne TAUPONT 01:24:35 2/ESF
247 JOUANNO Anne-Marie TAUPONT 01:24:39 11/V2F
248 LATOUCHE Elise VANNES 01:24:40 34/SEF
249 LE BRIS Stephane pompier mauron 01:24:40 16/V2M
250 LEMASLE Beatrice
01:24:43 40/V1F
251 PRIOUX Chrislele SAINT MEEN LE GRAND 01:24:47 41/V1F
252 GLOTIN Benedicte LOSCOUET SUR MEU 01:24:47 42/V1F
253 POINTEL Aurore PLAUDREN 01:26:17 35/SEF
254 TAVERSON Jeanne GUER 01:26:17 43/V1F
255 MILLION Cyril LOUDEAC 01:26:55 17/V2M
256 LEPROUST Manuela BEIGNON 01:29:21 36/SEF
257 GERAUD Emmanuelle Emmanuelle GERAUD 01:29:26 44/V1F
258 LE CLERE Marie JOSSELIN 01:31:17 37/SEF
259 MORAND Rose-Anne MONTERBLANC 01:31:17 45/V1F
260 MAUVIEUX Charlotte Couffe 01:31:17 38/SEF
261 LE FLAHEC Regine TAUPONT 01:31:17 46/V1F
262 STEVANT Maelle THEIX 01:31:18 47/V1F
263 SOEUNG Chhun-Sangha VEZIN LE COQUET 01:34:39 51/V1M
264 NOU Vanessa VEZIN LE COQUET 01:34:40 48/V1F
265 DODIER Gaby ESTUAIRE AC 01:34:52 3/V3M
266 GICQUELLO Emmanuelle PLOERMEL 01:37:53 39/SEF
267 CARO Nelly montertelot 01:38:21 40/SEF
268 BLAIN Alexandre BAUD 01:38:52 18/V2M
269 DABET Perrine REVIGNY SUR ORNAIN 01:38:52 41/SEF
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters