LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail du Lac à Ploermel 18 km le 14 mai 2016

1 JOSSE LUDOVIC    1 SEM 1 M 01:19:21 13.61 [56] INTERSPORT PLOERMEL

 2 CHEVAL EMMANUEL    2 SEM 2 M 01:20:28 13.42 [56] TRAIL LES JAMBES ALLAIRE

3 LE FLOHIC YOANN    3 SEM 3 M 01:22:55 13.03 [56] LES FOULéES MAURONNAISES

4 BOINET JEROME   1 V1M 4 M 01:26:30 12.49 [56] JJJ

 5 MARTIN CYRILLE   SEM 5 M 01:28:20 12.23 [56] AS LA MENNAIS

6 LEBOEUF SéBASTIEN    V1M 6 M 01:28:33 12.20 [44] RCN S/L ETOILE DE CLISSON

7 COURTEL GAëTAN   3 V1M 7 M 01:29:01 12.13 [56] ESCAPADE MALESTROIT

 8 BLANDEL Antoine  5 SEM 8 M 01:29:56 12.01 [56] Mont Blanc triathlon

9 BOULVAIS Frederic  V1M 9 M 01:34:49 11.39 [56] JJJ

10 JOUAN ANDRE1 V2M 10 M 01:34:59 11.37 [56] TRAIL DES GARCIAUX

 11 OLIVIER DIMITRI 6 SEM 11 M 01:35:44 11.28 [56] Non Licencié

 12 DREAN SéBASTIEN   V1M 12 M 01:37:15 11.11 [56] Non Licencié

3 MOYSAN GWENDAL  7 SEM 13 M 01:37:22 11.09 [29] Non Licencié

14 CHEVAL Bruno    V2M 14 M 01:37:53 11.03 Non Licencié

 15 TORCHEUX PASCAL      3 V2M 15 M 01:38:01 11.02 [56] COURIR AU ROC

16 KERGOUSTIN THIERRY    8 SEM 16 M 01:38:59 10.91 [56] INDIV

17 GAUTIER PHILIPPE    6 V1M 17 M 01:39:10 10.89 [56] JJJ

18 HERLET GAEL    9 SEM 18 M 01:39:18 10.88 [56] COURIR AU ROC

19 JOLIVET KEVIN    10 SEM 19 M 01:39:22 10.87 [56] Non Licencié

20 PERQUIS VINCENT    1 ESM 20 M 01:39:29 10.86 [56] Non Licencié

21 TREGOUET JEROME   11 SEM 21 M 01:40:00 10.80 [56] Non Licencié

22 CORGNE FABIEN   6 12 SEM 22   M 01:40:03 10.79 [35] Non Licencié

23 MARTIN JEAN-PIERRE   4 V2M 23 M 01:40:12 10.78 [56] Non Licencié

24 MANTION Paul    13 SEM 24 M 01:40:12 10.78 [56] Non Licencié

 25 BOHUON GABY    14 SEM 25 M 01:40:35 10.74 [56] Non Licencié

26 EVEN JACKY    7 V1M 26 M 01:40:37 10.74 [56] TAUPONT

27 JEUVREY Francis    8 V1M 27 M 01:41:13 10.67 [44] Non Licencié

28 ANNEE MICKAEL   9 V1M 28 M 01:41:20 10.66 [56] Non Licencié

29 CHARRIER CHRISTOPHE     15 SEM 29 M 01:41:31 10.64 [44] ESCO MISSILLAC

30 MORICEAU MATHIEU    SEM 30 M 01:41:42 10.62 SPORTEZ-VOUS NATURE

31 LE GOUELLEC CHRISTIAN    5 V2M 31 M 01:42:00 10.59 [22] Non Licencié

32 CROIZER YANN    10 V1M 32 M 01:42:10 10.57 [56] Non Licencié

33 LE NOUAILLE FABRICE    11 V1M 33 M 01:43:08 10.47 [56] COURIR à ST AVé

34 REMINIAC SEBASTIEN     17 SEM 34 M 01:43:13 10.46 [56] Non Licencié

35 MILIN Francois-Xavier    18 SEM 35 M 01:43:42 10.41 Non Licencié

36 FRANCOIS FRéDéRIC    12 V1M 36 M 01:43:47 10.41 [56] Non Licencié

37 DUCHENE LOIC   13 V1M 37 M 01:43:56 10.39 [56] AUGAN

38 PETIT EMMANUEL     2 ESM 38 M 01:44:08 10.37 [56] Non Licencié

 39 CARGOUËT MICKAëL  19 SEM 39 M 01:44:21 10.35 [56] CANICROSS (2)

40  MALINOIS CHRISTOPHE   14 V1M 42 M 01:44:53 10.30 [56] ESCAPADE MALESTROIT

44 MORAND DANIEL  16 V1M 44 M 01:46:23 10.15 [56] Non Licencié

45 MOUREAUX TITOUAN   21 SEM 45 M 01:46:27 10.15 [56] Non Licencié

 46 RABU AUGUSTIN   22 SEM 46 M 01:46:50 10.11 [35] Non Licencié

47 JOSSET AURELIEN    23 SEM 47 M 01:46:52 10.11 [56] ESEM

 48 PETIT PASCAL    17 V1M 48 M 01:47:24 10.06 [56] Non Licencié

49 GUILLAUME Thierry    24 SEM 49 M 01:47:27 10.05 [56] Non Licencié

50 GUILLAUME BERTRAND    18 V1M 50 M 01:47:40 10.03 [56] Non Licencié

51 SOUCANY ANTONY     25 SEM 51 M 01:47:50 10.02 [56] Non Licencié

 52 LE TEXIER ERIC    19 V1M 52 M 01:48:10 9.99 [56] Non Licencié

53 MICHEL PIERRICK    26 SEM 53 M 01:48:44 9.93 [56] ESEM

54 GUENOT Jerome    20 V1M 54 M 01:50:02 9.82 [56] Non Licencié

 55 TARDIER STéPHANE    21 V1M 55 M 01:50:12 9.80 [56] Non Licencié

 56 LE MEUR Loic      7 V2M 56 M 01:50:29 9.78 les coureurs de l'Aff

 57 ROUDAUD Sylvain     M 01:51:24 9.70 [56] Non Licencié

58 JAFFRES William    28 SEM 58 M 01:51:44 9.67 [29] Non Licencié

59 GUÉNÉGO YVAN     22 V1M 59 M 01:51:53 9.65 [56] Non Licencié

 60 PIHERY DIDIER FRA    23 V1M 60 M 01:52:10 9.63 [56] Non Licencié

 61 BOULE Nicolas      24 V1M 61 M 01:52:16 9.62 [56] POMPIERS PLOERMEL

 62 CHANSON VANESSA    16 1 SEF 1 F 01:52:26 9.61 [44] ETOILE DE CLISSON

 63 QUATREVILLE ANTHONY   29 SEM 62 M 01:52:33 9.60 [56] Non Licencié

64 GOULARD CHRISTOPHE    30 SEM 63 M 01:52:35 9.59 [56] ACRLP LOCMINé

65 MEILLERAY JEAN-LUC    25 V1M 64 M 01:52:38 9.59 [35] SPORTEZ VOUS NATURE

66 HERLET JEAN-YVES    1 V3M 65 M 01:52:41 9.58 [56] COURIR AU ROC

 67 BOUGEOT FREDERIC    26 V1M 66 M 01:52:45 9.58 [35] AC MOUAZEEN

68 AUBERT NATHALIE    1 V1F 2 F 01:52:47 9.58 [85] Non Licencié

 69 NAYL CYRIL        SEM 67 M 01:53:01 9.56 COURIR AU ROC

 70 DELAUNAY MICHEL    8 V2M 68 M 01:53:14 9.54 [56] Non Licencié

 71 MASSON LUDOVIC     32 SEM 69 M 01:53:20 9.53 [56] FOULEES NEANTAISES

 72 MERVEILLEUX ANNE    2 SEF 3 F 01:53:21 9.53 [56] COURIR AU ROC

 73 MONNIER ARNAUD     27 V1M 70 M 01:53:33 9.51 [56] COURIR AU ROC

74 GOUGEON JEAN-PIERRE    28 V1M 71 M 01:54:18 9.45 [56] JJJ

75 SABLE HERVE        9 V2M 72 M 01:54:34 9.43 LES NOUNOURS DU CAMBOUT

 76 LE LIBOUX DAVID    29 V1M 73 M 01:54:40 9.42 [35] C.A.S INGUINIEL

 77 LE SAUSSE BRUNO   30 V1M 74 M 01:54:43 9.42 [29] TEAM TAMALOU MELLAC

78 GAUDIN ERIC    31 V1M 75 M 01:55:04 9.39 [56] Non Licencié

79 PELLAN ERIC   33 SEM 76 M 01:55:07 9.38 [56]

80  NOEL NICOLAS    32 V1M 76 M  01 :55 :07 9.38  JJJ

81 MAQUIGNON Ronan     34 SEM 78 M 01:55:08 9.38 [56] Non Licencié

82 PERCHE BERNARD    54 2 V3M 79 M 01:55:10 9.38 [56] ACPRG

 83 RETY CLEMENT     CAM 80 M 01:55:13 9.37 [56] Non Licencié

84 HERVE Quentin     1 JUM 81 M 01:55:19 9.37 [56] Non Licencié

85 GUIBOUX PASCAL   33 V1M 82 M 01:55:40 9.34 [56] ESEM

86 BRIEND MAEWEN     2 JUM 83 M 01:55:41 9.34 [56] POMPIERS PLOERMEL

87 GUYOMARD Patrice    34 V1M 84 M 01:55:45 9.33 [56] Non Licencié

 88 GICQUEL SAMUEL    35 SEM 85 M 01:55:52 9.32 [56] Non Licencié

89 BERNARD Mickael    35 V1M 86 M 01:55:59 9.31 [56] Non Licencié

90 TUAL JEAN MICHEL   10 V2M 87 M 01:56:13 9.29 [33] Non Licencié

 91 BLAI PASCAL    11 V2M 88 M 01:56:13 9.29 [56] POMPIERS PLOERMEL

92 BUREL PHILIPPE     36 V1M 89 M 01:56:13 9.29 [56] ESEM

93 PONDARD JEAN-RéMY     12 V2M 90 M 01:56:24 9.28 [56] POMPIERS PLOERMEL

94 CHANTREL Benjamin     3 ESM 91 M 01:56:45 9.25 [56] Non Licencié

95 DESNEE ANTHONY    37 V1M 92 M 01:57:21 9.20 [56] Non Licencié

96 CRONIER Serge     13 V2M 93 M 01:57:46 9.17 [44] Non Licencié

97 LAACHIR Fayssal    36 SEM 94 M 01:57:49 9.17 [56] Non Licencié

98 BABONNEAU FRANçOIS   14 V2M 95 M 01:57:51 9.16 [44] RCN S/L ETOILE DE CLISSON

99 BOUSSO JEANNIE    3 SEF 4 F 01:58:02 9.15 [56] Non Licencié

100 LE BRAS FRANCK   15 V2M 96 M 01:58:02 9.15 [56] Non Licencié

101 HEURTAULT FABRICE   38 V1M 97 M 01:58:11 9.14 [35] AC MOUAZEEN

102 RETY AURORE   1 JUF 5 F 01:58:22 9.12 [56] Non Licencié

103 COTO MICKAëL     37 SEM 98 M 01:58:22 9.12 [56] CA BOUGE AVEC ETHAN

104 BARBIER JéRôME    38 SEM 99 M 01:58:36 9.11 [56] LES FOULEES MAURONNAISES

 105 NOEL MORGANE    2 V1F 6 F 01:58:43 9.10 [22] Non Licencié

106 BRAMOULLE SEVERINE      3 V1F 7 F 01:58:44 9.10 [35] AC MOUAZEEN

 107 GEFFROY PASCAL    39 V1M 100 M 01:58:56 9.08 [35] AC MOUAZEEN

108 HUET OLIVIER    40 V1M 101 M 01:59:03 9.07 [35] ATHLETIC PONT REAN

109 FLEURY MATHIEU    3 JUM 102 M 02:00:14 8.98 [56] AS LA MENNAIS

110 PILARD PASCAL    41 V1M 103 M 02:00:26 8.97 [56] JOGGERS GESTELLOIS

111 ROULAND JACQUES     3 V3M 104 M 02:01:23 8.90 [29] FOULEES CONCARNOISES

112 DANIEL Anthon       42 V1M 105 M 02:01:27 8.89 [56] Non Licencié

113 STEIGER CHARLèNE   4 SEF 8 F 02:01:27 8.89 [35] AC MOUAZEEN

114 COSTUAS KARINE     4 V1F 9 F 02:01:30 8.89 [35] AC MOUAZEEN

115 GICQUEL GéRARD    16 V2M 106 M 02:01:30 8.89 [56] Non Licencié

 116 CAPELLE BRUNO    17 V2M 107 M 02:01:33 8.89 [56] Non Licencié

 117 FRANCOIS CEDRIC   39 SEM 108 M 02:01:34 8.88 [56] Non Licencié

 118 FORGERIT ANNE      1 V2F 10 F 02:01:37 8.88 [56] JJJ

 119 PIEL CHRISTELLE   5 V1F 11 F 02:01:38 8.88 [56] COURIR AU ROC

 120 BAYON JEAN-JACQUES    09 M 02:01:51 8.86 [56] COURIR AU ROC

 121 NICOL Edouard     40 SEM 110 M 02:02:50 8.79 [56] Non Licencié

122 PORCHERON SYLVAIN     18 V2M 111 M 02:02:53 8.79 [29] PLOMELIN

123 RAFFRAY XAVIER     41 SEM 112 M 02:03:18 8.76 [56] POMPIERS PLOERMEL

 124 PIEL ANNE FRANCOISE     5 SEF 12 F 02:03:33 8.74 [56] COURIR AU ROC

125 NAYL CATHERINE      6 SEF 13 F 02:03:39 8.74 [56] JJJ

126 LENDORMY NOLWEEN    6 V1F 14 F 02:03:44 8.73 [35] AC MOUAZEEN

127 JOSSE Pascal     44 V1M 113 M 02:04:09 8.70 [22] Non Licencié

 128 EVEN FABRICE      45 V1M 114 M 02:04:17 8.69 [22] Non Licencié

129 LE GENDRE Axel    4 JUM 115 M 02:04:27 8.68 [56] Non Licencié

130 CONNAN CARINE    7 V1F 15 F 02:05:16 8.62 [56] ESEM

131 STEIGER FRéDéRIC    42 SEM 116 M 02:05:16 8.62 [35] SI

132 EVEN STéPHANE      43 SEM 117 M 02:05:44 8.59 [35] AC MOUAZEEN

 133 PONTGELARD REMI      4 V3M 118 M 02:05:49 8.58 [35] CAMPEL

 134 RAPHALEN TRISTAN     46 V1M 119 M 02:06:58 8.51 [29] Non Licencié

 135 DUVAL Jacqueline     8 V1F 16 F 02:07:07 8.50 [56] Non Licencié

 136 MASSÉ JOHANN      44 SEM 120 M 02:07:13 8.49 [56] Non Licencié

137 LECROC ANNE       2 V2F 17 F 02:07:27 8.47 [29] FOULEES CONCARNOISES

138 LE BRUN DAMIEN     45 SEM 121 M 02:07:30 8.47 [56] Non Licencié 1

139 MORICE JACKY      5 V3M 122 M 02:08:01 8.44 [56] SPORTEZ-VOUS NATURE

140 SAMYN ERIC     19 V2M 123 M 02:08:03 8.43 [77] PAAC

141 LE BRAS AXEL     4 ESM 124 M 02:08:44 8.39 [56] Non Licencié

 142 RABINE SOLèNE     7 SEF 18 F 02:08:54 8.38 [44] éTOILE DE CLISSON

 143 ROULAND VERONIQUE     3 V2F 19 F 02:08:57 8.38 [29] FOULEES CONCARNOISES

144 LE MEUR JEAN-MICHEL    20 V2M 125 M 02:10:04 8.30 [29] LES FOULEES CONCARNOISES

 145 HOUZE Marielle      9 V1F 20 F 02:10:07 8.30 [56] Non Licencié

 146 BOUGEOT MARYLISE     10 V1F 21 F 02:10:27 8.28 [35] AC MOUAZEEN

 147 BABONNEAU M.FRANçOISE   11 V1F 22 F 02:10:47 8.26 [44]  éTOILE DE CLISSON

148 POULAIN ERWAN     SEM 126 M 02:10:56 8.25 [6] USSAC

 149 LI CAUSI SEBASTIAN   5 JUM 127 M 02:11:34 8.21 Non Licencié

 150 PICOU SéBASTIEN      47 V1M 128 M 02:11:42 8.20 [56] Non Licencié

151 LE DISEZ Sylvie      12 V1F 23 F 02:12:09 8.17 [35] EA PAYS DE BROCELIANDE

 152 JEUVREY Laetitia     13 V1F 24 F 02:13:02 8.12 [44] Non Licencié

153 RAJZWING CATHERINE     14 V1F 25 F 02:13:12 8.11 [56] Non Licencié

 154 FLEUTOT Gilles      21 V2M 129 M 02:14:16 8.04 sommervieuv

 155 HERLEDAN YOANN      48 V1M 130 M 02:14:31 8.03 [29] LES FOULéES CONCARNOISES

156 GUILLOUX SAMUEL FRA    47 SEM 131 M 02:17:19 7.87 [56] Non Licencié

157 HEUZEL MONIQUE     4 V2F 26 F 02:17:58 7.83 [56] FOULéES NéANTAISES/ESEM

 158 CHAMAILLARD CHRISTELLE      15 V1F 27 F 02:18:25 7.80 [56] JJJ

 159 DESILE ANNICK    1 V3F 28 F 02:19:28 7.74 [29] FOULéES CONCARNOISES

 160 SOULIS PHILIPPE     22 V2M 132 M 02:19:29 7.74 [56] Non Licencié

161 EON DOMINIQUE      49 V1M 133 M 02:19:32 7.74 [56] Non Licencié

 162 FONTAINE STéPHANE      50 V1M 134 M 02:19:33 7.74 [35] AC MOUAZEEN

163 PORTUGAL ERWAN     48 SEM 135 M 02:20:25 7.69 [35] AC MOUAZEEN

 164 OLLIVIER FRANçOIS      6 V3M 136 M 02:21:17 7.64 [56] Non Licencié

 165 KERMOAL DIDIER      23 V2M 137 M 02:22:39 7.57 ESEM

 166 FAUVIAUX ANTHONY      49 SEM 138 M 02:23:36 7.52 Non Licencié

 167 NICOLAS Josette     5 V2F 29 F 02:23:50 7.51 [22] Non Licencié

168 CRÉTÉ MICKAEL      51 V1M 139 M 02:24:54 7.45 [56] Non Licencié

169 LE GRANVALLET CHRISTIAN     50 SEM 140 M 02:25:11 7.44 [56] Non Licencié

 170 HORNN SEBASTIEN     52 V1M 141 M 02:25:50 7.41 [56] Non Licencié

 171 ROSELIER BENOIT    51 SEM 142 M 02:25:52 7.40 [56] Non Licencié

 172 PETIT ISABELLE     16 V1F 30 F 02:26:40 7.36 [44] RCN S/L éTOILE DE CLISSON

173 LEMOULT VIVIANE     2 V3F 31 F 02:26:41 7.36 [29] FOULéES CONCARNOISES

 174 LOZACHMEUR VéRONIQUE    17 V1F 32 F 02:26:41 7.36 [29] FOULéES CONCARNOISES

 175 BOCHER CLéMENCE     6 V2F 33 F 02:26:44 7.36 [29] FOULéES CONCARNOISES

 176 CORVEZ HERVE 1 V4M 143 M 02:26:45 7.36 [29] FOULEES CONCARNOISE

 177 LE DON DANIEL   7 V3M 144 M 02:29:57 7.20 [29] FOULéES CONCARNOISES

 178 RABINE GILLES      8 V3M 145 M 02:30:25 7.18 [44] RCN S/L ETOILE DE CLISSON

179 LENDORMY LAURENT     53 V1M 146 M 02:39:05 6.79 [35] AC MOUAZEEN

 180 EVENO ISABELLE     7 V2F 34 F 02:39:06 6.79 [56] Non Licencié

181 ALLIN JULIANA      8 SEF 35 F 02:39:24 6.78 Non Licencié

 182 LE NET CHANTAL     9 SEF 36 F 02:40:05 6.75 [56] Non Licencié

 183 ROYER GUYLèNE     3 V3F 37 F 02:40:05 6.75 [29] FOULEES CONCARNOISES

 184 BRUNOU THERESE    8 V2F 38 F 02:41:27 6.69 FOULéES CONCARNOISES

185 CHILLON BASTIEN      52 SEM 147 M 02:41:30 6.69 Non Licencié

 186 CHILLLON ERWAN      53 SEM 148 M 02:46:43 6.48 [56] Non Licencié

187 PIGNE GILBERT      V3M 149 M 02:50:24 6.34 [61] Non Licencié

 188 OLLIVIER FRANçOISE      V3F 39 F 02:50:29 6.34 [56] Non Licencié

Dép Ugsel St Jean 2017 : nouvelles photos 3 jours
Dép Ugsel St Jean 2017 3 jours
Foulées de Réguiny 2017 : nouvelles photos 4 jours
Foulées de Réguiny 2017 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 4 jours
Tro Bro Melrant 2017 4 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 13 km Melrand du 11 novembre 2017 et 3 autres 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 : nouvelles photos 8 jours
Tro Bro Melrant 2017 et St Pol Morlaix 2017 8 jours
St Pol Morlaix 2017 : nouvelles photos 9 jours
St Pol Morlaix 2017 9 jours
La Josselinaise1 2017 : nouvelles photos 20 jours
La Josselinaise1 2017 20 jours
Marathon Vert de Rennes du 22 octobre 2017 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters