LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail Kreiz Breizh de 15 km à Pontivy le 26 mars 2017

Place Nom Prénom
Temps Cat
1 LE MOULLEC Alan
01:02:40 1/SEM
2 BELLEC Anthony TEAM DE L'ESPOIR 01:03:01 2/SEM
3 ANDRE Guenael ETOILE DE CLISSON 01:03:45 1/ESM
4 LE HENANFF Fabrice
01:05:26 1/V1M
5 NOEL Laurent
01:05:26 2/V1M
6 LEPROVOST Christopher TEAM GO SPORT PONTIVY 01:06:00 3/SEM
7 THOMAS Quentin RENNES TRIATHLON 01:06:05 4/SEM
8 GUEHEL Simon  ENDURANCE SHOP VANNES 01:06:11 5/SEM
9 MACE Christian ACRLP PONTIVY 01:07:32 6/SEM
10 DUAULT Eric AP PONTIVY 01:10:03 3/V1M
11 LE BRIS Maximilien
01:11:17 4/V1M
12 LE BADEZET Jean-Louis
01:12:11 7/SEM
13 JULE Fabrice RUN BIKE CLUB 56 01:12:14 5/V1M
14 CHEMIN Benjamin
01:13:28 8/SEM
15 FERRIERE Alexandre
01:13:39 9/SEM
16 RIVALLAIN Patrice
01:13:40 6/V1M
17 MORIO Joran
01:13:56 2/ESM
18 GLOINEC Benoit
01:14:00 10/SEM
19 LE MAUR Fabien AP PONTIVY 01:14:05 11/SEM
20 SELIGOUR Frederic ENDURANCE SHOP LANESTER 01:14:07 12/SEM
21 DENIC Vincent
01:14:34 13/SEM
22 FLEHO Mathieu AS 22 Loudéac 01:15:56 3/ESM
23 ROCHARD Nicolas
01:16:18 14/SEM
24 LE BORGNE Fred
01:16:19 7/V1M
25 COLLIN William
01:16:56 15/SEM
26 ROBO Stephane
01:17:14 16/SEM
27 RAULINE Florian
01:17:19 17/SEM
28 ROBO Franck
01:17:23 18/SEM
29 GUHUR Kevin
01:17:28 19/SEM
30 HERVE Sylvain
01:17:46 20/SEM
31 LAPORTE Christophe
01:18:19 21/SEM
32 LE TORTOREC Loic
01:18:23 8/V1M
33 PHILIPPOT Olivier
01:19:14 9/V1M
34 QUILLERE Philippe SPORT NATURE ST THURIAU 01:19:16 1/V2M
35 CAILLIBOTE Anthony
01:19:32 22/SEM
36 LE GUERN Patrice
01:19:54 10/V1M
37 RICHER Thomas
01:19:56 23/SEM
38 GATE Severine
01:19:59 1/SEF
39 MOISAN Jackie
01:20:15 2/V2M
40 FLAGEUL Mickael US BROCELIANDE ALH 01:20:21 11/V1M
41 BARRE Loic COUREURS DES AJONCS 01:20:29 24/SEM
42 QUIDU Damien
01:21:16 25/SEM
43 JOSSE Philippe
01:21:24 3/V2M
44 CAREL Yvon COUREURS DES AJONCS 01:21:25 1/V3M
45 EUZENOT Alain
01:21:26 2/V3M
46 JEGAT Rene
01:22:14 4/V2M
47 LE DOUARIN Regis BROCELIANDE AVENTURE 35 01:22:25 12/V1M
48 LEGRAND Steven
01:22:33 4/ESM
49 BLOCHET Eric
01:22:38 13/V1M
50 LE METAYER Christian CHEVREUILS PAYS POURLETH 01:22:51 5/V2M
51 ROUZIC Sebastien
01:22:54 26/SEM
52 QUIDU Gildas CHEVREUILS PAYS POURLETH 01:23:23 3/V3M
53 BOTLAND Marina ENDURANCE SHOP LANESTER 01:23:27 2/SEF
54 SCOURZIC Yann DEFI RUN LANGUIDIC 01:23:44 14/V1M
55 GUEGUIN Claude SPORT NATURE ST THURIAU 01:23:50 6/V2M
56 LE CORNEC Mikael
01:23:59 27/SEM
57 DUPRE Stephane ADN NOYAL-PONTIVY 01:24:01 15/V1M
58 LE MEUR Loic COUREURS DE L AFF 01:24:01 7/V2M
59 GALLAIS Jean-Marc  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:24:02 16/V1M
60 LE COUPANNEC Patricia LES JOGGERS DE LA LAITA  01:24:07 1/V1F
61 GIORGETTI Bruno CSLG PONTIVY 01:24:32 28/SEM
62 LE GUENNEC Philippe
01:24:36 17/V1M
63 PELARD Fabien
01:25:00 29/SEM
64 LE DIZEC Roland COUREURS DES AJONCS 01:25:03 4/V3M
65 PERRON Kevin
01:25:06 30/SEM
66 BAUDET Mathieu
01:25:09 31/SEM
67 JULE Alan
01:25:12 32/SEM
68 LE HELLAYE Christophe BROCELIANDE AVENTURE 35 01:25:16 18/V1M
69 LE CALLOCH Hugues
01:25:16 8/V2M
70 BADOUAL Lionnel TEAM DE L'ESPOIR 01:25:20 19/V1M
71 PANATO Emmanuel BLUES DE LA  CHEZE 01:25:22 20/V1M
72 KERJOSE Benoit
01:25:24 21/V1M
73 UZEL Jacques COUREUR DES AJONCS 01:25:28 9/V2M
74 LINDREC Gilles ADN NOYAL PONTIVY 01:25:58 10/V2M
75 ROBIC Christophe ASSE 01:25:58 22/V1M
76 STEPHAN Lionel AP PONTIVY 01:26:10 11/V2M
77 TARDIVEL Mickael
01:26:15 23/V1M
78 GUEGAN Celine LE SOURN 01:26:27 2/V1F
79 ANSQUER Damien
01:26:38 33/SEM
80 BOUSSIN Jordan
01:27:04 34/SEM
81 ADDE Dominique
01:27:14 24/V1M
82 LAINEY Stephane AP PONTIVY 01:27:21 35/SEM
83 LE TUTOUR Ronan
01:27:32 12/V2M
84 SOHIER Yoann
01:27:34 25/V1M
85 LE GAL Eric ABE 01:27:35 26/V1M
86 PICOT Eric ADN NOYAL PONTIVY 01:27:36 13/V2M
87 GUILLEMOT Mathilde ENDURANCE SHOP LANESTER 01:27:58 3/SEF
88 LE GARREC Jerome
01:28:13 27/V1M
89 BLAYO Marine
01:28:18 4/SEF
90 LE PEUTREC Charles
01:28:29 5/V3M
91 GOUYETTE Andre
01:28:35 14/V2M
92 LE MOUEL Guenael
01:28:55 28/V1M
93 SALIOU Remy AP PONTIVY 01:28:56 6/V3M
94 LE SAUT Oliver
01:29:17 29/V1M
95 POILLION Jean
01:29:24 36/SEM
96 LE PIOUFLE Regis
01:29:34 37/SEM
97 LE BRIS Ronan
01:29:36 38/SEM
98 BAYON Christophe AS 22 Loudéac 01:29:38 30/V1M
99 LE FUR Herve
01:29:43 15/V2M
100 CORBEL Alan
01:30:15 39/SEM
101 LE DROGO Christelle DEFI RUN LANGUIDIC 01:30:18 3/V1F
102 BOULET Frederic DEFI RUN LANGUIDIC 01:30:19 31/V1M
103 LE GOUDIVEZE Cedric
01:30:34 32/V1M
104 GUEHENNEUX Florent
01:31:01 40/SEM
105 KERGUIDUFF Jean-Yves BLUES DE LA  CHEZE 01:31:21 16/V2M
106 PICHARD Philippe BLUES DE LA  CHEZE 01:31:23 7/V3M
107 LE GAD Morgane ACIGNE JOGGING 01:31:28 5/SEF
108 LE COGUIC Chloe ENDURANCE SHOP LANESTER 01:31:30 6/SEF
109 HARNOIS Eric BLUES DE LA  CHEZE 01:31:32 33/V1M
110 BEDAS Xavier
01:31:35 17/V2M
111 JAFFRE Jerome
01:32:15 41/SEM
112 GAUTHIER Sebastien
01:32:51 34/V1M
113 MARTIN Michel CHEVREUILS PAYS POURLET 01:33:15 18/V2M
114 GUILLEMOT Francoise LANDEVANT SPORT NATURE 01:33:16 1/V2F
115 SORIN Laurent
01:33:18 19/V2M
116 GUILLO Julien
01:33:28 42/SEM
117 LE JOSSEC Christelle ADN NOYAL PONTIVY 01:33:32 7/SEF
118 GUILLO Thierry
01:33:43 20/V2M
119 LE MAGUET Pierre
01:33:47 43/SEM
120 BOURBIGOT Raphael
01:33:52 44/SEM
121 LE MOULAC Nicolas
01:33:54 45/SEM
122 BERNARD Stephane
01:34:02 46/SEM
123 LE PETITCORPS Eric
01:34:15 35/V1M
124 GUILLOUX Anita COUREURS DES AJONCS 01:34:16 4/V1F
125 FABRE Bastien ACRLP PONTIVY 01:34:23 47/SEM
126 GUEGIN Julien
01:34:25 48/SEM
127 ANGOUJARD Cyril BLUES DE LA  CHEZE 01:34:27 21/V2M
128 MAQUIGNON Ronan
01:34:31 49/SEM
129 HEBER Colette LES COUREURS DES AJONCS 01:34:42 5/V1F
130 TANAYS Remy
01:34:54 5/ESM
131 BUISSON Laurent QUIBERON SPORT NATURE 01:35:00 22/V2M
132 FOULFOIN Frederic
01:35:02 50/SEM
133 LE RUYET Emmanuelle BAUD KORRIG'ENDURANCE 01:35:04 1/ESF
134 BIGOUIN Daniel
01:35:13 8/V3M
135 LEMAITRE Benoit COURIR A TREMUSON 01:35:21 51/SEM
136 CROIZER Johann
01:35:22 52/SEM
137 PETIBON Gilles
01:35:24 36/V1M
138 LEMOINE Raphael CA BOUGE AVEC ETHAN 01:35:27 37/V1M
139 ALLIO David
01:35:32 53/SEM
140 PENHOUET Jean-Pierre
01:35:45 9/V3M
141 COUDERT Chantal US VERN SUR SEICHE 01:35:51 1/V3F
142 LE DENMAT Jean-Yves BLUES DE LA  CHEZE 01:35:57 10/V3M
143 LEVEQUE Jean-Francois
01:36:03 54/SEM
144 BERNARD Severine EA PAYS DE BROCELIANDE 01:36:05 6/V1F
145 LAVIGNE Marine
01:36:14 8/SEF
146 RENAUD Stephane
01:36:18 38/V1M
147 LE HIR-ANNO Brigitte CHEVREUILS PAYS POURLET 01:36:20 2/V2F
148 LE HO Patrick BLUES DE LA  CHEZE 01:36:22 23/V2M
149 HARNOIS Gilles BLUES DE LA CHEZE 01:36:50 11/V3M
150 LORIER Marine
01:36:54 2/ESF
151 CORLAY Fabienne
01:36:54 9/SEF
152 FRAVALO Valerie BAUD KORRIG ENDURANCE 01:37:02 3/V2F
153 BOTHEREL Jean-Yves BLUES DE LA  CHEZE 01:37:15 1/V4M
154 LE GALL Clarence
01:37:20 10/SEF
155 LE PLAIN Nelly
01:37:46 11/SEF
156 ALLANO Laurent
01:37:47 24/V2M
157 BOUIX Daniel INDIVIDUEL 01:37:52 2/V4M
158 NICOLAS Yoann
01:38:13 39/V1M
159 HAMONIC Jean-Luc
01:39:12 25/V2M
160 PINSON Jean-Paul
01:39:25 12/V3M
161 LE JELOUX Dominique
01:39:30 26/V2M
162 DOSSARD LIBRE Libre
01:39:57 40/V1M
163 JOSSELIN Gilles
01:42:02 13/V3M
164 LESSARD Annie LES JOGGERS DE LA LAITA 01:42:12 4/V2F
165 LE NOUAIL Isabelle
01:42:12 7/V1F
166 BOUDEVIN Marc
01:43:25 41/V1M
167 ROBIN Christophe CENT TEAM 01:45:00 42/V1M
168 LE FRANC Aurelie
01:45:33 8/V1F
169 GASTIGNEAU Chantal
01:45:43 9/V1F
170 LE YAOUANQ Remy ACRLP PONTIVY 01:45:43 14/V3M
171 JOUET Enrick
01:45:49 55/SEM
172 LE GOFF Ronan
01:46:08 56/SEM
173 GALLAIS Lea  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:46:20 1/CAF
174 PICHOT Karina
01:46:44 10/V1F
175 GICQUEL Pascal
01:46:56 43/V1M
176 JEGOUREL Frederic
01:46:57 44/V1M
177 KERVINIO Ludovic
01:47:28 57/SEM
178 FOURY Xavie
01:47:29 45/V1M
179 COLLIN Gwenael
01:47:31 46/V1M
180 LE BRUN Philippe
01:47:50 58/SEM
181 ROPERT Nicolas
01:48:21 47/V1M
182 MOISAN Mickael
01:48:21 48/V1M
183 ROLLAND Benoit
01:48:30 59/SEM
184 LE BRESTEC Thierry
01:49:25 49/V1M
185 LE GOFF Rachelle
01:50:13 11/V1F
186 LE PABIC Jean-Luc
01:50:16 27/V2M
187 PREVOT Florent
01:50:19 60/SEM
188 LE PABIC Daniel
01:50:42 28/V2M
189 ROLLAND John
01:51:05 50/V1M
190 HERVE Veronique
01:51:11 12/SEF
191 LE TEXIER- Rose-Marie
01:51:13 13/SEF
192 CADIOU Stephanie
01:51:20 12/V1F
193 FRABOULET Sonia
01:51:21 13/V1F
194 QUILLERE Noyale DEFI RUN LANGUIDIC 01:51:24 5/V2F
195 ANGOUJARD Anne BLUES DE LA  CHEZE 01:51:27 6/V2F
196 LE POTTIER Theo
01:51:28 3/V4M
197 TANGUY Nathalie
01:51:28 7/V2F
198 LE PETITCORPS Emilie
01:52:08 14/SEF
199 LE GOAULER Sarah
01:52:19 14/V1F
200 BOUEDO Olivier
01:52:21 51/V1M
201 LE HETE Bertrand
01:52:22 52/V1M
202 PHEULPIN Amelie
01:52:23 1/JUF
203 OLEON Laurent
01:52:26 53/V1M
204 RAISIE Ghodrat
01:52:51 15/V3M
205 BOSSE Sylvain
01:53:11 54/V1M
206 CONAN Frederic
01:53:42 61/SEM
207 QUETTE Pierre-Marc AS 22 Loudéac 01:53:50 16/V3M
208 LE PORT Sabine
01:54:16 15/SEF
209 LE PRIOL Nicolas
01:54:37 62/SEM
210 MARTIN Philippe LES RELAYEURS DU BLAVET 01:54:39 29/V2M
211 COBIGO Francoise ADN 01:54:56 15/V1F
212 AUDIC Magali COUREURS DES AJONCS 01:54:56 16/V1F
213 LE MERCIER Christelle ADN NOYAL PONTIVY 01:54:57 17/V1F
214 CROLAIS Melanie ADN NOYAL PONTIVY 01:54:57 16/SEF
215 LE FORESTIER Karine ADN NOYAL PONTIVY 01:54:57 18/V1F
216 CORBEL Johny
01:56:30 30/V2M
217 GASCHARD Sylvie ADN 01:57:34 19/V1F
218 REBELLER Anne-Marie ADN NOYAL PONTIVY 01:57:34 20/V1F
219 LE GRANVALLET C.
01:57:55 63/SEM
220 COSTIOU Muriel
01:59:11 21/V1F
221 ABIDAL Erwan
02:00:21 64/SEM
222 CORDEBAR Gael
02:08:44 65/SEM
223 LE NET Chantal
02:09:27 17/SEF
224 TANGUY Adeline
02:15:33 18/SEF
225 TANGUY Sylvain
02:15:34 19/SEF
226 GUILLEMOT Fabrice
02:17:27 55/V1M
227 NALBO Yannick
02:17:28 31/V2M
228 GUILLO Franck
02:17:28 56/V1M
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 5 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters