LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail Pierre Fendue Le Sourn 23 km du 29 janvier 2017

Place Nom Prénom Cat Ville ou Club Temps 
1 PASQUIO David  V1 POMPIER PLOEMEUR 01:44:35
2 NICOL Daniel  V1
01:47:53
3 PERRON Lionel  V1 COURIR A GUENIN 01:48:26
4 RIBAULT JEAN-PHILIPP...  SE TRAILER D ARMOR 01:51:12
5 RAULT Yohann  SE GUERN (56310) 01:51:26
6 GARCON Stephane  SE LA MOTTE  01:54:37
7 PERROT Claude  V2 RUN AND SWIM QUI... 01:55:38
8 NIGNOL Jean Francois  V1 ENDUANCE SHOP LA... 01:55:44
9 FRANCOIS Matthias  V1 BRECH 01:56:05
10 BONDIS Mickael  SE BOND BREIZH BRES... 01:57:39
11 DUCHESNE Arnaud  SE CAMORS (56330) 01:57:41
12 BOTHUA Francois  SE PLUVIGNER (56330... 01:58:16
13 MAES Benoit  SE ENDURANCE LOISIR... 01:58:57
14 LE TORTTOREC Pierre  SE LOCMALO 02:00:23
15 CONAN Samuel  SE FLK TRIATHLON 02:02:31
16 PILLOT Thierry  V1 TEAM RAID LIGHT ... 02:02:43
17 GUYOT Christophe  SE CAMORS (56330) 02:02:51
18 EVENOT REGIS  SE BAUD 02:02:55
19 MEBON Stephane  V1 SOBHI SPORT LORI... 02:03:13
20 LE GARREC Sebastien  V1 BAUD KORRIG 02:03:26
21 PICHOT Arlette  V1 LES FORGES 02:03:29
22 HUET Christophe  V1 RAID NATURE DU B... 02:06:38
23 BADIER Jules  SE LORIENT 02:07:12
24 LE BELLEC Anthony  SE INGUINIEL  02:07:44
25 BURLOT Gael  SE TEAM GLOBETRAILE... 02:08:06
26 LE BORGNE Rene  V1 J.J. Josselin 02:08:12
27 GLOINEC Benoit  SE ROHAN 02:08:59
28 LE MEUR Aurelien  SE ADN NOYAL PONTIVY 02:10:21
29 LE GOVIC Jean-michel  V1 BAUD KORRIG 02:11:01
30 ROBIC Bruno  V2 RUN AND BIKE BAUD 02:11:12
31 BARBIER Lionel  V1 RUN BIKE CLUB 56 02:11:17
32 PERESSE BENOIT  SE BAUD 02:11:20
33 DAUBIE LOIC  SE ESCAPADE MALESTROIT 02:12:23
34 HERY JOEL  V2 PLOEUC SUR LIE  02:12:52
35 KNAB Nicolas  SE
02:12:56
36 GICQUEL Antony  V1 AS ORANGE CESSON 02:13:10
37 TREMEL Christophe  V1 PLOURAY (56770) 02:13:12
38 MARC Henrick  SE TREGUEUX ATHLE 02:13:24
39 LE BOUGUENEC Vincent  SE INGUINIEL  02:13:49
40 LE MERCIER Michel  V1 ADN NOYAL PONTIVY 02:14:05
41 THOMAS Vincent  V1 EDEN TEAM 02:14:11
42 LE GALL Christophe  V2 LANESTER 02:14:15
43 PASQUIO CHRISTOPHE  V1 ENDURANE SHOP/JO... 02:14:21
44 GUEGAN Joel  V2 ALCP 02:15:04
45 DRUMEL Ronan  V1 ROHAN  02:15:17
46 BEDAS Xavier  V2 ESCAPADE MALESTROIT 02:15:26
47 JEHANNO YANN  V1 PLUNERET (56400) 02:15:57
48 DUPONT QUENTIN  SE ACRLP 02:16:04
49 SIMON Laurent  SE ADN NOYAL PONTIVY 02:16:37
50 LE ROCH Christophe  V1 ADN NOYAL PONTIVY 02:17:21
51 LE BUHAN THIERRY  V1 ST THURIAU  02:17:35
52 ORHART Felix  ES BIEUZY 02:17:38
53 DANILO Jean-Charles  V1 ASAEC GUER 02:17:46
54 LE PLENIER Gregory  SE LORIENT 02:17:48
55 CONSTANTIN Pierre  SE PAS DE CLUB 02:18:22
56 FRAVALO Bertrand  V1 EDEN TEAM 02:18:35
57 MORANTIN Jimmy  SE FOULEES DE CLEGUER 02:18:46
58 FOURNIS Sylvie  V1 ATHLETIC JAUDY  02:19:17
59 ROUXEL CHRISTAN  V2 AS 22 PLOUGENAST 02:19:28
60 LE DUC JEAN-FRANCOIS  SE SPORT NATURE 02:19:55
61 JACOB Frederic  V1 ST BARTHELEMY  02:19:57
62 QUINIO Fabrice  V1 COUREURS DES AJONCS 02:20:01
63 LE PEIH JEREMY  SE JOGGEURS DE LA LAITA 02:20:15
64 SAMSON JEAN-MICHEL  V2 BAUD KORRIG 02:20:25
65 JOLIVET Bertrand  V2 ESCAPADE MALESTROIT 02:20:42
66 GAUVAIN Didier  V2 CLEGUEREC (56480... 02:21:00
67 GUENNEC Pierre  SE ANDURANCE SHOP L... 02:21:03
68 PERRON Marc  V1 COURIR A GUENIN 02:21:08
69 MEILLEUR Dominique  V2 LES JOGGERS DE LA LAITA 02:22:25
70 LE PENSE Jose  V1 PLOUAY 02:22:39
71 PICHARD Jean Claude  V3 HELLEAN (56120) 02:23:34
72 GIRONNAY Mael  SE
02:23:36
73 PURON Ludovic  V1 PLEUGRIFFET  02:23:44
74 ALANQUAND Angelique  SE ENDURANCE SHOP L... 02:24:32
75 LE RUYET Philippe  V1 TKB TRAIL DU K... 02:24:38
76 JEHANNO Relan  V1 PLUNERET 02:24:49
77 GALLAIS Jean-marc  V1  NOUNOURS DU  CAMBOUT 02:25:01
78 TANGUY DIDIER  V2 RANDONNEURS MALGUENAC 02:25:29
79 CAREL YVON  V3 RANDONNEURS MALGUENAC 02:25:32
80 LE BECHENNEC Daniel  V2 GUIDEL (56520) 02:25:35
81 LE BORGNE Frederic  SE BRECH (56400) 02:25:46
82 CAREL Laurent  V1 GUILLAC (56800) 02:26:21
83 OLLIVIER Pascal  V2 TRIATHLON PLOUAY 02:27:33
84 ROSAND Olivier  V1 BAUD KORRIG 02:27:35
85 PEREIRA Patrick  V1 LOCOAL MENDON 02:27:48
86 LE MOUEL Stephane  V1 ST BARTHELEMY  02:27:51
87 GREBONVAL Jean Marc  V1 APP PONTIVY 02:29:06
88 LE HIR Anthony  SE BAUD 02:29:08
89 LE CALVE Pierre-Yves  V1 MERLEVENEZ 02:29:12
90 DUPRE Stephane  V1 ADN NOYAL PONTIVY 02:29:29
91 MORAND-LEFEUVRE FRAN...  V2 ASPTT RENNES 02:29:35
92 MERCIER Didier  V1 BAUD KORRIG 02:30:42
93 GUILLOUX Anthony  V1 COUREURS DES AJONCS 02:30:54
94 AUDIC Thierry  V1 COUREURS DES AJONCS 02:30:58
95 RIVALLAIN Patrice  V1 COUREURS DES AJONCS 02:31:02
96 GUILLO Franck  V1
02:31:07
97 GAUDIN Stephane  V2 MACADAM PLOUFRAG... 02:31:27
98 LE PODER Jean-franco...  SE LE SOURN (56300) 02:32:06
99 LE GALLIC Yann  SE
02:32:19
100 GUIGUE Lucie  SE GUEGON (56120) 02:33:07
101 GUILLEMOT Arnaud  SE TRAIL TRO BRO MELRANT 02:33:40
102 HERVO Philippe  V2 PLUMELIAU KAYAK 02:34:18
103 BUT Anthony  V3 RUZ BOTOU 02:34:28
104 LE GARREC Nathalie  V1 ind Le Sourn 02:34:45
105 LE METAYER Jean Marc  V2 KERFOURN (56920) 02:34:50
106 ONEN BRUNO  V2 NULL 02:34:54
107 LE MEUR GWENAEL  SE ENDURANCE SHOP L... 02:34:54
108 LE GARREC Yannick  V2 ind Le Sourn 02:34:58
109 LE COUPANNEC DOMINIQ...  V1 LES JOGGERS DE LA LAITA 02:36:02
110 NABAT Bruno  V2 COURIR A ERDEVEN 02:36:24
111 HEURTEBIS Benoit  V1 CLEGUEREC 02:36:48
112 KRAKOWIAK Yannick  V2 GRAND CHAMP  02:38:19
113 GUILLEMET Christian  V2 SPORT NATURE 02:38:34
114 LE BLAY Gaetan  SE NOYAL PONTIVY  02:38:35
115 BOISNARD Sylvain  V1 LE SOURN (56300) 02:38:43
116 HARTMANN Roger  V3 DEFI RUN LANGUIDIC 02:39:56
117 EVEN Marie-Anne  SE ENDURANCE SHOP L... 02:40:46
118 LE GOUALLEC Jerome  V1 ENDURANCE LOISIR... 02:40:46
119 RIVAL Herve  V2 VANNES  02:43:09
120 DAVID Jean-Charles  V2 CAUDAN 02:43:13
121 BONJOUR Xavier  V1 RAH KOED SPORT  02:43:17
122 LE GARREC Jerome  V1 BAUD 02:43:20
123 LE LEANNEC STEPHANE  V2 ENDURANCE SHOP L... 02:43:24
124 CLOEREC Jean-Christo...  V1
02:47:29
125 MAHEVO Renaud  V2 JOSSELIN (56120) 02:47:50
126 MORA Aurelien  SE PLOEMEUR  02:47:56
127 LE MANOUR Yann  V1 BADEN (56870) 02:48:22
128 LE MAUFF Francois  V1
02:49:59
129 MACE Daniel  V4 VEZIN LE COQUET ... 02:50:47
130 GENUIT Sandrine  V1 BAUD KORRIG 02:51:38
131 GENUIT PIERRE  V1 BAUD 02:51:39
132 GUILLEMEIN Charles  V2 PONTIVY 02:52:40
133 CHARLES Baptiste  SE SPORT NATURE 02:55:01
134 FORGET Erwan  V1 SPORT NATURE 02:55:03
135 LAURET Virginie  SE DEFI RUN LANGUIDIC 02:55:19
136 SCOURZIC Yann  V1 DEFI RUN LANGUIDIC 02:55:20
137 MERRIEN Denis-Pierre  V2 PLOUGOUMELEN  02:56:54
138 MARSAC MARINA  V1 PONTIVY TRIATHLO... 03:05:00
139 TOQUIN THIERRY  V3 ASPTT RENNES 03:07:43
140 CORNIL Emmanuel  V2 GRAND CHAMP  03:12:11
141 GUILLERMIC Eric  V2 RUGBY CLUB PONTIvy 03:18:03
10 km de St Grégoire le 21 janvier 2018 et 2 autres environ 4 heures
NOUNOURS vient de remporter le trophée 500000 visites 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 : nouvelles photos 6 jours
Dép Cross à Brech4 2018 et 3 autres 6 jours
Dép Cross à Brech2 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech1 2018 : nouvelles photos 7 jours
Dép Cross à Brech 2018 : nouvelles photos 7 jours
Les Courses Hors Stade labellisées de Bretagne en 2018 et 2 autres 11 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 : nouvelles photos 12 jours
Triskell Challenge Trail1 2018 12 jours
Course Hors Stade Breton 2018 14 jours
CALENDRIER DES COURSES HORS STADE 2018 14 jours
Triskell challenge Trail 15 jours
Triskell challenge Trail : nouvelle photo 15 jours
Triskell Challenge Trail 2017 16 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters