LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail T.K.B 18 km Pontivy 25 mars 2018

Place Nom Prénom Ville ou Club temps cat
1 HUIBAN Alan 56110 GOURIN 01:23:28 1/SEM
2 RAULT Yohann TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 01:27:33 1/V1M
3 CHEMIN Benjamin 56000 VANNES 01:27:42 2/SEM
4 GARCON Stephane 22600 LA MOTTE 01:28:21 2/V1M
5 LE LAY Arnaud LES PETITS SUISSES NORMANDS 01:29:51 3/SEM
6 DUCHESNE Arnaud 56330 CAMORS 01:29:56 4/SEM
7 PICAUD David 44350 GUERANDE 01:30:02 3/V1M
8 ROBIC Patrice ESCAPADE MALESTROIT 01:31:19 4/V1M
9 LE ROUZO Frederic 35250 CHEVAIGNE 01:31:45 5/SEM
10 HUCHON Eric COUREURS DES AJONCS  01:31:57 1/V2M
11 FLAHAT Romuald PLOEMEL CIMA AURAY 01:32:15 5/V1M
12 PERRON Aurelien 56490 MENEAC 01:34:30 1/ESM
13 GRAIGNIC Jonathan 56330 PLUVIGNER 01:35:06 6/SEM
14 SALMON Hyacinthe MENESTRAIL 01:35:43 1/JUM
15 LE BRIS Florent
01:36:26 7/SEM
16 GUEGAN Stephane
01:36:38 6/V1M
17 LE MEUR Aurelien ADN NOYAL PONTIVY 01:36:47 8/SEM
18 JULE Alan 56300 MALGUENAC 01:36:49 9/SEM
19 LE NEZET Glenn 56600 LANESTER 01:36:57 7/V1M
20 JACOB Frederic 56150 ST BARTHELEMY 01:37:40 8/V1M
21 OLLIVRO Erwan TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:40:04 10/SEM
22 DANET Romain 56500 REGUINY 01:40:31 11/SEM
23 LAPORTE Christophe TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 01:40:32 12/SEM
24 POULAIN Arnaud TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 01:40:32 9/V1M
25 MIGNON Stephane TEAM GROUPAMA 01:40:36 10/V1M
26 MACE Yann EAG 01:40:49 11/V1M
27 SOULABAILLE Geoffrey DEFI RUN LANGUIDIC 01:40:53 13/SEM
28 ROBIN Xavier 56480 CLEGUEREC 01:41:04 12/V1M
29 LE BIHAN Romain 22800 LANFAINS 01:41:11 14/SEM
30 LOHEZIC Stephane A.P.Pontivy 01:41:30 13/V1M
31 STEFIC Wilfried 76480 YAINVILLE 01:41:49 15/SEM
32 GASTINEAU Sylvain ACRLP PONTIVY 01:41:52 14/V1M
33 LE FOLL Regis KORONG SPORT NATURE GLOMEL 01:41:55 16/SEM
34 GUEMAS Dylan 49330 CONTIGNE 01:42:00 2/JUM
35 COLLIN William
01:42:01 17/SEM
36 LE LOUER Joel DEFI RUN LANGUIDIC 01:42:12 2/V2M
37 LE GAL Arnaud 56500 PLUMELIN 01:42:12 3/JUM
38 LAVAUX Vincent COURIR A CAUDAN 01:42:13 15/V1M
39 HELLEGOUARCH Vincent 29500 ERGUE GABERIC 01:42:15 18/SEM
40 SAIGET Mika 29300 REDENE 01:42:17 16/V1M
41 LE LAMER Michael GUERLEDAN AVENTURE 01:42:24 17/V1M
42 MARIETTE Sidney TEAM FUN TRI PLUMELIN 01:42:49 19/SEM
43 DESBOIS Pol 56330 CAMORS 01:43:31 18/V1M
44 LE POUEZARD Didier VC LANGUIDIC 01:43:44 3/V2M
45 DORE Christophe 56240 PLOUAY 01:43:47 4/V2M
46 LE BORGNE Fred
01:43:48 19/V1M
47 GUHUR Kevin 56890 ST AVE 01:43:53 20/SEM
48 PELLAN Jonathan ACRLP PONTIVY 01:44:21 21/SEM
49 GUEGUIN Claude SPORT NATURE ST THURIAU 01:44:39 5/V2M
50 LE GOURRIEREC Stephane 56000 VANNES 01:44:48 22/SEM
51 GROUSSIN Tanguy 56700 HENNEBONT 01:44:50 23/SEM
52 LE BOURTHE Jerome 56000 VANNES 01:45:28 20/V1M
53 SEVENO Stephane 56500 REGUINY 01:45:44 21/V1M
54 FLEHO Mathieu AS 22 Loudéac 01:46:51 2/ESM
55 MAGUERO Erwann RENNES TRI 01:46:53 22/V1M
56 BACCUS Denis ATLANTIS BRETAGNE PLONGEE 01:47:00 6/V2M
57 LE DILHUIT Nicolas 56300 LE SOURN 01:47:01 24/SEM
58 BIHAN Joseph ATHLE DU PAYS DE REDON 01:47:32 1/V3M
59 DIBOU Jonas 22150 GAUSSON 01:47:35 25/SEM
60 QUIDU Gildas CHEVREUILS PAYS POURLETH 01:47:37 2/V3M
61 GUILLEMOT Fabrice LES P TITS BOUTS DJIB 01:47:57 23/V1M
62 FOURDAN Benoit 56160 LOCMALO 01:49:26 26/SEM
63 PHILIPPE Jean-Jacques 56150 BAUD 01:49:34 7/V2M
64 JOSSE Philippe TRAIL DU BLUES LA CHEZE 01:49:50 8/V2M
65 ORHANT Herve 56310 BIEUZY 01:49:56 9/V2M
66 LE GURUN Jerome 56100 LORIENT 01:50:02 27/SEM
67 BRONSARD Nicolas ADN NOYAL PONTIVY 01:50:18 24/V1M
68 LE GOFF Francois GUERLEDAN AVENTURE 01:50:46 25/V1M
69 LE BECHENNEC Daniel LES JOGGEURS DE LA LAITA 01:51:03 10/V2M
70 LE GUYADER Yoann 56930 PLUMELIAU 01:52:06 28/SEM
71 GOUGEON Yvann 56120 GUEGON 01:52:29 29/SEM
72 FERREIRA David 56300 PONTIVY 01:52:37 30/SEM
73 LAUNAY Benoit TEAM DE L ESPOIR 01:52:37 31/SEM
74 SIMON Gwenola GUERLEDAN AVENTURE 01:53:02 1/V1F
75 DUPRE Stephane ADN NOYAL PONTIVY 01:53:16 26/V1M
76 ROUSSIASSE Eric ES DU VAL D ANJOU BEAUFORT 01:53:19 27/V1M
77 TANNEAU Alexandre 56270 PLOEMEUR 01:53:50 32/SEM
78 SCHOONHEERE Philippe 56880 PLOEREN 01:54:10 33/SEM
79 QUIGNON Benjamin RENNES TRIATHLON 01:54:14 34/SEM
80 JEGADEN Daniel USCORG ATHLETISME 01:54:17 11/V2M
81 LARMET Fabrice AC PLESCOP 01:54:23 12/V2M
82 CARDIET Guillaume LECLERC QUEVEN 01:54:25 28/V1M
83 GUILLOUX Anthony COUREURS DES AJONCS 01:54:30 29/V1M
84 LE BRIS Cedric 35135 CHANTEPIE 01:54:44 35/SEM
85 LE CORNEC Mikael 56300 ST THURIAU 01:54:58 36/SEM
86 LE GUENNEC Philippe
01:55:00 30/V1M
87 ANGER Jerome 22210 PLEMET 01:55:01 31/V1M
88 LE PIOUFLE Regis 22150 GAUSSON 01:55:05 37/SEM
89 LE BRIS Ronan 56300 MALGUENAC 01:55:21 38/SEM
90 YONNET Ivan B LOUDEAC 01:55:30 39/SEM
91 LE BLAY Fabien 56920 NOYAL PONTIVY 01:55:36 40/SEM
92 AGASSANT Loic 56920 GUELTAS 01:55:54 32/V1M
93 PRAT Jean-Andre 29510 LANGOLEN 01:56:12 33/V1M
94 MOREAU Francois 56500 REGUINY 01:56:13 41/SEM
95 JAMMES Sylvie LES RELAYEURS DU BLAVET 01:56:16 1/V2F
96 BARRE Benoit 56500 REGUINY 01:56:17 42/SEM
97 FRAVALO Valerie BAUD KORRIG ENDURANCE 01:56:18 2/V2F
98 FRANCOIS Frederic NAIZIN 01:57:12 34/V1M
99 LE CARRER Franck BAUD KORRIG ENDURANCE 01:57:41 35/V1M
100 GUILMOTO Nicolas 56920 ST GONNERY 01:57:46 43/SEM
101 POSTIC Jean-Francois COURIR A GUENIN 01:57:59 44/SEM
102 AUBERT Nicolas COURIR A GUENIN 01:57:59 36/V1M
103 TARDIVEL Mickael MENESTRAIL MONCONTOUR 01:58:06 37/V1M
104 GUILLEMOT Arnaud TRAIL TRO BRO MELRANT 01:58:11 45/SEM
105 BOUDEVIN Marc ACRLP PONTIVY 01:58:13 13/V2M
106 LE MOUEL Andreas 56300 MALGUENAC 01:58:13 46/SEM
107 LE THUAUT Olivier SPORT NATURE ST THURIAU 01:58:15 38/V1M
108 BOSCHAT Julien BRP GUER 01:58:16 47/SEM
109 LE DEVEHAT Dominique CHEVREUIL DU PAYS POURLET 01:58:30 39/V1M
110 LE GOUDIVES Fabien ADN NOYAL PONTIVY 01:58:36 48/SEM
111 GUEHENNEUX Florent AUCUN 01:58:54 49/SEM
112 LE CALLOCH Hugues 56700 KERVIGNAC 01:58:55 14/V2M
113 PRONO Pierre-Yves COURIR A PLUNERET 01:59:17 50/SEM
114 CHARLES Baptiste SPORT NATURE ST THURIAU 01:59:30 51/SEM
115 LE FUR Herve  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:59:32 15/V2M
116 ROUGET Pascal SPORT ET NATURE 01:59:53 40/V1M
117 BASSIGNANI Fabrice LANDEVANT SPORT NATURE 02:00:11 16/V2M
118 THIERY Georges FOULEES DE CLEGUER 02:00:14 3/V3M
119 BOULET Frederic DEFI RUN LANGUIDIC 02:00:15 41/V1M
120 LE DROGO Christelle DEFI RUN LANGUIDIC 02:00:15 2/V1F
121 MAHE Yannick 56920 NOYAL PONTIVY 02:00:17 42/V1M
122 BURBAN Pierre 35700 RENNES 02:00:19 52/SEM
123 BURBAN Alexandre GO SPORT PONTIVY 02:00:21 53/SEM
124 FOULFOIN Jerome 22600 TREVE 02:00:36 43/V1M
125 DUQUESNEL Rachel ADN NOYAL PONTIVY 02:00:39 3/V1F
126 MAUVIEUX Pascal 22600 TREVE 02:00:40 44/V1M
127 AUBRY Romain 56750 DAMGAN 02:00:56 54/SEM
128 LE CAM Olivier 22320 CORLAY 02:01:49 45/V1M
129 LE BIHAN Christophe 56920 NOYAL PONTIVY 02:02:21 46/V1M
130 LAMBERT Yoann BROCELIANDE AVENTURE 35 02:02:25 47/V1M
131 GASTINEAU Benoit LES P TITS BOUTS DJIB 02:02:27 48/V1M
132 ROBIC Christophe ASSE 02:02:37 49/V1M
133 MAGNIER Mylene 56150 BAUD 02:02:49 1/SEF
134 GASTON Erwan ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON 02:03:00 17/V2M
135 MORVAN Boris 56600 LANESTER 02:03:09 55/SEM
136 REMIATTE Tanguy 88200 REMIREMONT 02:03:12 56/SEM
137 VANHOUTTE Marc 56520 GUIDEL 02:03:14 57/SEM
138 YAHIAOUI Mehdi 29300 QUIMPERLE 02:03:15 50/V1M
139 JOUET Clement 56160 GUEMENE SUR SCORFF 02:04:03 58/SEM
140 RENAUD Stephane RUNNERBREIZ 02:04:04 51/V1M
141 LESSARD Jean-Francois T3 TEAM 02:04:25 52/V1M
142 FOULFOIN Frederic AS 22 02:04:25 53/V1M
143 CORLAY Fabienne TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 02:04:49 2/SEF
144 GOEMAERE Christophe 56930 PLUMELIAU 02:04:54 54/V1M
145 ROPERT Nicolas 56300 NEULLIAC 02:05:22 55/V1M
146 KERVINIO Ludovic 56300 NEULLIAC 02:05:25 56/V1M
147 GUEGUEN David 35137 BEDEE 02:05:56 57/V1M
148 PASCO Yvan 56770 PLOURAY 02:06:11 58/V1M
149 QUELO Jerome 56300 PONTIVY 02:06:33 59/V1M
150 LE ROPERT Christophe
02:06:39 59/SEM
151 BREMOND Sebastien 56300 PONTIVY 02:06:41 60/SEM
152 PELARD Fabien 56800 CAMPENEAC 02:06:45 61/SEM
153 LE DEVEHAT Christophe ACCKERGRIST 02:07:06 60/V1M
154 TARAUD Cyril ILE D YEU 02:07:28 61/V1M
155 BLAYO Brigitte DEFI RUN LANGUIDIC 02:07:43 4/V1F
156 LE GOFF Marianne 56310 MELRAND 02:07:59 5/V1F
157 MAZE Mariane  CAS INGUINIEL 02:08:09 6/V1F
158 ISSELIN Gilbert 29350 MOELAN SUR MER 02:08:09 4/V3M
159 GODDERIDGE Lydwyn BKE 02:08:16 3/SEF
160 ROTTIER Marloes HEILOO 02:09:07 7/V1F
161 FOUQUERAY Nicolas DEFI RUN LANGUIDIC 02:09:08 62/SEM
162 CHOALER Mathieu 29500 ERGUE GABERIC 02:09:12 63/SEM
163 LE DOUARIN Regis BROCELIANDE AVENTURE 35 02:09:12 62/V1M
164 GUILLOUX Herve AER SPORS LOISIRS 02:09:13 63/V1M
165 CARRE Mickael 35310 BREAL SOUS MONTFORT 02:09:30 64/V1M
166 MOISAN Yannick BAUD KORRIG ENDURANCE 02:09:59 18/V2M
167 RODRIGUES Gaelle 56500 MOREAC 02:10:00 8/V1F
168 LE TOQUIN Marleyne 56300 KERGRIST 02:10:43 9/V1F
169 DE-MONTGOLFIER Vincent 44130 ST OMER DE BLAIN 02:10:43 64/SEM
170 JEGADO Antoine 56300 PONTIVY 02:10:44 65/SEM
171 PINSON Jean-Paul 22480 LANRIVAIN 02:10:48 5/V3M
172 DARCEL Mickael 44160 PONTCHATEAU 02:11:00 65/V1M
173 PERREE Mickael 56700 MERLEVENEZ 02:11:20 66/V1M
174 VERHOYE David 22320 LA HARMOYE 02:11:27 67/V1M
175 LE PETITCORPS Eric 56500 NAIZIN 02:11:37 68/V1M
176 LE MARCHAND Jerome AS 22 Loudéac 02:11:50 66/SEM
177 SACHET Julien 56330 PLUVIGNER 02:11:53 69/V1M
178 ROBIC Christophe 56500 NAIZIN 02:11:58 19/V2M
179 HARDY Sylvain 35310 BREAL SOUS MONTFORT 02:12:00 70/V1M
180 LAINEY Stephane A.P.Pontivy 02:12:01 71/V1M
181 LE POTVIN Christian COURIR A ERDEVEN 02:12:05 6/V3M
182 COTTEN Herve 29200 BREST 02:13:28 67/SEM
183 LE MERCIER Nathalie 56580 BREHAN 02:13:28 4/SEF
184 LORAND Alain 22210 PLEMET 02:13:40 72/V1M
185 BOTHEREL Jean-Yves TRAIL DU BLUES LA CHEZE 02:14:56 1/V4M
186 MOISAN Mickael ACCK 02:15:21 73/V1M
187 LE HIR-ANNO Brigitte
02:15:56 3/V2F
188 QUIDU Maryline
02:15:56 4/V2F
189 LE CALLONNEC Julien 56500 REGUINY 02:16:01 68/SEM
190 LE CORRE Flavie 56300 ST THURIAU 02:16:08 5/SEF
191 BOUIX Daniel 56300 PONTIVY 02:16:39 2/V4M
192 PAULAY Antony LES P TITS BOUTS DJIB 02:17:39 74/V1M
193 CORNET Cedric 22940 PLAINTEL 02:18:18 69/SEM
194 GUIMARD Michelle ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON 02:18:35 10/V1F
195 LE BIHAN Charles 29140 TOURCH 02:18:37 20/V2M
196 DANET Nicolas 22210 PLEMET 02:19:00 70/SEM
197 MAGUERO Veronique OUEST ATHLETISME 35 02:19:02 11/V1F
198 ROMIEUX Estelle CAS INGUINIEL 02:20:48 12/V1F
199 RAULT-MICHARD Anne-Helene 22600 LOUDEAC 02:22:04 13/V1F
200 LE CRENN Isabelle 44120 VERTOU 02:22:42 14/V1F
201 LE GARREC Christelle BAUD KORRIG ENDURANCE 02:22:44 15/V1F
202 LATIMIER Philippe MENESTRAIL MONCONTOUR 02:23:27 21/V2M
203 BOUEDO Olivier 56500 REGUINY 02:23:54 75/V1M
204 LAUDRIN Patricia PONTIVY TRIATHLON 02:24:09 5/V2F
205 MONNIER Cyril 56300 KERGRIST 02:24:13 76/V1M
206 GUERIN Jerome 35250 ANDOUILLE NEUVILLE 02:24:17 71/SEM
207 DABO Anne-Cecile ROSE N 02:24:28 6/SEF
208 HAMONIC Jean-Luc 56500 NAIZIN 02:24:58 22/V2M
209 NOEL Karine L AER LE CROISTY 02:25:04 16/V1F
210 ROCABOY Fabienne FDM MENESTRAIL 02:26:37 6/V2F
211 HAUBER Julie 44000 NANTES 02:27:13 7/SEF
212 BARON Yann 45140 ST JEAN DE LA RUELLE 02:27:36 77/V1M
213 SAVIGNY Marion 45140 ORMES 02:27:37 8/SEF
214 LE GUINIEC Stephanie 56580 ROHAN 02:29:32 17/V1F
215 ROBIN Christophe 1/CENT TEAM 02:29:54 78/V1M
216 MOREAU Didier YANOO.NET 02:32:02 7/V3M
217 LOOCK Elodie DISKEMPER 02:33:05 9/SEF
218 GOUDIN Sylvie BAUD KORRIG ENDURANCE 02:34:13 7/V2F
219 SILORET Denis 44130 BLAIN 02:35:38 72/SEM
220 GEORGE Elodie 56700 KERVIGNAC 02:35:38 10/SEF
221 HENO Julie ADN NOYAL PONTIVY 02:47:01 11/SEF
222 FILOCHE Magali ADN NOYAL PONTIVY 02:47:04 18/V1F
223 BIEZ Emmanuel 29140 MELGVEN 02:49:24 73/SEM
224 PAVEC Claude LES KORRIGANS DE MESLAN 02:49:24 23/V2M
225 LE NOUAIL Nathalie 56500 BIGNAN 02:50:20 19/V1F
226 LE THUAUT Annie SPORT NATURE ST THURIAU 02:51:45 20/V1F
227 GUILLARD Nathalie ADN NOYAL PONTIVY 02:51:45 21/V1F
228 DARCEL Natacha 44160 PONTCHATEAU 02:55:47 22/V1F
229 CHAPELAIN Gwenaelle 35133 ROMAGNE 02:56:51 23/V1F
230 MENY Stephanie 35890 LAILLE 02:56:54 24/V1F

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 2 Supporters