LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail T.K.B 66 km Pontivy 25 mars 2018

Place Nom Prénom Ville ou Club temps cat
1 LE CLEZIO Wilfried  ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 06:23:18 1/V1M
2 MORIN Sylvain  ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 06:23:19 2/V1M
3 JAOUEN Maxime TEAM RIDER TATOO  06:41:25 1/SEM
4 TEXIER Yann BAUD KORRIG ENDURANCE 06:43:44 1/V2M
5 THEODIN Yann AS ORANGE CESSON  06:48:45 3/V1M
6 PERRON Lionel COURIR A GUENIN 06:59:31 4/V1M
7 BAUER Gary SAMEFORME 07:08:16 2/SEM
8 COLLEONI Damien JOGGERS DU COUESNON 07:09:04 5/V1M
9 LE TORTOREC Pierre 56160 LOCMALO 07:14:32 3/SEM
10 GUEMAS Jean-Marie 49330 CONTIGNE 07:15:37 6/V1M
11 JOUET Laurent ENDURANCE SHOP VANNES 07:16:58 7/V1M
12 DELAUMENIE Johann LES PTITS DOUDOUS CHBA 07:18:01 8/V1M
13 LE MOING Sebastien 85310 LA CHAIZE LE VICOMTE 07:19:15 9/V1M
14 LEVEQUE Fabrice ENTRE DUNES ET BOUCHOTS 07:24:24 10/V1M
15 MAROLE Loic 35410 NOUVOITOU 07:28:11 11/V1M
16 LESAGE Christophe 44850 LIGNE 07:30:11 2/V2M
17 TREGUIER Yoann CLUB ALPIN LORIENT 07:31:00 4/SEM
18 PRIGENT Julien TEAM DU PELEM 07:36:07 5/SEM
19 BOSSARD Fred BREIZH SPORT AVENTURE 07:40:02 12/V1M
20 TOUDIC Gilbert TEAM TRAIL BRETAGNE 07:40:09 3/V2M
21 DAYOT Mickael ENTRE DUNES ET BOUCHOTS 07:40:42 6/SEM
22 THEVARD Stephane TERRE DE RUNNING SAUMUR 07:41:45 13/V1M
23 YARDIN Laurent NATURAXTREM 07:43:53 14/V1M
24 MAHE Pierrick TRAIL DE PANCE 07:47:37 15/V1M
25 LE SIGNOR Patrice RUN AND SWIM /  QUIMPER 07:48:56 16/V1M
26 GAVALAND Olivier EA PAYS DE BROCELIANDE/BA35 07:49:03 17/V1M
27 LOUISE Hugues FOULEE ST AUBINOISE 07:49:31 18/V1M
28 VERGNAUX Mathieu FOULEES ST AUBINOISE 07:49:31 7/SEM
29 BERTHELOT Samuel 29300 QUIMPERLE 07:51:09 8/SEM
30 MONS Christophe LES CAVALEURS PLMCB 07:51:26 4/V2M
31 NIGNOL Jean-Francois ENDURANCE SHOP LANESTER 07:52:03 19/V1M
32 LE RUEN Francois-Xavier 22800 LANFAINS 07:52:21 9/SEM
33 GRIVEL Jerome 44000 NANTES 07:58:24 10/SEM
34 LE BARCH Gabriel ENDURANCE SHOP VANNES 07:58:54 5/V2M
35 LE CLAINCHE Julien ALCP CARHAIX 07:59:56 11/SEM
36 ANDRE Laurent TRIEUX AVENTURE 08:01:47 6/V2M
37 KERJOSE Julien BROCELIANDE AVENTURE 08:03:01 12/SEM
38 CHAPRON Pascal 56000 VANNES 08:03:28 13/SEM
39 BROUARD Brice JAMG 08:05:23 14/SEM
40 ONFRAY Bruno 35600 STE MARIE 08:05:51 20/V1M
41 JOUSSET Sebastien 56530 QUEVEN 08:06:27 21/V1M
42 TERIITEHAU Nelson 56270 PLOEMEUR 08:07:49 15/SEM
43 BLEHER Laurent  ATHLE THEIX 08:09:56 7/V2M
44 LE LOUET Sebastien 29280 PLOUZANE 08:09:59 16/SEM
45 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIHATHON 08:12:08 22/V1M
46 HERVIEUX Raphael 56250 ELVEN 08:14:06 17/SEM
47 ARNAULT Fabrice L ULTRA MARIN 08:16:38 8/V2M
48 LEMAITRE Florian 22640 LA MALHOURE 08:17:20 18/SEM
49 MEREL Sebastien LES GROS MOLLETS 08:17:21 19/SEM
50 LE FURAUT Yann 44260 MALVILLE 08:17:36 9/V2M
51 LE GOVIC Jean-Michel BAUD KORRIG ENDURANCE 08:17:39 10/V2M
52 MARTIN Nicolas GEVEZE C EST LE PIED. 08:23:32 23/V1M
53 DELANDHUY Matthieu 35850 PARTHENAY DE BRETAGNE 08:25:58 20/SEM
54 CLERC Bruno CAS INGUINIEL 08:29:25 21/SEM
55 ALANQUAND Angelique ENDURANCE SHOP LANESTER 08:32:35 1/SEF
56 AUBERT Jean 56890 ST AVE 08:32:36 11/V2M
57 THOMAS Yohann 22170 PLOUAGAT 08:34:36 22/SEM
58 MORIN Maxime TEAM ULTRA TRAIL D ARMOR 08:34:37 23/SEM
59 AUDREN Stephanie JLO ORGERES 08:34:37 1/V1F
60 DUGUEPEROUX Christophe FOULEES ST AUBINOISE 08:34:48 12/V2M
61 BUREL Damien BROCELIANDE AVENTURE 08:34:55 24/SEM
62 GERARD Michel UAS OUEST FRANCE RENNES 08:35:07 13/V2M
63 UGUEN Regis FANCH RIDER TRAIL 08:37:17 25/SEM
64 VALLEE Christophe 56310 BIEUZY 08:37:23 24/V1M
65 ROSAND Olivier BAUD KORRIG ENDURANCE 08:38:02 25/V1M
66 DOLU Edgar 44250 ST BREVIN LES PINS 08:38:08 26/V1M
67 RENAUDINEAU Michael  COTE DE JADE ATHLETIC CLUB 08:38:09 14/V2M
68 LE DUC Didier 44120 VERTOU 08:38:53 15/V2M
69 LUCE Michel L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE 08:39:07 16/V2M
70 DUCRUIX Cedric L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE 08:39:12 27/V1M
71 BANNIER Christophe  SOBHI SPORT ST BRIEUC 08:41:10 28/V1M
72 GUILLOUX Mathieu CCK GUERLEDAN 08:42:43 26/SEM
73 POTIER Jacky TRAILER D ARMOR 08:43:27 29/V1M
74 LECOMTE Franck 35600 STE MARIE 08:44:01 30/V1M
75 THIEBOT Timothee 56000 VANNES 08:44:21 27/SEM
76 LE GUILLOUX Thierry 56300 PONTIVY 08:45:26 31/V1M
77 CHOUMILLE Laurent 90000 BELFORT 08:47:36 32/V1M
78 GICQUEL Antony AS ORANGE CESSON 08:48:00 33/V1M
79 EVENO Fabrice FOULEES DE CLEGUER 08:50:35 34/V1M
80 RUBION Jacky 22970 PLOUMAGOAR 08:50:56 17/V2M
81 PERON Julien  SAPEURS POMPIERS DU HAVRE 08:51:03 28/SEM
82 CARRER Jean-Paul RUN AND SWIM /  QUIMPER 08:51:11 35/V1M
83 STEPHAN Yann RUN AND SWIM /  QUIMPER 08:51:11 36/V1M
84 PIESSET Severine TEAM ENDURANCE SHOP 08:51:50 2/SEF
85 NEDELEC Patrice US SAINT GILLES 08:51:51 18/V2M
86 BURGAUD Vincent TEAM RAIDLIGHT 44 08:54:10 37/V1M
87 MESSINE Jean-Dany S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VIE 08:54:10 38/V1M
88 TERESO Jean-Paul 44980 STE LUCE SUR LOIRE 08:57:30 39/V1M
89 RAOULT Pierrick ENTRE DUNES ET BOUCHOTS 08:57:46 19/V2M
90 LE BIHAN Gwenael PLMCB LES CAVALEUR 08:58:49 40/V1M
91 PEREIRA Patrick 56550 LOCOAL MENDON 08:59:05 41/V1M
92 UNVOY Maxime 22640 PLENEE JUGON 09:00:47 29/SEM
93 GRENIER Lionel COURIR A LANESTER 09:02:03 42/V1M
94 DELCAMBRE Olivier AC ST BREVIN 09:03:34 20/V2M
95 GERNIGON Yannick 35310 BREAL SOUS MONTFORT 09:03:35 43/V1M
96 MESSAGER Francois
09:03:35 21/V2M
97 BOUGAUD Olivier JOG BRUZ 09:03:36 22/V2M
98 LOUPY Serge US ST BERTHEVIN 09:03:44 23/V2M
99 FRERET Jean-Louis AS ORANGE / ACHV NOYAL  09:04:06 24/V2M
100 BODROS Patrick BREIZH SPORT AVENTURE 09:04:42 44/V1M
101 LE JOLY Dominique 22300 LANNION 09:04:51 25/V2M
102 PLANSON Sebastien 56270 PLOEMEUR 09:05:22 45/V1M
103 BARBIER Maurice 44000 NANTES 09:08:37 46/V1M
104 SEGALA David 56250 SULNIAC 09:09:42 47/V1M
105 LE BOURSICAUD Christian ASPTT VANNES 09:12:19 26/V2M
106 FRENOY Julien 22730 TREGASTEL 09:12:41 1/ESM
107 JEHANNO Yann 56400 PLUNERET 09:14:39 48/V1M
108 LE NAGARD Paskal CAS INGUINIEL TEAM DE L ESPOIR 09:14:39 27/V2M
109 LANGLOIS Thierry TEAM TRAIL BRETAGNE 09:14:39 28/V2M
110 BRISSON David 56800 TAUPONT 09:15:29 49/V1M
111 STEPHAN Julien 29380 BANNALEC 09:18:02 30/SEM
112 JOUSSE Stephane 56400 AURAY 09:21:51 50/V1M
113 MELENNEC Yvan RAID FS 09:21:59 51/V1M
114 PENVERN Loic TRIATHLON COTE D AMOUR 09:21:59 52/V1M
115 MORELLE Fabien 76750 LONGUERUE 09:22:53 53/V1M
116 MOIZAN Christophe TEAM HAMON AUTOMOBILES 09:24:50 54/V1M
117 ROUGE Franck TEAM HAMON AUTOMOBILE 09:24:50 55/V1M
118 ORHAN Valerie TEAM HAMON AUTOMOBILES 09:24:50 2/V1F
119 DRILLET Ivan 35580 PONT REAN 09:25:32 56/V1M
120 MERIENNE Eric TEAM ULTRA TRAIL D ARMOR 09:29:27 29/V2M
121 DROCOURT Franck 56100 LORIENT 09:29:42 31/SEM
122 LE DIGOL Bruno 56340 PLOUHARNEL 09:29:47 57/V1M
123 KERZERHO Yann 53000 LAVAL 09:34:20 58/V1M
124 MOINARD Sebastien A RAVENSBERG 09:35:18 32/SEM
125 MAROS Dominique
09:35:24 30/V2M
126 MAROS Pierrick TEAM TRIEUX AVENTURES 09:35:33 31/V2M
127 OLLIVO Bernard TRIEUX AVENTURES 09:35:34 32/V2M
128 LE CHENADEC Francois COURIR A GUENIN 09:36:45 33/SEM
129 CUNY Christophe JOGGING CLUB POIRE SUR VIE 09:37:42 34/SEM
130 BARON Romain PENGUILY 09:39:43 35/SEM
131 EUZENAT Bruno ST HERBLAIN TRIATHLON 09:42:34 33/V2M
132 HUBY Mickael 22360 LANGUEUX 09:43:27 59/V1M
133 LAGREVE Stephane FOULEE ST AUBINOISE 09:43:49 60/V1M
134 ALAIS Jonathan DISKUIZH 09:44:19 36/SEM
135 GAUTHO Kevin BREF, JE FAIS DU TRAIL 09:45:17 37/SEM
136 SOUCANY Antony 56120 JOSSELIN 09:47:32 38/SEM
137 PERRON Marc COURIR A GUENIN 09:47:52 61/V1M
138 PINCEMIN Vincent 29170 PLEUVEN 09:47:52 62/V1M
139 GERARD Francis 35250 ST SULPICE LA FORET 09:47:53 34/V2M
140 SAMSON Jean-Michel BAUD KORRIG ENDURANCE 09:50:57 35/V2M
141 LE DUC Jean-Francois SPORT NATURE ST THURIAU. 09:53:16 39/SEM
142 LE BUHAN Thierry SPORT NATURE ST THURIAU 09:53:18 36/V2M
143 MENDIVE Jean-Claude CAP PLOULECH 09:53:23 37/V2M
144 ACHARD Eric LES WALLABIS ELVEN 09:53:23 63/V1M
145 BREEDEVELD Joost HEILOO 09:54:33 64/V1M
146 GIRONNAY Mael 56310 QUISTINIC 09:57:38 40/SEM
147 PURON Ludovic 56120 PLEUGRIFFET 09:57:39 65/V1M
148 GAULON Philippe CHALONNES OLYMPIQUE SPORT 09:57:55 1/V3M
149 POINCE Pascale ACIGNE JOGGING 10:00:03 1/V2F
150 POINCE Stephane ACIGNE JOGGING 10:00:04 38/V2M
151 PARENT Mathieu 56000 VANNES 10:00:12 66/V1M
152 BENARD Laurent 44810 LA CHEVALLERAIS 10:00:12 67/V1M
153 LE NOUAIL Jean-Philippe 56500 BIGNAN 10:00:12 68/V1M
154 JIQUEL Lionel 56500 PLUMELIN 10:00:13 69/V1M
155 QUIRION Annick  AC LA CHAPELLE/ERDRE 10:00:53 1/V3F
156 FROMENTIN Nicolas LES DROOGIES 10:01:01 70/V1M
157 OLIVIER Mickael 22190 PLERIN 10:01:01 71/V1M
158 PHILIPPE Stephane ESCO 44 MISSILLAC 10:02:17 72/V1M
159 BESNIER Florian 56360 LE PALAIS 10:03:00 41/SEM
160 OLIVIER Sebastien TEAM ULTRA TRAIL ARMOR 10:05:34 42/SEM
161 LAMANDE William TUTA 10:05:35 73/V1M
162 BRESSY Benjamin CSAD CESSON SEVIGNE 10:05:40 74/V1M
163 LEQUITTE Herve 44330 LE PALLET 10:06:23 39/V2M
164 BILLON Walter WALLABIS 10:07:15 75/V1M
165 PORHEL Michel LAVAL TRIATHLON CLUB 10:08:53 2/V3M
166 LE TALLEC Regis PLMCB LES CAVALEURS 10:09:20 76/V1M
167 WIETRICH Francois AC CESSON 10:10:12 77/V1M
168 BROUARD Arnaud JA MONTFORT GESNOIS 10:10:13 40/V2M
169 LUCIA Alain 22210 LA PRENESSAYE 10:10:49 3/V3M
170 GUILLET Manuel COURIR A LANESTER 10:13:28 78/V1M
171 LE FUR Maxime COCKTAIL RUNNNING 10:14:33 43/SEM
172 DELACOTTE Julien 35230 BOURGBARRE 10:19:35 44/SEM
173 CHOUMILLE Patrice 56600 LANESTER 10:25:21 79/V1M
174 AKROUTE Kader 44160 PONTCHATEAU 10:27:15 45/SEM
175 VIGOT Hubert 50200 COUTANCES 10:29:32 4/V3M
176 THEBES Stephane 56100 LORIENT 10:33:12 80/V1M
177 LE GOFF Paskal THALES BREST ADK 10:33:13 41/V2M
178 LE GUYADER Yvan TEAM BREIZH 10:33:15 81/V1M
179 GLENADEL Julie RCN 10:33:16 3/V1F
180 ROUX Henri LES CAVALEURS PLMCB 10:39:45 5/V3M
181 BARET Didier 35410 DOMLOUP 10:44:19 46/SEM
182 MAHEVO Renaud 56120 JOSSELIN 10:45:14 42/V2M
183 PELLET Pierre 35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 10:45:34 47/SEM
184 PRIGENT Nicolas BREIZH SPORT AVENTURE 10:46:41 82/V1M
185 LIBERGE Gregory 3PRT 10:47:46 48/SEM
186 STICH Eric L ULTRA MARIN 10:50:25 43/V2M
187 GROUHEL Glenn 56230 BERRIC 10:51:53 83/V1M
188 HARKAT Cedric TEAM BREIZH 10:53:42 84/V1M
189 CHEREL Nicolas US ST BERTHEVIN 10:55:40 49/SEM
190 LE BRUN Yannick 29000 QUIMPER 10:56:36 50/SEM
191 DEBACKER Pauline 53000 LAVAL 10:56:43 3/SEF
192 QUERELLOU Helene 29820 BOHARS 10:56:47 4/V1F
193 QUERELLOU Emgan 29820 BOHARS 10:56:55 85/V1M
194 LE GLEOUR Patrice COURIR A PLOUHINEC 11:01:17 44/V2M
195 GUILLAUME Christophe WALLABIS AC PLESCOP 11:03:13 45/V2M
196 LE DEAN Richard WALLABIS 11:03:15 6/V3M
197 LIDURIN Gilles 29000 QUIMPER 11:03:47 86/V1M
198 BOUCHER Pierre 49100 ANGERS 11:04:16 87/V1M
199 CALVEZ Olivier 35760 ST GREGOIRE 11:12:26 88/V1M
200 LAUDIC Nora AC PLESCOP ULTRA MARIN 11:14:38 2/V2F
201 NOUAIL Olivier AC PLESCOP 11:14:38 46/V2M
202 TAGGE Peter GROUPE AVRIL USA 11:14:45 7/V3M
203 ROBIN Nicolas BREST L ATTITUDE TRAIL 11:19:19 89/V1M
204 LE CALVEZ Ronan 29360 CLOHARS CARNOET 11:20:01 51/SEM
205 MARTIN Christine 22940 PLAINTEL 11:20:01 3/V2F
206 HEINTZ Rene ENDURANCE SHOP VANNES 11:21:44 8/V3M
207 PICAUD Yvonnick ULTRA MARIN CLUB 11:21:48 47/V2M
208 DUDOUIT Jean-Claude L ULTRA MARIN  11:23:44 48/V2M
209 BLANCHARD Mickael 44220 COUERON 11:24:27 90/V1M
210 LANNUZEL Bruno 35150 JANZE 11:24:30 49/V2M
211 HELARY Gilbert 35500 VITRE 11:26:48 50/V2M
212 LAMOUR Philippe 56000 VANNES 11:27:11 9/V3M
213 PROCHAZKA Alan 56170 QUIBERON 11:27:23 52/SEM
214 HASSAN Adel 75015 PARIS 15EME AR 11:27:30 51/V2M
215 ROBERT Veronique LES RELAYEURS DU BLAVET 11:27:43 5/V1F
216 BELLEC Christophe 29460 IRVILLAC 11:27:44 53/SEM

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters