LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

1er Tour des Interclubs Vannes 07 05 17

ACRLP - LOCMINE

Place
Points
Cat
Femmes






JOSSE Maiwenn 100m Haies (84) / SEF Finale 1 2 16''93
717 R2 CAF/00
JOSSE Maiwenn Hauteur / SEF Finale 1 6 1m45 618 R3 CAF/00
LE DORZE Clara 100m Haies (84) / SEF Finale 2 2 16''38
773 IR4 CAF/01
LE DORZE Clara Hauteur / SEF Finale 1 1 1m60 777 IR2 CAF/01
LE GAL Typhaine 800m / SEF Finale 1 4 2'28''45 703 R1 CAF/01
LEFORT Koukla 100m / SEF Finale 2 3 15''71
507 D4 CAF/01
MICHARD Julie 400m / SEF Finale 1 4 77''82 436 D6 CAF/01
MICHARD Julie Hauteur / SEF Finale 1 2 1m25 409 D4 CAF/01
LE BOHEC Claire 400m Haies (76) / SEF Finale 1 2 72''82 738 R2 ESF/97
LE BOHEC Claire Triple Saut / SEF Finale 1 5 9m30
580 D1 ESF/97
LE CLAINCHE Eloise 1 500m / SEF Finale 1 11 5'45''87 507 D1 JUF/99
BELLEC Soazig Perche / SEF Finale 1 - NP 0
SEF/82
BELLEC Soazig Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 11 14m44 178 D7 SEF/82
BLAIN Sophie 1 500m / SEF Finale 1 12 5'50''99 480 D2 SEF/90
Hommes






GILLARD Maxime 1 500m / SEM Finale 1 8 4'52''21 350 D2 CAM/01
KERJEAN Jules 1 500m / SEM Finale 1 11 4'43''50 418 R6 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud 1 500m / SEM Finale 1 6 4'48''60 377 D1 CAM/01
LE CAPITAINE Thibaud Javelot (800 G) / SEM Finale 1 2 30m72 364 D4 CAM/01
LE CROM Paul-amans 110m Haies (106) / SEM Finale 2 2 20''51
313 D4 CAM/01
LE CROM Paul-amans Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 10 16m50 187 D8 CAM/01
LE POTTIER Victor Hauteur / SEM Finale 1 9 1m65 538 R6 CAM/01
MARZIN Pierre Hauteur / SEM Finale 1 5 1m50 399 D3 CAM/01
MARZIN Pierre Perche / SEM Finale 1 1 2m80 350 D3 CAM/01
PICHOT Guillaume 1 500m / SEM Finale 1 11 4'56''32 319 D3 CAM/01
LE VOUEDEC Nathan Perche / SEM Finale 1 1 2m80 350 D3 ESM/96
LE VOUEDEC Nathan Javelot (800 G) / SEM Finale 1 1 34m10 412 D2 ESM/96
LE BRETON Clement 800m / SEM Finale 1 - NP 0
JUM/98
MICHARD Alexandre 400m Haies (91) / SEM Finale 2 6 71''22 397 D5 JUM/99
MICHARD Alexandre Triple Saut / SEM Finale 1 13 10m28
444 D4 JUM/99
MOUNIER Corentin 800m / SEM Finale 1 8 1'59''07 791 IR3 JUM/98
TOUDIC Clement 400m / SEM Finale 2 2 54''71 639 R2 JUM/98
DESNOS Anthony 1 500m / SEM Finale 1 7 4'51''48 355 D2 SEM/79
GUILLEMOT Aurelien Perche / SEM Finale 1 3 3m20 458 D1 SEM/83
GUILLEMOT Aurelien Javelot (800 G) / SEM Finale 1 8 31m80 379 D3 SEM/83
GUILLEMOT Gabriel Perche / SEM Finale 1 1 3m60 568 R3 SEM/79
GUILLEMOT Gabriel Javelot (800 G) / SEM Finale 1 3 43m64 547 R3 SEM/79
OFFRET Mickael 5 000m Marche / SEM Finale 1 - NP 0
SEM/83
OLEON Guenael Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 1 31m31 512 R5 SEM/82
GOUSSET Yannick 3 000m / SEM Finale 1 6 10'16''62 408 D1 VEM/68
GUILLO Bernard 5 000m Marche / SEM Finale 1 1 34'29''72 414 D6 VEM/46
LE MOINE Vincent 5 000m Marche / SEM Finale 1 4 28'35''51 651 R6 VEM/62
LE VOUEDEC Patrick 3 000m / SEM Finale 1 12 10'15''78 411 D1 VEM/64
QUERO Didier 5 000m Marche / SEM Finale 1 5 29'53''26 595 D1 VEM/69
RIO Stephane 3 000m / SEM Finale 1 5 10'14''25 417 D1 VEM/72
ACRLP -  ESEM PLOERMEL






Femmes






GUEGAN Lea Javelot (600 G) / SEF Finale 1 4 26m41 422 R6 CAF/00
PHILIPPE Tifenn 200m / SEF Finale 2 4 32''80 517 D5 CAF/01
ROBERT Leilou Longueur / SEF Finale 1 5 4m26
568 D2 CAF/01
ROBERT Leilou Javelot (600 G) / SEF Finale 1 8 16m56 240 D6 CAF/01
DEJOUR Laurianne Triple Saut / SEF Finale 1 10 8m55
498 D4 JUF/99
PIGNON Chloe 400m Haies (76) / SEF Finale 2 - NP 0
JUF/99
GUILLEMET Solene 3 000m / SEF Finale 1 3 10'47''38 784 IR3 SEF/83
Hommes






GALERNE Erwann 400m / SEM Finale 1 3 58''17 487 R5 CAM/01
GALERNE Erwann Perche / SEM Finale 1 4 2m40 243 D5 CAM/01
LE DAIM Julian Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 7 16m09 229 D7 CAM/01
LESSEUR Cedric 200m / SEM Finale 2 3 23''87
706 R2 CAM/00
SIMON Romain 800m / SEM Finale 1 12 2'05''78 636 R2 JUM/99
CHEVAL Emmanuel 3000m Steeple (91) /  Finale 1 6 10'43''55 652 R3 SEM/79
DILOSQUER Paul-henri Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 2 23m95 375 D3 SEM/88
DILOSQUER Paul-henri Javelot (800 G) / SEM Finale 1 3 26m15 300 D5 SEM/88
JOSSET Laurent 3000m Steeple (91) /  Finale 1 - NP 0
VEM/71
ACRLP - PONTIVY






Femmes






BENEZE Amelie 800m / SEF Finale 1 8 2'36''77 593 R3 CAF/01
HAMONIC Chloe 100m / SEF Finale 2 3 13''78
755 R4 CAF/01
HAMONIC Chloe Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 8 7m12 364 D3 CAF/01
PRIGENT Cecilia 100m Haies (84) / SEF Finale 1 2 22''90
247 D8 CAF/01
PRIGENT Cecilia Hauteur / SEF Finale 1 4 1m15 306 D6 CAF/01
QUEFFELEC Lisa 200m / SEF Finale 1 4 29''12
723 R4 CAF/00
QUEFFELEC Lisa Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 11 14m91 205 D7 CAF/00
ROBIC Juliette 400m / SEF Finale 2 5 73''14 538 D2 CAF/01
JEGOUREL Morgane 3 000m / SEF Finale 1 11 12'54''77 464 D3 ESF/97
KEREBEL Ninnog 100m / SEF Finale 1 1 13''47
799 R3 JUF/99
ROHEL Cathy 400m / SEF Finale 1 6 66''29 707 R3 JUF/99
ROHEL Cathy Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 14 11m38 140 D8 JUF/99
ROHEL Solene 200m / SEF Finale 2 5 30''63
634 D1 JUF/99
ROHEL Solene Longueur / SEF Finale 1 7 4m18
550 D2 JUF/99
LE YAOUANQ Monique Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 10 15m90 203 D7 VEF/52
LE YAOUANQ Monique 3 000m Marche / SEF Finale 1 5 20'29''79 472 D2 VEF/52
QUEFFELEC Fanny Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 6 7m93 413 D1 VEF/75
Hommes






COER Mathis 200m / SEM Finale 1 7 25''37
542 R6 CAM/00
COER Mathis Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 4 25m14 397 D2 CAM/00
SERVEL Felix 100m / SEM Finale 2 4 12''21
609 R4 CAM/00
SERVEL Felix Longueur / SEM Finale 1 8 5m45
600 D1 CAM/00
LE PERSONNIC Mael Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 3 7m23 358 D5 ESM/97
LE PERSONNIC Mael 400m / SEM Finale 2 3 57''30 523 R4 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut 100m / SEM Finale 1 2 11''46
794 IR4 ESM/97
QUEFFELEC Thibaut Longueur / SEM Finale 1 2 5m84
679 R5 ESM/97
GUEGUIN Corentin Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 14 6m83 334 D6 JUM/98
GUEGUIN Corentin 400m Haies (91) / SEM Finale 1 6 66''33 533 D1 JUM/98
HENO Sylvain 400m / SEM Finale 1 1 57''09 532 R4 JUM/99
HENO Sylvain Triple Saut / SEM Finale 1 3 10m96
513 D2 JUM/99
BOHELAY Jeremy Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 16 5m21 238 D8 SEM/90
BOHELAY Jeremy 3000m Steeple (91) /  Finale 1 5 10'40''72 660 R3 SEM/90
BOUFFAUT Johan 400m / SEM Finale 1 3 54''26 660 R1 SEM/88
BOUFFAUT Johan Triple Saut / SEM Finale 1 5 11m35
553 D1 SEM/88
GOMBAUD Julien 110m Haies (106) / SEM Finale 1 1 16''20
776 IR4 SEM/82
GOMBAUD Julien Hauteur / SEM Finale 1 2 1m85 727 IR4 SEM/82
LE PAIH Jean-christophe 3000m Steeple (91) / Finale 1 1 11'20''77 540 R6 SEM/87
MACE Christian 3 000m / SEM Finale 1 8 9'54''03 495 R5 SEM/81
GEGOUREL Thierry 1 500m / SEM Finale 1 9 4'34''28 498 R5 VEM/75
LE YAOUANQ Remy Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 8 17m21 198 D8 VEM/53
ACRLP 1






Femmes







4 X 100m / SEF Finale 1 3 52''65 813
F/
Hommes







4 X 100m / SEM Finale 1 5 46''61 657
M/

4 X 400m / SEM Finale 1 4 3'38''03 653
M/
ACRLP 2






Femmes







4 X 100m / SEF Finale 1 4 60''37 559
F/
ACRLP PONTIVY  PLOERMEL  LOCMINE





Femmes







4 X 400m / SEF Finale 1 4 4'28''79 696
F/









Résultats Équipes | Interclubs N2-N3 - SE



1 ATHLE DU PAYS DE VANNES * 1 44 833pts

2 ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 1 42 202pts

3 CIMA PAYS D'AURAY 1 39 906pts

4 ACRLP 1

38 097pts

5 ATHLETISME PAYS PONTIVY 1 31 977pts

6 CEP LORIENT
27 169pts

7 QUEVEN ATHLETISME 24 180pts

8 LJV AURAY
10 248pts

Résultats Équipes | REG-PROMO - SE




1 ATHLE PAYS DE L'ORIENT* 2 23 140pts

2 CIMA PAYS D'AURAY 2 19 976pts

3 ATHLE DU PAYS DE VANNES * 2 15 489pts

4 ACRLP 2

9 546pts


5 CA QUESTEMBERTOISE 6 187pts


6 ATHLETISME PAYS PONTIVY 2 3 384pts


7 ACRLP 3

2 050pts

24 H de Ploeren 2018 : nouvelles photos environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
Nouvelle page et 24 H de Ploeren environ 15 heures
Foulées Roxédoises 2018 : nouvelles photos 10 jours
Foulées Roxédoises 2018 10 jours
Foulées Roxedoises 11,700 km Le Roc St André 24 novembre 2018 10 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 et 3 autres 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
TRAIOLL : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy 2018 : nouvelles photos 15 jours
Trail de Pontivy 2018 15 jours
Trail de Pontivy 20 km le 25 novembre 2018 et Trail de Pontivy 13 km le 25 novembre 2018 15 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters