2ème Tour des Inter Club St Renan National 2 du 22 mai 2016
INTER CLUB 2ème Tour St Renan 22 mai 2016 | |||||||
NATIONAL 2 | |||||||
club | Nombre Points | Place | |||||
ASPTT RENNES | 44 362 pt | 1 | |||||
IROISE ATHLETISME* | 44 319 pt | 2 | |||||
PAYS DE LANDERNEAU ATHLE | 44 013 pt | 3 | |||||
ATHLE DU PAYS DE VANNES * | 43 015 pt | 4 | |||||
ACR LOCMINE-PONTIVY * | 42 755 pt | 5 | |||||
EA PAYS DE BROCELIANDE | 42 254 pt | 6 | |||||
Nom Prénom | Temps | Points | Cat | ||||
A.C.R.L.P - S/L ACR LOCMINE | |||||||
Femmes | |||||||
ALIX Manon | 800m / SEF | Finale 1 | 6 | 2'35''59 | 608 | R3 | CAF/99 |
JOSSE Maiwenn | 100m Haies (84) / SEF | Finale 1 | 3 | 16''78 | 732 | R1 | CAF/00 |
JOSSE Maiwenn | Hauteur / SEF | Finale 1 | 5 | 1m45 | 618 | R3 | CAF/00 |
ROLLAND Chloe | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 1 | 18''17 | 599 | R5 | CAF/00 |
ROLLAND Chloe | Hauteur / SEF | Finale 1 | 8 | 1m40 | 565 | R5 | CAF/00 |
VINCENT Elsa | 200m / SEF | Finale 1 | 2 | 26''71 | 876 | IR3 | CAF/99 |
LE BOHEC Claire | 400m / SEF | Finale 1 | 4 | 64''03 | 768 | R1 | JUF/97 |
LE BOHEC Claire | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 7 | 9m55 | 608 | R6 | JUF/97 |
QUERO Elodie | 400m / SEF | Finale 2 | 5 | 71''15 | 585 | D1 | JUF/98 |
BELLEC Soazig | Perche / SEF | Finale 1 | - | NC | 0 | SEF/82 | |
BELLEC Soazig | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 3 | 25m16 | 399 | D1 | SEF/82 |
BLAIN Sophie | 1 500m / SEF | Finale 1 | 12 | 5'54''22 | 464 | D2 | SEF/90 |
EMERAUD Elodie | 400m Haies (76) / SEF | Finale 1 | 6 | 84''10 | 511 | D5 | SEF/77 |
EMERAUD Elodie | Perche / SEF | Finale 1 | 9 | 1m20 | 28 | D8 | SEF/77 |
HEINTZ Charlotte | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 12 | 18m03 | 262 | D5 | SEF/81 |
TAILLECOURS Marie-eve | 1 500m / SEF | Finale 1 | 10 | 5'34''09 | 570 | R6 | SEF/80 |
LAMOUR Martine | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 6 | 18'01''47 | 653 | R3 | VEF/57 |
Hommes | |||||||
MICHARD Alexandre | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 10 | 10m67 | 484 | D3 | CAM/99 |
QUERO Jonathan | 800m / SEM | Finale 1 | 5 | 2'02''88 | 701 | IR4 | ESM/95 |
LE GALLIC Titouan | 200m / SEM | Finale 2 | 4 | 24''91 | 590 | R5 | JUM/98 |
MONTFORT Kylian | 110m Haies (106) / | Finale 1 | 1 | 14''74 | 981 | N3 | JUM/98 |
MONTFORT Kylian | Longueur / SEM | Finale 1 | 1 | 6m65 | 845 | IR2 | JUM/98 |
MOUNIER Corentin | 800m / SEM | Finale 1 | 6 | 2'03''13 | 695 | R1 | JUM/98 |
TOUDIC Clement | 400m / SEM | Finale 1 | 1 | 53''90 | 677 | R1 | JUM/98 |
EMERAUD Jacques | 3000m Steeple | Finale 1 | 5 | 9'50''87 | 827 | IR3 | SEM/78 |
EMERAUD Jacques | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 11 | 22m35 | 278 | D6 | SEM/78 |
ETIENNE Xavier | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 10 | 8m03 | 405 | D3 | SEM/81 |
GRIGNON Tugdual | 1 500m / SEM | Finale 1 | 7 | 4'25''57 | 579 | R3 | SEM/78 |
GUILLEMOT Aurelien | Perche / SEM | Finale 1 | 6 | 3m60 | 568 | R3 | SEM/83 |
GUILLEMOT Aurelien | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 11 | 7m93 | 399 | D3 | SEM/83 |
GUILLEMOT Gabriel | Perche / SEM | Finale 1 | 2 | 3m80 | 623 | R2 | SEM/79 |
GUILLEMOT Gabriel | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 3 | 42m81 | 536 | R4 | SEM/79 |
JOSSE Ludovic | 1 500m / SEM | Finale 1 | 4 | 4'14''41 | 693 | R1 | SEM/77 |
LE LAY Olivier | 3000m Steeple | Finale 1 | 11 | 11'30''51 | 513 | D1 | SEM/77 |
OLEON Guenael | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 7 | 31m14 | 509 | R5 | SEM/82 |
VANOC Christophe | 3 000m / SEM | Finale 1 | 7 | 9'17''06 | 655 | R1 | SEM/82 |
COLLET Thierry | 3 000m / SEM | Finale 1 | 6 | 9'15''57 | 662 | R1 | VEM/70 |
LE MOINE Vincent | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 7 | 29'16''35 | 621 | D1 | VEM/62 |
LUBERT Sebastien | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale 1 | 9 | 10'50''08 | 631 | R4 | VEM/76 |
QUERO Didier | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 4 | 27'53''58 | 683 | R5 | VEM/69 |
A.C.R.L.P - S/L ENTENTE SPORTI | |||||||
Femmes | |||||||
DROUGARD Leslie | 100m / SEF | Finale 1 | 5 | 13''47 | 799 | R3 | CAF/00 |
GUEGAN Lea | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 4 | 23m55 | 369 | D2 | CAF/00 |
MENAGE Estelle | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 10 | 8m80 | 525 | D2 | CAF/99 |
DUVAL Lucie | 3 000m / SEF | Finale 1 | 6 | 11'34''23 | 656 | R4 | JUF/97 |
GUILLEMET Solene | 3 000m / SEF | Finale 1 | 2 | 10'34''52 | 821 | IR2 | SEF/83 |
Hommes | |||||||
JOSSE Titouan | 200m / SEM | Finale 1 | 2 | 23''57 | 741 | R1 | CAM/99 |
JOSSE Titouan | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 9 | 32m52 | 390 | D3 | CAM/99 |
LESSEUR Cedric | 100m / SEM | Finale 2 | 3 | 11''81 |
704 | R2 | CAM/00 |
DILOSQUER Paul-henri | 400m Haies (91) / SEM | Finale 1 | 4 | 62''03 | 669 | R3 | SEM/88 |
DILOSQUER Paul-henri | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 8 | 27m24 | 436 | D1 | SEM/88 |
JOSSET Laurent | 3000m Steeple | Finale 1 | 10 | 11'29''95 | 514 | R6 | VEM/71 |
A.C.R.L.P - S/L RL PONTIVY | |||||||
Femmes | |||||||
FLEURY Camille | 400m Haies | Finale 2 | 4 | 78''85 | 612 | D2 | CAF/99 |
FLEURY Camille | Longueur / SEF | Finale 1 | 9 | 4m49 | 621 | R6 | CAF/99 |
QUEFFELEC Lisa | 200m / SEF | Finale 2 | 5 | 29''12 | 723 | R4 | CAF/00 |
QUEFFELEC Lisa | Longueur / SEF | Finale 1 | 12 | 3m74 | 452 | D5 | CAF/00 |
ROHEL Cathy | 800m / SEF | Finale 1 | 7 | 2'37''19 | 587 | R4 | CAF/99 |
JOUANNO Anais | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 11 | 15m09 | 189 | D7 | JUF/98 |
LE LIBOUX Agathe | 100m / SEF | Finale 2 | 3 | 13''50 | 795 | R3 | JUF/97 |
LE LIBOUX Agathe | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 11 | 18m20 | 265 | D5 | JUF/97 |
JAN Marylene | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 12 | 6m28 | 312 | D5 | VEF/66 |
LE YAOUANQ Monique | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 7 | 20m24 | 277 | D5 | VEF/52 |
LE YAOUANQ Monique | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 9 | 20'09''44 | 495 | D2 | VEF/52 |
QUEFFELEC Fanny | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 5 | 7m98 | 416 | D1 | VEF/75 |
Hommes | |||||||
HENO Sylvain | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 9 | 10m94 | 511 | D2 | CAM/99 |
GUEGUIN Corentin | 400m Haies (91) / SEM | Finale 2 | 4 | 64''27 | 596 | R5 | JUM/98 |
QUEFFELEC Thibaut | 100m / SEM | Finale 1 | 2 | 11''66 | 742 | R1 | JUM/97 |
QUEFFELEC Thibaut | Hauteur / SEM | Finale 1 | 11 | 1m60 | 492 | D1 | JUM/97 |
BOUFFAUT Johan | 400m / SEM | Finale 2 | 2 | 51''67 | 789 | IR3 | SEM/88 |
BOUFFAUT Johan | Longueur / SEM | Finale 1 | 4 | 5m78 | 667 | R5 | SEM/88 |
GOMBAUD Julien | 110m Haies (106) / SEM | Finale 2 | 1 | 16''34 | 758 | IR4 | SEM/82 |
GOMBAUD Julien | Hauteur / SEM | Finale 1 | 3 | 1m75 | 632 | R3 | SEM/82 |
LE YAOUANQ Remy | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 6 | 24m90 | 317 | D5 | VEM/53 |
ACR LOCMINE-PONTIVY * | |||||||
Femmes | |||||||
4 X 400m / SEF | Finale 1 | 4 | 4'30''50 | 685 | F/ | ||
4 X 100m / SEF | Finale 1 | 4 | 52''72 | 810 | F/ | ||
Hommes | |||||||
4 X 400m / SEM | Finale 1 | 3 | 3'34''11 | 700 | M/ | ||
4 X 100m / SEM | Finale 1 | 2 | 45''61 | 714 | M/ |