Foulées de Pontivy 10 km le 21 février 2016
1 LE LUHERNE Christophe 23'23'' VEM/70 endu Shop Vann 1 25,7 81
2 BOURGEAIS Frederic 23'28'' SEM/83 Pontivy Triathlon 1 25,6 13
3 GUILLO Ludovic 33'32'' SEM/82 Non Licencie 2 17,9 53
4 HEBERT Gautier 33'34'' ESM/94 Pontivy Triathlon 1 17,9 182
5 YARDIN Laurent 33'36'' SEM/78 Naturaxtrem 3 17,9 145
6 LE CLERE Anthony 34'09'' SEM/86BRE/056 Queven Athle
7 LEMEE Romain 34'10'' SEM/89 Pontivy Triathlon A24160C 5 17,6 102
8 LE DREAN Mathieu 34'11'' SEM/88BRE/056 Intersports
9 DERRIEN Xavier 34'15'' SEM/77 Ac La Chapelle/erdre 1000358
10 LE VAILLANT Anthony 34'41'' SEM/92 - S/l Asptt Lannion17,3 97
11 LUBERT Sebastien 34'43'' VEM/76 Acr Locmine 481062 2 17,3 107
12 LE SANG Mahtieu 34'45'' JUM/98 Pontivy Triathlon 1 17,3 95
13 LEPROVOST Christopher 34'52'' SEM/86 Cslg Pontivy 9 17,2 103
14 LAUNAY Antoine 35'00'' ESM/95BRE/056 Esem Ploermel 2 17,1 66
15 COULAUD Flavien 35'10'' ESM/96 Pontivy Triathlon 3 17,1 187
16 LE NOHER Anthony 35'11'' SEM/83BRE/056 A P Pontivy
17 CHOINIERE David 35'28'' VEM/72BRE/056 A P Lorient
18 DUAULT Romain 35'38'' SEM/89BRE/056 A.c.r.l.p - S/l Colpo Athle
19 NOEL Laurent 36'00'' VEM/71 Chevreuils Du Pays Pourlet 4 16,7 117
20 BERET Lionel 36'04'' VEM/72 Non Licencie 5 16,6 5
21 LE BORGNE Loann 36'07'' JUM/98BRE/056 A A P Pontivy
22 LE POUÉZARD Luc 36'08'' VEM/67BRE/056 Ap L'orient 6 16,6 92
23 DANET Baptiste 36'09'' SEM/87 Ap Pontivy 12 16,6 31
24 JOSSET Laurent 36'13'' VEM/71BRE/056 Esem Ploermel
25 LE VOUEDEC Patrick 36'14'' VEM/64BRE/056 A.c.r.l.p -
26 LE LAY Olivier 36'18'' SEM/77 Acrlp 13 16,5 148
27 LE COQ Sebastien 36'20'' SEM/93 Pontivy Triathlon 14 16,5 150
28 BOURSEREAU Jordane 36'22'' SEM/89 Cslg Pontivy
29 BERNARD Damien 36'27'' SEM/92BRE/056 Queven Athle
30 LECOCQ Tony 36'28'' SEM/88 Hennebont Triathlon
31 QUERO Jonathan 36'54'' ESM/95BRE/056 A.c.r.l.p -
32 RIO Stephane 37'07'' VEM/72BRE/056 A.c.r.l.p
33 RAVALEU Stefan 37'32'' VEM/74BRE/022 Uaca -
34 HORN Manuel 37'35'' VEM/75BRE/022 Uaca -
35 MACE Christian 37'37'' SEM/81 Non Licencie 18 16,0 108
36 MAREST Alexandre 37'41'' SEM/79 Naturaxtrem 19 15,9 176
37 DELAPLACE Clement 37'46'' SEM/91BRE/056 Cima Pays D'auray
38 DELAUNAY Elsa 37'57'' SEF/83 Rennes Coktail Running
39 LE SAEC Benoit 38'29'' JUM/98BRE/056 A P Pontivy
40 LE VAILLANT Christian 38'31'' VEM/63 Non Licencie 4
41 NOGUES Philippe 38'33'' VEM/74BRE/056 E S E M
42 GUEHO Jean-francois 38'33'' VEM/64BRE/056 E S E M
43 MOY David 38'37'' VEM/72 Adn Noyal Pontivy
44 LE MEUR Aurlien 38'40'' SEM/80 Adn Noyal Pontivy
45 GUÉGAN Erwan 39'02'' VEM/73BRE/056 Le Sourn 16 15,4 180
46 KERFENDAL Tangi 39'31'' SEM/89BRE/056 Douarnenez 22 15,2 192
47 ROUSSEAU Delphine 39'51'' SEF/87 As 22 2 15,1 130
48 LE DUAULT Benoit 40'07'' VEM/64 Grand-champ 17 15,0 76
49 BOULAIRE Rene 40'18'' VEM/59 Courir A St Ave 18 14,9 12
50 OLLIVIER Jean-marie 40'26'' VEM/75BRE/056 St Gilles Pligeaux
51 GRAIGNIC Christiane 40'33'' VEF/65 Endurance Shop Vannes 1
52 JACOB Frederic 41'03'' VEM/74BRE/056 St Bart 20 14,6 164
53 DANET Martin 41'12'' SEM/93 Pontivy Triathlon 23 14,6 169
54 GREBONVAL Kilian 41'25'' JUM/98BRE/056 A P Pontivy
55 LESIOURD David 41'27'' VEM/73BRE/056 A.c.r.l.p
56 VICAUD Serge 41'28'' VEM/64 Courir Au Roc 22 14,5 143
57 RENARD Alain 41'40'' VEM/ St Etienne Du Gué De L'isle
58 FRANCOIS Frederic 41'50'' VEM/76 Naizin 24 14,3 43
59 CHEINEAU Morgane 41'58'' VEF/76BRE/029 Us Bannalec
60 DUAULT Olivier 41'59'' VEM/62 Tri Club Locmine 25 14,3 38
61 LE NOHER JEAN PIERRE Jean Pierre 42'07'' V
62 LE VAILLANT Nadine 42'16'' VEF/68 Non Licencie 3 14,2 96
63 BASSET Fabrice 42'20'' VEM/75 Non Licencie 27 14,2 4
64 LE CORRE Steven 42'33'' SEM/91 Pontivy 24 14,1 72
65 LE POTIER Tristan 42'40'' ESM/96 Pontivy Triathlon 5 14,1 91
66 LINDREC Gilles 42'43'' VEM/60 Adn Noyal Pontivy 28 14,0 106
67 DANET Benjamin 42'44'' SEM/89 Non Licencie 25 14,0 30
68 LE PUIL Claire 42'47'' SEF/92 Non Licencie 3 14,0 93
69 ARHUERO Andre 42'49'' VEM/56 Non Licencie 29 14,0 2
70 SAVIDAN Yann 42'59'' SEM/80BRE/056 A P Ponivy
71 LE DEVEHAT Dominique 43'21'' VEM/71 Chevreuil Pays Pourlet
72 GREBONVAL Jean-marc 43'23'' VEM/68 Adn Noyal Pontivy
73 TANGUY Frederic 43'30'' VEM/67 Colpo Athle Plaisir 32 13,8 137
74 GENY Stephane 43'38'' VEM/74 Non Licencie 33 13,8 45
75 MERCIER Didier 43'40'' VEM/70 Baud Korrig Endurance 34 13,7 112
76 MORAND Daniel 43'57'' VEM/68BRE/056 Taupont 35 13,7 170
77 FOUVILLE Ludovic 43'58'' VEM/75 Ca Trotte A La Motte 36 13,6 42
78 GUHUR Clement 44'00'' SEM/89 Non Licencie 27 13,6 52
79 JEGOUREL Morgane 44'07'' JUF/97 Pontivy Triathlon 1 13,6 168
80 HELLO Kevin 44'14'' SEM/91 Non Licencie 28 13,6 55
81 BOVIER Beatrice 44'16'' VEF/70BRE/056 A.c.r.l.p
82 LE SAUCE Gaêtan 44'21'' SEM/83BRE/056 Nostang 29 13,5 184
83 ROBIN Lionel 44'22'' SEM/87 Joyeux Joggeurs Josselinais
84 BARBET Guillaume 44'26'' SEM/81 Non Licencie 31 13,5 3
85 MONNERAY Pierrick 44'38'' VEM/65 Non Licencie 37 13,4 114
86 BREMOND Pierre 44'40'' SEM/89 Non Licencie 32 13,4 16
87 LE CLEZIO DAMIEN Damien 44'57'' SEM/89 Non Licencie 33 13,3 71
88 GUÉGAN Celine 45'02'' VEF/74BRE/056 Le Sourn 5 13,3 181
89 DISSERBO Herve 45'12'' VEM/60 Ahb Plouguernevel 38 13,3 36
90 BOCHER Denis 45'48'' VEM/69 Non Licencie 39 13,1 11
91 LE GUILLOU Patrick 45'51'' VEM/66 Gourin Triathlon Duathlon
92 HIVERT Stephane 46'00'' VEM/73 Non Licencie 41 13,0 56
93 LE LAY Kristell 46'27'' SEF/77 Acrlp 4 12,9 147
94 LE NEGARET Franck 46'30'' VEM/74BRE/035 Vcp 42 12,9 152
95 BERNIZET Magali 46'50'' SEF/82BRE/056 A P Pontivy
96 BOVIER Dany 46'59'' VEM/67BRE/056 A.c.r.l.p -
97 BASSIN Alain 47'05'' VEM/67BRE/056 Loudéac 44 12,7 159
98 PICOT Eric 47'12'' VEM/67 Adn Noyal Pontivy 45 12,7 120
99 SABLE Hervé 47'18'' VEM/66 Les Nounours Du Cambout 46 12
100 LE MAGUET Pierre 47'21'' SEM/87 Non Licencie 34 12,7 84
101 KERGUEN Christian 47'23'' VEM/75 Adn Noyal Pontivy 47 12,7 63
102 DUQUESNEL Rachel 47'24'' SEF/78 Adn Noyal Pontivy 6 12,7 39
103 LE DEIT Gilles 47'25'' VEM/63 Adn Noyal Pontivy 48 12,7 171
104 BUGAND Joel 47'48'' VEM/45 A.s.a.e.c. Coetquidan
105 COBIGO Yves 48'05'' VEM/68BRE/056 Kerfourn 50 12,5 174
106 CHAUVIN Laurent 48'08'' SEM/87BRE/056 Pluneret 35 12,5 177
107 CHAUVIN Olivier 48'10'' SEM/84BRE/056 Bordeaux 36 12,5 178
108 LE GUEVEL Jean Yves 48'41'' VEM/46BRE/056 A P Lorient
109 LE GRUMELEC Christelle 48'43'' VEF/71BRE/056 Ind 6 12,3 157
110 LE MAGOUROU Jacky 48'50'' VEM/67 Ahb Plouguernevel
111 CHEREL Christian 48'53'' VEM/62 Asaec 53 12,3 26
112 NICOLAS Isabelle 48'58'' VEF/65 Adn Noyal Pontivy 7 12,3 179
113 DERIANO Laurence 49'15'' VEF/65 Ultra Marin Raid Du Golf
114 VALDER Olivier 49'30'' VEM/70 Colpo Athle Plaisir 54 12,1 142
115 GUILLEMOT Louise 49'34'' JUF/98BRE/056 Melrand 2 12,1 172
116 DORE Mickael 49'34'' VEM/58 Ind 55 12,1 153
117 ALLAIN Daniel 49'42'' VEM/66 Courir A Saint Ave 56 12,1 1
118 JEGONDAY Christian 50'02'' VEM/62 Non Licencie 57 12,0 58
119 LE RUYET Philippe 50'09'' VEM/68 Tkb - Trail Du Kreiz Breizh
120 LESIOURD Malika 50'14'' VEF/75 Locmine 9 11,9 104
121 CHARBONNIER Vincent 50'17'' SEM/83 Non Licencie 37 11,9 22
122 LE GOUDIVES Fabien 50'32'' SEM/88BRE/056 Pontivy 38 11,9 183
123 ROUE Christelle 50'35'' VEF/69 Courir A Pluneret 10 11,9 129
124 DUAULT Xavier 50'40'' SEM/79BRE/056 Loudeac 39 11,8 193
125 LE LUHERNE Michel 51'36'' VEM/46 Naturaxtrem
126 FOULFOIN Frederic 51'40'' SEM/78BRE/056 Treve 40 11,6 195
127 GILLARD Sylvie 51'58'' VEF/71BRE/056 Naizin 11 11,5 188
128 SAMSON Anthony 52'04'' SEM/78 Coureur Des Ajoncs Malguenac
129 GUILMOTO Nicolas 52'29'' SEM/80BRE/056 St Gonnery
130 MAUJARRET Nicolas 52'30'' VEM/65 Non Licencie 60 11,4 109
131 LABARRE Frederic 52'54'' VEM/72BRE/056 Ça Bouge Avec Ethan
132 THEBAULT Christelle 53'08'' VEF/76 Adn Noyal Pontivy
133 LE JOSSEC Christelle 53'08'' SEF/78 Non Licencie 7 11,3 80
134 LE NOUAIL Isabelle 53'24'' VEF/74 Pluméliau 13 11,2 90
135 BEUREL Yannick 53'24'' VEM/66 Les Nounours Du Cambout
136 PENHOUET J. Franois 53'51'' SEM/79 Les Nounours Du Cambout
137 DELAUNAY Charles 54'02'' VEM/59 Coktail Running 63 11,1 146
138 ROUVRAY Severine 54'48'' VEF/76 BREHAN 14 10,9 131
139 MOULIN Emmanuel 55'02'' SEM/86 Non Licencie 44 10,9 115
140 LE DU Gael 55'02'' SEM/87 Non Licencie 45 10,9 75
141 BRIAND Sebastien 55'16'' VEM/66 Locunole 64 10,9 17
142 FABLET Marina 55'30'' SEF/78BRE/056 Esem Ploermel 8 10,8
143 GUYOT Chrystelle 55'31'' VEF/73 Non Licencie 15 10,8 54
144 CHEREL Andre 55'32'' VEM/58 Palinka Team 65 10,8 25
145 POURCHASSE Michel 55'33'' VEM/63 Sport Nature Saint-thuriau 10,8
146 MAUDET Olivier 55'36'' VEM/73 Ea Pays Broceliande
147 LAUNAY Bernard 55'45'' VEM/50 Courir A Saint Ave 68 10,8 67
148 LAMOUR Anne-sophie 55'49'' VEF/74BRE/056 A.c.r.l.p -
149 ROCABOY Dominique 56'01'' VEM/53 Trail Du Blues-la Cheze
150 LE DENMAT Jean-yves 56'12'' VEM/51 Trail Du Blues-la Cheze 70 1
151 LAVENANT Stephanie 56'13'' VEF/66 Non Licencie 17 10,7 68
152 LE GOUDIVEZE Cedric 56'15'' VEM/76 Ind 71 10,7 154
153 PRUNIER Marc 57'49'' VEM/58BRE/056 Vannes 72 10,4 191
154 ORINEL Jean-michel 58'26'' VEM/59 Ind 73 10,3 149
155 GASCHARD Sylvie 59'15'' VEF/69 Adn Noyal Pontivy 18 10,1 44
156 CADIC Louis 59'15'' VEM/63 Adn Noyal Pontivy 74 10,1 20
157 LANNAY Caroline 59'37'' SEF/85BRE/056 Le Sourn 9 10,1 190
158 MAUJARRET Solenn 1h00'17'' SEF/92 Non Licencie 10 10,0 110
159 LE BRESTEC Jerome 1h03'14'' VEM/76 Sport Et Forme Pluvigner
160 CAMBAUX Marie-france 1h03'34'' VEF/64 Palinka Team 19 9,4 21
161 GUEGAN Joel 1h03'34'' VEM/64 Non Licencie 76 9,4 50
162 BLANCHE Laetitia 1h03'34'' SEF/78 Palinka Team 11 9,4 9
163 LECOQ Eric 1h03'59'' VEM/67 77 9,4 101
164 BLANCHE Virginie 1h03'59'' SEF/88 Non Licencie 12 9,4 10
165 MEDJBAOUI Hanane 1h03'59'' SEF/79 Non Licencie 13 9,4 111
166 GOUEDO Annie 1h05'57'' VEF/76 Jjjosselin 20 9,1 46
167 CALMET Didier 1h09'46'' VEM/71BRE/056 Lanoué 78 8,6 160
168 GILLET Valerie 1h09'46'' VEF/71BRE/056 Guégon 21 8,6 162
169 CHAMAILLARD Christelle 1h09'46'' VEF/73BRE/056 Lanoué
170 TROIVILLE Emilie 1h12'11'' SEF/83 14 8,3 141
171 LE ROUZIC Charlotte 1h12'26'' SEF/91BRE/056 Ind 15 8,3
172 MOUDEN Angie 1h12'26'' SEF/91BRE/056 Ind 16 8,3 185