Foulées des 3 clochers 14 km Plumelec le 6 aout 16
1 YRIS Christopher 46'15'' SEM/85 Endurance 72 960884 1 18,2 190
2 PASQUIO David 46'39'' V1M/74 Sapeur Pompier De Ploemeur 1 18,0 154
3 BENICHOU Thomas 47'45'' SEM/82 Tremblay Ac Athletisme 270531 2 17,6 8
4 LE JOUIS Aurelien 51'40'' SEM/86 BRE/056 Queven Athletisme 1531564 3 16,3 193
5 LE LUHERNE Christophe 53'15'' V1M/70 Team Honda Endurance Shop 2 15,8 119
6 LASSIMONNE Herve 53'32'' V2M/64 A.c.r.l.p - 1 15,7 105
7 GUEZELLO Mikael 53'47'' V1M/75 Bke Sobhi Sport Vannes 3 15,6 69
8 PERRON Lionel 54'28'' SEM/77 Courir A Guenin 4 15,4 157
9 LE BORNE René 54'34'' V1M/69 Jjj 4 15,4 250
10 KERYJAOUEN Frederic 54'39'' V1M/73 Natura Xtrem 5 15,4 100
11 CATHELINE Olivier 54'48'' SEM/81 Triathlon Club De Locmin 5 15,3 29
12 LECOCQ Tony 55'07'' SEM/88 Hennebont Triathlon 6 15,2 125
13 LUCAS Yoann 55'21'' SEM/84 Sobhi-sport Vannes 7 15,2 210
14 JOSSET Laurent 55'22'' V1M/71 A.c.r.l.p 6 15,2 91
15 RICHARD Fabrice 55'36'' V1M/74 Copains Coureurs Questembert 7 15,1 167
16 MEZIERE Xavier 55'45'' V1M/76 BRE/035 Sra - S/l Pace En Courant 1207367 8 15,1 197
17 HAYS Thierry 55'53'' V1M/68 A.c.r.l.p - S/l Acr Locmine 933415 9 15,0 82
18 LETEXIER Sebastien 56'34'' SEM/81 Cruguel-josselin 8 14,8 129
19 REMIGEREAU Nicolas 56'38'' V1M/73 Naturaxtrem 10 14,8 165
20 LE PAIH Jean-christophe 56'39'' SEM/87 Cleguerec 9 14,8 122
21 DEROULEPOT Janick 57'39'' V1M/75 Guerande 11 14,6 244
22 HAUMAITRE Sylvain 57'41'' SEM/88 Larre 10 14,6 80
23 PRONO Michel 57'44'' V2M/62 BRE/056 Apv - S/l Courir A Saint Ave 424701 2 14,5 216
24 FOUREL Jean-luc 58'02'' V1M/70 Non Licencié(e) 12 14,5 217
25 VICAUD Jean-pierre 58'06'' V1M/73 BRE/056 APP 13 14,5 196
26 LAMOUR Guillaume 58'16'' ESM/94 Plumergat 1 14,4 102
27 GUILLET Romuald 58'25'' SEM/86 Les Foul 11 14,4 76
28 DU Yann 58'39'' V1M/72 Baud 14 14,3 233
29 RIVALIN Jean-charles 58'44'' V1M/75 Plumelec 15 14,3 170
30 LORIC Erwan 58'48'' SEM/84 Les Wallabis 12 14,3 133
31 LEMETEYER Steven 58'52'' SEM/78 Grand Champ 13 14,3 126
32 LENOIRE Geoffrey 58'56'' SEM/88 Gournay-sur-marne 14 14,3 127
33 LE GRUMELEC Jérome 59'00'' V1M/73 Plumelec 16 14,2 195
34 RAULO Frederic 59'08'' SEM/77 Apv - S/l Courir A Saint Ave 486152 15 14,2 164
35 SOULAINE Cyrille 59'14'' SEM/77 Missiriac 16 14,2 178
36 JACOB Nicolas 59'23'' V1M/74 Landevant Sport Nature 17 14,1 253
37 LAMOUR Joel 59'26'' V1M/70 Plumergat 18 14,1 103
38 CRENEGUY-1807154 Damien 59'27'' SEM/85 Ploeren Endur17 14,1 40
39 BIHAN Joseph 59'40'' V3M/53 Athle Du Pays De Redon 1058128 1 14,1 11
40 NIZAN Alexandre 1h00'09'' SEM/82 Non Licencié(e) 18 14,0 230
41 DANO Patrice 1h00'14'' V1M/69 BRE/035 Triathlon Vannes 19 13,9 201
42 LARMET John 1h00'18'' SEM/79 Monterbland 19 13,9 238
43 BOULVAIS Frederic 1h00'23'' V1M/76 Jjj 20 13,9 18
44 BENNACER Ahnerl-charly 1h00'35'' V2M/64 Bignan Run Loisirs 3 1
45 TARREAU Frédéric 1h00'36'' V1M/68 Courir A Plumelec 21 13,9
46 MOISAN Francois 1h00'43'' V2M/59 BRE/056 CARQ 4 13,8 212
47 GOURDON St 1h00'43'' V1M/76 Courir T187021 22 13,8 66
48 PERRIGAUD Gwenole 1h00'44'' V1M/76 Apv - S/l Ploeren 23 13,8 50 LE BOHEC Jean-claude 1h01'41'' V2M/63 BRE/35 Pluvigner 5 13,6
51 PICHOT Arlette 1h01'45'' V1M/70 Les Forges 24 13,6 236
52 HAUTIN Hugues 1h01'47'' V1M/68 Guidel 25 13,6 81
53 BOTERF Jacky 1h02'08'' V2M/64 Les courses de l'aff 6 13,5 248
54 LORCY David 1h02'12'' V1M/72 Baden 26 13,5 132
55 LE NOUAILLE Frédéric 1h02'16'' SEM/88 Rennes 20 13,5 241
56 LE COINTE Erwan 1h02'16'' V1M/74 Non Licencié(e) 27 13,5 228
57 MEILLAND Renaud 1h02'27'' SEM/81 BRE/035 As Corbeille 21
58 OLIVO Mikael 1h02'36'' V1M/75 Credin 28 13,4 151
59 ALLAIN Guillaume 1h02'45'' SEM/88 St Jean Brevelay 22 13,4 235
60 GRAIGNIC Mickael 1h02'50'' SEM/79 Landevant 23 13,4 254
61 GILLET Francois 1h02'52'' SEM/88 Plumelec 24 13,4 64
62 FRANCOIS Frederic 1h02'54'' V1M/76 Naizin 29 13,4 56
63 BOURRIQUEN Pascal 1h03'02'' V2M/61 Meriadec 7 13,3 259
64 LE PRADO Jean-paul 1h03'05'' V1M/67 Landevant Sport Nature 30
65 PESIGOT Pierre 1h03'10'' V4M/46 Esem Ploermel 1 13,3 158
66 NOGUES Gwenael 1h03'11'' V1M/69 Gael 31 13,3 148
67 HENRIO Christophe 1h03'20'' V1M/69 Landevant Sport Nature 32
68 JEHANNO Frédéric 1h03'23'' SEM/81 Non Licencié(e) 25 13,3 232
69 BILLARD Erwan 1h03'45'' SEM/79 Noz Trail Loyat 26 13,2 12
70 DANO Patrick 1h03'48'' V2M/62 Plaudren 8 13,2 46
71 BILLAUD Mickael 1h03'53'' SEM/78 Non Licencié(e) 27 13,1 218
72 ROUGE Christine 1h03'54'' V1F/72 Allemagne 1 13,1 223
73 ROUGE Steihane 1h03'56'' V1M/69 Allemagne 33 13,1 221
74 CARO Fabrice 1h03'59'' SEM/80 Cruguhel 28 13,1 205
75 DUPUIS Didier 1h04'10'' V2M/65 Ind Plaudren 9 13,1 52
76 COZ Dominique 1h04'14'' SEM/77 BRE/056 L'ultra Marin, 29 13,1
77 HUBERT Patrick 1h04'16'' SEM/77 Trail Tr 30 13,1 86
78 TOUZE Stéphane 1h04'18'' V1M/75 Jjj 34 13,1 243
79 GAUTER Gwenael 1h04'19'' V2M/66 Landevant Sport Nature 10
80 CADORET Jeanne 1h04'30'' SEF/82 Natura Xtrem 1 13,0 28
81 ALLAIN Jeremie 1h04'37'' SEM/85 Saint-jean-brevelay 31 13,0 2
82 LE BOUQUIN Christophe 1h04'39'' V1M/70 Apv - 35 13,0 109
83 TOUZE Marcel 1h04'42'' V2M/66 11 13,0 185
84 SAUCANY Anthony 1h04'51'' SEM/88 Josselin 32 13,0 192
85 EVEN Jacky 1h04'55'' V1M/75 Non Licencié(e) 36 12,9 211
86 SAMSON Jean-michel 1h04'57'' V1M/67 Baud Korrig/ 37 12,9 255
87 LOYER Didier 1h05'00'' V2M/66 Noyal-muzillac 12 12,9 135
88 RIELLAND Cedric 1h05'10'' SEM/80 Quiberon 33 12,9 168
89 JIQUEL Nicolas 1h05'17'' SEM/79 CaO st Nolf 34 12,9 222
90 LE BADEZET Mickael 1h05'21'' V1M/72 Non Licencié(e) 38 12,9
91 KERNER Jean-luc 1h05'37'' V2M/57 Plumelin 13 12,8 99
92 GUEZO Jean-claude 1h05'47'' V2M/60 Car Questembert 14 12,8
93 STOLLA Walter 1h05'55'' V2M/64 Natura Xtrem 15 12,7 179
94 JOUBEL Andre 1h05'58'' V2M/57 S 16 12,7 97
95 LAFON Alexandre 1h06'00'' SEM/83 Guer 35 12,7 101
96 NOUAILLE Pierrick 1h06'08'' V2M/62 BRE/056 L'ultra Marin, 17
97 LHERMITTE Denis 1h06'11'' V1M/70 Landevant 39 12,7 242
98 BAYON Jean-jacques 1h06'27'' V1M/68 Courir Au Roc 40 12,6 5
99 JEANNE Willy 1h06'31'' V1M/73 Elven 41 12,6 87
100 JICQUEL Freddy 1h07'58'' SEM/82 Serent 36 12,4 258
101 CORVOISIER Thierry 1h08'08'' V2M/63 St Malo De Beignon 18
102 MALARD Thierry 1h09'10'' SEM/78 Plaudren 37 12,1 261
103 SAMSON Franck 1h10'16'' V1M/67 Trefflean 42 12,0 176
104 LORCY Bernard 1h10'26'' V3M/51 L'ultra Marin3 11,9 131
105 GOUJON Denis 1h10'53'' V1M/67 Les Gazelles De Kerniol 43 11,9
106 VALY Veronique 1h10'55'' V2F/62 Locqueltas 1 11,8 187
107 PELE Pascal 1h10'56'' V2M/58 As Orl 19 11,8 155
108 CHEVALIER Lionel 1h10'59'' V1M/70 Ascios Vannes 44 11,8 34
109 LE NOUAILLE Yves 1h11'02'' V2M/66 Esem 20 11,8 121
110 PANASSIE Vincent 1h11'05'' V1M/76 Mandres-les-roses 45 11,8
111 MONTJARRET Christophe 1h11'07'' SEM/88 Saint alban 38 11,8
112 AUFFRET Frederique 1h11'17'' V1F/73 Saint-herblain 2 11,8 4
113 HENRIO Philippe 1h11'27'' V2M/58 Cima Pays D'auray 232675
114 NOUVEL Dominique 1h11'29'' V2M/64 Lanou 22 11,8 149
115 PIQUET Patrick 1h11'52'' V2M/65 Plumelec 23 11,7 161
116 BENARD Denis 1h12'00'' V2M/65 Courir Au Roc 24 11,7 7
117 BERTIN Florent 1h12'06'' V1M/70 Bignan 46 11,7 10
118 MARTIN Robert 1h12'41'' V2M/60 Sulniac 25 11,6 138
119 LE GALLIC Patrice 1h12'59'' V1M/73 BRE/056 Colpo Athle 47
120 GUILLO Christophe 1h13'01'' V1M/76 Plumergat 48 11,5 194
121 JOSSO Mickael 1h13'13'' SEM/83 Moreac 39 11,5 94
122 DEROLLEPOT Gwenhael 1h13'19'' SEM/77 Lorient 40 11,5 49
123 GUILLAUME Anthony 1h13'22'' SEM/85 Ind Plougoumelen 41
124 BONNO Ange 1h13'39'' V3M/50 Escapade Malestroit 4 11,4 15
125 MERLET Gaetan 1h13'42'' SEM/83 La Melecienne 42 11,4 140
126 DANO Charles 1h13'43'' SEM/88 Dynamic Bike Locmine 43 11,4
127 BRELIER Michel 1h13'46'' V1M/68 Courir A Saint-ave 49 11,4 22
128 PICAUD Richard 1h13'53'' V2M/62 Vannes 26 11,4 159
129 KRAKOWIAK Yannick 1h14'05'' V2M/59 Valenciennes 27 11,3 206
130 LE DUIGO Franck 1h14'07'' V1M/74 Apl - S/l Cas Inguiniel
131 MAINGUY Anthony 1h14'10'' V1M/73 Non Licencié(e) 51 11,3 257
132 JOSSO Anthony 1h14'13'' SEM/80 Levallois Perret 44 11,3 92
133 BOTERF Anne-marie 1h14'14'' V1F/69 Running Rieux 3 11,3 16
134 HAYS Ronan 1h14'14'' ESM/96 BRE/035 PBC plumelec 2 11,3
135 ROUAUD Pierre-yves 1h14'15'' V2M/58 Esem 28 11,3 173
136 JEHANNO Jo 1h14'19'' V3M/52 Saint Nolf 5 11,3 88
137 FURY Marianne 1h14'20'' JUF/97 Theix 1 11,3 57
138 BURBAN Didier 1h14'22'' V2M/66 Saint Jean Brevelay 29 11,3 27
139 THOMAS David 1h14'22'' SEM/77 Saint-guyomard 45 11,3 180
140 ROGER Nathalie 1h14'24'' SEF/85 EAPB 2 11,3 171
141 DEBRAY Joel 1h14'25'' V2M/59 BRE/035 EAPB 30 11,3 47
142 DANIEL Clement 1h14'26'' ESM/95 Arradon 3 11,3 42
143 LE BORGNE Frédéric 1h14'28'' SEM/86 Brech 46 11,3 240
144 ROUXEL Bertrand 1h14'31'' V3M/56 Athle Pays De Redon 6 11,3
145 TOUGAIT Kevin 1h14'38'' JUM/97 Cruguel 1 11,3 184
146 GUILLAUME Christophe 1h14'41'' V2M/65 Ind Elven 31 11,2 74
147 LE DIFFON Pierre 1h14'44'' V2M/57 Cima 923284 32 11,2 114
148 CONAN Catherine 1h14'51'' SEF/80 Questembert 3 11,2 229
149 BOUIX Daniel 1h15'02'' V4M/46 Individuel 2 11,2 17
150 GAIN J 1h15'04'' V1M/76 Les Langroeziens 52 11,2 59
151 DANIEL Frédéric 1h15'04'' SEM/79 Monterbland 47 11,2 239
152 EOCHE-DUVAL Stephane 1h15'05'' V1M/72 Ind Chilly -mazarin
153 JOSSO Michel 1h15'11'' V3M/53 Moreac 7 11,2 93
154 NOUAIL Olivier 1h15'15'' V1M/67 Ac PLESCOP 54 11,2 256
155 ROHEL Sylvie 1h15'19'' V2F/65 Billio 2 11,2 172
156 COLINEAUX Jean 1h15'23'' V3M/55 Vannes 8 11,1 36
157 GAUTIER Eric 1h15'36'' V1M/68 Plaudren 55 11,1 224
158 HALLIER Marcel 1h15'43'' V3M/49 Orveault 9 11,1 191
159 GUEDO Rodolphe 1h15'45'' ESM/94 St-jean Brevelay 4 11,1 68
160 THOMAS Michel-emmanuel 1h15'50'' V4M/40 Paris 3 11,1 181
161 HERMÉ Goulwen 1h15'57'' JUM/98 Non Licencié(e) 2 11,1 246
162 LOUAIL Gilles 1h16'01'' V3M/54 Noyal-muzillac 10 11,1 134
163 LOIZEL David 1h16'02'' V1M/74 St-jean-la-poterie 56 11,0 130
164 RAIMBAULT Bruno 1h16'02'' V2M/59 Bouguenais 33 11,0 163
165 GUYOT Patrick 1h16'03'' V2M/65 BRE/035 Courir à st avé 34 11,0 199
166 SABLE Herva 1h16'04'' V2M/66 Les Nounours Du Cambout 35 11,0 175
167 JAHIER Laurent 1h16'09'' SEM/83 Non Licencié(e) 48 11,0 215
168 FLAHAT Joel 1h16'20'' V3M/55 St Philibert 11 11,0 237
169 LE BOULAIRE Andre 1h16'23'' V3M/54 Cima Pays D'auray 923256 12 11,0 108
170 GROBETIS Frederic 1h16'29'' V2M/58 Les Gazelles De Kerniol 36 11,0 67
171 TUAL Vincent 1h16'29'' SEM/83 Gourin 49 11,0 186
70 GROBETIS Frederic 1h16'29'' V2M/58 Les Gazelles De Kerniol 36 11,0 67
171 TUAL Vincent 1h16'29'' SEM/83 Gourin 49 11,0 186
172 DANIEL Sylvain 1h16'35'' SEM/79 Tourch 50 11,0 43
173 VICAUD Gilbert 1h16'37'' V3M/49 Tredion 13 11,0 188
174 VICAUD Gilbert 1h16'37'' V3M/49 Bignan 14 11,0 263
175 CAVALEC Laurent 1h16'41'' SEM/82 Les Langro 51 11,0 30
176 BEGO Michel 1h16'48'' V3M/47 Non Licencié(e) 15 10,9 252
177 GUILLARD Olivier 1h16'53'' V1M/70 Courir A Pluneret 57 10,9 72
178 BOCHER Denis 1h16'54'' V1M/69 Elven 58 10,9 13
179 FEVRE Blandine 1h16'57'' V1F/67 Tr 4 10,9 54
180 LE RET Gaylord 1h16'59'' SEM/81 La Trinite Surzur 52 10,9 124
181 ANI Louis 1h17'02'' V2M/57 Wallabis Elven 37 10,9 3
182 KERMORVANT Christophe 1h17'19'' V1M/74 Grand Champ 59 10,9 98
183 DUBOST Daniel 1h17'35'' V2M/65 Ambon 38 10,8 50
184 MOISDON Alain 1h18'11'' V2M/66 Moreac 39 10,7 142
185 ROUILLE Mael 1h18'22'' SEM/81 Larre 53 10,7 203
186 LE GOFF Rene 1h18'25'' V3M/53 Cima 16 10,7 117
187 LAMY Yoann 1h18'35'' SEM/89 Elven 54 10,7 104
188 CORVOISIER Viviane 1h18'40'' V2F/62 EAPB 279506 3 10,7 39
189 BULION Bruno 1h18'42'' V2M/65 Plouhinec 40 10,7 26
190 LE LUHERNE Michel 1h18'43'' V4M/46 L'ultra Marin, 4 10,7 120
191 GUIL Antoine 1h18'48'' V3M/56 Escapade De Malestroit 678309 17 10,7 71
192 BUISSON Laurent 1h18'50'' V2M/64 Quiberon Sport Nature 1746169 41 10,7 25
193 DERIANO Laurence 1h18'52'' V2F/65 L'ultra Marin, 4 10,7 48
194 PANASSIE Aurelie 1h19'03'' V1F/76 L'ultra Marin 5 10,6 152
195 LE GUENNEC Christophe 1h19'49'' SEM/80 Credit Agricole 55 10,5 118
196 LE FALHER Jeremy 1h20'06'' ESM/94 Saint Jean Brevelay 5 10,5 116
197 TOUCHARD Yohan 1h20'10'' SEM/83 Ultra Marin Club 56 10,5 183
198 NICOLAS Yoann 1h21'01'' SEM/77 Rohan 57 10,4 146
199 CORVOISIER Anne 1h21'08'' V2F/65 Asaec Triathlon 5 10,4 37
200 GUYOT Pierre 1h21'10'' V2M/61 Credit Agricole 42 10,3 79
201 MONNERAY Pierrick 1h21'25'' V2M/65 43 10,3 143
202 FABLET Jean-luc 1h21'34'' V1M/70 Non Licencié(e) 60 10,3 220
203 MARCHAND Bertrand 1h22'04'' V3M/55 L'ultra Marin 18 10,2 136
204 GUIMARD Michelle 1h22'07'' V1F/70 Guer (56380) 6 10,2 78
205 GASTON Erwan 1h22'07'' V2M/66 Coetquidan Triathlon 44 10,2 60
206 JOFFREDO Sylvain 1h22'26'' SEM/82 Plaudren 58 10,2 89
207 LE BROCH Olivier 1h22'27'' V1M/75 Plaudren 61 10,2 110
208 METAYER Claire 1h22'37'' SEF/79 Noyal-muzillac 4 10,2 141
209 GAUTER Cathi 1h22'46'' V3F/53 Landevant Sport Nature 1 10,1 61
210 LESCOUBLET John 1h23'13'' V3M/53 L'ultra Marin, 19 10,1 128
211 LE CARRET Isabelle 1h23'24'' V1F/69 St Jean Brevelay 7 10,1 112
212 ALLAIN Daniel 1h23'24'' V2M/66 Courir 45 10,1 1
213 LE CALLONNEC Christian 1h23'31'' V2M/64 Courir A Plumelec 46 10,1 111
214 RENAUD Michel 1h23'32'' V1M/71 Courir A Plumelec 62 10,1 166
215 NAUDIN Cedric 1h23'35'' SEM/78 Plumelin 59 10,0 145
216 PELLETIER Maryvonne 1h23'54'' V2M/60 Courir à Plumelec 47 10,0 209
217 BRUNEL Alexis 1h25'07'' ESM/96 Plumelec 6 9,9 24
218 GICQUELLO Brendan 1h25'07'' SEM/92 Plumelec 60 9,9 63
219 PRUNIER Marc 1h25'18'' V2M/58 Vannes 48 9,8 260
220 JOUANGUY Claude 1h25'43'' V3M/56 S 20 9,8 96
221 DUFAUD Max 1h25'43'' V1M/68 Saint-jean-brevelay 63 9,8 51
222 TATTEVIN Gilles 1h26'18'' V2M/61 Non Licencié(e) 49 9,7 251
223 HOUESSOU Agena 1h26'44'' SEM/91 Non Licencié(e) 61 9,7 213
224 RAPICAULT Mickael 1h26'44'' V1M/72 Ghehenno 64 9,7 245
225 JOSSE Josiane 1h27'01'' V3F/51 Joyeux Joggers Josselin 2 9,7 90
226 CHANUT Valerie 1h27'07'' V2F/66 Sene 6 9,6 32
227 CHANUT Stephane 1h27'07'' V2M/64 Sene 50 9,6 31
228 GUILLEMIN Jerome 1h27'23'' V1M/73 Locmin 65 9,6 75
229 FEVRE Erwan 1h27'57'' V1M/72 Trail Tr 66 9,6 55
230 DREANO Sébastien 1h28'05'' V1M/72 Locminé 67 9,5 204
231 TELLIER Marie-jose 1h28'18'' V2F/59 BRE/056 L'ultra Marin, 7 9,5 207
232 RIVALIN Genevieve 1h28'27'' V1F/75 Plumelec
231 TELLIER Marie-jose 1h28'18'' V2F/59 BRE/056 7 9,5 207
232 RIVALIN Genevieve 1h28'27'' V1F/75 Plumelec 8 9,5 169
233 MARTEAU Patrick 1h28'57'' V3M/54 Noyal-muzillac 21 9,4 137
234 CHOQUET Virginie 1h29'11'' SEF/84 Plumelec 5 9,4 35
235 PROUST Christian 1h29'12'' V2M/62 Paris 51 9,4 162
236 PICHON Bernard 1h30'00'' V3M/54 Foulees Serentaises 22 9,3 160
237 GUILLAUME Loic 1h30'00'' V1M/74 VTT Serent 68 9,3 214
238 DELALANDE Laetitia 1h34'46'' V1F/70 Ferel 9 8,9 227
239 DELALANDE Hervé 1h34'47'' V1M/73 Ferel 69 8,9 226
240 MULLER Dominique 1h37'03'' V2M/61 52 8,7 144
241 JOSSO Nathalie 1h37'11'' SEF/89 Moreac 6 8,6 95
242 WACQUEZ Valerie 1h37'11'' V1F/71 Paris 10 8,6 189
243 DAGORNE Viviane 1h37'43'' V2F/63 Apv - S/l Vannes Athlet 1741758 8 8,6 41