LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Foulées Noyalaises 10 km le 08 Mai 2014

Place Nom Prénom club Cat Cat Temps Moyen
1 BELLEC Anthony Team de l'Espoir Twinner HS 1 0:34:36 17,341
2 LOORIUS Christophe AS 22 LOUDEAC HV1 1 0:34:41 17,299
4 LASSIMONE Hervé ESEM Ploermel HV2 1 0:35:12 17,045
5 LOUICHE Julien Gueltas HE 1 0:35:38 16,838
6 GAUTHIER Sébastien J J Josselin HS 3 0:36:12 16,575
7 LAUNAY Antoine ESEM Ploermel HJ 1 0:36:17 16,537
8 GARCON Stéphane LA Motte HS 4 0:36:22 16,499
9 LE POUEZARD Luc AS Inguinel HV1 2 0:36:45 16,327
10 LE BORGNE Erwan ADN Noyal-Pontivy HV1 3 0:37:04 16,187
11 DANIEL Pascal CIMA Pays d'Auray HS 5 0:37:11 16,136
12 BEZELY Stéphane UA Langueux HV1 4 0:37:21 16,064
16 VICAUD Jean-Pierre ADN Noyal-Pontivy HV1 5 0:38:38 15,531
17 JOSSE Philippe Ind Plémet HV1 6 0:38:56 15,411
18 MOY David ADN Noyal-Pontivy HV1 7 0:39:11 15,313
19 BLANDEAU Marc ADN Noyal-Pontivy HS 9 0:39:29 15,196
20 FROC Benjamin Canin cross BZH HS 10 0:39:37 15,145
21 OLLIVRO Erwan Team de l'espoir HS 11 0:39:54 15,038
22 LIGNOL Jean-François Baud  HV1 8 0:40:03 14,981
23 RIO Olivier Chevreuil Plouerdut HS 12 0:40:04 14,975
24 PERRON Lionel Baud HS 13 0:40:14 14,913
25 CARAFRAY Jean-Paul ESEM Ploermel HV3 1 0:40:16 14,901
29 COLLEN Thierry JA Melesse HV1 11 0:40:56 14,658
30 LE MERCIER Michel ADN Noyal-Pontivy HV1 12 0:40:56 14,658
31 FLEHO Mathieu (CA) Bréhan  HJ 2 0:41:10 14,575
32 LE BOUILL Denis Guerlédan Aventures HV1 13 0:41:33 14,440
33 QUILLERE Joel Athlétisme Pays Pontivy HV1 14 0:41:34 14,435
34 CHEREL Pierre Escapade Malestroit HV3 2 0:41:36 14,423
35 JOSSE Philippe Team de l'espoir HV1 15 0:41:38 14,412
36 LE GARREC Sébastien Baud HV1 16 0:41:40 14,400
37 HIVERT Stéphane Réguiny HV1 17 0:41:41 14,394
38 RENARD Alain TSA Etienne du de l'isle HV2 2 0:42:04 14,263
39 BACHA Marc Neuillac HV2 3 0:42:06 14,252
40 GREBONVAL Jean-Marc ADN Noyal-Pontivy HV1 18 0:42:08 14,241
41 GAUTHIER Sébastien La Ferrière HS 15 0:42:23 14,157
41 BLOCHET Eric Hémonstoir HV1 19 0:42:10 14,229
43 NICOLAS Alain ADN Noyal-Pontivy HV2 4 0:42:24 14,151
44 LAUNAY Benoit LOUDEAC HS 16 0:42:26 14,140
45 BEZELY Nathalie UA Langueux FV1 1 0:42:35 14,090
46 VICAUD Serge Courir au roc  HV2 5 0:42:44 14,041
48 BASSET Fabrice LOUDEAC HS 17 0:43:09 13,905
49 TAILLECOURS Marie Eve Inter Sport Ploermel FS 1 0:43:17 13,862
50 NAYL Cédric Inter Sport Ploermel HS 18 0:43:18 13,857
51 LE MOULLAC Serge TSA St Etienne HV2 7 0:43:18 13,857
52 BAUDET Mathieu ADN Noyal-Pontivy HS 19 0:43:22 13,836
53 BADOUAL Lionnel Team de l'Espoir HV1 20 0:43:27 13,809
55 BRONSARD Nicolas ADN Noyal-Pontivy HV1 21 0:43:36 13,761
57 LE MOUEL Christian Noyal-Pontivy HV2 9 0:43:52 13,678
58 LE FUR Hervé Rohan HV1 22 0:44:04 13,616
60 LE FRAPPER Ludovic Kergrist HS 21 0:44:06 13,605
62 TREHOREL Alain AS Pommeret HV3 3 0:44:16 13,554
63 BOURBIGOT Mathilde ADN Noyal-Pontivy FE 1 0:44:19 13,539
64 RAFFRAY Ludovic Les Nounours de cambout HS 22 0:44:29 13,488
65 PANATO Emannuel Plumieux HV1 25 0:44:35 13,458
66 RIUS Arnaud Pontivy HS 23 0:44:36 13,453
68 FAVENNEC Isabelle AP Inguinel FV1 2 0:45:10 13,284
69 ROUAUD Pierre Yves ESM PLOERMEL HV2 11 0:45:11 13,279
74 LALLENEC Christian ADN Noyal-Pontivy HV1 26 0:45:42 13,129
75 AUDO Christelle ADN Noyal-Pontivy FV1 3 0:45:46 13,110
76 LE METAYER Jean-Marc ADN Noyal-Pontivy HV2 13 0:45:47 13,105
78 BERNARD David Les Nounours de cambout HS 27 0:46:04 13,025
80 LE CLEZIO Ludovic Rohan HS 29 0:46:07 13,010
82 AUFFRET Joël AS 22 LOUDEAC HV2 14 0:46:16 12,968
83 STEPHAN Lionel APP Pontivy HV1 27 0:46:16 12,968
85 GUILLEMENT Christian Sport nature Sthuriau HV1 28 0:46:21 12,945
89 ROBIC Christophe Crédin HV1 30 0:46:29 12,908
90 LE GOUELLEC Laurent REGUINY HV1 31 0:46:38 12,866
91 MAHE Yannick Noyal-Pontivy HV1 32 0:46:46 12,830
92 LE PEUTREC Charles Neuillac HV3 4 0:46:48 12,821
93 TREVALINET Jean-Claude ADN Noyal-Pontivy HV2 16 0:46:58 12,775
94 DERRIEN Rachel ADN Noyal-Pontivy FV1 5 0:46:59 12,770
95 PERRON Marc Noyal-Pontivy HS 32 0:47:03 12,752
99 DUPRE Stéphane ADN Noyal-Pontivy HV1 34 0:47:25 12,654
100 CHAPEL Franck Noyal-Pontivy HV1 35 0:47:31 12,627
103 LE CORNEC Katia ADN Noyal-Pontivy FV1 6 0:47:53 12,530
104 ROBIN Crhistophe Saint Barnabé HV1 37 0:47:59 12,504
105 LE GUEROUE Hervé Kergrist HV1 38 0:48:04 12,483
106 MARQUER Marcel AS 22 LOUDEAC HV3 5 0:48:06 12,474
107 OLIVIERO David Noyal-Pontivy HS 33 0:48:13 12,444
108 HENAULT Cédric ADN Noyal-Pontivy HV1 39 0:48:15 12,435
109 LAUDRIN Nicolas Noyal-Pontivy HS 34 0:48:18 12,422
111 THEBAULT Christelle ADN Noyal-Pontivy FS 2 0:48:42 12,320
112 TOUZE Gérard Noyal-Pontivy HV2 20 0:48:53 12,274
115 LESIOURD Malika Locminé FS 3 0:49:19 12,166
116 LESIOURD David Locminé HV1 40 0:49:21 12,158
117 NICOLAS Isabelle ADN Noyal-Pontivy FV1 8 0:49:26 12,138
120 LE ROUX Nathalie Saint Gonnery FV1 9 0:49:59 12,004
121 MALESTROIT Eric AS 22 LOUDEAC HV1 42 0:50:08 11,968
122 ROBIN Jean-Yves LOUDEAC HV1 43 0:50:10 11,960
123 MAHIEUX Jean-Pierre Crédin HV2 22 0:50:25 11,901
127 CLEMENT PAISTEL Myriam ADN Noyal-Pontivy FV1 11 0:51:19 11,692
131 CHEREL Andre Escapade Malestroit HV2 23 0:51:52 11,568
132 BORROMEE Cédric Noyal-Pontivy HS 39 0:52:11 11,498
133 CONOIR Alexandre Noyal-Pontivy HS 40 0:52:18 11,472
134 PENHOUET Jean-François Les Nounours de cambout HS 41 0:52:22 11,458
135 RENARD Jean-Claude ALH Loudéac HV3 7 0:52:28 11,436
137 UPTON Alan TSA Running HV3 8 0:53:08 11,292
139 GREHAL Françoise JA Melesse FV3 1 0:54:07 11,087
142 NICOLAS Yoann Rohan HS 44 0:54:40 10,976
143 LORAND Elodie Saint-Brieuc FS 4 0:54:43 10,966
144 FORGET Carine Sport nature Sthuriau FS 5 0:54:52 10,936
145 FORGET Erwan Sport nature Sthuriau HV1 46 0:54:53 10,932
146 BOGARD Noëlla ADN Noyal-Pontivy FS 6 0:55:34 10,798
148 LAMOUR Anne Sophie Plumelin FV1 13 0:55:55 10,730
149 THOMAS Pierrick LOUDEAC HV2 24 0:55:56 10,727
150 NICOLAS Loïc Les Nounours de cambout HV1 47 0:55:58 10,721
151 SABLE Hervé Les Nounours de cambout HV1 48 0:56:00 10,714
153 LE TUTOUR Charlotte ADN Noyal-Pontivy FS 8 0:56:46 10,570
154 LE POUEZARD Anne-marie Courir à Guénin FV2 3 0:56:50 10,557
156 LE MOING Anne Noyal-Pontivy FE 2 0:57:10 10,496
157 LE PESSEC Amélie ADN Noyal-Pontivy FS 9 0:57:12 10,490
158 GUIHUR Clémence ADN Noyal-Pontivy FS 10 0:57:14 10,483
159 FOULGOC Maryse Noyal-Pontivy FV1 14 0:57:48 10,381
160 GUILLARD Nathalie Noyal-Pontivy FS 11 0:57:48 10,381
161 JUIN Christian LOUDEAC HV2 25 0:57:49 10,378
164 CADIC Louis ADN Noyal-Pontivy HV2 26 0:58:40 10,227
165 COBIGO Yves ADN Noyal-Pontivy HV1 49 0:58:42 10,221
166 LE DEIT Mélissa ADN Noyal-Pontivy FE 3 0:58:59 10,172
167 LE DIMEET Yolande Inzinsac-Lochrist FV2 4 0:59:49 10,031
169 LEVEQUE Karen Kerfourn FS 13 1:01:20 9,783
24 H de Ploeren 2018 : nouvelles photos environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
Nouvelle page et 24 H de Ploeren environ 15 heures
Foulées Roxédoises 2018 : nouvelles photos 10 jours
Foulées Roxédoises 2018 10 jours
Foulées Roxedoises 11,700 km Le Roc St André 24 novembre 2018 10 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 et 3 autres 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
TRAIOLL : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy 2018 : nouvelles photos 15 jours
Trail de Pontivy 2018 15 jours
Trail de Pontivy 20 km le 25 novembre 2018 et Trail de Pontivy 13 km le 25 novembre 2018 15 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters