LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail de la Pierrre Fendue 23 km Le Sourn du 21 janvier 2018

1 GLEMAREC Adrien [56] SOBHI SPORT VANNES 01:47:47 1/SEM
2 BRIZE Raphael [56] TEAM LANDI TRIATHLON 01:48:44 2/SEM
3 ALLO Jérémy [22] TEAM DES MOULINS 01:50:04 3/SEM
4 PERRON Lionel [56] COURIR A GUENIN 01:52:25 1/V1M
5 LE TORTOREC Pierre Non Licencié 01:53:19 4/SEM
6 RAULT Yohann [56] trail  vallée de la Sarre 01:54:21 2/V1M
7 GARNIEL Laurent [22] caurel 01:55:58 1/V2M
8 BOULE Maël Non Licencié 01:56:40 1/JUM
9 GUEGAN Johan [56] PLOEMEUR 01:57:42 5/SEM
10 JULE Fabrice [56] RUN BIKE CLUB 56 01:58:20 3/V1M
11 TEXIER Yann [56] BAUD KORRIG ENDURANCE 01:58:21 2/V2M
12 JOUET Laurent [56] ENDURANCE SHOP V 01:58:42 4/V1M
13 IELLI Yann [56] VANNES 02:00:09 5/V1M
14 DUCHESNE Arnaud [56] CAMORS 02:00:35 6/SEM
15 GUILLOUX Mathieu [56] CCK GUERLEDAN 02:02:00 7/SEM
16 QUERO Didier [56]  ACRLP  LOCMINE 02:03:20 6/V1M
17 PICHOT Arlette [56] INTER SPORT PLOERMEL 02:03:20 1/V1F
18 COUDERT Nicolas Non Licencié 02:04:35 8/SEM
19 LE GRUMELEC Jerome [56] PLUMELEC 02:06:13 7/V1M
20 ROBIC Bruno [56] RBC 56 02:09:05 3/V2M
21 BARBIER Lionel [56] RBC 56 02:09:06 8/V1M
22 LE MEUR Aurélien [56] ADN NOYAL PONTIVY 02:09:20 9/SEM
23 DANILO Jean-Charles Non Licencié 02:09:49 9/V1M
24 BETROM Ronan [56] LES RELAYEURS DU BLAVET 02:10:38 10/SEM
25 MOUREAU Yoann [56] RUN BIKE CLUB 56 BAUD 02:10:45 10/V1M
26 MOREAC Ronan [56] BRANDERION 02:10:45 11/SEM
27 ROBO Stéphane [56] NOYAL PONTIVY 02:10:55 12/SEM
28 LE DIAGON Ludovic Non Licencié 02:11:23 13/SEM
29 QUEMENER Arnaud [56]  CAS INGUINIEL 02:12:10 14/SEM
30 PILLOT Thierry Non Licencié 02:12:32 4/V2M
31 FOUQUET Matthias [22] PLOEUC SUR LIE 02:12:43 1/ESM
32 OLIVO Mikael [56] CREDIN 02:12:46 11/V1M
33 LE BUHAN Thierry [56] SPORT NATURE ST THURIAU 02:14:31 5/V2M
34 RIEUX Julien [56] LE SOURN 02:14:43 15/SEM
35 PICARDA Stephane [29]  AER SPORT LOISIR 02:14:46 12/V1M
36 GRAIGNIC Jonathan [56] PLUVIGNER 02:14:52 16/SEM
37 LE ROCH Christophe [56] ADN NOYAL PONTIVY 02:15:03 13/V1M
38 CONSTANTIN Pierre [22] PAS DE CLUB 02:15:05 17/SEM
39 STEPHAN Gaetan [29] Non Licencié 02:15:20 18/SEM
40 GUILLOUZO Romuald [56] ST THURIAU 02:16:00 14/V1M
41 LE GOVIC Jean-Michel [56] BAUDKORRIGENDURANCE 02:16:25 6/V2M
42 SIMON Laurent [56] ADN NOYAL PONTIVY 02:16:48 19/SEM
43 CLERC Bruno [56] CAS INGUINIEL 02:16:52 20/SEM
44 KERJEAN Patrice [56] Non Licencié 02:16:59 7/V2M
45 LE MAGUET Pierre [22] PLEMET 02:17:19 21/SEM
46 MARC Henrick [22] TREGUEUX ATHLETISME 02:18:33 22/SEM
47 LE FLOCH Stephanie [56] NATURAXTREM 02:19:19 2/V1F
48 SOUCANY Antony [56] JOSSELIN 02:19:19 23/SEM
49 PEREIRA Patrick [56] LOCOAL MENDON 02:19:21 15/V1M
50 AUBERT Jean [56] ST AVE 02:19:42 8/V2M
51 LE GUILLOUX Thierry [56] PONTIVY 02:19:53 16/V1M
52 THOMAS Vincent [56] ST AVE 02:20:18 17/V1M
53 LE FER Erwan [56] PLUNERET 02:20:53 24/SEM
54 NIGNOL Jean-Francois [56] ENDURANCE SHOP LANESTER 02:20:56 18/V1M
55 LANOE Loïc [22] TEAM DE L ESPOIR 02:21:05 19/V1M
56 MORVAN Boris [56] LANESTER 02:21:14 25/SEM
57 LORANS Pierre Non Licencié 02:21:30 26/SEM
58 ROUSSEL Nicolas [56] VELO C.C.LANDIVY 02:21:30 20/V1M
59 GIRONNAY Mael [56] QUISTINIC 02:21:52 27/SEM
60 BILLON Walter [56] WALLABIS 02:22:04 21/V1M
61 LE GUERN Patrice [56] Non Licencié 02:22:21 22/V1M
62 LE NOUAIL Jean-Philippe [56] BIGNAN 02:23:04 23/V1M
63 DUPONT Quentin [56] Non Licencié 02:24:00 28/SEM
64 LE GLEOUR Patrice [56] PLOUHINEC 56 02:24:00 9/V2M
65 PANATO Emmanuel [22] TRAIL BLUES LA CHEZE 02:24:06 24/V1M
66 PERRON Marc [56] COURIR A GUENIN 02:24:11 25/V1M
67 LERETRAITE Lionel Non Licencié 02:24:36 29/SEM
68 ROSAND Olivier [56] Non Licencié 02:24:58 26/V1M
69 OLIVO Thierry [56] BREHAN 02:26:13 27/V1M
70 ALANQUAND Angelique [56]  Relayeurs du Blavet  02:26:16 1/SEF
71 FORET Romain [56]  CA NORD OUEST MAYENNAIS 02:26:46 30/SEM
72 EUZENOT Alain [56] ADN NOYAL PONTIVY 02:26:59 1/V3M
73 MAR David [56] LANGUIDIC 02:27:46 28/V1M
74 GIVELET Franck [56] QUESTEMBERT 02:28:01 10/V2M
75 LE NAGARD Paskal [22] cas inguiniel team de l espoir 02:29:27 11/V2M
76 LE DUC Jean-Francois [56] ST THURIAU 02:29:36 31/SEM
77 LE BREGENT Fabrice [56] LORIENT 02:29:49 29/V1M
78 LE GAL Xavier [56] SPORT NATURE ST THURIAU 02:29:53 30/V1M
79 PURON Ludovic [56] PLEUGRIFFET 02:30:16 31/V1M
80 LE MOUEL Stephane [56] ST BARTHELEMY 02:30:21 32/V1M
81 LE PRIOL Patrick [56] ST JEAN BREVELAY 02:30:29 2/V3M
82 ROBIC Mathieu Non Licencié 02:30:37 32/SEM
83 RAULT Christophe [22] LOUDEAC 02:31:10 33/V1M
84 BAUD Loic [56] BREHAN 02:31:23 12/V2M
85 ORHANT Herve Non Licencié 02:31:44 13/V2M
86 PICHARD Jean-Claude [56] HELLEAN 02:31:54 3/V3M
87 GUILLOUCHE Yoann [56] PLUNERET 02:32:00 34/V1M
88 CELARD Chrystele [56]  ENDURANCE SHOP V 02:32:11 3/V1F
89 GAUVAIN Didier [56] Non Licencié 02:32:20 14/V2M
90 AUBRY Guillaume [56]  NOUNOURS DU CAMBOUT 02:34:08 33/SEM
91 MEHEUT Samuel [22] NINETTE TEAM 22 02:34:10 34/SEM
92 DUCHAUD Stephane [56] SPORT NATURE ST THURIAU 02:34:35 35/V1M
93 CHARRAULT Bastien [56] MERLEVENEZ 02:35:01 36/V1M
94 GUIGUE Lucie [56] Non Licencié 02:35:02 2/SEF
95 LE MERCIER Michel [56] JA MELESSE 02:35:50 37/V1M
96 DRU Sebastien [35] QUEDILLAC 02:35:56 38/V1M
97 GUEGUIN Claude [56] SPORT NATURE ST THURIAU 02:35:58 15/V2M
98 LE DIGOL Bruno [56] PLOUHARNEL 02:36:04 39/V1M
99 JOUSSE Stephane [56] AURAY 02:36:09 40/V1M
100 LE GOUALLEC Jerome Non Licencié 02:36:14 41/V1M
101 PHILIPPE David [56] LOCMIQUELIC 02:36:23 35/SEM
102 GLATRE Jérome Non Licencié 02:36:32 42/V1M
103 LE POUEZARD Corinne Non Licencié 02:36:38 1/V2F
104 GUILLEMET Christian [56] SPORT NATURE ST THURIAU 02:36:42 16/V2M
105 BERNARD David [56] GUERN TVS 02:38:05 43/V1M
106 MERCIER Didier [56] BKE 02:38:18 44/V1M
107 LE BOUHELLEC Patrice [56] COLPO ATHLE PLAISIR 02:38:50 45/V1M
108 GUILLEMOTO Loic [56] KLEG VTT 02:39:28 46/V1M
109 ROSE Amélie [56] COURIR A DOL 02:39:33 3/SEF
110 LE FUR Maxime Non Licencié 02:40:20 36/SEM
111 COCHERIE Lionel [35] RENNES 02:40:40 47/V1M
112 PEREL Yann [35] ST JACQUES DE LA LANDE 02:41:09 48/V1M
113 RENAULT Pascal [35] E.A.PAYS DE BROCELIANDE 02:41:41 17/V2M
114 AUBAUD Laurent [56] LES BEDAINES DE MERVILLE 02:41:41 49/V1M
115 HENAUT Cedrick [56] ADN NOYAL PONTIVY 02:42:03 50/V1M
116 LE BRIS Cédric [35] CHANTEPIE 02:42:18 37/SEM
117 HARNOIS Eric [22] TRAIL  BLUES LA CHEZE 02:42:40 51/V1M
118 BOLEIS Ronan [56] LES BEDAINES DE MERVILLE 02:42:45 52/V1M
119 GODERE Xavier [56] GOURIN 02:42:49 18/V2M
120 GUILLERMIC Gwenael [56] MELRAND 02:43:51 53/V1M
121 GUILLO Ronan-Erwan [56] ST ALLOUESTRE 02:45:03 38/SEM
122 CHEDEMAIL Jérémy [35] VTT VALLEE DU BOEL 02:45:37 39/SEM
123 L'HEREEC Erwan [56] CALAN 02:45:43 40/SEM
124 CHOUMILLE Patrice [56] LANESTER 02:45:57 54/V1M
125 PLENUS Pierre [56] COURIR A CAUDAN 02:46:02 55/V1M
126 GARZITTO Gregory [56] NIMROD / INSIEME 02:46:06 56/V1M
127 BRULAIS Florence [56] NIMROD / INSIEME 02:46:09 4/V1F
128 SAVALLE Vincent [22] PLOUGUENAST 02:46:30 41/SEM
129 SAVALLE Thomas [50] AVRANCHES 02:46:30 42/SEM
130 EVEN Marie-Anne Non Licencié 02:46:35 4/SEF
131 DARSEL Sebastien [56] ADN NOYAL PONTIVY 02:46:51 57/V1M
132 LE CORNEC Philippe [56] NOYAL PONTIVY 02:46:52 58/V1M
133 LE GARREC Nathalie Non Licencié 02:47:09 2/V2F
134 LE GARREC Yannick Non Licencié 02:47:12 19/V2M
135 GUEHENNEUX Florent Non Licencié 02:47:19 43/SEM
136 FOULFOIN Jérôme [22] TREVE 02:47:21 59/V1M
137 MAUVIEUX Pascal [22] TREVE 02:47:22 60/V1M
138 JACQUET Julien [56] NATURAXTREM 02:48:19 61/V1M
139 NEDELEC Jacques [56] CAO ST NOLFF 02:48:51 20/V2M
140 ROBERT Veronique [56] LES RELAYEURS DU BLAVET 02:49:20 5/V1F
141 MAZE Mariane [56]  CAS INGUINIEL 02:50:33 6/V1F
142 HARTMANN Roger [35] DOMLOUP 02:52:02 4/V3M
143 GUILLEMIN Charles [56] pontivy 02:52:27 21/V2M
144 CHARLES Baptiste [56] SPORT NATURE ST THURIAU 02:53:02 44/SEM
145 FRAVALO Bertrand [56] TREFFLEAN 02:53:20 62/V1M
146 CHEVALIER Pierrick [22] ST BRIEUC 02:53:17 22/V2M
147 HAELEWYN Anthony [56] ACC PORT LOUIS 02:53:27 63/V1M
148 BOISNARD Sylvain [56] Non Licencié 02:53:30 64/V1M
149 LE COQ Charles [56] NOSTANG 02:54:11 5/V3M
150 GUEGAN Celine [56] sport et nature LE SOURN 02:55:00 7/V1F
151 LELOIR Marcel Non Licencié 02:55:29 23/V2M
152 ROUGET Pascal [56] Non Licencié 02:56:42 65/V1M
153 LECOMTE Remy [35] ST JACQUES DE LA LANDE 02:57:48 45/SEM
154 MOISDON Alain [56] MOREAC 02:58:40 24/V2M
155 DEROLLEPOT Michel [56] PLOUAY 02:59:12 1/V4M
156 FORGET Carine [56] SPORT NATURE DE ST THURIAU 02:59:43 8/V1F
157 FORGET Erwan [56] SPORT NATURE DE ST THURIAU 02:59:48 66/V1M
158 PELARD Fabien [56] CAMPENEAC 03:01:01 46/SEM
159 LE FER Bruno [56] PLUNERET 03:01:41 25/V2M
24 H de Ploeren 2018 : nouvelles photos environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
Nouvelle page et 24 H de Ploeren environ 15 heures
Foulées Roxédoises 2018 : nouvelles photos 10 jours
Foulées Roxédoises 2018 10 jours
Foulées Roxedoises 11,700 km Le Roc St André 24 novembre 2018 10 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 et 3 autres 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
TRAIOLL : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy 2018 : nouvelles photos 15 jours
Trail de Pontivy 2018 15 jours
Trail de Pontivy 20 km le 25 novembre 2018 et Trail de Pontivy 13 km le 25 novembre 2018 15 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters