LES NOUNOURS DU CAMBOUT : site officiel du club d'athlétisme de LE CAMBOUT - clubeo

Trail T.K.B 18 km Pontivy 25 mars 2018

Place Nom Prénom Ville ou Club temps cat
1 HUIBAN Alan 56110 GOURIN 01:23:28 1/SEM
2 RAULT Yohann TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 01:27:33 1/V1M
3 CHEMIN Benjamin 56000 VANNES 01:27:42 2/SEM
4 GARCON Stephane 22600 LA MOTTE 01:28:21 2/V1M
5 LE LAY Arnaud LES PETITS SUISSES NORMANDS 01:29:51 3/SEM
6 DUCHESNE Arnaud 56330 CAMORS 01:29:56 4/SEM
7 PICAUD David 44350 GUERANDE 01:30:02 3/V1M
8 ROBIC Patrice ESCAPADE MALESTROIT 01:31:19 4/V1M
9 LE ROUZO Frederic 35250 CHEVAIGNE 01:31:45 5/SEM
10 HUCHON Eric COUREURS DES AJONCS  01:31:57 1/V2M
11 FLAHAT Romuald PLOEMEL CIMA AURAY 01:32:15 5/V1M
12 PERRON Aurelien 56490 MENEAC 01:34:30 1/ESM
13 GRAIGNIC Jonathan 56330 PLUVIGNER 01:35:06 6/SEM
14 SALMON Hyacinthe MENESTRAIL 01:35:43 1/JUM
15 LE BRIS Florent
01:36:26 7/SEM
16 GUEGAN Stephane
01:36:38 6/V1M
17 LE MEUR Aurelien ADN NOYAL PONTIVY 01:36:47 8/SEM
18 JULE Alan 56300 MALGUENAC 01:36:49 9/SEM
19 LE NEZET Glenn 56600 LANESTER 01:36:57 7/V1M
20 JACOB Frederic 56150 ST BARTHELEMY 01:37:40 8/V1M
21 OLLIVRO Erwan TEAM DE L ESPOIR LOUDEAC 01:40:04 10/SEM
22 DANET Romain 56500 REGUINY 01:40:31 11/SEM
23 LAPORTE Christophe TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 01:40:32 12/SEM
24 POULAIN Arnaud TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 01:40:32 9/V1M
25 MIGNON Stephane TEAM GROUPAMA 01:40:36 10/V1M
26 MACE Yann EAG 01:40:49 11/V1M
27 SOULABAILLE Geoffrey DEFI RUN LANGUIDIC 01:40:53 13/SEM
28 ROBIN Xavier 56480 CLEGUEREC 01:41:04 12/V1M
29 LE BIHAN Romain 22800 LANFAINS 01:41:11 14/SEM
30 LOHEZIC Stephane A.P.Pontivy 01:41:30 13/V1M
31 STEFIC Wilfried 76480 YAINVILLE 01:41:49 15/SEM
32 GASTINEAU Sylvain ACRLP PONTIVY 01:41:52 14/V1M
33 LE FOLL Regis KORONG SPORT NATURE GLOMEL 01:41:55 16/SEM
34 GUEMAS Dylan 49330 CONTIGNE 01:42:00 2/JUM
35 COLLIN William
01:42:01 17/SEM
36 LE LOUER Joel DEFI RUN LANGUIDIC 01:42:12 2/V2M
37 LE GAL Arnaud 56500 PLUMELIN 01:42:12 3/JUM
38 LAVAUX Vincent COURIR A CAUDAN 01:42:13 15/V1M
39 HELLEGOUARCH Vincent 29500 ERGUE GABERIC 01:42:15 18/SEM
40 SAIGET Mika 29300 REDENE 01:42:17 16/V1M
41 LE LAMER Michael GUERLEDAN AVENTURE 01:42:24 17/V1M
42 MARIETTE Sidney TEAM FUN TRI PLUMELIN 01:42:49 19/SEM
43 DESBOIS Pol 56330 CAMORS 01:43:31 18/V1M
44 LE POUEZARD Didier VC LANGUIDIC 01:43:44 3/V2M
45 DORE Christophe 56240 PLOUAY 01:43:47 4/V2M
46 LE BORGNE Fred
01:43:48 19/V1M
47 GUHUR Kevin 56890 ST AVE 01:43:53 20/SEM
48 PELLAN Jonathan ACRLP PONTIVY 01:44:21 21/SEM
49 GUEGUIN Claude SPORT NATURE ST THURIAU 01:44:39 5/V2M
50 LE GOURRIEREC Stephane 56000 VANNES 01:44:48 22/SEM
51 GROUSSIN Tanguy 56700 HENNEBONT 01:44:50 23/SEM
52 LE BOURTHE Jerome 56000 VANNES 01:45:28 20/V1M
53 SEVENO Stephane 56500 REGUINY 01:45:44 21/V1M
54 FLEHO Mathieu AS 22 Loudéac 01:46:51 2/ESM
55 MAGUERO Erwann RENNES TRI 01:46:53 22/V1M
56 BACCUS Denis ATLANTIS BRETAGNE PLONGEE 01:47:00 6/V2M
57 LE DILHUIT Nicolas 56300 LE SOURN 01:47:01 24/SEM
58 BIHAN Joseph ATHLE DU PAYS DE REDON 01:47:32 1/V3M
59 DIBOU Jonas 22150 GAUSSON 01:47:35 25/SEM
60 QUIDU Gildas CHEVREUILS PAYS POURLETH 01:47:37 2/V3M
61 GUILLEMOT Fabrice LES P TITS BOUTS DJIB 01:47:57 23/V1M
62 FOURDAN Benoit 56160 LOCMALO 01:49:26 26/SEM
63 PHILIPPE Jean-Jacques 56150 BAUD 01:49:34 7/V2M
64 JOSSE Philippe TRAIL DU BLUES LA CHEZE 01:49:50 8/V2M
65 ORHANT Herve 56310 BIEUZY 01:49:56 9/V2M
66 LE GURUN Jerome 56100 LORIENT 01:50:02 27/SEM
67 BRONSARD Nicolas ADN NOYAL PONTIVY 01:50:18 24/V1M
68 LE GOFF Francois GUERLEDAN AVENTURE 01:50:46 25/V1M
69 LE BECHENNEC Daniel LES JOGGEURS DE LA LAITA 01:51:03 10/V2M
70 LE GUYADER Yoann 56930 PLUMELIAU 01:52:06 28/SEM
71 GOUGEON Yvann 56120 GUEGON 01:52:29 29/SEM
72 FERREIRA David 56300 PONTIVY 01:52:37 30/SEM
73 LAUNAY Benoit TEAM DE L ESPOIR 01:52:37 31/SEM
74 SIMON Gwenola GUERLEDAN AVENTURE 01:53:02 1/V1F
75 DUPRE Stephane ADN NOYAL PONTIVY 01:53:16 26/V1M
76 ROUSSIASSE Eric ES DU VAL D ANJOU BEAUFORT 01:53:19 27/V1M
77 TANNEAU Alexandre 56270 PLOEMEUR 01:53:50 32/SEM
78 SCHOONHEERE Philippe 56880 PLOEREN 01:54:10 33/SEM
79 QUIGNON Benjamin RENNES TRIATHLON 01:54:14 34/SEM
80 JEGADEN Daniel USCORG ATHLETISME 01:54:17 11/V2M
81 LARMET Fabrice AC PLESCOP 01:54:23 12/V2M
82 CARDIET Guillaume LECLERC QUEVEN 01:54:25 28/V1M
83 GUILLOUX Anthony COUREURS DES AJONCS 01:54:30 29/V1M
84 LE BRIS Cedric 35135 CHANTEPIE 01:54:44 35/SEM
85 LE CORNEC Mikael 56300 ST THURIAU 01:54:58 36/SEM
86 LE GUENNEC Philippe
01:55:00 30/V1M
87 ANGER Jerome 22210 PLEMET 01:55:01 31/V1M
88 LE PIOUFLE Regis 22150 GAUSSON 01:55:05 37/SEM
89 LE BRIS Ronan 56300 MALGUENAC 01:55:21 38/SEM
90 YONNET Ivan B LOUDEAC 01:55:30 39/SEM
91 LE BLAY Fabien 56920 NOYAL PONTIVY 01:55:36 40/SEM
92 AGASSANT Loic 56920 GUELTAS 01:55:54 32/V1M
93 PRAT Jean-Andre 29510 LANGOLEN 01:56:12 33/V1M
94 MOREAU Francois 56500 REGUINY 01:56:13 41/SEM
95 JAMMES Sylvie LES RELAYEURS DU BLAVET 01:56:16 1/V2F
96 BARRE Benoit 56500 REGUINY 01:56:17 42/SEM
97 FRAVALO Valerie BAUD KORRIG ENDURANCE 01:56:18 2/V2F
98 FRANCOIS Frederic NAIZIN 01:57:12 34/V1M
99 LE CARRER Franck BAUD KORRIG ENDURANCE 01:57:41 35/V1M
100 GUILMOTO Nicolas 56920 ST GONNERY 01:57:46 43/SEM
101 POSTIC Jean-Francois COURIR A GUENIN 01:57:59 44/SEM
102 AUBERT Nicolas COURIR A GUENIN 01:57:59 36/V1M
103 TARDIVEL Mickael MENESTRAIL MONCONTOUR 01:58:06 37/V1M
104 GUILLEMOT Arnaud TRAIL TRO BRO MELRANT 01:58:11 45/SEM
105 BOUDEVIN Marc ACRLP PONTIVY 01:58:13 13/V2M
106 LE MOUEL Andreas 56300 MALGUENAC 01:58:13 46/SEM
107 LE THUAUT Olivier SPORT NATURE ST THURIAU 01:58:15 38/V1M
108 BOSCHAT Julien BRP GUER 01:58:16 47/SEM
109 LE DEVEHAT Dominique CHEVREUIL DU PAYS POURLET 01:58:30 39/V1M
110 LE GOUDIVES Fabien ADN NOYAL PONTIVY 01:58:36 48/SEM
111 GUEHENNEUX Florent AUCUN 01:58:54 49/SEM
112 LE CALLOCH Hugues 56700 KERVIGNAC 01:58:55 14/V2M
113 PRONO Pierre-Yves COURIR A PLUNERET 01:59:17 50/SEM
114 CHARLES Baptiste SPORT NATURE ST THURIAU 01:59:30 51/SEM
115 LE FUR Herve  NOUNOURS DU CAMBOUT 01:59:32 15/V2M
116 ROUGET Pascal SPORT ET NATURE 01:59:53 40/V1M
117 BASSIGNANI Fabrice LANDEVANT SPORT NATURE 02:00:11 16/V2M
118 THIERY Georges FOULEES DE CLEGUER 02:00:14 3/V3M
119 BOULET Frederic DEFI RUN LANGUIDIC 02:00:15 41/V1M
120 LE DROGO Christelle DEFI RUN LANGUIDIC 02:00:15 2/V1F
121 MAHE Yannick 56920 NOYAL PONTIVY 02:00:17 42/V1M
122 BURBAN Pierre 35700 RENNES 02:00:19 52/SEM
123 BURBAN Alexandre GO SPORT PONTIVY 02:00:21 53/SEM
124 FOULFOIN Jerome 22600 TREVE 02:00:36 43/V1M
125 DUQUESNEL Rachel ADN NOYAL PONTIVY 02:00:39 3/V1F
126 MAUVIEUX Pascal 22600 TREVE 02:00:40 44/V1M
127 AUBRY Romain 56750 DAMGAN 02:00:56 54/SEM
128 LE CAM Olivier 22320 CORLAY 02:01:49 45/V1M
129 LE BIHAN Christophe 56920 NOYAL PONTIVY 02:02:21 46/V1M
130 LAMBERT Yoann BROCELIANDE AVENTURE 35 02:02:25 47/V1M
131 GASTINEAU Benoit LES P TITS BOUTS DJIB 02:02:27 48/V1M
132 ROBIC Christophe ASSE 02:02:37 49/V1M
133 MAGNIER Mylene 56150 BAUD 02:02:49 1/SEF
134 GASTON Erwan ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON 02:03:00 17/V2M
135 MORVAN Boris 56600 LANESTER 02:03:09 55/SEM
136 REMIATTE Tanguy 88200 REMIREMONT 02:03:12 56/SEM
137 VANHOUTTE Marc 56520 GUIDEL 02:03:14 57/SEM
138 YAHIAOUI Mehdi 29300 QUIMPERLE 02:03:15 50/V1M
139 JOUET Clement 56160 GUEMENE SUR SCORFF 02:04:03 58/SEM
140 RENAUD Stephane RUNNERBREIZ 02:04:04 51/V1M
141 LESSARD Jean-Francois T3 TEAM 02:04:25 52/V1M
142 FOULFOIN Frederic AS 22 02:04:25 53/V1M
143 CORLAY Fabienne TRAIL  VALLEE DE LA SARRE 02:04:49 2/SEF
144 GOEMAERE Christophe 56930 PLUMELIAU 02:04:54 54/V1M
145 ROPERT Nicolas 56300 NEULLIAC 02:05:22 55/V1M
146 KERVINIO Ludovic 56300 NEULLIAC 02:05:25 56/V1M
147 GUEGUEN David 35137 BEDEE 02:05:56 57/V1M
148 PASCO Yvan 56770 PLOURAY 02:06:11 58/V1M
149 QUELO Jerome 56300 PONTIVY 02:06:33 59/V1M
150 LE ROPERT Christophe
02:06:39 59/SEM
151 BREMOND Sebastien 56300 PONTIVY 02:06:41 60/SEM
152 PELARD Fabien 56800 CAMPENEAC 02:06:45 61/SEM
153 LE DEVEHAT Christophe ACCKERGRIST 02:07:06 60/V1M
154 TARAUD Cyril ILE D YEU 02:07:28 61/V1M
155 BLAYO Brigitte DEFI RUN LANGUIDIC 02:07:43 4/V1F
156 LE GOFF Marianne 56310 MELRAND 02:07:59 5/V1F
157 MAZE Mariane  CAS INGUINIEL 02:08:09 6/V1F
158 ISSELIN Gilbert 29350 MOELAN SUR MER 02:08:09 4/V3M
159 GODDERIDGE Lydwyn BKE 02:08:16 3/SEF
160 ROTTIER Marloes HEILOO 02:09:07 7/V1F
161 FOUQUERAY Nicolas DEFI RUN LANGUIDIC 02:09:08 62/SEM
162 CHOALER Mathieu 29500 ERGUE GABERIC 02:09:12 63/SEM
163 LE DOUARIN Regis BROCELIANDE AVENTURE 35 02:09:12 62/V1M
164 GUILLOUX Herve AER SPORS LOISIRS 02:09:13 63/V1M
165 CARRE Mickael 35310 BREAL SOUS MONTFORT 02:09:30 64/V1M
166 MOISAN Yannick BAUD KORRIG ENDURANCE 02:09:59 18/V2M
167 RODRIGUES Gaelle 56500 MOREAC 02:10:00 8/V1F
168 LE TOQUIN Marleyne 56300 KERGRIST 02:10:43 9/V1F
169 DE-MONTGOLFIER Vincent 44130 ST OMER DE BLAIN 02:10:43 64/SEM
170 JEGADO Antoine 56300 PONTIVY 02:10:44 65/SEM
171 PINSON Jean-Paul 22480 LANRIVAIN 02:10:48 5/V3M
172 DARCEL Mickael 44160 PONTCHATEAU 02:11:00 65/V1M
173 PERREE Mickael 56700 MERLEVENEZ 02:11:20 66/V1M
174 VERHOYE David 22320 LA HARMOYE 02:11:27 67/V1M
175 LE PETITCORPS Eric 56500 NAIZIN 02:11:37 68/V1M
176 LE MARCHAND Jerome AS 22 Loudéac 02:11:50 66/SEM
177 SACHET Julien 56330 PLUVIGNER 02:11:53 69/V1M
178 ROBIC Christophe 56500 NAIZIN 02:11:58 19/V2M
179 HARDY Sylvain 35310 BREAL SOUS MONTFORT 02:12:00 70/V1M
180 LAINEY Stephane A.P.Pontivy 02:12:01 71/V1M
181 LE POTVIN Christian COURIR A ERDEVEN 02:12:05 6/V3M
182 COTTEN Herve 29200 BREST 02:13:28 67/SEM
183 LE MERCIER Nathalie 56580 BREHAN 02:13:28 4/SEF
184 LORAND Alain 22210 PLEMET 02:13:40 72/V1M
185 BOTHEREL Jean-Yves TRAIL DU BLUES LA CHEZE 02:14:56 1/V4M
186 MOISAN Mickael ACCK 02:15:21 73/V1M
187 LE HIR-ANNO Brigitte
02:15:56 3/V2F
188 QUIDU Maryline
02:15:56 4/V2F
189 LE CALLONNEC Julien 56500 REGUINY 02:16:01 68/SEM
190 LE CORRE Flavie 56300 ST THURIAU 02:16:08 5/SEF
191 BOUIX Daniel 56300 PONTIVY 02:16:39 2/V4M
192 PAULAY Antony LES P TITS BOUTS DJIB 02:17:39 74/V1M
193 CORNET Cedric 22940 PLAINTEL 02:18:18 69/SEM
194 GUIMARD Michelle ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON 02:18:35 10/V1F
195 LE BIHAN Charles 29140 TOURCH 02:18:37 20/V2M
196 DANET Nicolas 22210 PLEMET 02:19:00 70/SEM
197 MAGUERO Veronique OUEST ATHLETISME 35 02:19:02 11/V1F
198 ROMIEUX Estelle CAS INGUINIEL 02:20:48 12/V1F
199 RAULT-MICHARD Anne-Helene 22600 LOUDEAC 02:22:04 13/V1F
200 LE CRENN Isabelle 44120 VERTOU 02:22:42 14/V1F
201 LE GARREC Christelle BAUD KORRIG ENDURANCE 02:22:44 15/V1F
202 LATIMIER Philippe MENESTRAIL MONCONTOUR 02:23:27 21/V2M
203 BOUEDO Olivier 56500 REGUINY 02:23:54 75/V1M
204 LAUDRIN Patricia PONTIVY TRIATHLON 02:24:09 5/V2F
205 MONNIER Cyril 56300 KERGRIST 02:24:13 76/V1M
206 GUERIN Jerome 35250 ANDOUILLE NEUVILLE 02:24:17 71/SEM
207 DABO Anne-Cecile ROSE N 02:24:28 6/SEF
208 HAMONIC Jean-Luc 56500 NAIZIN 02:24:58 22/V2M
209 NOEL Karine L AER LE CROISTY 02:25:04 16/V1F
210 ROCABOY Fabienne FDM MENESTRAIL 02:26:37 6/V2F
211 HAUBER Julie 44000 NANTES 02:27:13 7/SEF
212 BARON Yann 45140 ST JEAN DE LA RUELLE 02:27:36 77/V1M
213 SAVIGNY Marion 45140 ORMES 02:27:37 8/SEF
214 LE GUINIEC Stephanie 56580 ROHAN 02:29:32 17/V1F
215 ROBIN Christophe 1/CENT TEAM 02:29:54 78/V1M
216 MOREAU Didier YANOO.NET 02:32:02 7/V3M
217 LOOCK Elodie DISKEMPER 02:33:05 9/SEF
218 GOUDIN Sylvie BAUD KORRIG ENDURANCE 02:34:13 7/V2F
219 SILORET Denis 44130 BLAIN 02:35:38 72/SEM
220 GEORGE Elodie 56700 KERVIGNAC 02:35:38 10/SEF
221 HENO Julie ADN NOYAL PONTIVY 02:47:01 11/SEF
222 FILOCHE Magali ADN NOYAL PONTIVY 02:47:04 18/V1F
223 BIEZ Emmanuel 29140 MELGVEN 02:49:24 73/SEM
224 PAVEC Claude LES KORRIGANS DE MESLAN 02:49:24 23/V2M
225 LE NOUAIL Nathalie 56500 BIGNAN 02:50:20 19/V1F
226 LE THUAUT Annie SPORT NATURE ST THURIAU 02:51:45 20/V1F
227 GUILLARD Nathalie ADN NOYAL PONTIVY 02:51:45 21/V1F
228 DARCEL Natacha 44160 PONTCHATEAU 02:55:47 22/V1F
229 CHAPELAIN Gwenaelle 35133 ROMAGNE 02:56:51 23/V1F
230 MENY Stephanie 35890 LAILLE 02:56:54 24/V1F
24 H de Ploeren 2018 : nouvelles photos environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
24 H de Ploeren 2018 environ 14 heures
Nouvelle page et 24 H de Ploeren environ 15 heures
Foulées Roxédoises 2018 : nouvelles photos 10 jours
Foulées Roxédoises 2018 10 jours
Foulées Roxedoises 11,700 km Le Roc St André 24 novembre 2018 10 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 et 3 autres 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 14 jours
Trail de Pontivy1 2018 : nouvelles photos 14 jours
TRAIOLL : nouvelles photos 14 jours
Trail de Pontivy 2018 : nouvelles photos 15 jours
Trail de Pontivy 2018 15 jours
Trail de Pontivy 20 km le 25 novembre 2018 et Trail de Pontivy 13 km le 25 novembre 2018 15 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 4 Athlètes
  • 3 Supporters